Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659900

pavlikua100 написал :
а какая именно модель?

SHR 2050 M, но и она и модели стармикса, фестула, протула, нилфиска, милуоки - все они дороже Бошевской 50М.

pavlikua100 написал :
спасибо.А дешевле альтернативы нет?У других производителей?

Любой клон Стармикса, в том числе GAS 25, может быть переоснащён любым фильтром из ассортимента производителя (Starmix). Хотите моющийся, хотите М, хотите попроще... У GAS 25 один фильтр и один вибротряс, это всё чем он отличается от прародителя и братьев (AEG, Metabo, Mafell, Hitachi и т.п.). В принципе его тоже хватает + экономия на расходке (один-то дешевле менять). Можно и второй врезать, но вибротряса у него не будет.

forum:thread:27:post

спасибо всем за толковые ответы!буду определяться с учётом ваших советов.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

pavlikua100 написал :
а GAS 25 cслабоват?

С бетонной пылью отлично справляется (с мешком). с древесной и подавно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вчера навёл справки насчет дилеров "Karcher" и "Stihl" у нас, в Липецке.
Получается, что "Karcher" продают два дилера-частника под заказ (гарантия 2 года), а "Stihl" - несколько магазинов. Кого предпочесть: частника или магазин?

jek написал :
Вчера навёл справки насчет дилеров "Karcher" и "Stihl" у нас, в Липецке.
Получается, что "Karcher" продают два дилера-частника под заказ (гарантия 2 года), а "Stihl" - несколько магазинов. Кого предпочесть: частника или магазин?

Вы уже намылились жечь агрегат? Если нет, то важнее какие комплектующие и расходники доступнее. Вам возможно захочется моющийся фильтр (на пылесосе без пылетряса это важно) и мешки. Мешки на Karcher и Stihl у нас стоят приблизительно одинаково, порядка 400р. за 5 штук (Stihl чуть дороже, Karcher чуть дешевле). А вот моющийся фильтр на Karcher не видел не знаю. Кроме того по площади он значительно меньше Stihl (который на самом деле Nilfisk ALTO). У Karcher своё преимущество - поток и всасывание несколько лучше (но смотря с каким Stihl сравнивать, я про 61/61Е говорю, а есть ещё 121 и 122).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Homemaster написал :
Вы уже намылились жечь агрегат?

Нет, конечно. Но всяко бывает...

Homemaster написал :
Если нет, то важнее какие комплектующие и расходники доступнее.

Да! Скорее, даже не только доступнее, но ещё и дешевле!

Homemaster написал :
А вот моющийся фильтр на Karcher не видел не знаю.

Есть такой. Я видел его в каталоге. Цена 800 рублей.
Homemaster, сколько на практике служат моющиеся фильтры? Мне кажется, что должны служить долго...

jek написал :
Есть такой. Я видел его в каталоге. Цена 800 рублей.

Я на Nilfisk ALTO Aero брал моющийся чуть дороже, ближе к 1000р. Визуально он как минимум вдвое больше)))

jek написал :
Homemaster, сколько на практике служат моющиеся фильтры? Мне кажется, что должны служить долго...

Точно не знаю, до негодности пока ни один за свою практику не доводил, но у меня не было глобальных объёмов.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Homemaster
Из чего делаются эти фильтры, какой материал?

jek написал :
Из чего делаются эти фильтры, какой материал?

Обычные из целлюлозы, моющиеся полиэфир как правило (причём HEPA тоже).

forum:thread:27:middlepost
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОК.
Скажите, а пылетрясы есть только в Стармиксах? В других пылесосах такое встречается?

jek написал :
Скажите, а пылетрясы есть только в Стармиксах? В других пылесосах такое встречается?

Встречаются. Помню в какой-то из многочисленных пылесосных тем была ссылка на ролик, в котором DeWalt с автопылетрясом побеждал Nilfisk и кого-то ещё при всасывании ведра чего-то типа песка. А вообще, если будете штробить, то берите Starmix или любой его клон. Можно , у него площадь фильтра поменьше, фильтр цилиндрический, сам немного полегче и подешевле, но чтоб пылетряс был!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Homemaster написал :
но чтоб пылетряс был!

Да вот и непонятно, в каком есть, а в каком нет пылетряса. На сайте www.starmixshop.ru сумбурная информация. Может, я сам не разобрался...

jek написал :
Может, я сам не разобрался...

Разбирайтесь, по Стармиксам куча информации.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да время жалко терять на поиски - хочу вашего совета спросить.
Скажите лучше, что мне имеет смысл купить, чтобы аппарат надёжный был и для ремонтных работ годился. Бюджет - около 8 т.р. Можно уложиться в эти деньги, чтобы пылетряс в пылесосе был?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

jek написал :
Бюджет - около 8 т.р. Можно уложиться в эти деньги, чтобы пылетряс в пылесосе был?

можно! но придется добавить еще 4тр. и купить ГАС 25.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Это Бош?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

jek написал :
Это Бош?

да.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sovitalik написал :

jek написал :
Можно уложиться в эти деньги, чтобы пылетряс в пылесосе был?

можно! но придется добавить еще 4тр.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Бош - это бренд, переплачиваю за "имя". А как другие качественные НЕбренды?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А пылетряс эффективен при обычной бытовой уборке?

jek написал :
А пылетряс эффективен при обычной бытовой уборке?

Не эффективен без бумажного мешка. Волокна, забивают акриловый фильтр и почти не стряхиваются.
С мешком всё гуд.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

jek написал :
Бош - это бренд, переплачиваю за "имя". А как другие качественные НЕбренды?

Часто стармикс дороже боша. За более понтовую комплектацию вроде металлических трубок и прочего...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Самый дешевый пылесос с пылетрясом, ЕМНИП, Starmix HS AR1432 EWS. У Боша цена близкая, но там аппарат ещё более солидный, с более дорогими фильтрами и мешками.

jek написал :
Бош - это бренд, переплачиваю за "имя". А как другие качественные НЕбренды?

За 8 можно взять разве что Hitachi или Kress, у того же Nilfisk Stihl 61E или ALTO Aero 25 дешевле тыщи на две, а 121Е и 122Е дороже 10-11. Там нет пылетряса.
Бош GAS 25 - самый доступный стармиксовский пылесос. Второе место AEG 1400.

jek написал :
А пылетряс эффективен при обычной бытовой уборке?

При обычной он особо не нужен. А вы его не включайте при обычной.
И ради бога, не читайте перед едой единоросских газет, пореже смотрите центральные каналы ТВ и не собирайте пыль без мешков, поберегите здоровье)))

littorio написал :
Starmix HS AR1432 EWS

Так точно. Но там циклон, фильтр поменьше площадью и неудобней формой. С мешками циклон особо не нужен, а вот заполнение бака мешком и самого мешка хуже - мешает фильтр.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

jek написал :
А пылетряс эффективен при обычной бытовой уборке?

Если мешки правельные юзать то пылетряс редко нужен и при штрабежке бетона! А домой я жене маленький бытовой пылик подарю на 8 марта , а то она этим строительным монстром отказывается пылесосить квартиру и приходится мне!

sovitalik написал :
я жене маленький бытовой пылик подарю на 8 марта

Купите шлангов лучше))) Ну или какой-нибудь Nilfisk супертихий для гостиниц, маленький.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Интересно, что пылесос BOSCH GAS 50 Professional (17700руб)
[

]()
и Milwaukee ASE 1400 (28000руб)
[

]()
совсем идентичны. Видно, "производители" заказывают их в одном месте, а у себя только собирают. Кто же реально их производит?

forum:thread:27:lastpost

Для Bosch-a производит Starmix.