Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

26.07.2018 в 19:11:34

#6385456

Именно. Но всё в мире взаимосвязано. Промышленность материкового Китая и Тайваня шла до недавнего времени разными путями. А во многом это до сих пор так. У неё даже, в отличии от ФРГ и ГДР, и корней общих нет. Цели и задачи производства у них тоже разные. А частное проявление этих различий, это в том числе и инструмент. Он просто очень разный по качеству. Т.к.ориентирован на разные рынки. Поэтому говорить применительно к инструменту с Тайваня, что он тоже как-бы китайский, КМК, неправильно, независимо от политических взглядов. Они, можно сказать, из разных миров.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

26.07.2018 в 19:44:23

#6385473

krserv написал: Я полагаю мы здесь не рассматриваем ни политические аспекты, ни ассоциации, а рассматриваем только в рамках качественного товара от производителей из Тайваня.

krserv, что-либо подобное "обособленная экономическая территория со статусом свободной экономической зоны" обычно не имеет своей армии) Качество хорошего Тайваня в плане инструмента пока вроде было лучше любого Китая.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

26.07.2018 в 21:07:11

#6385522

Alarm написал: Он просто очень разный по качеству. Т.к.ориентирован на разные рынки. Поэтому говорить применительно к инструменту с Тайваня, что он тоже как-бы китайский, КМК, неправильно, независимо от политических взглядов. Они, можно сказать, из разных миров.

Alarm, вот я об этом и говорю, чтобы тема об инструментах в обсуждение политики стран не отошла.

SB3 написал:

Качество хорошего Тайваня в плане инструмента пока вроде было лучше любого Китая.

SB3, Я думаю, что всем участникам темы это нужно, а не что-то другое.

0
Аватар пользователя
Abacrombie

Местный

Регистрация: 28.07.2018

Москва

Сообщений: 17

28.07.2018 в 20:30:09

#6387156

Купил рулетку Gross 31124 (длина 5 м, ширина 25мм). Нужны были двусторонние шкала и зацеп. Покупал в интернет магазине, поэтому покрутить в руках перед покупкой возможности не было. Обнаружил у рулетки такой дефект: в некоторых положениях нижний зацеп упирается в торец ленты, то есть не съезжает, как ему положено. На фотке видно, что с одной стороны зацеп съехал под ленту (вверху фото), а с другой стороны - упёрся. В результате зацеп перекошен, и точность измерений никакая.

Вопрос, что с этим делать? Вернуть продавцу как заводской брак? Или это у всех так?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

28.07.2018 в 22:10:40

#6387229

Abacrombie написал: В результате зацеп перекошен, и точность измерений никакая.

Если нужна точность, то у рулеток она и так никакая (приложите для сравнения к каждому метру рулетки, металлическую метровую линейку ГОСТ 427-75 с погрешностью 0,2 мм на метр и увидите). А на этом перекошенном зацепе, пол миллиметра погрешность, судя по фото. На фоне общей погрешности на метр, вообще ни о чем. Тем более в рулетке 5 метров.

Это на бумаге. На практике дела могут быть хуже: http://www.mactak.ru/stati/348-2016-01-25-07-52-18

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

28.07.2018 в 23:27:43

#6387276

Abacrombie написал: Купил рулетку Gross 31124

Класс точности EUII, это 0,5 мм на первый метр (таблица погрешности по классам точности в ссылке выше). Некоторые продавцы указывают погрешность 150 мкм, там допускается погрешность на погрешность еще 20% и это на каждые 50 мм. https://cyberpedia.su/9x7b1c.html http://www.metalstanki.com.ua/izmeritelnyj-instrument/2mikrometr Картинка для примера (взята из интернета) -

Тут про рулетки было: http://www.mastergrad.com/blogs/post/10103/ По этой цитате, можете найти тему на другом ресурсе: "Сегодня штангилем проверили новую партию рулеток и результат удручает: на 150мм рулетка врет на +3мм, дальше больше... "

