Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#3713007

Grushko написал :
ПРОСТО НАДО не лениться и все читать и прийдет оно- ПОНИМАНИЕ что нужно, для чего нужно и скока стоит это счастье, дорога к этому трудна и неказиста, но ничто не остановит мастеровитого юриста))))))

НАСТОЯЩЕЕ понимание Кто-есть-Ху придёт к вам чуточку попозже, когда произойдёт реальное превращение из "мастеровитого юриста" в МАСТЕРА , ну пусть юридически подкованного .
Сейчас у вас пока некая эйфория от мизерных успехов, на самом деле.
И не столько именно вопрос БЮДЖЕТА - именно основная тема. А именно вопрос правильного и ОБОСНОВАННОГО соотношения КАЧЕСТВО-ЦЕНА у любого товара. Это не вопрос бюджета, а куда более тонкий и вдумчивый вопрос, вернее огромный комплекс вопросов. А бедный Горовой со своими женщинами - это абсолютно не аргумент за как бы недостаточное качество товара.
Вы узнайте, кто сейчас в дойчланде собирает на конвейерах Ауди, БМВ. Мерседес и прочие атрибуты боХатой :yuжизни. Вот тут интересного куда больше и ШМЕШНЕЕ.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

во ВСИ БОШ ГАС50 продают за 14700

forum:thread:27:post
Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

chico63 написал :
А бедный Горовой со своими женщинами - это абсолютно не аргумент за как бы недостаточное качество товара.

обоснуйте пожалуйста в чем недостаточное качество товара?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

nikivit написал :
обоснуйте пожалуйста в чем недостаточное качество товара?

Это вы не у меня спрашивайте ( не пропускайте правильные слова - КАК БЫ ) , а у того, кто на это тонко намекал - Grushko,

rob написал :
во ВСИ БОШ ГАС50 продают за 14700

Нельзя поподробней.ВСИ что это-не найду.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

igorek73 написал :
Нельзя поподробней.ВСИ что это-не найду.

Это , в недавнем прошлом, один из интернет-магазинов, отличавшихся невысокой ценой на товары...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Sever-1 написал :
Это , в недавнем прошлом, один из интернет-магазинов,

Так несколько лет назад покупал серую писчую бумага Кондопога по 30 рублейЮ после 45, 60, 73... сейчас частники толкают по 107 рублей...
Бумага Баллет Премиум - с 70 рублей до 165 рублей подорожали. неделю назад по 149 брал, опять подорожало...
Всё дорожает...

по ссылке - 15 805 руб.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

AMA3OH написал :
....Бумага Баллет Премиум - с 70 рублей до 165 рублей подорожали. неделю назад по 149 брал, опять подорожало...
Всё дорожает...

В жизни все похоже на сообщающиеся сосуды (или древние Законы Архимеда) - если куда-то прибыло, то откуда-то убудет...
Если GAS 50 подешевел, то ЧТО подорожает?...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
Если GAS 50 подешевел, то ЧТО подорожает?...

ПУ-45?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH написал :
по ссылке - 15 805 руб

у них цена отображается в зависимости от региона посетителя...
У меня 14 368 р. (Москва)

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

обидно что месяц назад купил по АКЦИИ на три тысячи дороже, без акции он был 19 с лишним. кому нужен строительный пылик, лучше предложения наверно не найти- гас50 по цене 25-го

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

n-p-n написал :
у них цена отображается в зависимости от региона посетителя...
У меня 14 368 р. (Москва)

ВА зависимости от региона, понимаю. В Москве живут самые бедные, для них цены низкие, зарплаты-то невысокие у вас. Вот у нас - зарплаты высокие, наценки уравнивают...

Sever-1 написал :
то ЧТО подорожает

Вышла новая серия, надо прилавки от старой освободить. А то не ровен час - прямое сравнение окажется не в пользу новых, продажи не пойдут

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

AMA3OH написал :
ВА зависимости от региона, понимаю. В Москве живут самые бедные, для них цены низкие, зарплаты-то невысокие у вас. Вот у нас - зарплаты высокие, наценки уравнивают...

