Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6181005

Go Rail написал:
А что, есть другие варианты?

Ну вариантов то воздействия на грунт множество ! Например - копка оросительных траншей - можно и плугом.....неплохо получается !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

ppp53, зачем, спрашивается, платить деньги за такой участок, что бы потом еще мелиорацией заниматься. Если копать каналы глубиной высоты мотоблочного плуга, то что на этом участке выращивать можно, разве что уток и гусей. Куры и то дуба дадут.

forum:thread:49:post
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:

Go Rail написал:
Как-то так

Повторюсь ! И сие действие пахотой называется только потому, что в этом действии плуг участвует ?

ppp53, Да, это пахота! У Вас, и такого нет.
Вот скриншоты учебника, для освежения памяти... Оборот пласта на 180 градусов это всего лишь один из видов вспашки и применяется далеко не всегда...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Марош написал:
Михаэль написал:
... Так специально сделан украинский плуг. У них там чернозем , когда высыхать начинает , становится как бетон. Поэтому их мотоблок МС изначально тяжелее делался , а плуг к ему меньше....

Вот оно как? Сам придумал и сделал вывод? Выходит что у китайских "циклопов" плуги тоже такие маленькие и мелко берут потому что они грязь пашут? А я думал что эти мотоблоки делают тяжелыми для лучшего сцепления с грязью, что украинский мотоблок потому тяжелее, что ему в "живот" много железа разного напихали и пришлась этот "живот" увеличивать в размере, но "живот то железный, а плуги делают небольшого размера потому, что так рассчитали запас прочности этих мотоблоков и мощность двигателя, на котором он способен пахать без аварии.

Марош , Китай огромная страна и земли очень разнообразные , а не сплошь такие как в Белоруссии. За основу КПП МС была взята КПП полуторки с переключением передач шестернями , так по моему в начале общей ветки писали. Поэтому она такого размера.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Михаэль написал:
Китай огромная страна и земли очень разнообразные , а не сплошь такие как в Белоруссии.

Не видел ты белорусские земли, потому так и говоришь. Огромное разнообразие и буквально в пределах пару десятков километров один от одного.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Марош написал:

Михаэль написал:
Китай огромная страна и земли очень разнообразные , а не сплошь такие как в Белоруссии.

Не видел ты белорусские земли, потому так и говоришь. Огромное разнообразие и буквально в пределах пару десятков километров один от одного.

Марош, ты спросил почему плуг китайского тяжелого МБ меньше белорусского от МТЗ 09. Поезди по всему Китаю и сравни их земли , и свои в десятках километров. Тогда может не будешь задавать глупых вопросов.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
Не видел ты белорусские земли, потому так и говоришь. Огромное разнообразие и буквально в пределах пару десятков километров один от одного.

А не надо и видеть. Даже на одном участке земля различается, не то что на соседних, а тем более в пару десятков километров. Отвечать надо за свои условия и земли. И коли земля тяжелая, то это недоработка владельца... А говоря про китайские тяжи в пренебрежительном тоне, это просто мальчишество. Эти мотоблоки трудяги... И не смотря на то, что плуг маленький (доработать его 30 минут, для наших условий) он, тем не менее пашет и не плохо. Пусть не 20см, а меньше, но работает сразу, без доработок...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Михаэль написал:
ты спросил почему плуг китайского тяжелого МБ меньше белорусского от МТЗ 09. Поезди по всему Китаю и сравни их земли , и свои в десятках километров. Тогда может не будешь задавать глупых вопросов.

Я ничего ни у кого не спрашивал. Наоборот. Я ответил на твое глупое сообщение. Читай внимательно, что ты тут народу "ляпнул" ... .

Марош написал:
Михаэль написал:
... Так специально сделан украинский плуг. У них там чернозем , когда высыхать начинает , становится как бетон. Поэтому их мотоблок МС изначально тяжелее делался , а плуг к ему меньше....

Ты что, думаешь что там мужики глупее тебя и будут пахать высохший в бетон чернозем, да еще 6-8-ми сильным мотоблоком? Ты лучше меньше "птаху" и ему подобных смотри и слушай. Умнее будешь в суждениях о народах.
Я тебя ни о чем не спрашивал, а сделал свой вывод на твой "ляп"... .

Марош написал:
Вот оно как? Сам придумал и сделал вывод? Выходит что у китайских "циклопов" плуги тоже такие маленькие и мелко берут потому что они грязь пашут? А я думал что эти мотоблоки делают тяжелыми для лучшего сцепления с грязью, что украинский мотоблок потому тяжелее, что ему в "живот" много железа разного напихали и пришлась этот "живот" увеличивать в размере, но "живот" то железный, потому и мотоблок этот тяжелее, а плуги делают небольшого размера потому, что так рассчитали запас прочности этих мотоблоков и мощность двигателя, на котором они способны пахать без аварии.

Что здесь не правильно? Разве с твоим Агро можно работать в рисовых чеках? Конечно нет. Все в ихних мотоблоках рассчитано. Что ты думаешь, что если мотоблоку добавить вес без изменения мощности двигателя, то он будет правильно работать. Или добавить вес и мощность, но оставить туже самую трансмиссию, которая на заводе рассчитана на 6-8 л\сил и он будет тоже работать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

lav_66 написал:
. А говоря про китайские тяжи в пренебрежительном тоне, это просто мальчишество. Эти мотоблоки трудяги... И не смотря на то, что плуг маленький ...