0
Аватар пользователя
Abacrombie

Местный

Регистрация: 28.07.2018

Москва

Сообщений: 17

29.07.2018 в 21:21:14

#6387780

maestro@ написал: Если нужна точность, то у рулеток она и так никакая

Вашу мысль я понял, но меня беспокоит не это. Нужно, например, нарезать 10 одинаковых болванок. Зацеп упирается не каждый раз, иногда упирается, иногда съезжает. Поэтому замеры будут гулять от болванки к болванке. В результате часть болванок будет длиннее, часть — короче, а нужно, чтоб они все были одинаковые, потому что пойдут в одно изделие

0
Аватар пользователя
Borg

Местный

Регистрация: 28.04.2015

Новосибирск

Сообщений: 416

29.07.2018 в 22:07:12

#6387816

Abacrombie, можно гравером срезать немного с торца, чтобы зацеп нормально ходил, если не хочется заморачиваться с возвратом. Хотя, конечно, лучше попробовать обменять рулетку и потом рассказать тут, что из этого вышло.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108546

29.07.2018 в 22:16:27

#6387824

Abacrombie написал: Вернуть продавцу как заводской брак?

...если нужны шашечки, а если ехать - отогнут угол ленты и подточить надфилем зацеп

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

29.07.2018 в 22:38:17

#6387845

Abacrombie написал: Вашу мысль я понял, но меня беспокоит не это. Нужно, например, нарезать 10 одинаковых болванок. Зацеп упирается не каждый раз, иногда упирается, иногда съезжает. Поэтому замеры будут гулять от болванки к болванке.

Тогда: Сделать возврат рулетки, обменяв на экземпляр, у которой зацеп не шатается. Придавить прессом клепки (дожать) Приобрести любую дешевую рулетку, у которой зацеп не болтается (лучше с тремя клепками на зацепе) Если у деталей L-меньше или равна метру, пользоваться металлической линейкой (фото выше)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28278

29.07.2018 в 23:34:47

#6387902

Abacrombie написал: В результате часть болванок будет длиннее, часть — короче, а нужно, чтоб они все были одинаковые, потому что пойдут в одно изделие

Тогда уже нужна не рулетка... А торцовочная пила если речь о дереве... Или ленточная если речь о стальных болванках...

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

30.07.2018 в 04:54:30

#6387991

Abacrombie написал: меня беспокоит не это. Нужно, например, нарезать 10 одинаковых болванок.

Рулетка не особо точный измерительный инструмент. Из-за зацепа могут быть болванки разной длины - отличающиеся на 0,5 мм. Если вас это категорически не устраивает, то может стоит глянуть в сторону более точных измерителей? Можно, конечно, попытаться вернуть рулетку как брак. Но, наверное, дешевле будет (меньше по времени) чуть доработать рулетку устранив брачёк.

maestro@ написал: Приобрести любую дешевую рулетку, у которой зацеп не болтается (лучше с тремя клепками на зацепе)

Существуют дешёвые рулетки с тремя клёпками на зацепе?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

30.07.2018 в 09:11:01

#6388053

ADM05 написал: Существуют дешёвые рулетки с тремя клёпками на зацепе?

Существуют и не в малом количестве. Например -

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28278

30.07.2018 в 09:56:13

#6388083

ADM05 написал: Рулетка не особо точный измерительный инструмент. Из-за зацепа могут быть болванки разной длины - отличающиеся на 0,5 мм. Если вас это категорически не устраивает, то может стоит глянуть в сторону более точных измерителей?

Какой бы ни был мерительный инструмент, одинаковость он не обеспечивает. Одинаковость обеспечивает резка на станке под упор.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

31.07.2018 в 00:07:46

#6388790

По словам сотрудника представительства НВС в РФ НВС от Гросса настоящий).

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

31.07.2018 в 04:43:49

#6388887

Alex___dr написал: Одинаковость обеспечивает резка на станке под упор.

