Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498
#7047305

Тарас65 написал:
но а извращение над МТЗ подгоняя его под подобие миника с передним адаптером, катаясь на крыле и подобием трёх точки для плуга, не от доморощенного Кулибина, просто мысли в слух, без какого либо укора, с уважением к возрасту.

Ну ты и выдал. Нет на моем мотоблоке никакого переднего адаптера. Просто опорные передние колеса для того, что бы функционировало трех точечная навеска.И то что сиденье для моей попы над левым колесом, так это обыкновенная простая физика.
А вот настоящий отвал ты никогда на коленке не сделаешь по той простой причине что отвал для плуга не вырезают из трубы. Отвал штампуют на матрице с заданными параметрами. Отвал не отрезок из обыкновенной трубы, как ты это для себя решил. Отвал рассчитывают и проектируют инженеры, а не не обученные люди. Почему то раньше никто даже и не пытался самостоятельно делать не то что плуг, но даже лемех или отвал, а предоставляли всем этим заниматься заводам. И вдруг на всех накатило, что не стоит платить деньги, что можно сделать самостоятельно из обыкновенной трубы. На глаз. Как в том анекдоте, где продавец, у которой весы поломались, предложила покупателю насыпать соли на глаз.

Марош написал:

Тарас65 написал:
но а извращение над МТЗ подгоняя его под подобие миника с передним адаптером, катаясь на крыле и подобием трёх точки для плуга, не от доморощенного Кулибина, просто мысли в слух, без какого либо укора, с уважением к возрасту.

Ну ты и выдал. Нет на моем мотоблоке никакого переднего адаптера. Просто опорные передние колеса для того, что бы функционировало трех точечная навеска.И то что сиденье для моей попы над левым колесом, так это обыкновенная простая физика.
А вот настоящий отвал ты никогда на коленке не сделаешь по той простой причине что отвал для плуга не вырезают из трубы. Отвал штампуют на матрице с заданными параметрами. Отвал не отрезок из обыкновенной трубы, как ты это для себя решил. Отвал рассчитывают и проектируют инженеры, а не не обученные люди. Почему то раньше никто даже и не пытался самостоятельно делать не то что плуг, но даже лемех или отвал, а предоставляли всем этим заниматься заводам. И вдруг на всех накатило, что не стоит платить деньги, что можно сделать самостоятельно из обыкновенной трубы. На глаз. Как в том анекдоте, где продавец, у которой весы поломались, предложила покупателю насыпать соли на глаз.

Марош, так и написано "на подобии переднего адаптера", а что без использования подобной "физики" Ваш тяж перестал тянуть плуг.
Моё мнение, раньше у народа было меньше возможностей, даже инструментального.
Раньше чуть ли не каждого двора стояла колхозно-совхозная техника и использовали в личный целях сколько душе угодно, участки под посадки были не пятачками как сейчас.
Вот народ и понесло на "рукоделие" для своих нынешних садо-огородных плантациях, кого от хобби, кого от безденежья, кого от не удовлетворения лежащего на полках торгашей откровенно можно сказать про некоторые экземпляры навесного дерьмом за на малые деньги.
Например мне плуг(отвал вообще из листового металла) нужен только для запахивания органики осенью,то что он спессован не на матрице, а на коленке в гараже их хлама и не по "формулам" мне не так важно, главное "роет" на нужную глубину и пусть без ровного среза пласта с полным переворотом и без идеального дробления, на зиму ещё лучше чем больше комков, весной фрезы сделают свою работу.

СаняТ3 написал:
Ты сделаешь на мотоблоке лучше

Без проблем и не только на мотоблоке но и на тракторе, могу запахать торцы независимо от того что там канава, забор или сарай и даже по желанию привалить к канаве, забору, сараю или отвалить и поверьте это не трудно когда знаешь как пахать и умеешь это делать а всё остальное
про телефон и т.д. просто отговорки.

СаняТ3 написал:
объясняю для НЕПОНЯТЛИВЫХ

Так объясните мне зачем вы сознательно превращаете свой огород в болото так как основным назначением зяблевой (осенней) вспашки является НАКОПЛЕНИЕ влаги.
Для справки у нас довольно таки большая страна и в ней много разных регионов со своими условиями и традициями но в большинстве регионов огороды пашут один раз или весной или осенью т.е. в этом году в свал в следующем в развал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Тарас65 написал:
так и написано "на подобии переднего адаптера", а что без использования подобной "физики" Ваш тяж перестал тянуть плуг.

Как тянул мой мотоблок, так и тянет. Только добавил сиденье и руль, что бы не бегать за мотоблоком. Тяжело уже.
Я так и понял, что ты сделал для себя плуг по образу и подобию заводского плуга. И он тебе подходит. Где то читал что папуасы, что ли, во время той войны видели самолеты. Потом у себя сооружали макеты, похожие на то что они видели и молились на них.
.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Sergey Michailovich написал:
Без проблем и не только на мотоблоке но и на тракторе, могу запахать торцы независимо от того что там канава, забор или сарай и даже по желанию привалить к канаве, забору, сараю или отвалить и поверьте это не трудно когда знаешь как пахать и умеешь это делать а всё остальное

Что то я не видел что бы те кто подрабатывает на халтуре что бы крутил навеску. Может только для себя если.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Sergey Michailovich написал:
Так объясните мне зачем вы сознательно превращаете свой огород в болото так как основным назначением зяблевой (осенней) вспашки является НАКОПЛЕНИЕ влаги.

Не пиши чепуху если не учил агрономию.

Марош написал:

Тарас65 написал:
так и написано "на подобии переднего адаптера", а что без использования подобной "физики" Ваш тяж перестал тянуть плуг.

Как тянул мой мотоблок, так и тянет. Только добавил сиденье и руль, что бы не бегать за мотоблоком. Тяжело уже.
Я так и понял, что ты сделал для себя плуг по образу и подобию заводского плуга. И он тебе подходит. Где то читал что папуасы, что ли, во время той войны видели самолеты. Потом у себя сооружали макеты, похожие на то что они видели и молились на них.
.

Марош, без обид но тоже самое и про седло на крыле МТЗ можно сказать напоминая попуасов, когда не в моготу приобрести нормальный миник, это на Ваше предложение приобрести мне нормальный тяж в место недоблока, который мне и не нужен, от слова совсем.
Возраст с детства приучен уважать, но когда твой труд или даже чужой начинает человек с завышенным самомнением притаптывать,тут не стоит плевки проглатывать.
Не нужен Вам или не в моготу приобрести, тем более уж сделать, так по что других так обсуждать.
А Вы уверены в своём покупной плуге по идеальности работы с ним или он Ваш и это уже не обсуждается. .

Марош написал:
Что то я не видел что бы те кто подрабатывает на халтуре что бы крутил навеску

Деда вы тоже не знаете как опахать края (торцы) или у вас это не принято?

Марош написал:
Не пиши чепуху

А в чём чепуха то, в том что у человека очень близко грунтовые воды?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Тарас65, Да не принимай близко к сердцу высказывания МАРОША, у него всё не так. Есть у меня МБ МТЗ, ну и что, есть и другие мотоблоки и культиваторы. Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника

Па написал:
Тарас65, Да не принимай близко к сердцу высказывания МАРОША, у него всё не так. Есть у меня МБ МТЗ, ну и что, есть и другие мотоблоки и культиваторы. Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника

Па, Спасибо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Sergey Michailovich написал:
А в чём чепуха то, в том что у человека очень близко грунтовые воды?

Sergey Michailovich написал:
так как основным назначением зяблевой (осенней) вспашки является НАКОПЛЕНИЕ влаги.

Твои слова? Не знаешь простейшие основы агрономии и как юла выкручиваешься.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Тарас65 написал:
Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника

Если ему его самоделочный плуг ему по душе то пускай он и сам ему радуется. Но он ведь других сбивает, показывая в Ютубе какой у него крутой плуг из бочки получился. И ведь клюнут, ей Богу клюнут.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Тарас65 написал:
Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника

Если ему его самоделочный плуг ему по душе то пускай он и сам ему радуется. Но он ведь других сбивает, показывая в Ютубе какой у него крутой плуг из бочки получился. И ведь клюнут, ей Богу клюнут.

Марош, и что с этого, кто-то и обратится Тарас65 не у всех же есть возможность в покупке МТЗшного плуга. Я МТЗшным плугом до сих пор не в полном объёме доволен.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Тарас65 написал:
А Вы уверены в своём покупной плуге по идеальности работы с ним или он Ваш и это уже не обсуждается. .

Тарас , у него плуг хороший , крепкий , большой . У меня тоже такой . Дело в том , что плуг МТЗ рассчитан на минитрактор МТЗ 132 с двумя ведущими мостами и он единый для минитрактора и мотоблока только сцепки и стойки разные . Стандартизация , чтобы не делать два разных плуга.

Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника
Но он ведь других сбивает, показывая в Ютубе какой у него крутой плуг из бочки получился.
Марош,Ты чего

Марош написал:

Тарас65 написал:
Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника

Если ему его самоделочный плуг ему по душе то пускай он и сам ему радуется. Но он ведь других сбивает, показывая в Ютубе какой у него крутой плуг из бочки получился. И ведь клюнут, ей Богу клюнут.

Марош, дед старческим моразмом уже понесло...
Кто клюнет, на продажу не делал, это мой первый плуг сделанный более десяти лет назад из барахла в гараже, ни кому не навязываю на изготовление.
Ролик свой выкладывал в ответ на твоё негативное противоречие против оборотных плугов, в доказательство, что оборотник так же может иметь на свою нишу в обработке почвы.
Бревно в глазу не замечаешь, много где просматривал твой ролик извращения над МТЗ в попытках использования трёх точки для мотоблока и катая своей попасы над колесом, получается проталкивает эту дурь.
Всё на этом пилему по поводу плугов завершаю, далее не вижу смысла, как говорится горбатого могила исправит.
Могу тебя отвлечь от плуга, очередным своим хвастовством и желаю удачи в очередных ворчаниях и обрати внимание без каких либо цепей за стрелкой как у тебя и полсдующего ковыряния в почве :

Тарас65 написал:
Всё на этом пилему по поводу плугов завнршиюг,

Тарас65,Выкладовай не обращай внимания , тут и так рукастых мужиков не осталось

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Па написал:

Марош написал:

Тарас65 написал:
Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника

Если ему его самоделочный плуг ему по душе то пускай он и сам ему радуется. Но он ведь других сбивает, показывая в Ютубе какой у него крутой плуг из бочки получился. И ведь клюнут, ей Богу клюнут.

Марош, и что с этого, кто-то и обратится Тарас65 не у всех же есть возможность в покупке МТЗшного плуга. Я МТЗшным плугом до сих пор не в полном объёме доволен.

Па, ты видел его мотоблок? И это он с цепным редуктором и клиноременной передачей от двигателя к редуктору и весом 120 кг "пашет" этим плугом глубиной более 20 см и шириной 30 см?

Марош написал:
пашет" этим плугом глубиной более 20 см и шириной 30 см?

Марош, У тебя там от часу к часу " все глубже , да шире"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Тарас65 написал:

Марош написал:

Тарас65 написал:
Самое главное что вам по душе ваша сельхозтехника

Если ему его самоделочный плуг ему по душе то пускай он и сам ему радуется. Но он ведь других сбивает, показывая в Ютубе какой у него крутой плуг из бочки получился. И ведь клюнут, ей Богу клюнут.

Марош, дед старческим моразмом уже понесло...
Кто клюнет, на продажу не делал, это мой первый плуг сделанный более десяти лет назад из барахла в гараже, ни кому не навязываю на изготовление.
Ролик свой выкладывал в ответ на твоё негативное противоречие против оборотных плугов, в доказательство, что оборотник так же может иметь на свою нишу в обработке почвы.
Бревно в глазу не замечаешь, много где просматривал твой ролик извращения над МТЗ в попытках использования трёх точки для мотоблока и катая своей попасы над колесом, получается проталкивает эту дурь.
Всё на этом пилему по поводу плугов завершаю, далее не вижу смысла, как говорится горбатого могила исправит.
Могу тебя отвлечь от плуга, очередным своим хвастовством и желаю удачи в очередных ворчаниях и обрати внимание без каких либо цепей за стрелкой как у тебя и полсдующего ковыряния в почве :

Тарас65, да мне по боку как ты копаешь. По образу и подобию и дурак сделает. У меня другое направление. Я и сам не могу без дела сидеть. Но я никогда "лапшу" на уши не вешаю. Ко мне подходят мужики, интересуются. Им нравится, но из-за сложности работы не могут повторить.