Да, было и есть социальное неравенство. Сам всегда будучи проездом в столице, покупал то, что в своем регионе в 2 раза дороже. Покупал и матерился... де, живут же люди.
Однако, почти переехав в подмосковию немного по-другому взглянул на здешнее житье.
Железки и бытовая техника, действительно, ниже... Много выбора, развита курьерская служба, но с которой глаз - да глаз нужен. Привезти могут фуфло убитое.., а самому добраться до нужного магазина и посмотреть живьем..- это полдня убить.
Частных гаражей -единицы по меркам города. Приходится в сервис обращаться... Опять отстегни...
Проехать из дома на работу и обратно.. умножив на 24 рабочих дня (в среднем), вылезает в кругленькую сумму.
Сфера услуг намного дороже по цене. Постричься в парикмахерской в Североморске стоит 200 рублей. Здесь 350 р. отдай за "канадку" (это в ПОДмосковье)..., подшить брюки , отремонтировать обувь-ли.. - все дороже.
В магазине-супермаркете то, что в регионах обычно на прилавках, да чуть ниже ценой, но каКчеством.. - собак кормить. Если качественнее хочешь - цена на 30-70% выше становится... Выбор больше, но не гнушаются продаваны и голыми костями торговать по 100 руб/кг (сегодня в маркете Атак с женой был). Даже по осени помидоры купишь, дома разрежешь, а внутри все белое.. - химические овощи, напичканые элементами таблицы Менделеева... В регионах, а тем более со своих грядок этого добра чистого всегда как само собой разумеющееся... И ежедневно.
Не все так просто. Многие на работу и с.. на личных авто добираются (а это опять бензин, ГСМ и т.п.), иначе полдня можно на общественном транспорте скакать с пересадками. Работнки в семье почти не бывают, т.к возвращаются очень поздно. Особенно те, кто за МКАДом живет. Пробки, однако... С утра на колесах.., к 10.00-11.00 на работу уже уставший приехал.. В 19.00 в обратку попер.... Пробки рассасываются к 21-22.00, да раз-на раз не приходится.
Про экологию говорить не буду, засрана вся страна... А здесь один смог и бетон окружает...
Что бы отдохнуть с семьей на природе - шашлыки и т.п. приходится не 10-30 минут ехать за город, а от 2-х часов и до... на электричке или авто и то, если в очередную пробку не попадешь...
Взглянул здесь на жизнь по-другому. Не все так просто, как казалось раньше...
Обобщит каждый сам.
Извините, что от темы ушел...

.

после бесконечных звонковв в магазины и обратно(практически везде) отвечают этой модели нет-возмите вот ЭТУ...
То что вы хотите будет недели через две.
Купил таки ISP ARD-1435,завтра наверное испытаю.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Sever-1 написал :
Взглянул здесь на жизнь по-другому. Не все так просто, как казалось раньше...
Обобщит каждый сам.
Извините, что от темы ушел...

Да всё правильно вы написали.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

igorek73 написал :
То что вы хотите будет недели через две.

1425 в ВОЛЬТРЕ брал. не думал что такой дефицит на них...

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113


опять 19 тыров! может глюк какой.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

rob написал :
...опять 19 тыров! может глюк какой.

Ага. 18908 р. показывает....
Надо Сергея - смотрящего из ВСИ расспросить. Может акция была какая? Или для своего человека на сутки официальную скидку сделали.? )))))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Поздравляю с хорошей покупкой, Игорь ! Ищущий да обрящет...)))))
Не откладывай на завтра, включай сейчас... да пару часиков поработай..
(Завтра нам расскажешь как все прошло..., да понравилось-ли соседям....)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Продувка была бы эфективна если бы производилась по значительным давлением.

Совершенно верно.

Nov547 написал :
но продают ли к ним расходку надо поинтересоваться

Поинтересуйтесь, особенно ценой на расходку для ПУ и для Керхера.

Котопёс написал :
Сказать-то нечего по существу...

Да тут не надо ничего говорить, все как говорится "как на ладони".

n-p-n написал :
что если НЕРА без целлюлозы - то это дерьмо.

А они бывают такие?
С другой стороны - так ли нужен на стройке или дома этот HEPA фильтр?

Vitaliy_17 написал :
А ведь еще есть постельные клещи, которых никто не замечал, но тут пришли производители пылесосов и пролили свет на их мерзкую сущность.

кошмар... слава богу, что в строительстве постели не используются и строительные пылесосы как-то обошлись без этих животрепещущих подробностей из жизни постельных клещей

chico63 написал :
Типа глушителя принцип, значит. А куда эта хреновина ставится ?

Сразу после инструмента.

Grushko написал :
Если кому интересно о заводе, где выпускают Starmix

Здравствуйте мистер 600 секунд слава Невзорова не дает покоя?

Grushko написал :
Кстати на заводе в основном конвейерная сборка из различного рода комплектующих- итальянские, китайские, голландские...и трудятся на сборке женщины...вот такой тяжелый труд в капиталистических странах.

Кстати, это ситуация практически полностью повторяет российскую - и коомплектующие со всего мира, и женщины работают наравне с мужчинами (нет дискриминации по половому признаку), труд он всегда тяжелый.