Извини, но это похоже на бла-бла-бла.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Марош написал:

Михаэль написал:
ты спросил почему плуг китайского тяжелого МБ меньше белорусского от МТЗ 09. Поезди по всему Китаю и сравни их земли , и свои в десятках километров. Тогда может не будешь задавать глупых вопросов.

Я ничего ни у кого не спрашивал. Наоборот. Я ответил на твое глупое сообщение. Читай внимательно, что ты тут народу "ляпнул" ... .

Марош написал:
Михаэль написал:
... Так специально сделан украинский плуг. У них там чернозем , когда высыхать начинает , становится как бетон. Поэтому их мотоблок МС изначально тяжелее делался , а плуг к ему меньше....

Ты что, думаешь что там мужики глупее тебя и будут пахать высохший в бетон чернозем, да еще 6-8-ми сильным мотоблоком? Ты лучше меньше "птаху" и ему подобных смотри и слушай. Умнее будешь в суждениях о народах.
Я тебя ни о чем не спрашивал, а сделал свой вывод на твой "ляп"... .

Марош написал:
Вот оно как? Сам придумал и сделал вывод? Выходит что у китайских "циклопов" плуги тоже такие маленькие и мелко берут потому что они грязь пашут? А я думал что эти мотоблоки делают тяжелыми для лучшего сцепления с грязью, что украинский мотоблок потому тяжелее, что ему в "живот" много железа разного напихали и пришлась этот "живот" увеличивать в размере, но "живот" то железный, потому и мотоблок этот тяжелее, а плуги делают небольшого размера потому, что так рассчитали запас прочности этих мотоблоков и мощность двигателя, на котором они способны пахать без аварии.

Что здесь не правильно? Разве с твоим Агро можно работать в рисовых чеках? Конечно нет. Все в ихних мотоблоках рассчитано. Что ты думаешь, что если мотоблоку добавить вес без изменения мощности двигателя, то он будет правильно работать. Или добавить вес и мощность, но оставить туже самую трансмиссию, которая на заводе рассчитана на 6-8 л\сил и он будет тоже работать?

Марош, ты лезешь со своим мотоблоком-этажеркой во все ветки и хаешь всех других , особенно украинский МС . У тебя есть свой канал с видео в интернете и ты заинтересован в просмотрах твоих видео. У меня нет видео , и оно мне не надо. Но у меня есть три разных МБ и три разных плуга и несколько участков земли у разных населенных пунктах. Один плуг от МТЗ 05 , такой как твой . Ну и кому ты заливаешь здесь , пахарь.

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Михаэль написал:
. Ну и кому ты заливаешь здесь , пахарь.

Куда и что я тебе тут залил" в твои глаза? Причем здесь мой мотоблок? Если он может работать и с трех точкой, и с простой мотоблочной сцепкой и я в курсе как это настраивать, то что тебе не нравится?
Это ты тут "залил" про украинских создателей своего мотоблока и украинских пахарей. Это же только додуматься до такого надо, что бы написать, что украинский мотоблок сделали тяжелым, а плуг для него сделали небольшого размера что бы пахать чернозем в то время, когда он высохнет до состояния бетона. Украинцы- пахари будут по лучше пахарей из твоей местности. Они "Циклопы" раньше других освоили. На моем компьютере стоит программа Google Планета Земля, так в этой стране даже ее Полесская часть вся осушена и распахана, а про остальную ее часть и говорить не надо. Там действительно земля их и кормит и одевает. Глаз за людей радуется. В отличие от твоей местности, когда просматриваешь эту программу.

Alexandr063 написал:
В теме карантин ?....Свинка?.... Ветрянка?

Alexandr063, да,))

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
а основу КПП МС была взята КПП полуторки с переключением передач шестернями

Евген
МС-10.

Марош написал:

Михаэль написал:
Китай огромная страна и земли очень разнообразные , а не сплошь такие как в Белоруссии.

Не видел ты белорусские земли, потому так и говоришь. Огромное разнообразие и буквально в пределах пару десятков километров один от одного.

Марош, Очень кстати верно.

Евген
МС-10.

Марош, Перегибаете палку,зачем оскорблять-то Михаэля.А Одесский плуг легко пашет на глубину 20см,причём на любом грунте.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

kuzmjch написал:
,зачем оскорблять-то Михаэля ..

Чем? Перечитай все что он пишет. Я только отвечаю... . Как умею.
{{post:6188874,... Ну и кому ты заливаешь здесь , пахарь....}}
А ты бы как на это ответил? Когда меня учили с плугом обращаться,то он тогда еще с овечьим г...ом игрался и называл его "бОбами". Не на того он... .

Марош, Подчистили уже всё.Но всё равно давайте будем обходиться без оскорблений.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

kuzmjch, вернее в пределах дозволенного. Я стараюсь. Но мы же люди и ничто ... .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

kuzmjch написал:
.А Одесский плуг легко пашет на глубину 20см,причём на любом грунте.

Безусловно !

forum:thread:49:lastpost

Тут было возник вопрос: На плуг собираюсь примудрить черенковый нож. Из какого материала его лучше сделать и под каким наклоном?

Евген
МС-10.