Аватар пользователя
свой парень

Местный

Регистрация: 16.04.2011

Луганск

Сообщений: 65

31.03.2014 в 20:30:53

#4450438

А деж эту 300 прошку качнуть для 160го,на официальном сайте ее НЕТ:confused:

Аватар пользователя
kolyarange

Местный

Регистрация: 23.02.2011

Москва

Сообщений: 268

31.03.2014 в 20:48:49

#4450478

свой парень написал : А деж эту 300 прошку качнуть для 160го,на официальном сайте ее НЕТ

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=102310&page=214&p=4112147&viewfull=1#post4112147

Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

31.03.2014 в 21:00:34

#4450509

Викторыч, там (в нулевом проводе) уже постоянная составляющая будет - импульсы одной полярности

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

01.04.2014 в 10:06:29

#4451527

joha написал : там (в нулевом проводе) уже постоянная составляющая будет - импульсы одной полярности

Я в курсе

Аватар пользователя
adamns

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Донецк

Сообщений: 24

01.04.2014 в 13:44:30

#4451830

Уважаемый МPlus , расскажите пожалуйста , как , где и по какой цене можно приобрести программатор для обновления прошивки на SSVA-160.2

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

01.04.2014 в 17:59:04

#4452244

adamns написал : расскажите пожалуйста , как , где и по какой цене можно приобрести программатор для обновления прошивки на SSVA-160.2

Если в Вашем населённом пункте никого из представителей нет - кидайте в личку свои данные, свяжемся и решим как лучше передать. Цена на настоящий момент 75 грн.

Аватар пользователя
adamns

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Донецк

Сообщений: 24

01.04.2014 в 20:33:44

#4452510

MPlus, у нас есть "Новая почта" если можно отправить через них было бы отлично, оплатить могу на карту приват банка или расч. счёт

Аватар пользователя
zaharyci

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Сообщений: 13

01.04.2014 в 22:21:52

#4452748

da, по ходу уместно было бы сказать что после долгих мытарств, вопрос с доставкой был решен!!! и всё это благодаря киевскому диллеру ,http://www.vdi-ua.com/ а именно Станиславу Закомирному, который довольно бойко отозвался на мою инициативу по закупки ССВА МИНИ, поверил, даже в какой-то момент вложил свои кровные , (И это при том что мы не знакомы), привез на автовокзале и сдал из рук в руки водителю!!!! переписка с Закомирным исчисляется примерно 30-тью сообщениями, но они этого стоили, попробовав мини в работу, в воскресение на даче, я просто был в восторге, а сосед которому я вечно помогал старой сваркой, выразился очень просто, он просто сказал "этот электрод плавится словно в масле", жаль конеш что не смог испробовать PU-2, но до балона с СО2 доберусь не раньше пасхи, потом можно будет и порассуждать. а пока у меня возникла шальная так сказать мысля, никто не пробовал установить на ссва мини цифровой указатель тока???? и во скоко примерно это обойдётся?

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

02.04.2014 в 12:12:29

#4453538

zaharyci написал : а пока у меня возникла шальная так сказать мысля, никто не пробовал установить на ссва мини цифровой указатель тока???? и во скоко примерно это обойдётся?

Элементарно делается. Пишете заявление, что согласно Закону "О защите прав потребителей" Вы желаете вернуть ССВА-Мини. У Вас есть такое право в течение 14 дней с момента покупки. Перечень возможных оснований возврата в Законе перечислен. Можете, например в качестве причины указать, что он не подошел Вам по цвету. А потом купите ССВА-160-2, который как раз и оборудован искомым цифровым индикатором.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
zaharyci

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Сообщений: 13

02.04.2014 в 21:22:02

#4454595

Tomkol написал : Элементарно делается. Пишете заявление, что согласно Закону "О защите прав потребителей" Вы желаете вернуть ССВА-Мини. У Вас есть такое право в течение 14 дней с момента покупки. Перечень возможных оснований возврата в Законе перечислен. Можете, например в качестве причины указать, что он не подошел Вам по цвету. А потом купите ССВА-160-2, который как раз и оборудован искомым цифровым индикатором.