Полностью согласен. Это самый точный измеритель/отрезатель.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

13.08.2018 в 14:20:10

#6398410

гросс - это китайцы, которые стараются сделать "как у книпекса". есть у меня пару инструментов гросса. ну такое качество - краска облазит, ручки-чехлы со стриппера сползают. денег которые китайцы хотят за них не стоит, думаю

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

13.08.2018 в 14:43:34

#6398433

landco написал: гросс - это китайцы, которые стараются сделать "как у книпекса".

Гросс- это торговая марка. Сами ничего не делают, а заказывают товар у производителей под своим лого. Поэтому инструмент бывает от разных производителей. Не стоит делать поспешных выводов. :)

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

13.08.2018 в 15:10:17

#6398452

$GLOBUS$ написал: Гросс- это торговая марка. Сами ничего не делают

Неважно, сами или не сами, я о том, что важно, каких стандартов качества они придерживаются

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

13.08.2018 в 15:10:49

#6398456

$GLOBUS$ написал: инструмент бывает от разных производителей

"плавающее" качество бывает только у плохого инструмента

0
Аватар пользователя
saicman

Местный

Регистрация: 12.03.2017

Краснодар

Сообщений: 52

13.08.2018 в 23:35:03

#6398835

landco написал: есть у меня пару инструментов гросса. ну такое качество - краска облазит, ручки-чехлы со стриппера сползают

Есть у меня один знакомый, который довольно негативно высказывается об инструменте одной известной торговой марки, потому что у него весь их инструмент ломается, и он хает из-за этого всю его линейку. У других же этот инструмент в домашних условиях, когда нужно что-то прикрутить-открутить-отпилить и т.п., работает уже много лет. Зато всякие "ноунейм-производители" у него в почёте. Вот и думаешь: толи ему просто так не везёт, либо руки не из того места растут (хоть и мастер-строитель). Может Вам тоже просто не повезло с партией? Сам много чем пользуюсь из инструмента Gross (пилы, биты, степлер, стриппер, обжимка и многое другое), всё вполне устраивает. Единственное с чего стерлась красивая краска, так это с головки на 8 мм под кровельники, но это было ожидаемо, исходя из того для чего и как она используется. И на ноже для дизайнерских работ арт.78885 (который единственный из всех инструментов мне не понравился, т.к. меньше, чем через неделю сломался механизм открытия) надпись GROSS стерлась буквально сразу же (хотя надпись кроме как на внешний вид ни на что больше не влияет). Многие мастера и знакомые перешли на него, с того же Kraftool-a, например, и также довольны.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

14.08.2018 в 05:07:19

#6398919

saicman написал: у него весь их инструмент ломается, и он хает из-за этого всю его линейку. У других же этот инструмент в домашних условиях, когда нужно что-то прикрутить-открутить-отпилить и т.п., работает уже много лет. Зато всякие "ноунейм-производители" у него в почёте.

Есть такие товарищи - часто ругают те вещи которые они приобрести не могут по финансовым обстоятельствам. Они пытаются всеми правдами и неправдами доказать самим себе, что дешёвый нонейм ничем не хуже фирмЫ. Эти товарищи нам совсем не товарищи. ;)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

14.08.2018 в 05:25:05

#6398921

Как можно "охаивать" какой-либо бренд инструмента, если он по существу является комплектовщиком? И имеет разный ассортимент представленного товара, как по качеству, так и странах его производства? Это всё от недостатка знания имхо.

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

14.08.2018 в 10:23:52

#6399030

saicman, да никакого секрета, думаю... ручки-чехлы со стриппера сползают изза перепада температур.. материал некачественный. краска тупо отшелушивается с рукояток газовых ключей, как будто самой дешевой покрасили по рублю за литр

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

14.08.2018 в 10:24:47

#6399032

А краска тупо отшелушивается с рукояток газовых ключей, как будто самой дешевой покрасили по рублю за литр

0
Аватар пользователя
...Александр...

