Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1182123

Я больше склоняюсь к Корветам:
Корвет-364
Корвет-363

Как там у них "в нутрях" устроена система фильтрации?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Корветы, прямо скажем, не хвалят. В опросе про пылесосы, нехороший отзыв был, может даже не один.

forum:thread:27:post
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Что за отзыв?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004


Хотя может просто экземпляр такой попался

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Примерно как моя электропила Oleo-Mak ?

Имеется в хозяйстве Корвет-363. Покупал год назад. Пациент себя чувствует хорошо. Использование домашне-дачное. За год - прошлифовано около 40 м2 паркета, простругано около 3 кубов пятидесятки сосновой. Плюс пилил (циркулярка и лобзик) и фрезеровал.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Роман С.
Шумит сильно?
Как с водой взаимодействует?

Гудит не очень сильно, работал на улице. Когда дома пол шлифовал работал в наушниках (гул пылесоса + ЛШМ) Воду не собирал. Внутри стоит поплавок, до иотора где-то сантиметров 10-15. Для строгания бака 30 л. маловато.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Роман С.
Проблемы были?

P.S. Макиты, хитачи - дороговаты для провинциальных доходов. Поэтому смотрим в сторону более дешевых устройств.

С пылесосмо нет. С присоединением инструмента к шлангу - для бошевского лобзика пришлось новый шланг докупать. Чисто случайно на работе нашел кусок пластиковой трубы - получился "переходник" для стыковки бошевского шланга с корветовским.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

jek написал :
они, IMHO, себя не оправдают

Конечно, поэтому для домашнего использования о них никто и не думает. И дело даже не в цене. Инструмент в домашние мастерские пкупается не с целью получения дохода. Просто огромные они. Места занимают дофига. А в условиях балконной мастерской набить 45-литровый бак - это наверное год нужно ДСП пилить.

bc---- написал :
либо макита 448 (стоит примерно 8500р), либо хитачи 1200, стоит примерно 6400

Вот Хитача при ее цене пожалуй на данный момент будет предпочтительнее. Хотя хочется Макиту или ДеВольт, ну или Стармикс.

jek написал :
Я больше склоняюсь к Корветам:

Я пока не готов покупать дешевый Китай. Боюсь он, как всегда не оправдает ожиданий и будет испочено настроение от работы. К тому же эти монстры в квартиру тоже не влезут. Так что хотя бюджет и сократился, лучше возьму Стармикс за 6500, чем Корвет.

bc---- написал :
хитачи 1200, стоит примерно 6400

Кстати, где Хитачи столько стоит? в Вольтре он 7000 с копейками...

SMT написал :
Кстати, где Хитачи столько стоит? в Вольтре он 7000 с копейками...

Не помню, в яндексе видел. Но не звонил уточнять.

У меня несколько вопросов по Бошу GAS 25:
1 Габариты в упаковке и без неё?
2 Можно ли для него использовать мешки Starmix и какие?
3 Можно ли его без переходников подключить к лобзику Makita?
4 Что ещё нужного посоветуете прикупить к нему или в комплектации уже есть всё необходимое?

  1. Без
  2. Нет, по образцу входящего в комплект поставки бумажного дочка сшила тканевый многоразовый.
  3. Не знаю
  4. Ничего, необходимые переходники делаю сам из сантехнических.

moskon написал :

  1. Без

Мне нужно габариты пылесоса упакованого в коробку (по сути самой коробки) и без неё.

2Andryha
Без упаковки 40х40х56 см (56 - высота). В коробке не знаю. Насчет мешков - я не пробовал, но ради интереса крутил в магазине бошик. Он точная копия стармикса 1225, за исключением заглушки на месте второго фильтра. Но даже при наличие заглушки у него остаются все технологические выступы в этом районе. Т.е. корпус отлит по тем же матрицам. И я очень сильно подозреваю, что стармиксовские мешки туда легко подойдут.

А вот такие мешки от Starmix
,

подходят для Боша GAS 25?

Уважаемые форумчане. Стал счастливым обладателем 440 макиты за разумные деньги (у нас в Беларуси с пылесосами туго у оф. диллеров эта макита стоит 430 ЮСД, сам взял за половину). Проблема возникла когда решил купить про запас основной филтр, тот который бумажный. На рынках пылесосов вообще ни у кого нет, а у фо диллера попросил за филт 60 ЮСД, что совсем не гуманно.
Что самое интерестное машинный филт такого же примерно размера стоит 10-15.
Был на авто рынке но не смог ничего подобрать, может кто сталкивался с подобной проблемой и подбирал филтры от авто в пылесос, если да то какие, модет с какими то минимальными переделками а то отдавать за филтр треть пылесоса совсем не охота.
Кстати почти подошли филтры от дизельных (1,9) ситроенов.

Skoblik написал :
Проблема возникла когда решил купить про запас основной филтр, тот который бумажный.

Если вы говорите про кольцевой гофрированный фильтр, то он не бумажный. Он полиэстеровый, моющийся. И хватит вам его на полжизни, так что не заморачивайтесь с покупкой про запас.

нет основной бумажный гофрированный фильтр, тот который цилиндрический. Беда в том что от ситроена не хватает двух сантиметров высоты, так что булду рад любой инфе.

Skoblik написал :
нет основной бумажный гофрированный фильтр, тот который цилиндрический.

Вот я о нем и говорю, он не бумажный.

Бумажный ілі не бумажный не суть в чем разніца. Интересует можно ли что либо подобрать от машин или придеться собирать деньги на оригинал.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

ура товарищи ! на днях сподобился на покупку starmix is ard 1225 ews,мой второй пылесос hitachi 3600 inox нервно курит в сторонке. вибротряс великая весщ

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Skoblik написал :
Беда в том что от ситроена не хватает двух сантиметров высоты, так что булду рад любой инфе.

какая же это беда? воткните сверху двухсантиметровую проставку (резиновое уплотнительное кольцо) и ноу проблем.

Skoblik написал :
или придеться собирать деньги на оригинал.

и все же не понятно - Вы пылесос без фильтра купили что ли?

Eddy21 написал :
и все же не понятно - Вы пылесос без фильтра купили что ли?

Не купил с фильтром, но он засерается даже при использовании мешка - шлифую стекловолокно с полиэфиркой, так вот встал вопрос о том, что бы на всякий пожарный именть запастной.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Нужен пылесос для вот такого штробореза
Выбор из трех моделей:
1-
2-
3-
С штроборезом будет работать 2-3 раза в год(проводка в квартире).В остальном просто уборка и работа с шлифмашинкой.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Я бы взял Пылесос Makita 445 X (445X), он по больше будет в объёме бака и плюс электроинструмент можно мощностью до 2кВт подключить, ну а так решать Вам, на сколько хватит бюджета.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Да уж больно здоровый он,больше склоняюсь к 440 или 448,а бюджет терпит до 15 рублей.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Тогда я считаю оптимальный будет вариант это Makita 440. Будет работать и не только со штроборез, да и вообще. ИМХО

forum:thread:27:lastpost

Bogstroiki написал :
больше склоняюсь к 440 или 448,

Берите 448-ю и не сомневайтесь. Самая компактная.

ramblefish написал :
электроинструмент можно мощностью до 2кВт подключить

А что до 2-х киловатт, так назовите мне пыле-стружкообразующий инструмент такой мощности, применяемый в домашних условиях?