Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2007 Новосибирск Сообщений: 16
#1591606

Всем привет!

Дача уже давно, сколько себя помню весной перекопка огорода это мука. Решил поставить вопрос ребром, либо культиватор родители покупают, либо на даче ноги моей не будет.
Копать надо каждый год 4-5 соток. Бюджет 15тр. Думал за эти деньги можно купить что то компактное, что можно в багажнике весной привезти, а потом увезти домой, хранить на балконе. Такой вот идеал.
Зашел в магазины родного Новосибирска, и что у нас там есть. SunGarden T35, T240, Ryobi, Patriot аналогичных размеров
Продавцы говорят лучше брать не китайцев и кивают на монстров за 20-25тр.
Зашел сюда на сайт, офигел немножко..... SunGarden не заводится, ломается и тд и тп
Нехочется себе проблемы за 15тр покупать, а мотоблок за 30тр мне ненужен.

Народ подскажите как облегчить перекопку земли???? Неужели нет изящных и недорогих решений, кроме чудо0лопаты за 1500р (эксклюзив .

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Посмотрите здесь . Всего 12000р. Для такой дачи идеальный вариант, только электреческий. Вообще электрические дешевле. Зато обслуживания меньше. В Новосибирске покупатели у нас есть. Если заинтересуетесь, могу дать координаты. Пишите в личку.

jS_Bender Почитайте эту тему повнимательней найдете для себя много интереснова

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

jS_Bender написал :
Бюджет 15тр

За эти деньги вряд ли найдёте что-то стоящее. Посмотрите Mantis. Правда он на 5 т.р. дороже вашего бюджета, но зато не китаец и маленький.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Да в впринципе такого плана культиваторы других производителей можно и дешевле найти.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

jS_Bender написал :
Продавцы говорят лучше брать не китайцев и кивают на монстров за 20-25тр.

Продавцы получают процент от продаж, а сами чаще всего никогда не пробовали работать культиватором и понятие имеют весьма смутное.
Если вы хотите что-то, чтобы хранить на балконе, то вам нужно что-то маленькое, потому как носить это на руках тяжело. Однако нормальный вес культиватора 70 кг, т.к. при меньшем он будет прыгать и ездить по участку, а не рыхлить землю.
Мой первый культиватор я купил в Леруа(или Бауцентре) за 12 тыр в 2006 г (сейчас он стоит в районе 15 тыр) и называется G-Power 850 () и это самый обычный китаец. Двигатель Lifan-168F 6,5 л.с., 1 скорость вперед, 1 назад, цепной редуктор, сцепление - ремень, вес где-то кг 70. Двигатель заводится с 1-2 раза, все остальное устроено очень просто и максимум что может потребовать, так это регулировку натяжения ремня сцепления. На 6 соток культивации уходит 1-1,5 литра бензина и занимает часа 2 времени. За 2 года я в нем ничего не делал, только мыл автомойкой 2 раза.
Из недостатков:

  • 1 транспортировочное колесо удобно на поле, но закатывать в машину сложно. Я добавил еще 2 колеса, прикрутив к дискам защиты растений колеса от старого мопеда и он у меня свои ходом заезжал в машину по доскам.
  • В багажник седана не поместится, а только в 2104 и др. Я возил его Соболем.
  • В лифт и на балкон я сомневаюсь, т.к. не пробовал - храню у родителей в частном доме.
    Это не реклама, а просто мой отзыв о технике, которой я лично пользовался. Продал я его потому, что мне попался очень дешево мотоблок Агро и у меня есть, где его хранить и чем возить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

jS_Bender написал :
Народ подскажите как облегчить перекопку земли??

Хороший аппарат за нормальные деньги. Моё мнение.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Могу посоветовать ещё вот это, если электропривод Вам подходит. , там и роликов много. Ринат , который его купил даже целину умудряется им копать, а 5 соток разработанной земли ему, думаю, под силу. Тем более, если он Вам нужен только для весенней перекопки огорода.Цена 9000р., вес 10 кг.И на балконе спокойно перезимует, даже в коробке на шифоньере. Работает практически безшумно. Для дачи подойдёт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ynota написал :
Могу посоветовать ещё вот это, если электропривод Вам подходит.