Tomkol, согласно закону моей совести и чести, поскольку я был, и слава богу остаюсь пока в добром здравии, когда заказывал мини, и тем более что мне оч понравилась его работа, я ни в коей мере не собираюсь его возвращать, и это даже не намёк в сторону производителя на его недостаток, я прекрасно знал что покупаю, и главное за какие деньги, конечно 160-2 да плюс к нему ПУ, это уже професионально, но я не зарабатываю деньги сваркой, и чтоб отвальить стоко бабла для околодачных работ считаю круто, но нецелесообразно , (хотя если бы я грёб денигь лопатой......), но так как я простой смертный, и деньги достаются мне нелегко и немного, то я имею то что я имею :), а индикатор я полюбому присобачу, разве что если не будет по каким техническим причинам противопаказанно, либо же если производитель откажет в гарантии, но даже после гарантии можно будет это сделать. мне интерсно мнение поизводителя, причем не место где можно было бы установить, а сама возможность установки, а при желании поделится названием деталей и готовой схемой это было просто сказкой....обожаю хороший инструмент , но желание это одно, а ВОЗМОЖНОСТИ совсем другие, как-то так, звеняйте за много буковв:)!!!

Аватар пользователя
Богдан

Местный

Регистрация: 08.01.2014

Киев

Сообщений: 11

02.04.2014 в 22:03:10

#4454722

Если переменный резистор включен между 0 и источником, например +12В, то простейший цифровой вольтметр из радиоконструктора к среднему выводу. С делителем на 1,6 ( 0,16 ) В. Будет показывать положение регулятора от 0 до 160. Не совсем понятно зачем. Примерно видно по положению ручки, а цифра в "попугаях" не сильно нужна. Скорее, для красоты. ИМХО, Самурай сам по себе достаточен для работы. И электродом, и под ПА. Положение ручки визуально запоминается, точная подстройка все равно в процессе работы.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

02.04.2014 в 22:48:15

#4454871

zaharyci написал : согласно закону моей совести и чести, поскольку я был, и слава богу остаюсь пока в добром здравии, когда заказывал мини, и тем более что мне оч понравилась его работа, я ни в коей мере не собираюсь его возвращать, и это даже не намёк в сторону производителя на его недостаток

То ж просто шутка была :confused:. Не смог, извиняюсь, удержаться.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

03.04.2014 в 12:56:24

#4455820

zaharyci написал : мне интерсно мнение поизводителя, причем не место где можно было бы установить, а сама возможность установки, а при желании поделится названием деталей и готовой схемой это было просто сказкой...

zaharyci, теоретически возможность установки конечно же существует. Но готовой схемы у нас нет. Богдан уже написал, по идее. Какой-нибудь встраиваемый цифровой вольтметр, измерять на переменном резисторе, калибровку подогнать входным делителем вольтметра.

Аватар пользователя
zaharyci

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Сообщений: 13

03.04.2014 в 17:16:27

#4456357

нет, конечно же я не зациклился на этом индикаторе, и скорей всего я трогать и передалать ничего не буду, по крайней мере до истечения срока гарантии, потом посмотрим, просто мне лень при настройке посчитать, тем более у нас дачный сезон уже начался и работы непочатый край....., в том числе сварочных!!!

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

04.04.2014 в 08:53:09

#4457334

zaharyci написал : просто мне лень при настройке посчитать

Некоторые брэндовые инверторы вообще крутилки имеют не градуированные амперами, а только плавно утолщающееся колечко нарисованное. И ничего - работают. Все-равно ток выставлять надо не по цифрам (без разницы табло или крутилка), а по ощущениям, по звуку, по результатам пробного шва... Да и погрешности +\- несколько амперов погоды не делают - они компенсируются манипуляциями электродом. Набьете руку - будете машинально, не глядя ток выставлять.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Garik_31

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Губкин

Сообщений: 869

04.04.2014 в 10:29:28

#4457482

У ресанты еще очень сильно зависит от напряжения сети. К примеру днем напруга высокая, выставляю по индикатору для тройки 90-100А и целый день работаю. Вечером напряжение падает до 180В, и чтобы варить тем же электродом, по табло приходится выставлять до 150...

Аватар пользователя
dolshoi-pan

Местный

Регистрация: 08.01.2014

Морозовск

Сообщений: 15

04.04.2014 в 21:11:18

#4458814

подскажите пожалуйста соотношение скорости и ампеража на ссва 180

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

05.04.2014 в 12:41:04

#4459981

MPlus, вот тут я наткнулся на информацию, что некоторые полуавтоматы имеют возможность регулировки индуктивности. Потому задам может быть и дилетантский, но все же вопрос: можно ли этот параметр ввести в возможность цифровой регулировки в новой версии прошивки, которая когда-нибудь будет (или хотя бы в ту тестовую 300-ю)?

