Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.01.2010 в 13:53:01

Поскажите, из каких материалов дешевле и быстрее всего можно построить хозблок, который не будет отапливаться? О каркасных конструкциях можно не писать. Спасибо.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

29.01.2010 в 13:57:51

Шлакоблок.

0
DEN240976
DEN240976
Местный

Регистрация: 10.11.2009

Волжский

Сообщений: 241

30.01.2010 в 21:10:18

Из керамзитобетонных блоков строят.

0
Techred
Techred
Резидент

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

08.02.2010 в 09:36:56

Пенобетон.

0
DSP007
DSP007
Резидент

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

08.02.2010 в 13:16:34

Блочки пенобетонные ( газобетонные , арболитовые) или готовый сруб.. После заливки фундамента стены собираются буквально за неделю. Учтите однако что для пенобетона и газобетона фундамент нужен монолитный, столбиками тут не отделаешся.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

08.02.2010 в 23:28:35

Янн:- Дерево(кругляк) ,попроще брус. Если есть шпалы б/у,можно из них. Блоки долговечнее но они холоднее,дороже и под них надо фундамент ,по полной.

0
Кириллёнок
Кириллёнок
Местный

Регистрация: 31.03.2009

Бронницы

Сообщений: 368

09.02.2010 в 01:46:07

Выкопать землянку , сверху сделать "Альпийскую горку".

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.02.2010 в 08:22:12

Я вот тоже подумываю о постройке сарая. И в связи с этим рассматриваю все варианты материала. Сначала хотел каркасный, обшитый OSB (плюсы- столбчатый фундамент, минусы- дорого (одно OSB обойдется в кругленькую сумму)). Потом подумывал о пено-газоблоках (минусы - дорого). И вот добрые люди подсказали обратить внимание на ракушняк. Поискал, посчитал цену, получается цена стен в 2 раза дешевле чем каркас или пеноблок. И вроде по характеристикам ничего. Кто-то сталкивался с ракушняком? Говорят весь Крым на нем построен.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

25.02.2010 в 08:55:05

officer написал : Говорят весь Крым на нем построен.

угу. Только штукатурить или обкладывать кирпичом. Также армояс под перекрытия надо. Вобщем- обычный материал, типа пеноблока, только немного холоднее (по идее).

0
Techred
Techred
Резидент

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

03.03.2010 в 11:14:24

Я бы смотрел что в округе доступно.

0
Кириллёнок
Кириллёнок
Местный

Регистрация: 31.03.2009

Бронницы

Сообщений: 368

03.03.2010 в 12:30:05

Кириллёнок написал : Выкопать землянку , сверху сделать "Альпийскую горку"

Дико извиняюсь - спросонья не в ту тему ответил...:o :confused:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу