Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6425698

Владимир С., Приветствую! У диска угол наклона и поворота имеют возможность изменяться. Спросил по увиденному. Хотя на твоем плуге всё приварено.

Па написал:
Владимир С., Приветствую! У диска угол наклона и поворота имеют возможность изменяться. Спросил по увиденному. Хотя на твоем плуге всё приварено.

Па, привет. Угол поворота сделал, а угол атаки не изменяемый. Я же толком не представлял что получится, а каждая регулировка добавляет веса и так не легкому изделию. Но угол атаки наверное придется сделать регулируемым, он нужен и я это отметил для себя на первых пробах.

CAIMAN340

forum:thread:49:post
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ссылка на видео Юрия Сербина :
... хорошо сделано, жаль, что завод так не делает....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Не вижу особого смысла в предплужниках,а так Юрий молодец.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Марош написал:
Ты сядешь на свою грядку с помидорами и можешь всю ее своей попой прикрыть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Марош написал:
От безделья какие только мысли в голову не лезут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

kuzmjch написал:
Не вижу особого смысла в предплужниках

Кто его знает. Я сегодня попробовал косить свой сидерат. Поэтажно. Надоело. Подцепил плуг и прошел несколько раз напрямую. Наверное завтра поменяю отвал и буду пахать не кошенный. Стоял бы дисковый нож и предплужник, может не так подбивало бы и лучше закрывало. Но надо что бы стойка плуга была повыше. Такая как в видео, не пойдет. С такой только после картофеля участок перепахивать. Но там предплужник не нужен.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Я сегодня попробовал косить свой сидерат. Поэтажно. Надоело. Подцепил плуг и прошел несколько раз напрямую

Горчица хорошая выросла,это видно.А где фотки пробы плугом "по целику",без измельчения триммером?Завтра не забудь сделать,пожалуйста.

Марош, Под предплужник будет ещё больше подбивать.Поэтому моё мнение, дисковый нож лучше.Ну и желательно сидераты чем-нибудь укладывать или прижимать по ходу движения.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kuzmjch написал:
.Ну и желательно сидераты чем-нибудь укладывать или прижимать по ходу движения

Что-то Марош не отвечает,пашет,наверно Кузьмич,если не ошибаюсь,делал он что-то для приминания сидерата перед запахиванием.Придет-расскажет.

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

bulbash написал:
.Придет-расскажет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Нормально получилось.К весне от "петухов" мало что останеся.Второй груз на правом колесе пахоте не мешает?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
а можно спросить суть сего деяния? Хотя когда свой конный плуг настраивал, проверял, как там легло?

Интересен вопрос высоты зубца на подошве. Или его нет?

Владимир С. написал:
Да как будто так получается.

Благодарю. Думал выше будет. Примерно так же получается, когда иду фрезой с перехлестом (МБ1). Не беспокоит.

Марош написал:
Кто рекомендовал. Хорошо тебе говорить. Ты сядешь на свою грядку с помидорами и можешь всю ее своей попой прикрыть.

В том то и проблема. Большую площадь можно механизировать. Мою грядку только в ручную.

Анатолий Пск написал:
Можно и притащить заразу на участок.

То же верно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Jesha написал:
В том то и проблема. Большую площадь можно механизировать. Мою грядку только в ручную.

Со следующего сезона у меня все будет. Для огурцов поделаю шпалеры, что бы не мешали окучивать. Жена говорила что на много легче ей было в этом сезоне пропалывать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

bulbash написал:
... Второй груз на правом колесе пахоте не мешает?...

Вымазывается только.

Марош написал:

Jesha написал:
В том то и проблема. Большую площадь можно механизировать. Мою грядку только в ручную.

Со следующего сезона у меня все будет. Для огурцов поделаю шпалеры, что бы не мешали окучивать. Жена говорила что на много легче ей было в этом сезоне пропалывать.

Марош, Сижу пью чай, посмотрел на первое фото и чуть не уссался, В голове пробежало: это ж надо было так заманать мотоблок, что только одно колесо осталось... Не пугай такими фотками!

Евген
МС-10.

Этим колесом прокатаны все грядки. Как?

Alexandr063 написал:
Как?

Для этой операции у Мароша внук имеется. Руками за рукоятки оси колеса, пятой точкой к небу и вперед... Нам уже такие упражнения не по силам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не надо ...Метра три ещё осилю....Кстати под такое колесо есть у меня приспособа. Типа одноколёсной тачки без кузова. Бочки на ней возить удобно.

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:

Марош написал:

Jesha написал:
В том то и проблема. Большую площадь можно механизировать. Мою грядку только в ручную.

Со следующего сезона у меня все будет. Для огурцов поделаю шпалеры, что бы не мешали окучивать. Жена говорила что на много легче ей было в этом сезоне пропалывать.

Марош, Сижу пью чай, посмотрел на первое фото и чуть не уссался, В голове пробежало: это ж надо было так заманать мотоблок, что только одно колесо осталось... Не пугай такими фотками!

Go Rail, про первое высказался, а что насчет второго фото?