Местный

Регистрация: 10.07.2018

Находка

Сообщений: 10

18.08.2018 в 04:53:37

#6401978

ADM05 написал: Есть такие товарищи - часто ругают те вещи которые они приобрести не могут по финансовым обстоятельствам. Они пытаются всеми правдами и неправдами доказать самим себе, что дешёвый нонейм ничем не хуже фирмЫ. Эти товарищи нам совсем не товарищи. ;)

:applause:

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

27.08.2018 в 17:29:36

#6409048

Часть 1. Интриги.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Представляю вам рубрику: «Скандалы. Интриги. Расследования». Невольно и случайно оказался участником детективного триллера со счастливым концом. Случилась у меня ситуация, понадобились для ремонта автомобиля ключи, да не простые, а чтобы обязательно трещеточные и с шарниром. Ну никак иначе кулиса кпп без снятия кпп не снимается. Но это лирическое отступление.

На артикул 14891 от Gross

я смотрел давно, да все случая не было купить. Ну а тут – сам Бог велел. Пошел смотреть, что еще интересного есть у конкурентов. Вдруг что дешевле, да лучше! И нашел я у Ликоты тот же самый инструмент, да только вдвое дороже. Дальше привожу текст переписки в формате «как есть» с датами. Ну очень мне захотелось узнать, почему они такие жадные? Гараж тулз я помню еще с тех пор, когда они только появились, и когда их представитель на этом форуме, со своей Ликотой, в каждой дырке – затычка был. Я думаю все помнят их уморительное сравнение тайваньских бокорезов с Книпекс, оно есть на ютьюбе, для любознательных. Но от раздачи оценок я воздержусь, далее только факты и много букв: Оригиналы находятся здесь: https://www.drive2.ru/o/b/506052426780901957/

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

27.08.2018 в 17:32:50

#6409051

Часть 1. Интриги.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Представляю вам рубрику: «Скандалы. Интриги. Расследования». Невольно и случайно оказался участником детективного триллера со счастливым концом. Случилась у меня ситуация, понадобились для ремонта автомобиля ключи, да не простые, а чтобы обязательно трещеточные и с шарниром. Ну никак иначе кулиса кпп без снятия кпп не снимается. Но это лирическое отступление.

На артикул 14891 от Gross

я смотрел давно, да все случая не было купить. Ну а тут – сам Бог велел. Пошел смотреть, что еще интересного есть у конкурентов. Вдруг что дешевле, да лучше! И нашел я у Ликоты тот же самый инструмент, да только вдвое дороже. Дальше привожу текст переписки в формате «как есть» с датами. Ну очень мне захотелось узнать, почему они такие жадные? Гараж тулз я помню еще с тех пор, когда они только появились, и когда их представитель на этом форуме, со своей Ликотой, в каждой дырке – затычка был. Я думаю все помнят их уморительное сравнение тайваньских бокорезов с Книпекс, оно есть на ютьюбе, для любознательных. Но от раздачи оценок я воздержусь, далее только факты и много букв: Оригиналы находятся здесь: https://www.drive2.ru/o/b/506052426780901957/

MonoZub 27 июля 2018 в 19:07 Ребята, такой вопрос. Вы на старость, что ли копите или просто такие дофига жадные? Я и до этого, конечно, знал, что за ликоту вы сильно много просите. Но, намедни, смотрел ваши каталоги, наткнулся на артикул: Licota ARW-12MK12 за 7440 рублей. Трещеточные ключи производимые тайваньской фирмой Alltrade Co., Ltd., расположенной по адресу 6F, No.81, Zhouzi St., Neihu Dist., Taipei City 114 , Taiwan. Точно такая же позиция от ООО Мир Инструмента, под ТМ Gross арт. 14891 стоит 3705,10 в розницу! Можно и дешевле найти, из старых поставок. Только не надо про "разные классы, от разных производителей" сказки рассказывать. Я прекрасно знаю, что такое ОЕМ производство.

