Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#9103

Хочется красиво обойти плиткой угол ванны. Поиск подсказал, что можно использовать специальную пилку для электролобзика и еще где-то читал о полотне в фоме нити, вставляющейся в ножевку по металлу. Подскажите, что лучше использовать - необходимо пропилить полукруг диаметром около 2 см - пилкой наверное такое не сделаешь.

Если плитка не половая, то аккуратно обычным круглым или полукруглым напильником - значительно меньше возни, чем с пилкой. (Если это разовая работа.)

Пилил вольфрамовой пилкой - все нормально, зажимал в старый лобзик. Медленно, конечно, так ведь не погонный же метр пилить.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Все фигурные резы делаю только болгаркой. Привык, наверное. Рабочие пытались пропихнуть технологию резки напильником или нитью, но это у них, привычных к этому, выходило настолько медленно, что все согласились, что болгаркой проще. Только в видимых местах, где важны ровные края, менял диск с алмаза на зелёный по камню. Ну и болгарка должна быть не Вольф какой-нибудь, а Макита, Крест, Бош и др.

Если плитка половая керамгранит лучше применять алмазный диск, от обычного каменного плитка плавится и течёт.

Всем привет!Быстрый способ один:рисуется кривая линия на плитке,по максимуму обрезается на плиткорезе,остаток нашинковывается болгаркой с алмазным кругом,перпендикулярно линии отреза полосками,которые позже отламываются кусачками и ими же линия подравнивается,далее всё выравнивается кругом,напильником с напылением или крупной шкуркой.Быстро и просто.Ну если навыка нет,то сначала на кусках потренироваться нужно.Ну и чем уже нашинковка,тем проще выровнять линию.

Step5562, делаю точно так же, только пользуюсь не болгаркой, а небольшим дисковым плиткорезом. Он режет с водой и не пылит.

Плиткорезом лучше. Четче выходит.