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
carpen

Местный

Регистрация: 15.12.2010

Тирасполь

Сообщений: 6

06.04.2014 в 09:16:19

#4461398

Здравствуте, владею SSVA-160-2, пользуюсь переодически. Была прошивка 295, после покупки и установки транса на 3.2 перепрошили на 299. Вчера варили у друга буржуйки под отработку, электоды мр-3(неизвестного производителя), синии мценские мгм-50к тройка, и еще пробовал уони-13/45, уж больно короткая дуга, постоянно происходит обрыв дуги, сегодня попробую еще другие злектрод( где то были румынские и ано) , но мне кажется при прежней прошивке такого небыло.

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

06.04.2014 в 11:02:43

#4461517

Tomkol написал : можно ли этот параметр ввести в возможность цифровой регулировки в новой версии прошивки, которая когда-нибудь будет

Режим U1,U2,U3,U4 это и есть смена жесткости дуги, только ступенчатая.

Аватар пользователя
Alex-kolomna

Местный

Регистрация: 06.04.2014

Коломна

Сообщений: 13

06.04.2014 в 14:25:23

#4461880

Здравствуйте, форумчане. Очень дружелюбный форум. Ветку прочитал всю. Обращаюсь в первую очередь к производителю, но и прошу прокоментировать посетителей мой подбор по оборудованию. Что-то похожее есть у "IF 74" и он очень доходчиво объяснил свой выбор. Я не профессиональный сварщик, несколько лет варю MIG, менее квалифицированно ММА и хочу освоить TIG. Хочу заказать SSVA-270 с трансом от 270Р (2,7/3,3) на 380V для редких использований от сети 230V. Тока в 120-160А по заявлению производителя от 230V мне хватит для тройки электрода или 0,8 проволоки. В комплекте с подающим SSVA-PU4(полноприводным) для работы с алюминиевой проволокой 08-1,0мм. Горелка MIG - 4 метра. С осциллятором и полной независимой подготовкой под TIG и тиг горелкой 4 метра. Горелки все ABICOR BINZEL. Программатор, комплект роликов 0,8-1,0мм с "U" образной канавкой для Al проволоки, удлинитель ММА на 5 метров. Деньги на хорошие вещи не жалко. Просто предвидя вопросы о ненужности 4-х роликового подающего, считаю, что оно точно не хуже 2-х роликого. Я жуткий экспериментатор, так что отчеты за мной. Я тут не давно заказывал зарядное авторской разработки от Александра Сороки с Киева, очень доволен. У меня сложилось такое впечатление, что все умные Российские головы толи преждевременно скончались, толи сбежали в Америку и Украину. Просто за последний год приходится заказывать вторую хорошую вещь именно Украинской разработки, да и все посылки, заказанные с Америки везет Украинская транспортная компания через Украину и выходит почему-то дешевле. Такое ощущение, что у нас в России осталась маленькая горсточка людей с большой буквы, а подавляющая часть алкашня и перепродаваны барыги. У нас в Москве SSVA-270Р стоит 10600 гривен, а у вас 6750 гривен. Они их наверное на такси от Харькова до Москвы везли. Да дело то вообщем даже не в цене, просто у нас существуют только стандартные комплектации. И еще. Если что, я чисто Московско-Рязанский парень и люблю и русских и украинцев, хотя считаю всех Советскими людьми. Заранее спасибо за ответы. С уважением.

Аватар пользователя
vonzilla

Местный

Регистрация: 21.12.2006

Москва

Сообщений: 356

06.04.2014 в 15:05:18

#4461932

Alex-kolomna написал : Я тут не давно заказывал зарядное авторской разработки от Александра Сороки с Киева, очень доволен. У меня сложилось такое впечатление, что все умные Российские головы толи преждевременно скончались, толи сбежали в Америку и Украину. Просто за последний год приходится заказывать вторую хорошую вещь именно Украинской разработки, да и все посылки, заказанные с Америки везет Украинская транспортная компания через Украину и выходит почему-то дешевле. Такое ощущение, что у нас в России осталась маленькая горсточка людей с большой буквы, а подавляющая часть алкашня и перепродаваны барыги.

