Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1650973

Кроме того, подойдет ли такая муфта для него - это неизвестно. Надо для начала его купить, а в магазине сильно не поэкспериментируешь... Хотя неразъемная муфта - это вполне логично для такой техники.

jek написал :
Мне тоже, но не хотелось бы после покупки пылесоса сразу дербанить и переделывать его. Гарантию не хочу терять.

Но я полагаю, что штатный замок разъема в Корвете долго не проживет.

У меня другой случай, ничего дербанить не надо, всё вставлено в штатные посадки внатяг и на резиновых муфтах. Но пылик у меня нетипичный.
Что касается "бака с мотором сверху", коим и является Корвет, то разъём под шланг там наверняка съёмный.
У Керхера 2554 я в магазине при осмотре разъём снимал-ставил обратно за несколько секунд после первого беглого осмотра Хотя конечно Корвет не Керхер... а жаль, правда?

jek написал :
Кроме того, подойдет ли такая муфта для него - это неизвестно. Надо для начала его купить, а в магазине сильно не поэкспериментируешь... Хотя неразъемная муфта - это вполне логично для такой техники.

Надо посмотреть-померять. Но лучше конечно не брать Корвет, а купить что-нибудь гарантировано надёжное. Хотя бы Nilfisk Alto Aero или его брата Stihl 61E. Или Керхер 2554, или Хитачи, или Кресс.

forum:thread:27:post
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Homemaster написал :
то разъём под шланг там наверняка съёмный.

Конечно, разъём съемный! Это же и есть суть моего вопроса. Но насколько он надёжен и позволяет модифицировать себя...

jek Съёмный - в смысле легкосъёмный. Без всяких там оплавленных пластиковых клёпок, клеев и прочей лабуды.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

тото эжелтые пылесосы не особо обсуждаются деволт кёрхер и иже сними

все только синими пользуются стармикс бош аег?
Я как раз на желтые посматриваю. С ними что то не так?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

GAA написал :
Я как раз на желтые посматриваю. С ними что то не так?

ну канешна! они же жолтыи!!!

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

greg111 чтобы это значило?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

GAA DeWalt и Karcher.

GAA написал :
С ними что то не так?

Всё нормально с ними. Просто у Керхера нет виброочистки и площадь фильтрации маленькая при хорошем потоке и разрежении. DeWalt тот же Керхер, но есть и виброочистка.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

У меня metabo ASA 1201. Пользуюсь три года - никаких проблем. Я, когда покупал, искал самый маленький из промышленных с синхростартом.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sovitalik написал :
У него даже вибротряс есть!?! это уже чтото

Нет у него вибротряса, ноу...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

2DW
А на этом
Есть вибровстряхивание?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

D i m o Z написал :
Насколько я понял, удобство и стоимость эксплуатации промпылесоса определяется доступностью одноразовых мешков.

руки на месте??????
если- да.... тогда про "определяется,доступность, блаблабла" - не в тему
так как в любом "хозяйственном" можно приобрести что-то вроде этих мешков:
лучше с большим "входом" /на внутренний "аппендикс" шлангового разъёма в пылесосе подходят замечательно-у всех "дорогих"строй-пылесосов это 60~65мм./,у веста-фильтр это RW08 -кстати их 4 шт.в коробке и сейчас где-то 130-150руб за сию коробку отдадите:

дальнейшие -"как примастырить" чтобы внутри корпуса не бултыхался -эти действия ПОНЯТНЫ???
Нет?
Значит либо ещё нет пылесоса, либо руки.....
А значит зарабатывайте денюжку на.... /5 штук- 1200руб/ -
конечно можно покупать мешки от строй-пыликов энкора или спарки -дешевле-,но ведь с ними тоже надо "повазиться" -а это опять "руки"

BOGA написал :
руки на месте??????
если- да.... тогда про "определяется,доступность, блаблабла" - не в тему

Гм-м, говоря о доступности, я имел ввиду распространенность или хотя бы наличие штатных мешков в продаже. (такой вывод я сделал из прочитанного)

BOGA написал :
так как в любом "хозяйственном" можно приобрести что-то вроде этих мешков:

"вроде... этих" ...не будем опускаться до колхоза! ...мешки, либо есть, либо их нет. Так можно и сам пылик заменить чем-то "вроде похожим". ...была же тема про бульбулятор.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Шихаэль Мума написал :
Нет у него вибротряса

Наличие упоминается на двух сайтах из четырнадцати мною просмотренных...
То ли лапша на уши, то ли некомпетентность рекламодателей.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

GAA написал :
А на этом
Есть вибровстряхивание?