ГаражТулс 27 июля 2018 в 19:07 Здравствуйте. Можно посмотреть на ссылку, где вы нашли такую информацию? Сказок никому не рассказываем, в описанном вами случае производители действительно разные. Бренд Licota принадлежит PARGET INDUSTRIAL CO., LTD: www.licotatools.com.tw Кроме того, у наборов разная комплектация. Т.е. это не аналогичные позиции. Ну и, наконец, самое главное. Gross — скорее инструмент класса DIY и сравнивать его с Ликотой — неправильно. Разные материалы, обработка, ресурс. Как вы сравнивали качество? Визуально?

MonoZub 30 июля 2018 в 17:36 Во первых. Вы очень ловко манипулируете понятиями. Но, ОЕМ комплектовщики все устроены одинаково. И владелец бренда не есть производитель реальный, ни разу. У вас бренд принадлежит PARGET INDUSTRIAL, у Джонни JONNESWAY® ENTERPRISE, Gross владеет ООО Мир Инструмента, а Kraftool ООО Мастернэт… И ни один из них не является производителем. Поэтому, какая разница кому принадлежит бренд, главное — кто произвел инструмент. И в данном случае у вас одинаковый поставщик этих позиций. "Кроме того, у наборов разная комплектация. Т.е. это не аналогичные позиции." Вот этого я не понял, что значит "разная комплектация"? Это абсолютно идентичные наборы шарнирных трещеточных комбинированных ключей, произведенные на одном заводе. Ну и наконец, самое главное. Это вы сами придумали, кто к какому классу относится, Ликота обычный, среднестатистический Тайвань и Китай — частично. Про Индию не могу точно сказать, доказательств у меня прямых нет, как на Рок Форс белорусский, например. Вот они спалились конкретно: на упаковке ключей маде ин Тайвань, а ключики то из Индии, город Пенджаб с фабрики Victor Forgings Чисто на вскидку, из того что я помню: частично трещетки вам делает William Tools, обжимной инструмент вы заказываете у KYPTOOL Kauw Yehi Industrial Co., Ltd, динамометрические ключи у MATATAKITOYO… И так далее, и тому подобное.

ГаражТулс 30 июля 2018 в 20:38 Очень интересно, даже мы не располагаем такими сведениями. Расскажете, откуда у вас такая информация, источником поделитесь? Вы действительно считаете, что инструменты, произведенные на одном предприятии, априори имеют одинаковое качество? Откроем секрет: один и тот же производитель может выпускать инструмент на разных станках с разными допусками, по-разному закаливать и обрабатывать его, и все это будет влиять на конечное качество и цену. По той же логике можно возмущаться, что автомобили Renault стоят дороже Лады. Ведь и те и другие выпускает АвтоВАЗ. Во-вторых, почти ни один завод в Тайване не производит инструмент от и до. Одни комплектующие могут производить в одном месте, другие — в другом. Вплоть до того, что разные операции могут выполняться в разных местах. Ну и наконец, вы ошибаетесь и в том, что это два идентичных набора. В комплекте Licota на 1 ключ больше.

MonoZub 30 июля 2018 в 20:58 Вся информация находится в свободном доступе для любознательных. Тем более половина ваших заводов-поставщиков для торговой марки Ликота входят в (THTMA) Taiwan Hand Tool Manufacturers' Association. И да, я уверен в том, что инструменты произведенные на одном предприятии на Тайване, а тем более если оно входит в THTMA априори имеют одинаковое качество. Более того, то что вы рассказываете про "разные станки" это все сказки, это уместно для некоторых китайских производителей и то, только для бюджетного сегмента, когда заказчик хочет "еще немного дешевле". Ни один серьезный тайваньский завод, имеющий постоянный каталог для ОЕМ заказчиков не будет страдать такой ерундой. Это в принципе невозможно и не целесообразно — перестройка всего технического процесса для того, чтобы сделать кому-то нищебродскую партию ключей "худшего" качества. Это же смешно. Даже большие китайские холдинги не занимаются этим, у них просто разные линейки дешевле/дороже, но никак не идентичные изделия с "худшим" качеством. Если вам нужно дешевле, вы идете к другому производителю и ОЕМ-ите у него. Во вторых, посмотрите производства, хотя бы в THTMA, кто и что производит полным циклом. Секретов нет. Это серьезные производители, которые отвечают за качество. Да, на 1 ключ больше, хорошо. 1 ключ стоит 3735 рублей, получается? Хороший ключ, дороже чем у Снап-он

