22.07.2012 в 14:57:27
Наконец опробовал своё изделие в работе. Вчера был дождь, сегодня земля помягче. На мой взгляд всё нормально, хочется узнать мнение спецов, единственное колёса пробуксовывают. Надо грунтозацепы делать. Осень не за горами.
22.07.2012 в 16:25:59
Имир написал : единственное колёса пробуксовывают. Надо грунтозацепы делать
У меня такое ощущение, что плуг работает как бульдозер, поэтому и колеса пробуксовывают, Но правда и пахота похожа на целину. В этом случае надо захват меньше делать. За рекордами потом.Но это субъективно, фото все таки.
22.07.2012 в 16:34:29
Pavel003 написал : У меня такое ощущение, что плуг работает как бульдозер
Достаточно будет лемех укоротить? Или это особенность конструкции или неправильная регулировка? Он, конечно и не отполированный ещё. Сейчас длинна лемеха - 36см, захват - 27см
22.07.2012 в 17:09:15
Имир написал : единственное колёса пробуксовывают. Надо грунтозацепы делать.
А почему в обратную сторону рисунок на колёсах? Лучше вместо ГЗ использовать приспущенные автомобильные колёса с цепями и утяжелителями. На тяжёлых участках из-за недостатка веса всё равно пробуксовка будет, таковы эти клоны "Зирки":( у Вас МБ 9-и сильный и тяжелее моего, а это +. На окультуренных землях должно быть нормально. ИМХО.
Pavel003 написал : У меня такое ощущение, что плуг работает как бульдозер, поэтому и колеса пробуксовывают
22.07.2012 в 18:55:18
SPASATEL написал : А почему в обратную сторону рисунок на колёсах?
Вчера поставил ступицы с дифференциалом, даже не обратил внимания. что рисунок перепутал. На видео видно, что Ваши колёса тоже пробуксовывают. МБки видимо легковаты для плуга.
22.07.2012 в 19:23:27
Имир написал : Достаточно будет лемех укоротить? Или это особенность конструкции или неправильная регулировка? Он, конечно и не отполированный ещё. Сейчас длинна лемеха - 36см, захват - 27см
Тут я ничего сказать не могу. Пробовать надо. Ну и ребята знающие плуг на форуме есть. Я думаю подскажут. Я бы попробовал острее его поставить к направлению движения. Но это не с каждой конструкцией можно,ну а попробовать ведь никто не запрещает.
23.07.2012 в 09:48:39
Имир написал : Сейчас длинна лемеха - 36см, захват - 27см
27см для этого плуга просто заоблачная ширина захвата. Имхо если поставить 20см то можно будет смотреть на качество вспашки. А так роет ну и нормально. С фоткой плуга на фоне снега прям напугали.
23.07.2012 в 13:30:39
NAP написал : 27см для этого плуга просто заоблачная ширина захвата. Имхо если поставить 20см то можно будет смотреть на качество вспашки. А так роет ну и нормально. С фоткой плуга на фоне снега прям напугали.
Честно говоря я тоже сомневался когда делал и даже подрезал отвал, чтоб поострее можно поставить было. Просто человек выложил фотки и чертежи в этой теме с положительными отзывами, а я просто скопировал.:confused:
23.07.2012 в 13:38:28
Имир написал : Просто человек выложил фотки и чертежи в этой теме с положительными отзывами, а я просто скопировал
И что он писал о такой ширине захвата?
23.07.2012 в 13:50:46
NAP написал : И что он писал о такой ширине захвата?
По моему отзыв писал не хозяин плуга, про ширину захвата не говорилось, Просто говорили, что плуг нормально пашет. Если я правильно понимаю, мне сейчас нужно укоротить лемех, Чтоб захват стал 20см, сузить расстояние между колёсами, чтоб край лемеха сровнялся с внутренней стороной колеса ну и вертикаль стойки. Так?
23.07.2012 в 14:09:59
Имир написал : По моему отзыв писал не хозяин плуга, про ширину захвата не говорилось, Просто говорили, что плуг нормально пашет. Если я правильно понимаю, мне сейчас нужно укоротить лемех, Чтоб захват стал 20см, сузить расстояние между колёсами, чтоб край лемеха сровнялся с внутренней стороной колеса ну и вертикаль стойки. Так?
Развертку выкладывал хозяин плуга. Резать пока не нужно ничего. Просто по конструкции МБ отрегулировать ширину захвата в пределах 200мм и посмотреть как будет пахать. Понятное дело что по целине ширину нужно еще больше уменьшать.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу