Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#117773

Планирую на комнату 12 м панельного дома, солнечная сторона, поставить кондей. Посмотрел инет, узнал в фирмах, "каждый кулик своё болото хвалит" впечатления только такие. Ничего против корейцев не имею, но и за качество готов заплатить. Что посоветуете господа форумчане...
Есть мнение, что особого значения фирма производитель, относительно известная, значения не имеет, был бы агрегат правильно установлен, так ли это...
По наворотам притензий особых нет.

USER написал :
солнечная сторона

Жалюзи обязательно.
Инвертор рекомендую настоятельно, если бюджет позволяет.

Ничего против корейцев не имею

Если надумаете инвертор, то от корейских марок лучше, наверное, пока воздержаться. Да и производство предпочтительнее Малайзия, Таиланд и прочие Сингапуры, чем континентальный Китай.

А почему если инвертор, то от корейцев воздержаться у них есть модели с такой системой. Или она у них ненадёжна, и т.д.

USER написал :
Или она у них ненадёжна

По слухам дело обстоит именно так.
Хотя по тем же слухам неинверторные модели корейской сборки на вполне пристойном уровне.

И ещё вопрос, по объёму комнаты и эл. проводке подходят самые "маломощные" кондиционеры, я узнавал, они практически у всех производителей достаточно простые, какие есть "фирменные" нюансы в данной нише аппаратов.

USER написал :
по объёму комнаты и эл. проводке

Насчёт мощности Вы правы (если жалюзи светлые будут ), насчёт электропроводки - нет. Даже у более мощных кондиционеров потребление электроэнергии весьма и весьма умеренное.

электро сеть 5А так что сильно не разбежишся

USER написал :

Н-да, это действительно экстремистский вариант.

Вот здесь есть результаты исследования по предпочтительности марок кондиционеров

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

USER написал :
электро сеть 5А так что сильно не разбежишся

Т.н. "семерка" в обычном режиме потребляет около 500Вт (Panasonic). Так что без проблем.

in my humble opinion

Решил остановиться на GREE KFR-23GW\A13
Кто что скажет или поможет ссылками по анализу сравнению с другими аппаратами

Можете отговорить есть колебания..

Активно пользовал за последние годы: сплиты Sharp, LG, Mitsubishi. И даже Ballu - мобильный кондиционер (дачный вариант). Sharp, как ни странно, приказал долго жить в первый год эксплуатации. Прочие сплиты - живы и будут жить, думаю, дальше у новых владельцев. А Ballu переехал вместе с нами в новую квартиру, как временный вариант.
Так что, не в марке кондишена дело, а в монтаже, поскольку Sharp заменили Mitsubishi по гарантии именно из-за брака , допущенного при монтаже.
Выбирайте монтажников!
Удачи!

Монтаж-важно, не спорю. Но может кто про аппарат, что скажет...

Gree вполне нормальные кондиционеры, особенно по цене

Всем привет! А я бы не советовала покупать кондер фирмы Gree.Если есть возможность лучше взять более качественную технику, любую Panasonic, Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric. Правда по цене они разняться с Gree, но качество лучше! И не обязательно брать инвертор! Площадь маленькая, и разница по шуму будет не значительная, а переплата по деньгам есть, да и инвертора более мощные, что в данном случае без надобности. И действительно очень важен монтаж.Даже купив хорошую технику с плохим монтажом - это выброшенные деньги за оборудование!

На самом деле надо понять, что вы ждете от кондиционера. Я себе поставила в прошлом году Mitsubishi Electric. Долго думала, что поставить: Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy.(Если учесть, что сама работаю в климатической компании не первый год). Посмотрела статистику по сервису, пообщалась с монтажным подразделением и взяла простую модель (не инвертор), тепло/холод, 7 и 9. Если модель с работой в режиме обогрева, то нужно обращать внимание, на диапазон наружних температур. Будут вопросы обращайтесь!
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Oksi написал :
Посмотрела статистику по сервису,

Интересно было бы взглянуть.

in my humble opinion

Oksi написал :
не обязательно брать инвертор! Площадь маленькая, и разница по шуму будет не значительная

Основное преимущество инвертора не шум, а плавное изменение производительности, что сказывается на температуре воздуха на выходе из кондиционера!

Oksi написал :
Всем привет! А я бы не советовала покупать кондер фирмы Gree.

Почему ????
АРГУМЕНТИРУЙТЕ плизззз
ломается ВСЁ И не только по причине плохого монтажа Mitsubishi Heavy предложили в одной ценовой категории дизайн ужасный хотя можно простить это, но говорят что их тоже китай собирает, так что шило на мыло получается так что ли...