Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526796

448 всем хорош, но есть одна проблема - мешок трудновато заполнить даже наполовину. маловат объем контейнера. имхо, 440 - оптимальный вариант.

UUWW написал :
мешок трудновато заполнить даже наполовину. маловат объем контейнера.

Не совсем понял, что это значит? Что, контейнер пылеоса меньше чем мешок для него?
Спорить, тем не менее не стану, тем более, что никакой из этих Макит не имел и не имею, пользуюсь Бошем. Посмотрел на фотки Макит и их параметры, глаз лег как раз на 448-ю.

forum:thread:27:post
Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

448 модель предпочтительнее из-за большей ёмкости бака.Да и мешки подешевле.Относительно мощности подключаемого инструмента-а если работать 2 кВт диковой пилой-тогда как быть?Всё-таки 2кВт-это плюс.Хотя если бюджет позволяет,то почему не Bosch GAS 25?Виброочистка при штроблении удобная штука

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2Bogstroiki
почему именно макита? с таким бюджетом есть уже промышленные модели

Lancer81 написал :
почему не Bosch GAS 25

и все его аналоги

sim-sim написал :
почему именно макита? с таким бюджетом есть уже промышленные модели

А Макита 440, 445, 448 - не промышленные пылесосы?

Bosch GAS25
Вот сравнение Makita 448 и Starmix IS ard 1225 (Bosch gas 25 его клон, только с одним фильтром и немного другой комплектацией)

Lancer81 написал :
а если работать 2 кВт диковой пилой-тогда как быть?

Читайте исходное задание топикстартера.

Bogstroiki написал :
С штроборезом будет работать 2-3 раза в год(проводка в квартире).В остальном просто уборка и работа с шлифмашинкой.

Madman написал :
Что, контейнер пылеоса меньше чем мешок для него?

там же в контейнере помимо мешка еще и приличных размеров фильтр гофрированный. был бы контейнер повыше мешок бы лучше раскрывался и наполнялся, а так - снизу мало места, фильтр мешает.

А никто не обращал внимания на такие параметры: Makita 440-Максимальная скорость воздушного потока 220 м3/час
Makita 445 X (445X)-Максимальная скорость воздушного потока 55 л/сек
Может это ошибка?

Понял. У меня в Боше GAS 12-30 складчатый фильтр цилиндрический и мешок его полукольцом охватывает.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я бы выбрал стармикс

Viktort написал :
Starmix IS ard 1225

там и мощность регулируется. и комплектация лучше чем у боша

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Я поклонник Макиты,поэтому и выбираю из этих трех пылесосов.Отсутствие вибротряса в моем понимании спорный недостаток при моей переодичности использования.А по стоимости для Макиты,дороже только 449 модель,но для меня дорого.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Madman написал :
так назовите мне пыле-стружкообразующий инструмент такой мощности

Дисковые пилы или торцовки, или для Вас это уже не инструмент?

ramblefish написал :
Дисковые пилы или торцовки, или для Вас это уже не инструмент?

Вы вместо того, чтобы умничать, лучше почитайте первый пост данной ветки.
Или Вам, во что бы то ни стало, самовыразиться хочется?
Я могу еще десяток девайсов назвать мощностью два и более Квт, но зачем?

Bogstroiki написал :
С штроборезом будет работать 2-3 раза в год(проводка в квартире).В остальном просто уборка и работа с шлифмашинкой.

И еще запомните, что вырывание куска чужой цитаты из контекста - дурной тон:

Madman написал :
назовите мне пыле-стружкообразующий инструмент такой мощности, применяемый в домашних условиях?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Madman написал :
Вы вместо того, чтобы умничать, лучше почитайте первый пост данной ветки.

В данной ситуации я ответил на Ваш вопрос, а человеку создавшего эту тему я уже посоветовал. Насчёт умничества - не стоит здесь ставить себя выше других, это не есть хорошо. И на последок стоит Вам почитать с самого начала тему.

Фигня эти пылесосы. Для штробореза не годятся. А дома тоже неохота таких монстров за собою волочить. Ну и 1350 Вт подключаемой мощности - просто смехотворная цифра.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Брейгель написал :
Ну и 1350 Вт подключаемой мощности - просто смехотворная цифра.

