Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#6725012

dmitrovski,
В таких случаях все поле снимается? Ламинат под выброс?

Paris написал:
vago083050,

В том месте где прогибается был самый неровный участок пола, походу плохо выравняли. Рабочие говорят, что не страшно и из за этого нет смысла перекладывать. Мол со временем будет норм, не разойдется.
Врут? Или тут никто точно не скажет?
Укладка одним полем, длинных участков нету, однушка.

Paris, переделывать!
Вв за это платите деньги.
Если не докрутить колесо на машине, не докрутить клемы в розетке и т.д.?
Почему тогда к ремонту такое отношение, это откровенный брак, так нельзя относится!

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

vago083050,
А какие варианты? Выкидывать поле ламината? Как в дальнейшем этот участок поведет никто точно сказать не может?

Paris, ну, что тут сказать: Вам жить, Вам и принимать качество работ.

Очень много жалоб на то, что новый ламинат очень долго воняет. Как мне кажется главное, из-за чего пахнет ламинат это место разреза планки. Кто-нибудь чем-то закрашивает место разреза ламината, ведь разрез это голое дсп, которое выделяет формальдегид, фенол и т.д.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

vago083050,

В том месте где прогибается был самый неровный участок пола, походу плохо выравняли. Рабочие говорят, что не страшно и из за этого нет смысла перекладывать. Мол со временем будет норм, не разойдется.
Врут? Или тут никто точно не скажет?
Укладка одним полем, длинных участков нету, однушка.

Paris, смысл был до укладки проверять ровность основания и ровность плашек. Дальше исключать как причину подложку в плане обеспечения противостояния статической и динамической нагрузкам, ибо кривизна плашек видна в процессе укладки, ну, а возможные причины искривления, думаю, понятны - влажность и амплитуда её изменения на всех этапах жизни ламината. Ищите причину, и только после этого понятно будет что делать и делать ли.

P.S. Укладка с порогами? Смещение досок относительно друг друга какое? Плинтус смонтирован? Напольные дверные ограничители, трубы, направляющие шкафов-купе и т.д.?
Всё это соберите в кучу и, возможно, ответ найдётся самостоятельно.

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Добрый день.
Примерно в углу комнаты после укладки есть места где наступив чувствуется прогиб ламината. Комната 16м. Ламинат перго сеншейшн. Пол выровнен за дней десять до укладки жидким, изоляция 200 пленка и 3мм хвои.Зазоры между стеной есть. Ламинат перед укладкой отделался два дня. Что будет дальше с этим местом? А летом от влаги? Что то сейчас есть смысл делать?

lvov7104 написал:
Если кот-то сталкивался с подобным,выскажите своё мнение.

мое мнение такое: может быть проблема с геометрией досок, и может быть проблема с геометрией полов. Чтобы понять, что из этих двух, нужно собрать ряд из одних и тех же досок в разных помещениях(или на разных участках пола в одном помещении). Если характер щелей между досками не изменится - значит, виноваты доски.
Если окажется, что виноваты полы - нужно собрать сразу два ряда на прямом участке пола, а потом передвинуть их туда, куда вам нужно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

lvov7104 написал:
серия,как я понял Styl 8 realistic).Замок Мегалок

8 мм? Так с таким замком это шлак.

lvov7104 написал:
Как в вашем случае у него с геометрией?

Как повезёт. По большому счёту всё это ламинированная хрень. Поэтому не задавайтесь вопрос качества там где его нет.

lvov7104 написал:
Второй ряд дугу не выпрямляет.На 3 или 4 ряду появляются щели уже с другой стороны торцевых швов.

Кто говорил что будет легко?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Коллеги.Возникла проблема при укладке ламината.Если кот-то сталкивался с подобным,выскажите своё мнение.
Итак:ламинат Випаркет(Wiparquet ,серия,как я понял Styl 8 realistic).Замок Мегалок.При укладке первого ряда на длину ок 6 метров получается дуга.Дуга приличная примерно 10мм,если натянуть шнур.Если попробовать выпрямить ряд,то в торцевых стыках появляются заметные щели.Второй ряд дугу не выпрямляет.На 3 или 4 ряду появляются щели уже с другой стороны торцевых швов.Перебрав несколько досок можно подобрать более или менее подходящую,и щель почти исчезнет.
Здесь в соседней теме хвалят Классен как хороший немецкий ламинат.И до этого пару раз я укладывал его,но с другим замком.И таких проблем не было.
Так вот вопрос:укладывал ли кто-нибудь в последнее время ламинат от Классен под брендом Випаркет?Как в вашем случае у него с геометрией?

vago083050 написал:
Maliserv, значит, наличник, скорее всего, не перекроет.

vago083050, точно

телефон 8 905 530 42 54

Maliserv, значит, наличник, скорее всего, не перекроет.

Всем спасибо.
Дверной проем параллельно плашке.

Maliserv, а в дверной проем будут по длинне или по ширине плашки?если по длинна,то плинтус не закроет наверное.

телефон 8 905 530 42 54

Maliserv, да.

