Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1621210

Доброго всем времени суток!
Если кто сталкивался, помогите советом. Имеется комната размером 3*4 м. На полу - лаги (50 мм.) + доски (40 мм.) + ДВП. Необходимо постелить ламинат. Первая идея была отчистить все до плит, постелить пенополистерол (50 мм.) + стяжка. Ремонт идет в жилой квартире и хозяин не хочет связываться со стяжкой (пыль, грязь). Появилась идея постелить ламинат поверх ДВП. По правИлу пол не идеально ровный, но перепады за счет неровности досок не превышают 3 мм. Может есть смысл положить подложку 3 мм. в 2-а слоя, чтобы сгладить все перепады и сверху ламинат? Или ямки сначала пройти шпаклевкой по дереву? Правда не понятно сколько потребуется шпаклевки. Если кто сталкивался с такой проблемой помогите советом. Всем заранее спасибо.

Diesel написал :
Может есть смысл положить подложку 3 мм. в 2-а слоя, чтобы сгладить все перепады и сверху ламинат?

Плохая идея. Есть смысл снять доски и закрепить на лаги ДСП или фанеру в два слоя, а затем ламинат.

Diesel написал :
сть смысл положить подложку 3 мм. в 2-а слоя,

Ламинат со временем расшатается из-за толстой подложки, вплоть до того, что замки ломаются. Говорят, были случаи - сам не видел. 3 мм подложки - максимальная толщина подложки, имхо...

Orges написал :
Есть смысл снять доски и закрепить на лаги ДСП или фанеру в два слоя, а затем ламинат.

А какой в этом смысл? Я на доски положил бы слой фанеры просто...

Orges написал :
Или ямки сначала пройти шпаклевкой по дереву?

Кстати, здесь, на форуме, про это уже где-то писали...

всё в голове (с)

koris65 написал :
А какой в этом смысл? Я на доски положил бы слой фанеры просто...

Поверхность досок, скорее всего, не ровная.

Orges написал :
Поверхность досок, скорее всего, не ровная.

А если их шлифануть немного? Под фанеру в ноль выводить не надо, имхо... А так с укладкой фанеры могут быть проблемы - не думаю, что лаги уложены под размер фанерного листа...

всё в голове (с)

koris65 написал :
если их шлифануть немного? Под фанеру в ноль выводить не надо, имхо...

Да просто ручным рубанком выступы срубить...

Vo.V.A. написал :
Да просто ручным рубанком выступы срубить...

Такая идея тоже была, можно попробывать.