У Makita 445 по характеристика потребляемая мощность 1350 Вт, а максимальная мощность подключаемого эл. инструмента 2 кВт. Или Вы что имели ввиду?

Брейгель написал :
Фигня эти пылесосы. Для штробореза не годятся.

Нет, не фигня и для штробореза, периодически, годятся. Пользовал и Макиту, и Стармикс, и Фестул, и Хитачи. Все нормально справлялись с недлинной штробой, а Стармикс, тот что с "вибротрясом", хоть и справлялся лучше, но не намного и всё равно через некоторое время требовал отчистки фильтров.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

vadia64 написал :
периодически, годятся. Пользовал и Макиту, и Стармикс, и Фестул, и Хитачи.

Какой Вам больше всё го понравился?)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vadia64 написал :
Стармикс, тот что с "вибротрясом", хоть и справлялся лучше, но не намного и всё равно через некоторое время требовал отчистки фильтров

вот только не надо ляля... если с мешком- то без остановки до заполнения мешка. если без мешка- 2-3 раза до полного периодически тряся пару раз подряд и никаких проблем. пылесос СУПЕР!. и штроблю и полы с слоем в 3 см пыли убираю. а при мелких инструментах можно обороты убавить и намного тише работает.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Ну я думаю пулесос Макита справиться с штроборезом Макита.Хотя что то сомнения начинают терзать...

Bogstroiki написал :
Хотя что то сомнения начинают терзать...

Какие?

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Потянет пылесос даже переодически работы с штроборезом?

greg111 написал :
можно обороты убавить и намного тише работает.

Убавляете силу всасывания... )

greg111 написал :
не надо ляля.

Ответ на фото, внизу)

Bogstroiki написал :
Ну я думаю пулесос Макита справиться с штроборезом Макита

Периодически с любым штроборезом, постоянно - с бетонососом

Bogstroiki написал :
Потянет пылесос даже переодически работы с штроборезом

Приличный, а Макита таки очень приличный, потянет запросто

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vadia64 написал :
Ответ на фото, внизу)

что нарисовано в ответе? это ЗА или ПРОТИВ?

greg111 написал :
что нарисовано

Нарисован ответ по поводу "ля-ля")
В среднем Стармикс требовал два обслуживания фильтра ( обстукивание об деревяху+продувка компрессором) на три заполненных мешка (50-ти литровый пылесос). Работа была со штроборезом, с электроинструментами "по дереву", пиление-шлифовка и просто типа) мусор строительный.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vadia64 написал :
В среднем Стармикс требовал два обслуживания фильтра ( обстукивание об деревяху+продувка компрессором) на три заполненных мешка (50-ти литровый пылесос)

что то очень часто, я через 3месяца только фильтры продувал, обстукивание об деревяху не разу не делал, есть штатная виброочистка
а работы самые тяжелые, вся строительная пыль, работа со штробером и самое интересное с бетоношлифователем, когда бак реально за 5мин. работы до краев, отборной пыли
работаю без мешков

sano написал :
когда бак реально за 5мин. работы до краев, отборной пыли
работаю без мешков

Безусловно, если ваша работа приносит вам ТАКИЕ деньги, что Вы можете позволить себе каждые полгода менять пылесос, то продолжайте и дальше в том же духе - работайте БЕЗ мешков.

sano написал :
что то очень часто

Да и не суть, как это и важно. Подобные Стармиксы-Боши и т.д. другой класс и требования к ним другие. Я о том, что любой проф. пылесос (без конструктивных косяков) справится с периодическим штроблением.
Кстати, о виброотчистке... Наличие этой функции не является на сто процентнов гарантией от забивки основного фильтра, мне больше нравится система обратной продувки фильтра, которая реализована в некоторых моделях Nilfisk ALTO и это только одна из моделей, есть и много "круче".
Опять кстати), подобные пылесосы Фестул продаёт под своим брэндом, а ён фуфло продавать под своим именем не будет

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Madman написал :
Безусловно, если ваша работа приносит вам ТАКИЕ деньги, что Вы можете позволить себе каждые полгода менять пылесос, то продолжайте и дальше в том же духе - работайте БЕЗ мешков.

к чему бы это
на стармиксе явно указан для чего их пылесос предназначен (штробер там также значится) , для промышленных (индустриальных ) работ, работа с мешками как опция, можно не пользоваться
уже год отработал, два раза фильтры только продувал, как новые