Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7162248

Это пластинка 5мм, подложенная для вертикальности стойки на время фотосессии. Получается пятку наращивать нужно?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Владимир С. написал:
mastera написал:
,Ни чего там не должно подкладываться

У меня с такой пяткой плуг и двух метров не прошел бы в борозде, забилось бы всё грязью до самого носка. Думаю, что на фото поджложка , а не пятка. Убрав её, упор потеряет параллельность дну борозды. Посмотрим что скажет автор фото.

Павел-61 написал:
На самопале в процессе настройки доваривал сколько надо.

Если это родной АГРОвский плуг а там ничего подобного нет

то

Марош написал:
упор потеряет параллельность дну борозды

и думаю это отразиться на пахоте.

galkin24 написал:
Это пластинка 5мм, подложенная для вертикальности стойки на время фотосессии. Получается пятку наращивать нужно?

galkin24,Значит с твоим плугом что то не то, вот и пашет плохо

" Новодел" у меня все вертикально и плоско. На планке есть бирка?

Нормально все с ним более менее, такой-же, но без шильдика.
Нижний угольник и не обязан лежать на поверхности, наоборот, в передней части должен быть зазор.
То, что пятка не достает, не спорю, не порядок, но тут нужно перепроверить, я уже не помню, зачем подкладывал пластинку.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10474

Владимир С. написал:
Марош, Ты не знаешь моей земли. Забивается и прилипает ко всему.

Делай все вовремя. Железо не причем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10474

galkin24, пятка это опора. И пожалуйста не умничай.

galkin24 написал:
Нормально все с ним более менее, такой-же, но без шильдика.

galkin24,У нас через дом АГРО и плуги, вроде бы все такое пробовал зацеплять а не хрена не пашут, прет в право еще что.

galkin24 написал:
Нижний угольник и не обязан лежать на поверхности, наоборот, в передней части должен быть зазор.
galkin24, Так оно и есть, на ровной поверхности угольник у лемеха должен иметь зазор иначе плуг будет выглублятся

{{post:7162258,То, что пятка не достает, не спорю, не порядок, но тут нужно перепроверить, я уже не помню, зачем подкладывал пластинку.

galkin24, Проверь.

,galkin24}}Он у меня сейчас на пенсии как и я не пашу я им , перешел на самоделки оборотники очень удобная вещь.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Марош, Ты не знаешь моей земли. Забивается и прилипает ко всему.

Делай все вовремя. Железо не причем.

Марош, Ещё как причём. На примере последних двух сезонов. В предыдущем сезоне сажал чеснок в абсолютно сухую землю, были одни условия. В прошедшем сезоне сажал чеснок практически в грязь, условия кардинально отличались от предыдущих. Но железо моё отработало на отлично в обоих условиях. А если я буду ловить "вовремя", могу и без урожая остаться. Мой инструмент должен уметь и быть готовым подготовить землю и сухую и сырую, любую.Надеюсь с постройкой миника возможности расширятся.

CAIMAN340

galkin24 написал:
совершенно НЕ ТАК

galkin24 написал:
.но это же НЕ так.

galkin24 написал:
Да, по жизни так.

По жизни то одно - сила сопротивления плугов прямо пропорциональна углам альфа и бетта - чем они меньше - тем меньше сопротивление плугов. И пусть это будет синус углов. А для МБ не важно-синус там или косинус - важно чтобы сопротивление плугов было максимально меньше.

galkin24 написал:
И про какие 70 идет речь, если видно, что альфа

Речь то про угол бетта, а он там и есть под 70град. - чем он больше, тем "загребастее" отвал - то бишь больше тормоз (собственно и от угла альфа то же самое) А на среднестатистической средней полосы нечерноземья большой тормоз для МБ (кГ под 100) не очень то полезный.

galkin24 написал:
Для забивания второго придется больше применить силы? А площадь лобового сопротивления то одинаковая.

Молодца! А синус угла заточки куда дел?
F=fлоб*sin(a)

mastera написал:
прет в право

Элементарное действие силы сопротивления. Она не вдоль продольной оси действует, а смещена вправо и получается поворотный момент вправо. И он тем больше, чем больше сила сопротивления. Без блокировки - очень трудно Агро удержать.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019 написал:

mastera написал:
прет в право

Элементарное действие силы сопротивления. Она не вдоль продольной оси действует, а смещена вправо и получается поворотный момент вправо. И он тем больше, чем больше сила сопротивления. Без блокировки - очень трудно Агро удержать.

brait2019, чтоб мотоблок не уводило во время вспашки, попробуйте увеличить свободный ход плуга по горизонтали. Плуг примет свое положение в грунте и не будет толкать мотоблок куда либо. При не правильной регулировке даже минитрактор с плугом едет по кругу.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

В инете было видео, где мужик на неве пашет. Мб пашет сам, оператор рядом прогуливается. Вот это и есть правильная регулировка плуга

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Кузнец написал:
В инете было видео, где мужик на неве пашет. Мб пашет сам, оператор рядом прогуливается. Вот это и есть правильная регулировка плуга

Кузнец, было такое видео . Сам видел .

Кузнец написал:
попробуйте увеличить свободный ход плуга по горизонтали.

Банальное смещение геометрического центра плуга - куда действует результирующая сила сопротивления, к продольной оси МБ.
Только вот при колее Агро а пол метра и одним колесом в предыдущей борозде, расположение геометрического цента плуга по оси Агро, размеры плуга впечатляют - край плуга должен переместить пласт под колесо - 25см от продольной оси, и ещё часть плуга - 25см с другой стороны оси.
Итого - общая ширина плуга - 50см.............Зато и пласт (в пол метра шириной) будет перемещён в борозду и сила сопротивления будет по оси МБ и не будет разворачивающего момента.

brait2019 написал:
Итого - общая ширина плуга - 50см.

Что-то ты много насчитал. Или у тебя двухкорпусный плуг?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Что-то ты много насчитал

Ну посчитай ты от колеи в полметра - сравним. Может твоя арифметика и вернее получиться?

brait2019 написал:

Владимир С. написал:
Что-то ты много насчитал

Ну посчитай ты от колеи в полметра - сравним. Может твоя арифметика и вернее получиться?

brait2019, Колея скажем 70 см, шины по 160 мм. Исходя из этих размеров захват лемеха должен быть 27 см и все красиво получается. А если колея 50 см и на тех-же шинах, то достаточно всего 17 см. Не, у тебя наверное три корпуса.

CAIMAN340