Перестаньте читать мои мысли :)

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

06.04.2014 в 16:18:50

#4462064

Alex-kolomna написал : Горелка MIG - 4 метра

Я б не рекомендовал - 3 метра предел и дело не с мощности протяга, а в пульсациях, возникающих в канале. Тем более для алюминия. У меня тоже 4 ролика. Горелку укоротил до 2 метров + тефлоновый канал, про пульсации забыл.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

06.04.2014 в 18:28:38

#4462320

СергейКл написал : Режим U1,U2,U3,U4 это и есть смена жесткости дуги, только ступенчатая.

Тоесть наклон ВАХ, упоминаемый в инструкции к аппарату, и индуктивность - это одно и то же?

:applause: Alex-kolomna, я аж прослезился, хотя и не сентиментален. Отрадно слышать, что хоть небольшое количество людей в РФ не считают нас всех поголовно фашистами. Благодарю за добрые слова!!! Кстати, если Вы любите экспериментировать, то не забудьте вместе с аппаратом заказать программатор.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Alex-kolomna

Местный

Регистрация: 06.04.2014

Коломна

Сообщений: 13

06.04.2014 в 22:27:37

#4462799

СергейКл написал : Я б не рекомендовал - 3 метра предел и дело не с мощности протяга, а в пульсациях, возникающих в канале. Тем более для алюминия. У меня тоже 4 ролика. Горелку укоротил до 2 метров + тефлоновый канал, про пульсации забыл.

У меня есть горелка 4 метра какая-то итальянская с цифрой 15,тоесть до примерно 180А, лет пять шесть назад покупал в переводе на ваши за 1000 гривен, вроде не толкается, но не сравнивал на прямую с трех метровой. На другом аппарате 2,5 метра вделанная - гадость редкостная, но разговор не про гадость, а про длину, 2,5 метра категорически мало, так что 3 метра недалеко ушло. Вот эту свою горелку в 4 метра раздербаню, тоесть укорочу до двух метров и вставлю тефлон для использования с алюминием, для моих нужд наверно хватит, а для всего остального BINZEL 25 или 26(еще не изучал предмет) 4м. Что-то одолевают сомнения, что 4-х метровая горелка такого производителя создаст такое трение в канале, что-бы вызывать задержки на выходе, а есть еще и 5 метров. В крайнем случае укорочу. И скажите, если тефлон поставить вместо штатного канала на омедненку и 308-ую, будет лучше или есть какие-то негативные стороны в виде того, что может тефлон более нежен и быстро истирается от жесткой проволоки. Просто тефлон не использовал.

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

06.04.2014 в 23:06:41

#4462911

Alex-kolomna написал : укорочу до двух метров и вставлю тефлон для использования с алюминием,

Самое то.

Alex-kolomna написал : если тефлон поставить вместо штатного канала на омедненку и 308-ую, будет лучше

Я и под омедненку поставил - лучше, но ресурс меньше. Я правда часто варю, но понемногу. на последнем тефлоне 3я катушка пока полет нормальный. но у меня два полуавтомата попеременку использую Пока новая горелка, 4 роликовый протяг и 5 метров протолкнет, а как подносится начнутся танцы с бубном. А зачес Вам такая длина. У меня аппарат на колесиках- куда хочешь -подкачу, когда на крышу газели лесть - протяг с собой беру. Сейчас один канал углепластиковый стоит, но пока пробег мало.

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

06.04.2014 в 23:10:48

#4462928

Alex-kolomna написал : для использования с алюминием

Вы каким аппаратом алюминий собрались варить? Как бы у Вас разочарование не наступило.

Аватар пользователя
Alex-kolomna

Местный

Регистрация: 06.04.2014

Коломна

Сообщений: 13

07.04.2014 в 00:02:14

#4463065

Tomkol написал :

Alex-kolomna, если Вы любите экспериментировать, то не забудьте вместе с аппаратом заказать программатор.