Вопрос по укладке. Длина планки 138см. (quick step impressive), а длина комнаты 555см., т.е. 138*4=552см.
Допустим ли зазор от стены в 1,5см.? (плинтус будет h=5,5см. на 2,3см.)
Спасибо

евгений78 написал:
Sanitch, в дверной проем заводите на 15 мм далее крепите направляющую,ответную часть лучше взять минимум 25мм.дальше сложно для понимания но так как вы разложили будет все норм,

евгений78, ширина порога 40мм. Думаю сделать тогда стык шириной мм 20, а после установки коробки буду ровнять под полотно. Лишнее попробую обрезать дремелем аккуратненько)). А что дальше сложно? Мне, главное, знать в каком направлении что делать, а смогу или нет уже походу должен понять. Изначально я хотел уложить корридор по-диагонали

Sanitch, в дверной проем заводите на 15 мм далее крепите направляющую,ответную часть лучше взять минимум 25мм.дальше сложно для понимания но так как вы разложили будет все норм,

телефон 8 905 530 42 54

Добрый день. Укладываю ламинат в корридоре с не очень удобной геометрией. Три вечера выкладываю пазлы из обрезков, чтобы прикинуть, как все расположить. Первый момент, это стык с другой уложенной комнатой. Стыки будут прикрываться гибким порогом. По технологии нужно направляющуюю закреплять с зазором 5мм от обоих стыков. Сама направляющая 15мм, плюс два зазора по 5мм, итого 25мм. Верно я понимаю? В дверной проем нужно заводить ламтнат из комнаты на 20мм или 20мм должно быть до центра стыка? А второй момент, это расположение ламели как раз на этом стыке. Если примерить будущее расположение ламелей, то во всех стыках нужно ширину ламели делать 70-90мм. Фиксироваться она будет только с одной стороны замком и прижмется дверной коробкой. Верно ли такое расположение? Не будет ли расходиться, т.к. нагрузка будет большая? Если вырезать из ламели "Т" образный кусок и заводить его под дверь, то тогда не стыкуется в других комнатах - ширина ламелей получается 20-30мм. На фото видно, что я имею ввиду. Еще момент в арке. Я не делаю порог, а хочу одним полотном весь корридор. В одном месте обход перегородки имеет ширину ламели всего 30мм максимум. Это допустимо? Там будет портал, так называемый (доборы и наличник). Сдвигать пробовал, но опять не получается с другими комнатами. Помогите советом.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Юрий82 написал:
герметизации стыков ламинат.

Хорошему ламинату это не нужно, а плохому не поможет.

Подскажите конкретное средство для герметизации стыков ламинат.
Важное условие, возможность демонтажа при необходимости. Можно ли использовать универсальный силиконовый герметик например, или лучше что то специализированной?

Регистрация: 23.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Добрый день.
Планирую укладку PERGO MODERN PLANK - SENSATION | L1231-03869 с изоляцией и хвойной подстилкой. В инструкции сказанно, что стыки обрабатывать вроде гелем и по периметру стены нанести изоляцию. Она нужна? Их в продаже нигде нету. Планирую одним полем, кв маленькая 33метра, порожки не нужны?

BV написал:

macsim235 написал:
Вот рассматриваю вариант в коридоре укладывать хвойные плиты Стейко 5 мм, на переходе в зону кухни студии перейти на 4 мм, а еще дальше на 3 мм. Переходы будут перпендикулярно направлению ламината, расстояние между переходами не менее 1 м. А в конце, ближе к углу перейти на 2 мм.

так примерно и делают, если есть необходимость

BV, Спасибо! Вы меня успокоили!

macsim235 написал:
Вот рассматриваю вариант в коридоре укладывать хвойные плиты Стейко 5 мм, на переходе в зону кухни студии перейти на 4 мм, а еще дальше на 3 мм. Переходы будут перпендикулярно направлению ламината, расстояние между переходами не менее 1 м. А в конце, ближе к углу перейти на 2 мм.

так примерно и делают, если есть необходимость

Добрый день! А кто-то экспериментировал с толщиной подложки в рамках одного помещения? Делаем ремонт, частично переместили перегородки. В результате получилось общее пространство: коридор, который переходит в кухню-студию. Когда начали готовиться к укладке ламината оказалось, что уровень между разными помещениями немного отличался. Частично удалось "смазать" эти переходы плиточным клеем, но полностью выйти в один уровень не можем, т.к. один угол задран, если по нему ровняться, то выйдем выше уровня плитки в ванной и зоны кухни. Вот рассматриваю вариант в коридоре укладывать хвойные плиты Стейко 5 мм, на переходе в зону кухни студии перейти на 4 мм, а еще дальше на 3 мм. Переходы будут перпендикулярно направлению ламината, расстояние между переходами не менее 1 м. А в конце, ближе к углу перейти на 2 мм. Вот тут переход будет параллельно направлению укладки. Длинна этого перехода - около 1,5 м. Печаль Переживаю, чтобы не поломало замки. Ламинат: KRONOPOL Vision, 33 класс.
И еще: чтобы сгладить переход между кухней-студией и спальней, хочу положить в спальне Стейко 7 мм. Ламинат тот же: KRONOPOL Vision, 33 класс.

Свиноферма написал:

евгений78 написал:
Свиноферма, возможно конечно,в комнатах кладите с заходом в дверной проем на 15 мм,там где будет четверть двери,потом после установки дверей скотчем или временным порожком закрываете стык,и ждете укладки в коридоре,правильнее конечно сразу все класть,но ситуации бывают разные

евгений78, а как потом под дверные коробки ламинат в коридоре подпихивать?

Свиноферма, с помощью добойника и молотка

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Свиноферма, возможно конечно,в комнатах кладите с заходом в дверной проем на 15 мм,там где будет четверть двери,потом после установки дверей скотчем или временным порожком закрываете стык,и ждете укладки в коридоре,правильнее конечно сразу все класть,но ситуации бывают разные

евгений78, а как потом под дверные коробки ламинат в коридоре подпихивать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Генподряд, по диагонали я бы положил одним щитом.

это , конечно, не по диагонали но тоже одним щитом. тут примерно более 15 метров

Генподряд, диагональ используют при развернутых стенах,у вас,если верить плану,стены ровные,поэтому прямая укладка со смещением на 1/3.при такой длине лучше порожек делать в каждом проёме,если плинтус мдф,то однозначно,либо рискнуть,тут вам решать.

телефон 8 905 530 42 54