Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498
#6404067

fantast- написал:
... угол альфа ещё углом атаки кличут....

Угол атаки плуга задают в процессе работы витом сцепки или винтом верхней тяги навески. Угол альфа задают постоянным с самого начала при изготовлении корпуса плуга.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

fantast- написал:
угол входа - это совсем другой угол

Это "разговорный" угол.

forum:thread:49:post

Марош написал:
Это "разговорный" угол

Ну это в самую "точку".
Если рассмотреть начальную фазу образования борозды, то плуг совершает некоторый прямолинейный путь от поверхности до линии установленной глубины. И этот путь - под углом к линии направления движения (будем считать для неусложнения - горизонталь). И этот угол у кого то градусов 85 ("плашмя" заходит) а у кого то и 15 градусов - достижение.
Что бы этот угол был в 85 градусов, одних ухищрений край как недостаточно. Без земельки соответствующего сопротивления как ни ухищряйся, а не получится (так сказать - в домашних условиях).

Всем добра
Если кто переделывал коный плуг как на картинке на 680 странице пост ....334
Скиньте информацию что и как
Хочу сделать под мтз-132
Своё фото отсутствует-отправил плуг с оказией домой не сфоткав
Заранее спс

страник написал:
Всем добра
Если кто переделывал коный плуг как на картинке на 680 странице пост ....334
Скиньте информацию что и как
Хочу сделать под мтз-132

Фото заводского плуга к минику. Аналогично можно сделать и конный.

majkl, Левосторонний плуг? А плужок хороший. Крыло коротковатое.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
majkl, Левосторонний плуг? А плужок хороший. Крыло коротковатое.

Да,левосторонний, отвал, лемех, углы как в правостороннем к МБ МТЗ.

Плугов много не бывает,купил по акции плуг для мб Агрос,Белорусс,за 2900р в сборе со сцепкой.(мне показалось совсем недорого )

На родном плуге я лемех выправил и башмак заварил ,что потвеждает что чугуний в китае совсем не чугуний а порошковый металл какой-то.
Позже поставлю их рядом и сырьевую для сравнения размеров и геометрии.

majkl,
Спасибо

Марош написал:
................Особенно когда на первой передаче ведется пахота................

Вот тут бы поподробнее.
Если скорость мала, то будет медленным и как бы слабо выраженным подъём и отвал с переворотом пласта.
Если скорость будет большевата, то пласт земельки с сопротивлением до 0.5кГ\см2 будет отбрасываться как у снегоуборщика - на некоторых видео так и представлено (какой уж там переворот).

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

fantast- написал:
Вот тут бы поподробнее.


Ооооооо....... "опять двадцать пять" .....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, а пачиму нет?
Тема важная,пусть висит на первых страницах.
Как раз новым плугом занимаюсь :-)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий.Шумаков написал:
а пачиму нет?

))))), а Вы спросите у "старожилов" про ррр53 и его "нелезун"....))))), и сколько раз это обсуждалось......))))))) (не, я конечно категорически не против...))))) ).

Василий.Шумаков написал:
Как раз новым плугом занимаюсь :-)

...блин..., а я все "старый" не закончу...)))))
вот от такого избавился

...таким делал вспашку

в принципе получалось не плохо, но поскольку укоротил "плечи" - очень перестала устраивать регулировка ширины захвата..., переделал + поставил новый отвал и лемех (фото старое, болты спрятаны в потай)

но вот "застрял" на колесе регулировки глубины (хотя при пахоте без колеса получалось лучше)... и так уже пошел 2-й год...))))), пашу огород трактором т-40 (наемный) -весной перед посадкой -фрезерую 105-кой, а плуг...))),это "долгоиграющая игрушка"....,все думаю, вот завтра....., а "завтра находиться как всегда что-то другое требующее безотлагательного вмешательства....

Василий.Шумаков написал:
Тема важная,пусть висит на первых страницах.

)))). ну вот и я свой "вклад" внес...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

fantast- написал:

Марош написал:
................Особенно когда на первой передаче ведется пахота................

Вот тут бы поподробнее.
Если скорость мала, то будет медленным и как бы слабо выраженным подъём и отвал с переворотом пласта.
Если скорость будет большевата, то пласт земельки с сопротивлением до 0.5кГ\см2 будет отбрасываться как у снегоуборщика - на некоторых видео так и представлено (какой уж там переворот).

fantast-, пора бы самому начать пахать и видео об этом показывать , а не смотреть уборку снега.

Михаэль написал:
пора бы самому начать

Это что за время "Ч" наступило ?
Сначала надо "на бумаге" всё разрешить.........
Тяжело в учении.........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

fantast- написал:
Если скорость будет большевата, то пласт земельки с сопротивлением до 0.5кГ\см2 будет отбрасываться как у снегоуборщика

"Большевата" - это какая?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

fantast- написал:

Михаэль написал:
пора бы самому начать

Это что за время "Ч" наступило ?
Сначала надо "на бумаге" всё разрешить.........
Тяжело в учении.........

fantast-, тогда это на долго.

VTS, все равно интереса спортивного ради приятно по мелочи с плугом побегать :-)

Марош написал:
"Большевата" - это какая?

Ну цитату то не полностью воспроизвёл. Я же там специально отметил- НА НЕКОТОРЫХ ВИДЕО.
Не поленись,посмотри и будет хорошо видно, что это за БОЛЬШЕВАТАЯ скорость.

forum:thread:49:lastpost

Михаэль написал:
тогда это на долго

А что, напряг со временем ? Можешь не дождаться ?
У меня то же напряг со временем. Всё сразу не успеваю воспроизвести. Приходится на свой глазок определять - что в первую очередь, что во вторую!
Вот до оси опорных колёс дело пока не дошло. А без этой оси про пахоту можно и не задумываться- ну разумеется - конечно речь про "СИДЯ".