ГаражТулс 30 июля 2018 в 21:30 Что ж вы всё передергиваете. Не было сказано, что такая разница в цене из-за одного ключа. Было сказано, что разница в качестве инструмента, которое зависит от материалов изготовления, степени закалки, допусков и других параметров, которое зачастую невозможно оценить визуально. Все, что вы написали до сих пор — голословно и не подтверждено ни одним источником. Вообще, говоря, непонятно, что вы пытаетесь доказать. Что наша наценка составляет 500%? Если бы это было так, мы бы не просуществовали больше 30 лет и автосервисы по всей стране не покупали бы наш инструмент. Считаете, что предложенный вами вариант лучше в соотношении цена/качество? Замечательно, что вы нашли то, что вас устраивает)

MonoZub 30 июля 2018 в 21:40 Сравнительный анализ проведете? Твердость, то да се или тоже только голословные высказывания? Вам прислать ключ Gross или можете сами купить? Я пришлю весь свой набор, ради такого то дела. Вы так смешно уходите от ответов. Я вам пруфов на год вперед дал — если вы не в курсе, кто вам делает инструмент. Хотя я, конечно, сомневаюсь, что вы не в курсе. В Москве находитесь и на Митекс не ходите? Вы же там выставляетесь! С китайцами общаетесь и так нагло врете про "разное качество". То, что вы удобный комплектун "все в одном месте" я не подвергаю сомнению ни разу. Есть даже сервисы, которых не смущает наценка ООО Прайд на Джонсвей! Я вам задал конкретный вопрос по ценообразованию на одинаковые (разница в один ключ, помним об этом) наборы. Это я еще по другим позициям не прошелся. Могу и другие вещи сравнить. И, из этого вопроса вытекает предложение: если вы поумерите аппетиты, и наценку в 500% перестанете считать нормальной, то и покупателей у вас станет больше, гораздо. Я, например, не против комплектоваться Ликотой. Но не в эти деньги.

MonoZub 31 июля 2018 в 20:10 Отлично, это уже конструктивный диалог. Надеюсь вам хватит смелости провести и, самое главное, опубликовать результаты честного сравнительного теста, без махинаций. Даже если "вдруг" эти одинаковые изделия окажутся одинаковыми, в любом случае вы только приобретете, от честного сравнения — в наше время это стоит дороже, чем подтасовки ради "результата". И, я надеюсь, данный сравнительный тест будет интересен не только мне, а всем посетителям этого блога.

ГаражТулс 11 августа 2018 в 16:31 Как и обещали, провели сравнительный анализ. Несмотря на то, что, по вашим словам, эти инструменты делают на одном заводе и на одних станках, результаты получились очень разными. Думаю, этим видео можно закрыть нашу дискуссию.