По поводу программатора, он описан в списке пожеланий в предыдущем посте, та как очень ждем прошивку с пульсом. После прочтения этой ветки захотелось всесторонней объективности, так как здесь все волшебно, но еще в детстве родители сказали, что волшебство бывает только в сказке, а в сказки я не верю (я очень прагматичный противовтюхивающийся человек), я полез изучать предмет, то-есть производителя. Очень порадовал форум вебсварки, там же встретил и вас. Если честно, осадок остался, сказка растворяется. Умом понимаю, что и там и здесь может быть массовая хорошо спланированная атака производителя и конкурента, но хочется верить в добропорядочность производителя SSVA аппаратов. Я не так давно сыграл в рулетку в вашим Александром Сорокой и выиграл. При этом при всем очень хорошо выучил вопрос на предмет понятия структуры производства аккумуляторов и их правильной зарядки. При этом раскрыв(для себя) всемирный заговор по производству Кальциевых аккумуляторов, которые больше не когда не куплю. А вебсварка меня очень порадовала,особенно модератор. Ощущение, что сидит Гитлер с построенным своим королевством и кучей законов и ограничений и казнит всех неугодных за один только нечаянный чих в свою сторону. А придворные вообще красавцы, особенно который с хвостатым во рту. Он то-ли хорошо оплачиваемо-отрабатывающий зарплату гордый каза(че)к, то-ли покупатель, на сварочном аппарате которого судьба решила отыграться за всех счастливых пользователей таким-же оборудованием. Надо все-же рискнуть и приобрести технику SSVA. И пусть производитель не обижается за мои слова, так как у вашего бренда пока еще нет такой репутации, как например у Kemppi, их имя стало нарицательным и лет восемь назад я был уверен, что я покупаю "Кемппи" фирмы BlueWeld, так как считал такой вид сварочников именно кемппи. Для меня эта покупка больше как хобби и развлечение и поэтому не могу купить более дорогую вещь, с помощью него я не зарабатываю основные деньги, а только так (на икорку) и очень люблю мастерить всякие ништяки, при этом мне нравится сам процесс сварки, как-бы управление металлом.

P.S. Начал читать часть 2 форума вебсправки по SSVA, появился новый более лояльный модератор. Если устроят дальнейший срач, все вместе устроим наподобии DOC атаки, хотя обещали банить по IP (ай пи) провайдера, телефоны с выходом в интернет есть у всех и у них свой ай пи, будем заходить и с телефонов жен, детей, всех друзей. НОПАСОРАН?

СергейКл написал : А зачес Вам такая длина. У меня аппарат на колесиках- куда хочешь -подкачу, когда на крышу газели лесть - протяг с собой беру. Сейчас один канал углепластиковый стоит, но пока пробег мало.

Занимаюсь продажей стеклопластиковых и алллюминиевых окон. К примеру клиент хочет к дому пристроить зимний сад, но желает, чтобы этим занималась одна фирма. Конструкция 3 метра высотой, где нужно прихватить сначала один угол, потом противоположный, следом рядом с первым и так далее. Не на бегаешся с коротким рукавом. ММА исключается как вид сварки, так как в 30 см может быть окно со стеклом или обшивка сайдингом или дорогущая входная дверь, которые не хочется менять за свой счет (вспомните как шипит окалина в ухе), так как фейерверк у MIG меньше, швы аккуратнее, так как зимний сад - это почти дом. Газовую атаку побольше и в путь, заказчик платит. И можно поподробнее про углепластиковый канал - что-то новенькое.

Алюминий (очень желаю) аппаратом SSVA 270 (3,3 транс) + пульс(теплится надежда). Предмет по сварке аллюминия в основном знаю, аргон уже стоит в мастерской, к трудностям готов. Если не получится, то какое разочарование, наоборот - радость, будет повод купить TIG AC на те деньги, которые чисто гипотетически мог бы пропить и буду ваять. Только пояс поплотнее подвязать и полюбить себя, отблагодарив полезной игрушкой.

Аватар пользователя
kolyarange

Местный

Регистрация: 23.02.2011

Москва

Сообщений: 268

07.04.2014 в 00:41:56

#4463159

Alex-kolomna написал : И можно поподробнее про углепластиковый канал - что-то новенькое.

Ничего новенького, у Бинцеля так и называется "Carbon PTFE Liner"

Аватар пользователя
stophalt

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Рязань

Сообщений: 16

07.04.2014 в 00:53:28

#4463171

Доброго времени суток.
Не знаю как "полноприводный", а мой стандартный SSVA-180P пятиметровую горелку(не ABICOR BINZEL) 0,8ой омеднёнкой проталкивает без пульсаций. Правда после килограмм трёх тефлон то-же вставил, всё-же аппарату полегче.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу