Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6422615

nospin написал:

Go Rail написал:

Саныч53 написал:
33,84 белорусских. Однако, горбатого лепите, батенька, насчет больших лямов!

В сумме всего чего мне нужно, выйдет недешево. Еще с твоей системой не могу разобраться, просто тупик.

Go Rail, Вы ,похоже , троллите слегка.В прошлом году культиваторная лапа с зубом стоила 7-10 руб.Около 5 долларов .Другое дело ,что для этого надо куда-то ехать ,поискать ,с людьми поговорить.Само оно не найдётся и никто его ,железо ,не доставит домой.Крупному фермеру ,точно
знаю повезут.Мы - помельче ,самому бегать .Также ежегодно сельхозвыставка идёт,посмотреть можно,цену узнать ,контакты , шевелиться надо

nospin, Владимир, я в курсе этих вопросов. А вот цен я таких не видел. По вашему это почти за даром.

Евген
МС-10.

Все-та ки я запутался в ценах, но конкретики нигде нет. Это если только в Могилеве смотреть на месте.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:post

nospin написал:
Вы ,похоже , троллите слегка

Даже и не собирался. Не в моих интересах.

Евген
МС-10.

Sergey Michailovich написал:
а вот если сжечь солому и золу внести в землю вы получете замечательное удобрение( в золе много микроэлементов).

Только сегодня задумывался об этом, только проблема с задымлением, соседи отравятся))))))))))

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Па написал:

На втором видео лицо у тракториста закрыто. Наверное траву на этом рисовом поле перед дискованием обработали какой-то химией.

Владимир С. написал:
Сделал один грузик переставной, когда пашу, груз на плуге, когда разворачиваюсь или сдаю назад, груз перекладываю на перед мотоблока.

Еще кое-что доделал. Самое главное вместо перекладывания груза сделал маятник, перекидывающийся перед-зад, теперь колесо позади вроде как и ненужно стало. Когда маятник с грузом впереди почти нулевая развесовка и стало легче разворачиваться или сдавать назад. Но площадку под ногу все равно надо, иногда своим весом придавливаю на плуг. Фото поподробнее.

CAIMAN340

Чудненько...Одобрямс.. Я Вань, такую же хочу..

Alexandr063 написал:
Я Вань, такую же хочу.

Я, Вань, активную хочу! Для КМЗ самый самолет будет!
Владимир С., а на маятник рукояточку гламурненькую надо бы для удобства... Вопрос - а в чем разница между дисковым плугом и дискатором?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Меняй Саныч подшипники пока не поздно. Дохлые ставишь.. Бери от ступицы чего ни будь. А разница в глубине обработки и угле атаки..."Я так думаю".(Мимино).

Alexandr063 написал:
Бери от ступицы чего ни будь.

Да уж тоже засомневался, кин всяких-разных насмотревшись... Есть передние от 09, прикинул - в самый раз будут, и к стойке есть как закрепить, и кусок гранаты со шлицами можно под звезду проточить. Что-то засомневался в надежности как клинового/поликлинового ремня, так и зубчатого ГРМ, уж больно условия работы неблагоприятные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

forum:thread:49:middlepost

Я б мост с варёными сателлитами от классики укороченный на 09-х гранатах воткнул. Крути тарелки куда хошь. При третьем проходе все борозды перекроются.

Alexandr063, есть и мост с дифом заваренным, на измельчителе стоит, и ШРУС есть, и полуось... В голове пока не все на своих местах разложено - есть коммунальная щетка к КМЗушке, на нее зуб давно точу, а тут очень уж случай подходящий, щетку снять и вал поставить. Опять же, чего ей стоять без дела...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Вопрос - а в чем разница между дисковым плугом и дискатором?

Плуг перемещает землю в сторону отвала, дискатор оставляет ее на месте перемешивая на вроде фрезы. По технике ее резания ничем, на дискаторе угол регулируемый, в максмальном диск стремится "по самую раму" в землю влезть, главное чтобы трактор утянул.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
а на маятник рукояточку гламурненькую надо бы для удобства.

Саныч53, там не до гламура, за эту болванку лучше двумя руками держаться от греха подальше.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Alexandr063, есть и мост с дифом заваренным, на измельчителе стоит, и ШРУС есть, и полуось... В голове пока не все на своих местах разложено - есть коммунальная щетка к КМЗушке, на нее зуб давно точу, а тут очень уж случай подходящий, щетку снять и вал поставить. Опять же, чего ей стоять без дела...

Саныч53, объект не порть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Саныч53,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Диски закрепить впереди, а сзади противовес. Для оператора места свободного будет больше.

Доброго утра всем! kanol, штука хорошая, но у наших аппаратов силенок для нее маловато.

Анатолий Пск написал:
объект не порть.

И в мыслях портить не было - заменю вал и все дела, не пойдет, так обратно в щетку трансформирую.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Диски закрепить впереди, а сзади противовес

Метров под десять захватывает...

forum:thread:49:lastpost

Владимир С. написал:

Владимир С. написал:
Сделал один грузик переставной, когда пашу, груз на плуге, когда разворачиваюсь или сдаю назад, груз перекладываю на перед мотоблока.

Еще кое-что доделал. Самое главное вместо перекладывания груза сделал маятник, перекидывающийся перед-зад, теперь колесо позади вроде как и ненужно стало. Когда маятник с грузом впереди почти нулевая развесовка и стало легче разворачиваться или сдавать назад. Но площадку под ногу все равно надо, иногда своим весом придавливаю на плуг. Фото поподробнее.

Владимир С., Железом нагрузили кормильца дальше не куда.... Не праздный вопрос: червячная пара врядли расчитана на те тяговые усилия, которыми вы пытаетесь его загрузить...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!