Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3696576

Протул 260,.....если есть возможность,то здесь даже и думать нечего

dimario777 написал :
Хотелось поменьше, полегче, помобильней и поудобней в обслуживании и транспортировке!

Реально надо Hilti VC20 смотреть. Куда уж меньше и удобней. Автоочистка не отключается, но я с трудом представляю себе, когда бы это было необходимо. Тем более с Вашей то полсотней дырок на объекте - она и за месяц не включится ни разу.

forum:thread:27:post

dimario777 написал :
Хотелось поменьше, полегче, помобильней и поудобней в обслуживании и транспортировке!

..это, желания и хотелки..маленького мальчика, а..не мужика.
Нормальные строительные пылесосы, все же имеют "какие-то" размеры и обслуживать их надо. Весь вопрос в разумном выборе производителя..для дальнейшего сотрудничества. Cейчас у Вас, самая простая моделька от Стармикса, без претензий.
Посмотрите на свой выбор по-другому. Подгоните свои возможности под..готовые и продуманные до мелочей пылесосы от тех..кто делает на них большие акценты, а не выпускает, просто..для галочки, чтоб были...

sereza написал :
пылесосы от тех..кто делает на них большие акценты, а не выпускает, просто..для галочки, чтоб были...

Например от кого?

trafbite написал :
Например от кого?

..Rupes, Dustcontrol, Festool, Protool..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
обслуживать их надо.

писалось же - дома маленький ребёнок, фильтр мыть негде, в ведро даже в ведро самого пылесоса побултыхать не лезет...

in my humble opinion

sereza написал :
Protool

А как у них с расходкой, только у официалов? Я, по-моему, ни разу не встречал их в магазинах...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Брейгель написал :
Реально надо Hilti VC20 смотреть. Куда уж меньше и удобней. Автоочистка не отключается, но я с трудом представляю себе, когда бы это было необходимо. Тем более с Вашей то полсотней дырок на объекте - она и за месяц не включится ни разу.

За такие деньги лучше Фе Миди купить...

Kvost написал :
в ведро даже в ведро самого пылесоса побултыхать не лезет.

..вот именно, не лезет огромный тубус от Стармикса.
Промывать плоские кассеты от IS-cерии..тоже гимор..еще тот.
Протуловский (фесто) или от..Керхера (NT35) фильтр мыть очень легко. Разворачиваются веером и спокойно промываются на кухне, вечером..под струей воды.

sereza написал :
Rupes

Вот оно! Rupes SV 10E. И что ещё для рублёвских штор надоть?

forum:thread:27:middlepost

Меня жаба задавила дорогой пылесос покупать, да и работ немного - для незаконченной домашней стройки взял "ведро с моторчиком" ( Karcher WD 3.500P ). Хотя за что там 150$ платить, не понимаю - сплошной пластик, на нем даже серийника нету. Была мысль взять "ведро" подешевле (Einhell BT-VC 1250 S) - с доставкой из Германии стоимость почти вдвое меньше, но с ремонтом непонятки (к керхеру хоть мотор, если что, можно купить).

Брейгель написал :
Автоочистка не отключается, но я с трудом представляю себе, когда бы это было необходимо.

Будет отлетать от стены Стармиксовская насадка

Брейгель написал :
Тем более с Вашей то полсотней дырок на объекте - она и за месяц не включится ни разу.

Включится. У меня после 30-50 дырок начинает гореть датчик засора,типа надо включать вибро (у меня переделан на ручной режим вкл вибро)

Kvost написал :
писалось же - дома маленький ребёнок, фильтр мыть негде, в ведро даже в ведро самого пылесоса побултыхать не лезет..

Я понимаю Ваш сарказм, но у меня дома тапочки для подъезда и другие для дома. Если я притащу мыть пылик домой, то шум от вибротряса покажется колыбельной(я женат).

kalat написал :
Фе Миди купить...

Там по моему нет чистки фильтра.

