Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3488727

sereza написал :
вообще..не имеют функции очистки фильтров.

И выкидываются вместе с пылью...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..я уверен, что Вам, только, так показалось.

Уверьте и общественность тогда, а то мы тут копья ломаем.

sereza написал :
Это, просто..два разных способа очистки фильтров (при сборе пыли непосредственно в емкость пылесоса, без использования мешков), со своими достоинствами и недостатками. И они (способы) не имеют ни какого отношения к классу собираемой пыли.

Вот как владелец оных и напишите подробнее об обоих.

Gold_eggs написал :
И выкидываются вместе с пылью..

..некоторое количество керхеровских пылесосов (в исполнении B1) так и остались лежать закопанными в землю..вместе с радиоактивной пылью.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Тех, кто их закопал, надо зарыть рядом.

Котопёс написал :
Уверьте и общественность тогда, а то мы тут копья ломаем.

..в рамках данной Конференции..это не возможно. Причем, в этой Теме..все много раз описывалось.
Например: пылесос Протул можно, при желании, использовать c мешками (специальными SELFclean) при штроблении и уборке бетонной пыли. Это, как раз, возможно, только..с функцией очистки фильтров обратной продувкой. Мешок постоянно сжимается и встряхивается..поры материала очищаются и тяга пылесоса падает незначительно. Иногда это очень удобно. Мне легко удавалось наполнить мешок "до верху".
На Стармиксе так не получится..там мешок мгновенно забивается пылью и..ни что..ему не поможет..

Котопёс написал :
кто их закопал, надо зарыть рядом.

..это, Вы, скажите ликвидаторам аварии..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..в рамках данной Конференции..это не возможно.

"Ничего никому не скажу" (с) детская песенка

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Тех, кто их закопал, надо зарыть рядом.

Это обычная практика, что с ним ещё делать?

sereza написал :
у обратной продувки есть ряд преимуществ

А можно поподробней?Я никогда не пользовался Фе,это вообще как обратная продувка,т.е. вся пыль что в фильтре выдувается
в воздух и потом этим дышишь?

sereza написал :
Пылесосы для сбора опасной и вредной пыли, вообще..не имеют функции очистки фильтров.

А как же ARM и ARH?

mister.piton написал :
А как же ARM и ARH?

..что это?

sereza написал :
..что это?

Нуууу... батенька,это уже моветон.

Вот ещё последний.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

mister.piton написал :
А можно поподробней?Я никогда не пользовался Фе,это вообще как обратная продувка,т.е. вся пыль что в фильтре выдувается
в воздух и потом этим дышишь?

Я так понял,что нужно ставить доп опцию,тогда у стармикса всё получается проще.
Забилось-отряхнулся и дальше в бой.
Правда с бетоном не работал,поэтому не знаю,забивает он фильтр или нет,но дерево без проблем чистит.

mister.piton написал :
А можно поподробней

..на многих Форумах, в том числе и на этом, неоднократно возникают Темы по классификации пылеудаляющих аппаратов. Но все обсуждения, как обычно, сводятся к минимизации затрат, т.е...стоит один, моторный, фильтр и, на худой конец.. хоть какая-то очистка фильтра и..все..этого достаточно. Преград на пути пыли не много, пылесос..сосет и..ладно. Пыль собираем в бак, любую, какая есть, затем..снимаем "голову" и..идем вытряхивать пылищу в мусор. Все.
Но, если один раз, поподробнее изучить вопрос пылеудаления, то..станет понятно, что не так все просто. И, на самом деле, производители не дураки, что выпускают разные пылесосы..под различные виды работ по удалению пыли.
Снабжать пылесосы высшего класса по пыли функцией очистки фильтра(ов)..нет ни какой необходимости. Потому-что, основной, моторный фильтр в этих аппаратах играет не главную, а..вспомогательную роль. Пыль должна собираться в специальные фильтр-мешки при постоянной скорости воздушного потока, с применением антистатических шлангов, а в отдельных случаях и со специальными искрогасителями. И фильтры в такого класса пылесосах меняются не по-видимым загрязнениям, а..по-времени наработки.

Но на пылесосах М и Н можно и без мешка работать и при чём тут фильтр для мотора?
Главной спецификой этих пыликов является то,что вредоносная пыль не литит в воздух и
мы ей не дышим.Для этого на некоторых моделях даже для этого предусмотрен "рассеяный"
выхлоп.

mister.piton написал :
батенька,это уже моветон.

..вот этот "моветон" в Стармиксах..меня и смущает. Они предлагают один HEPA-фильтр..на все случаи жизни..а пыль, при этом..собирается в пластиковом мешке.

sereza написал :
Они предлагают один HEPA-фильтр..на все случаи жизни.

Разве,для каждого класса кажется свой фильтр.
И чем плох пластиковый мешок?Его набрал,потом завязал и выкинул.
Главное что не надо трясти это всё потом.

mister.piton написал :
Разве,для каждого класса кажется свой фильтр.
И чем плох пластиковый мешок?Его набрал,потом завязал и выкинул.
Главное что не надо трясти это всё потом.

..пишу последний раз. Если в Стармикс установить мешок для пыли, то..все навороты с виброочисткой..перестают работать. Меня это не устраивало и, я..теперь не владею Стармиксом, а..владею Протулом.

Так протул это тот же стармикс.И тут вам никто не вправе указывать чем работать и что вам больше нравиться.
И на худой конец уж можно замутить циклон,типа Онейды и проблемы с забиванием пылика уйдут на второй план.

а если взять 448 макиту и между штроборезом и пылесосом поставить самодельный водяной фильтр?

Парабелум написал :
если взять 448 макиту и между штроборезом и пылесосом поставить самодельный водяной фильтр?

Лучше сухой циклон врезать, водяной фильтр с пылью создаст адскую смесь, которую отмывать замучаетесь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тем более пыль будет пролетать в пузырьках.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

А можно и просто циклон... Если 380 есть.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Что это?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Пылесос, конечно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я понял, что не кофеварка... ТТХ интересны...

СНЕГ ИДЕТ написал :
А можно и просто циклон... Если 380 есть.

фигасе агрегат...
у него хобот метров 12 штоле? О_о

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Gold_eggs написал :
ТТХ интересны...

То, что с шильдика - 3 кВт, 400 В. Про остальное толком никто сказать не может. Мешки (вёдра) для сбора мусора ставят просто вниз - ссыпается, самая мелочь в фильтре внутри оседает. Швеция, однако, но - шумит.
Покупался явно не в ИКЕЕ, иначе бы кофеварка шла в подарок.

Всем привет
Выбираю себе пылесосер...
Задачи перед ним ставлю такие - сосать все отходы деревообработки
Нравится ГАС15 - и размерами и ценой. Выбираю между ним и ПУ32.
У меня вопрос - автовибротряс в ПУ32 мне нужен для опилок и древесной пыли?
Всё таки нравится квадратиш практиш...