Если бы было - написали бы точно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

7351 написал :
То ли лапша на уши, то ли некомпетентность

И то и другое. У меня такой...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Шихаэль Мума написал :
У меня такой...

Ну тогда он должен быть самый лучший...

а паркетчики тут есть???посоветуйте какой пылик лучше для мелкой древесной пыли и нужен ли вибротряс для подключеной к пылику болгарке???

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Homemaster написал :
Надо посмотреть-померять. Но лучше конечно не брать Корвет, а купить что-нибудь гарантировано надёжное. Хотя бы Nilfisk Alto Aero или его брата Stihl 61E. Или Керхер 2554, или Хитачи, или Кресс.

Среди них мне приглянулся Karcher 2554, всё же Керхер специализируется на пылесосной технике. Но патронный фильтр к нему дороговат - от 800 рублей и более (смотря где брать). Как часто его надо будет заменять и есть ли в пылесосе вибротряс?

pavlikua100 написал :
какой пылик лучше для мелкой древесной пыли

jek написал :
Среди них мне приглянулся Karcher 2554, всё же Керхер специализируется на пылесосной технике. Но патронный фильтр к нему дороговат - от 800 рублей и более (смотря где брать). Как часто его надо будет заменять и есть ли в пылесосе вибротряс?

Вибротряса нет конечно, фильтр имеет очень скромную площадь. Показатели по разрежению и потоку высокие. Цена на фильтр (учитывая скромный его размер) могла бы быть чуть ниже. Можно попробовать поискать замену среди автомобильных.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А как они в сравнении: Nilfisk Alto Aero, Stihl 61E, Керхер 2554, Хитачи, Кресс?
Что понадежнее будет?

jek написал :
А как они в сравнении: Nilfisk Alto Aero, Stihl 61E, Керхер 2554, Хитачи, Кресс?
Что понадежнее будет?

Nilfisk Alto Aero = Stihl 61E, пылики Stihl это ОЕМ Nilfisk. Хитачи похваливают за дешевизну, Кресс тоже вроде ничего. Виброочистки нет нигде, у Nilfisk и Stihl есть принудительная очистка "обратным ударом" - впускное отверстие затыкается на работающем пылесосе, рукой нажимается кнопка на корпусе, поток воздуха перенаправляется и "пробивает" фильтр. У Керхера всё хорошо кроме площади фильтра, как он в деле не знаю, но по параметрам он наверное лучший. По цене 61ый дешевле всех, по надёжности... не знаю. Нареканий на Нилфиски не слышал, Крессы жгли, но при этом не особо ругают (значит жгли на перегрузе), Hitachi хвалят среди недорогих... Керхером возможно кто-то и пользуется, но молчит)))
Обратите внимание на встроенную розетку, максимальную подключаемую через неё мощность и автовключение - если это нужно, то смотрите внимательно. Опять же регулировка мощности. У кого-то щёлочкой на ручке шланга, у кого-то потенциометром.

moskon написал :
Bosch GAS 50M

а GAS 25 cслабоват?он существенно дешевле

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

pavlikua100 написал :
GAS 25 cслабоват?он существенно дешевле

у него такой же мотор. но фильтры у 50-ки спец под мелкую древесную пыль класса М. от этого и цена выше.

pavlikua100 написал :
а GAS 25 cслабоват?

он не для древесной пыли, также как и GAS 50 без М.

moskon написал :
также как и GAS 50 без М.

спасибо.А дешевле альтернативы нет?У других производителей?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

pavlikua100 написал :
У других производителей

метабо.... они клоны стармикса. у него оригинал. можно купить самый дешёвый из клонов и отдельно фильтр. может и выгоднее будет. хз

forum:thread:27:lastpost

metabo говорят очень шумные,а какая именно модель?