Если есть лепектричество, то почему бы и нет! На 5-ть соток справиться точно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

jS_Bender А у Вас душа вообще лежит к земле?
Если так все в тягость, разбейте маленький сад с кустами и стойки сортами плодовых деревьев и косите электротриммером газончик вокруг них.
Я как понимаю родители уже в возрасте и сами не могут, а вам это и не надо .
У вас там большая китайская провинция рядом с ее дешевым продовольствием..
На 15 тыс можно лет 5-8 покупать продукции которая б выросла на вашем участке, тем более наслышан о вашем суровом климате.
Это только мое ИМХО !! и больше размышления..

Крот с движком 3,5 - 4 силы.
Трансмиссия неубиваемая и компоновка удачная.

Регистрация: 06.12.2007 Новосибирск Сообщений: 16

Всем спасибо за ответы, бум думать.
Жаль конечно что кроме лоплоша чего то нового я не увидел, я то грешным делом думал что много всяких облегчителей работы в огороде, ан нет.
Грешным делом думал в наш век интернета и нанотехнологий что то новое изобрели для дачников, да видимо не судьба.... Чем дальше читаю в интернет про культиваторы тем больше мне они не нравяться, вроду покупаются за большие деньги, а столько проблем.

Хочется что то простое и по цене как лопата, а производительность как у культиватора ))))

jS_Bender написал :
Хочется что то простое и по цене как лопата, а производительность как у культиватора

Тогда вам нужен сосед с лопатой

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

jS_Bender тогда вот то что вам надо! Чудо лопата 21 века

Регистрация: 06.12.2007 Новосибирск Сообщений: 16

да мне нужно что такое, чтобы дешево и сердито. Только у нас в Новосибе я таких лопат не видел ...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2jS_Bender

valerich написал :
Хороший аппарат за нормальные деньги. Моё мнение.

ИЛИ ЕСЛИ ЕЩЁ МЕНЬШЕ, ТО ВОТ И ЗДЕСЬ ПОСМОТРИ ЭТО И ЕЩЁ . В БЮДЖЕТ 15-17Т. УЛОЖИТСЯ МОЖНО.
ИЛИ ИСКАТЬ б/у. За 15т. найдёте достойный агрегат легко.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот такую штуку сегодня в магазине увидел.Тоже может подойти.

Регистрация: 06.12.2007 Новосибирск Сообщений: 16

to aab-2008: пасибо за ссылки, будем смотреть....
такую штуку куплю если культиватор не получиться найти по финансам подходящий

недавно в Леруа видел культиватор Partner PFT3540B стоит 12350р, продавцы хвалили, говорили двигатель американский, лучше чем SunGarden купить....
поискал здесь на форуме и в инете, отзывов нет, может кто что про него может рассказать? и по деньгам неплохо и вроде не чистый китаец

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

jS_Bender написал :
Partner PFT3540B стоит 12350р, продавцы хвалили, говорили двигатель американский, лучше чем SunGarden купить

не могу ответить, но то что SunGarden особо не хвалят, это факт. А какие конкретно стоят задачи перед МК? и какая земля? И багажник какого авто имеется ввиду?

jS_Bender написал :
что можно в багажнике весной привезти,

В принципе все средние довольно легко разбираются- собираются(КРОТ, Нева 100, ЛИДЕР и т.п.) Двигатель, рама, приблуда всякая.

Так непонятно... товарищ Бендер, у вас электроток на даче есть? Или вы, в принципи к агрегатам с ДВС расположены?
Если ток есть и копать планируете по весне, то Лоплош (грядки аккуратные, но нетривиальная доставка и сертификаты еще туманно). Либо заяц Z-1 (малый вес, тишина, но полчаса за раз и попрыгивает) Можно и Надежду (но сошник доработать и вес... э.... большой). Можете Ла Заппу прикупить (предок зайца и 11-13тр - дороговато). А вообще лезте в раздел электрокультиватор.... там много чего есть.

Если же как я.... парничок, пяток грядок, то берите зайца. Если же именно картошка, овощи. Трясите Антона с ЛопЛошем, и если получите кованные фрезы, то можно на нем остановится.

Кстати, заяц сейчас в шкафу лежит (а фрезы я снял и на даче оставил). Вполне транспортабельная штука и вес.. вес... 9 кг.