Grushko написал :
Надеюсь теперь ясно почему Интерсколы почти также хороши.

Разговаривать - не мешки грузить

Grushko написал :
Прочитав за 3 дня все страницы по Starmix и по Интерсколу пришел к выводу, что скупой платит дважды и заказал ISP ARD 1435 EWS Permanent.

Да, молодец. Еще сообщите, пожалуйста, Ваш среднемесячный доход - ну чтобы всем было уже ясно, что Вы не лишили своих грудных детей питания - а то мы тут шибко волнуемся
По поводу пылесоса поздравляю - отличный выбор. Только не все мужики в России деньги от семьи ныкают... ну вот как бы помягче выразится.

chico63 написал :
А бедный Горовой со своими женщинами - это абсолютно не аргумент за как бы недостаточное качество товара.

Знаешь, Игорь - я неоднократно общался и с Романом и с Алексеем - президентом компании - и могу сказать, что люди стараются и работают. Вот если бы все так работали - может и жили бы мы сегодня получше, чем живем.

Homemaster написал :
А то не ровен час - прямое сравнение окажется не в пользу новых, продажи не пойдут

Не в бровь, а в глаз

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
А они бывают такие?
С другой стороны - так ли нужен на стройке или дома этот HEPA фильтр?

Ниже приводили цитаты, что бывают. Из PTFE. На обычной стройке, конечно, не нужен. Но, если работают с каким-нибудь демонтируемым старым покрытием из асбеста...

Sever-1 написал :
Поздравляю с хорошей покупкой, Игорь ! Ищущий да обрящет...)))))
Не откладывай на завтра, включай сейчас... да пару часиков поработай..
(Завтра нам расскажешь как все прошло..., да понравилось-ли соседям....)

Спасибо!Честно говоря пылик сначала смотрел раза в три дешевле(23т.р за все про все),но думаю взял в самый раз.
Сыграло то что в одном магазине менеджер согласился сам завезти ему в Электросталь надо было,по пути почти.
Думал уже об Интерсколе 45ом,но в Мытищи вообще в лом было ехать.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Знаешь, Игорь - я неоднократно общался и с Романом и с Алексеем - президентом компании - и могу сказать, что люди стараются и работают. Вот если бы все так работали - может и жили бы мы сегодня получше, чем живем.

Это все претензии к Grushko,а не ко мне ( см предлог КАК БЕ )

это абсолютно не аргумент за как бы недостаточное качество товара

Я то себе возьму, как припрёт, пусть и цвет корпуса не родной стармиксовский , а исовский, сам знаешь, что деньги я на ветер не выбрасываю.
А с расходкой проблема уже впринципе решена .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Ниже приводили цитаты, что бывают.

... у Стармикса трехслойные - синтетика, бумага, фибергласс.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Кто-нибудь вникал? :
У аналогичных квадратных пылесосов, фильтры с вертикальной посадкой по размерам посадочным совпадают?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Это все претензии к Grushko,а не ко мне

Я просто в порядке информации.

chico63 написал :
Я то себе возьму, как припрёт, пусть и цвет корпуса не родной стармиксовский , а исовский, сам знаешь, что деньги я на ветер не выбрасываю.

O'k.

Sever-1 написал :
У аналогичных квадратных пылесосов, фильтры с вертикальной посадкой по размерам посадочным совпадают?

В смысле аналогичных? Конкретные модели назовите, плз.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
O'k.

Вот вчерась опять зашёл на сайт Всехинструментов - нету и не предвидится пылесосов. А фрезеры только под заказ .
Тут у нас в районе Щелкаго-Королёва-Фрязино-Ивантеевки есть ещё кто-нить из оф.продавцов ИСа ? Чтобы можно было заехать пощупать вживую ?
Ну, чесслово, влом тащиться в Москву

chico63 написал :
Тут у нас в районе Щелкаго-Королёва-Фрязино-Ивантеевки есть ещё кто-нить из оф.продавцов ИСа ? Чтобы можно было заехать пощупать вживую ?
Ну, чесслово, влом тащиться в Москву

Если я правильно понял,то разговор про исовские пылики. Я заезжал дней 5 назад в Леруа Мерлен на Осташковском шоссе, там были какие-то Исовские пылики - какие не акцентировал. Но что какие-то были, это точно.

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

dimario777 написал :
Я заезжал дней 5 назад в Леруа Мерлен на Осташковском шоссе, там были какие-то Исовские пылики - какие не акцентировал. Но что какие-то были, это точно.

А это ?

chico63 написал :
Ну, чесслово, ВЛОМ тащиться в Москву