VictOrK написал :
Протул 260

30000 все же многовато

Брейгель написал :
Вот оно! Rupes SV 10E

аналог бытового,я их три штуки убил(бытовых)

dimario777 написал :
аналог бытового,я их три штуки убил(бытовых)

..очень даже проффи... но не бетонщик явно...

dimario777 написал :
я их три штуки убил

Я больше!

dimario777 написал :
Будет отлетать от стены Стармиксовская насадка

Ничего от стены не отлетает, если поверхность ровная шлифмашинку всасыванием почти удерживает.
Работаю только в режиме с вибро, иначе фильтры забивает наглухо, потом чистить оч тежело, особенно после шпатлёвки.
Насадка для сверления от стармикса как прибитая висит при сверлении.

DMITRY POST написал :
Работаю только в режиме с вибро

А у Вас какой пылесос ?

Starmix ISP ARD-1435 EWS Permanent

DMITRY POST написал :
Starmix ISP ARD-1435 EWS Permanent

Так у Вас вибротряс,а на хилти чистка происходит за счет обратной продувки,кратковременно падает сила всасывания и насадка должна отлипнуть,если я ничего не путаю

У меня вибротряс, два фильтра поочерёдно, молотят будь здоров,
правда оч громко, не очень хороший плюс когда начинаешь с утра в жилом доме,
чистить иногда всё ровно приходится, по падению мощности не разу замечен не был,
работал с бетоном опилками и шпатлёвкой, последнее самое гадкое.
Второй пылик Хитачи, там да. При наполнении контейнера сильно падало всасывание.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
..скорость воздушного потока у 36-го шланга..будет больше, чем у..40-го.

А при чем здесь это?

dimario777 написал :
Значит,чем меньше диаметр,тем сильнее сосет.

Скорость потока мало связана с производительностью.

DMITRY POST написал :
Starmix ISP ARD-1435 EWS Permanent

А на сколько фильтров хватает? Скажем на штробы в трешке хватит? А то посмотрел цену: 4000 р. - не самое дешевое удовольствие

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Serg написал :
но тянут они значительно хуже строительных

это - вы проверяли или просто так сказали? Мощность - это и есть - тянет или не тянет.

Что бы вы не путали народ, а то многие подумают что бывают чудеса.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

trafbite написал :
А на сколько фильтров хватает? Скажем на штробы в трешке хватит? А то посмотрел цену: 4000 р. - не самое дешевое удовольствие

А сколько десятков километров штроб вы будете делать в трёшке?

Котопёс написал :
А сколько десятков километров штроб вы будете делать в трёшке?

А, т.е. там в десятках километров? Тогда надолго хватит

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-Alex написал :
это - вы проверяли или просто так сказали?

Разумеется проверял.
У бытовых пылесосов обычно стоит мощный мотор, не редкость 2кВт, но из-за особенностей компоновки аэромощность и производительность ниже, чем у моющих или строительных 1200-1400Вт.
Чудес не бывает, аэродинамика - наука строгая, и мощность двигателя определяет далеко не все.

Alex-Alex написал :
Что бы вы не путали народ, а то многие подумают что бывают чудеса.

Я и не путаю.

trafbite написал :
А на сколько фильтров хватает?

Metabo ASA 1202 дай бог памяти 2000 года выпуска. Одиннадцать лет с родным бумажным фильтром (стармиксовский и интерсколовский один в один) отработал. Мешками ни разу не баловался. Башку отстегнёшь, фильтр снимешь, тут же прям в бак обстучишь его молоточком - и с нова за работу.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Serg написал :
Я и не путаю.

да не.., вы путаете: мощность, производительность и по ходу еще и что то из аэродинамики.

Брейгель написал :
Metabo ASA 1202

Но сосёт он так себе... У меня он вечно с промежуточным баком соединён. Сосёт ещё похуже, но зато с постоянной силой.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex-Alex написал :
да не.., вы путаете: мощность, производительность и по ходу еще и что то из аэродинамики.

Поставим в пылесос мотор 2,5 КВт и фильтр 10 см квадратный. Возьмёте такого строй-трудягу? А если ещё шланг добавить 15 мм? Зато с каким бешенством через него воздух полетит! Как опция шланг 75 мм на 7 метров.

forum:thread:27:lastpost
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-Alex написал :
да не.., вы путаете:

По-моему, путаете Вы. Речь была про электрическую мощность, а многое зависит от конструкции турбины и конфигурацию воздуховода, в этом случае мощность двигателя еще ни о чем не говорит.

Котопёс написал :
Зато с каким бешенством через него воздух полетит!

Можно еще свисток на выходе поставить