Оригинал поста в их блоге здесь: https://www.drive2.ru/o/b/509146727379370706/

В это же время я отправил запрос в ООО Мир инструмента, потому что более весомого аргумента, чем ответ от владельца ТМ придумать сложно. И Мир Инструмента мне ответил буквально следующее:

Кирилл Александрович, добрый день! 2018-08-13 10:39 Благодарим Вас за Ваше доверие и лояльность нашему продукту! Мы очень рады, что Вы довольны качеством и ценой наших ключей Gross, ведь это именно то, ради чего мы работаем: поставлять качественный инструмент по доступным ценам. Мы не гонимся за сверхприбылями, поскольку нацелены на долгосрочное сотрудничество и взаимную выгоду как для себя, так и для наших потребителей. Вы достаточно осведомлены о сфере инструмента и его производства и ответственно подходите к выбору. Ещё мы хотим поблагодарить Вас за то, что Вы не просто являетесь потребителем, но и цените наш бренд, и даже активно его защищаете. Поэтому мы хотим предложить Вам небольшой презент от нашего бренда – фирменную куртку Gross. Выберите из каталога куртку Вашего размера и отправьте на адрес *** её артикул, а так же Ваши контактные данные: адрес доставки и телефон. Относительно Вашего вопроса - являются ли наборы ключей одинаковыми по качеству и материалам, сообщаем следующее: по информации, полученной от производства в Тайване, ключи Gross и Licota изготавливаются на одном и том же производстве, технологический процесс, материал изготовления, степень закалки, допуски абсолютно идентичны. Функционально ключи одинаковы, количество зубьев и геометрические размеры сопоставимы, что позволяет нам говорить о том, что эти ключи одинаковы по качеству и материалу, они делаются из одной и той же стали. Что касается вопроса о том, является ли марка Gross профессиональной, сообщаем следующее: по своим техническим характеристикам, а также по итогам всесторонних тестирований, и многолетнего пользовательского опыта профессионалов, пользующихся ключами Gross, мы можем с уверенностью сказать, что ключи Gross относятся к профессиональному классу инструмента, по своему качеству и надёжности ключи Gross (как и вся линейка инструмента Gross) не уступает самым лучшим инструментам, представленным на рынке.

Технические характеристики ключей Gross – ниже: Размеры зевов ключей, мм: 8; 10; 12; 13; 14; 17; 19 Материал: CR-V6140 Твердость, HRC: 43…47 Твердость деталей храпового механизма, HRC: 53…57 Покрытие: Хром Никель С уважением, ОТВ - Служба поддержки ООО "МИР ИНСТРУМЕНТА"

К сожалению, дальнейшая дискуссия с Гараж Тулз не сложилась, почему-то. Но зато можно перейти к более приятной теме и второй части.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

27.08.2018 в 17:37:55

#6409054

Часть 2. Обзор подарка.

Не прошло и двух дней, после того как я получил письмо с подтверждением отправки посылки - раздался звонок телефона: почему-то я, наивно, думал, что подарок мне привезет благословенная Почта РФ, доброго ей здравия. Но нет! В дверь позвонил курьер и вручил пакет!

В пакете был, хоть уже и не сюрприз, но все равно крайне приятный подарок. Куртка Gross 90343.

Заявленная плотность ткани 280 г/м2 , состав: хлопок 35%, полиэстер 65%. Куртка изготовлена в Китае. И изготовлена она очень качественно. Общий внешний вид:

Для сравнения, в моих закромах нашлась куртка того же ценового диапазона, изготовленная в Чехии фирмой Canis, модель: Jacket SIRIUS LUCIUS. Купил я ее по случаю уже давно, использую на чистовых монтажах и работах. На каждый вид работы – своя роба, ушатывать в мазуте самая дешевая от отечественных производителей, а на чистовые работы – модные дорогие бренды. Ориентировочная ее стоимость в Чехии ок. 35,5 евро, т.е. 2800 в рублях.

Сшита она попроще, чем Гросс. На фото не очень хорошо видно, но обметка, все швы и т.д. сделаны на Гросс более качественно, чем на куртке из Чехии. В классе робы Haute couture, Гросс очень достойный выбор. Думаю, что с Каприол они очень близки по качеству изготовления. К сожалению возможности сравнить их напрямую у меня нет. Из минусов одежды от Гросс: в ассортименте только брюки, нет комбинезонов. Но это на любителя, конечно.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

27.08.2018 в 19:14:46

#6409097

В общем куртку вы свою честно отработали ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу