Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1602608

vasskar написал :
Про 448 интересно.

надо по сервисам спросить- в мануалах что-нибудь написано по схеме

Шихаэль Мума написал :
Задача Максимум - полное обеспыливание паркетки при пилении листового ДСП-ДВП и фанеры в ограниченных бытовых условиях...

Не выйдет. Немного опилок всё равно вываливается. Но это и не страшно, перфекционизм в этом деле мне непонятен

FOU написал :
Виброочиститель действительно оочень шумный. Сравнение с легким перфоратором уместно. Я даже испугался, когда его включил

А как коты пугаются!

FOU написал :
А как вы вычищаете потроха(бак)?

В пакет мусорный, совочком из пл/бутылки, аккуратненько. Полностью, до блеска, не вычищаю, перестало выскребаться и ладно. Основную проблему доставляет не песок и опилки, а разные волосы, жывотне и человечьи. Налипают на фильтр, от вибротряса не ссыпаются, приходится руками ковыряться

forum:thread:27:post

Все же задумался о приобретении пылесоса для ремонтных работ, т.к. пыль от распила, остружки и шлифовки часто разлетается за ожидаемые пределы.
Что посоветуете?
...желательно, чтобы аппарат был функциональным, ну и бюджет тоже не резиновый. В общем, как всегда, компромис.

Бюджет - в студию! Но... Вы же в Москве, у Вас там запросто можно стармикс недорого взять...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2D i m o Z
Тема уже не однократно обсуждалась, и в скором времени вы будите послани в поиск .

Ели много бетонной тыли не планируется то я рекомендую , а если всетаки бетонная пыль это основной мусор, то лучше .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

D i m o Z написал :
желательно, чтобы аппарат был функциональным, ну и бюджет тоже не резиновый.

D i m o Z написал :
пыль от распила, остружки и шлифовки часто разлетается за ожидаемые пределы.
Что посоветуете?


к тому-же он ещё и приятно красив!
тут на картинке старая "боевая расцветка" :
сейчас он с чёрным лакированным верхом с такими-же ободками ,а сам весь изумрудный.....красотища!
а как говаривал мой препод по вышке профессор Журавлёв: "правильная формула-не бывает "корявой",а всегда красива..."

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

DW написал :
Тема уже не однократно обсуждалась, и в скором времени вы будите послани в поиск

Золотые слова. В ПОИСК!
Только за последний месяц обсуждалось пару раз.

kluchnik написал :
Бюджет - в студию! Но... Вы же в Москве, у Вас там запросто можно стармикс недорого взять...

Пока я плохо ориентируюсь в данном вопросе, но полагаю. что для домашнего применения аппарат свыше 8 т.р. не имеет смысла.

DW написал :
Тема уже не однократно обсуждалась, и в скором времени вы будите послани в поиск

...самого раздражает, когда открывают разжованную тему, но... прочитав несколько тем и последний опрос, у меня так и не появилось ясности, скоре наоборот, тем более, что в опросе и темах описаны относительно старые модели.

DW написал :
Ели много бетонной тыли не планируется то я рекомендую

...да-да, ваша рекомендация неприменный спутник всех подобных тем, но... если пыль не бетонная, а древесная, да еще от хвойных пород?

Кстати, ни где не видел отзывов про пылесос .

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

BOGA написал :

Там у вас еше за 3400р пылик с баком из нержавейки. я такой купил и на следующий день отдал его тестю в гараж чтоб он в нем картошку хранил! на большее этот пылик не способен!

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

D i m o Z написал :
Пока я плохо ориентируюсь в данном вопросе, но полагаю. что для домашнего применения аппарат свыше 8 т.р. не имеет смысла.

а Вы думаете что пылик за 8000р далеко уйдёт от такого

sovitalik написал :
3400р пылик с баком из нержавейки. я такой купил и на следующий день отдал его тестю в гараж чтоб он в нем картошку хранил! на большее этот пылик не способен!

??

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

D i m o Z написал :
но... если пыль не бетонная, а древесная, да еще от хвойных пород?

То Вам уже не нужны все те функции которыми сопровождаются "бетонные" пылесосы, например вибровстряхиватель фильтра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

sovitalik написал :
Там у вас еше за 3400р пылик с баком из нержавейки. я такой купил и на следующий день отдал его тестю в гараж чтоб он в нем картошку хранил! на большее этот пылик не способен

Это не у "меня"...это "у них"
Так что "наезд" не по-адресу и не по-делу
а "наезд" -алаверды,да по-делу хотите?
А все равно получайте!
а что сейчас-то "молнии мечете"-а? раньше -что? слабо было в интернете полазить...отзывы поискать? али тут спросить - Вас отсоветовали-бы!!! или цена всё в голове застлала????
Спросите,мол ,а на хрена его вообще продают...не пылесосящий пылик
ну не знаю...не торговец я!
а зачем биты "пластилиновые" продают? вот видать и тут так-же....
"не гонялся-бы ты поп за дешевизной" (с)
Будьте здоровы!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

BOGA написал :
"не гонялся-бы ты поп за дешевизной" (с)
Будьте здоровы!

Наезд не на вас, а на пылик и тех продавцов что мне его впарили! Это было год назад, тогда у мя интернета не было. А ща то конечно нормальный БОШ купил и радуюсь. И вам не хворать!

BOGA написал :
Это не у "меня"...это "у них"

BOGA написал :
Так что "наезд" не по-адресу и не по-делу
а "наезд" -алаверды,да по-делу хотите?

Ну-у, поехали. ...ребят, может через личку разберетесь?
Возвращаясь к основной теме...
Может быть, для не частого домашнего использования, имеет смысл заменить промпылесос бытовым+некая насадка-пыле-стружконакопитель? Помнится было такое решение, да и продаже какие-то конструкции видел.
...смущает то, что аппарат занимает много места и при этом будет иметь значительный простой.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2D i m o Z Вы эту тему читали? там много рассуждений.

Не знаю чем, но меня взяла макита 448. В некоторых нэт магазинах стоит 8 с копейками (типа Макиты Про). В москве взять у них реально. При домашнем использовании - достаточно малый габарит, по мощще всасывания - превосходит аналогичные по размеру и чуть отстает от больших. Из минусов (просто нужно серьезно проработать тему аналогов ) - дорогие фильтра.
У нас она стоит около 11. . Жду со скидками.

Насколько я понял, удобство и стоимость эксплуатации промпылесоса определяется доступностью одноразовых мешков.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

D i m o Z написал :
Насколько я понял, удобство и стоимость эксплуатации промпылесоса определяется доступностью одноразовых мешков.

Если вам для дома и не очень частых ремонтных работ то макита,метабо и все в таком роде а если по серьезней машинку надо то милости просим в наш клуб "стармикс и его родные братья". При любом раскладе с мешком удобней но и дороже обходится.

Пока не очень понимаю, ведро (корпус) из нержавейки для промпылесоса - необходимость или излишество.
Большинство обсуждаемых здесь Starmix'ов и их клонов сделаны из пластмассы.
Кстати, кто-нибудь может дать отзыв по пыликам Kraftman?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Посмотрите на Хитачи, достойный набор насадок, всевозможные фильтры
Для дома, для ремонта я бы взял

Весьма достойный аппарат за свои деньги.
У меня Starmix, но он в 2 раза дороже.
Макита дороже за имя свое.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

WISA написал :

У него даже вибротряс есть!?! это уже чтото

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Wazawai написал :
Основную проблему доставляет не песок и опилки, а разные волосы, жывотне и человечьи. Налипают на фильтр, от вибротряса не ссыпаются, приходится руками ковыряться

Ну и на что он нужен, этот вибротряс? Ещё и переплачивать за него!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ребята, у меня вопрос тем, кто обладает пылесосом "Корвет-362, -363" и подобными им моделями: как у него с качеством узла крепления шланга на баке? А то я посмотрел его в магазине - мне он показался каким-то ненадежным - пластмасса вокруг приемного отверстия слишком тонкая и вообще, защелка там работает "на излом"...

jek написал :
Ну и на что он нужен, этот вибротряс? Ещё и переплачивать за него!

Вместо того чтобы делать подобные умные заявления, изучите сначала тему. Вибротряс ставят на пылесосы, предназначенные не для бытовой уборки. В любом случае со своими функциями по работе с электроинструментом и уборке на рабочем месте они справляются лучше других. А вот для бытового мусора, включая волосы и ворс, нужны одноразовые мешки.
И вообще вся эта возня с грязью без мешков мне не понятна. Дорого покупать родные мешки? Ну так придумайте как перейти на дешёвые! Нет блин, всё норовят многоразовые мешки сконструировать или вообще без них... Я понимаю когда объёмы большие, только успевай бак опорожнять. Но для эпизодической работы вполне можно придумать выход с недорогими мешками или адаптацией мусорных пакетов хотя бы (чтобы хоть не пересыпать/высыпать содержимое, а просто завязать мешок и выбросить).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Homemaster написал :
Дорого покупать родные мешки?

Конечно, ведь доходы людей за пределами МКАД - совсем не такие, как в Москвабаде. И причина этого не в том, что мы работаем хуже вас.
Извините за оффтоп.

jek Эта тема абсолютно никак не актуальна. По той простой причине, что Москва город дорогой и здесь любые заработки (т.е. то что надо зарабатывать, а не "делать" из бумаги или воздуха) растворяются быстрее чем "за МКАДом". И то что сюда едет несметное количество саранчи с баблом делать ещё больше бабла, не имеет никакого положительного отношения к работающим москвичам.
А по поводу мешков советую всё-таки подумать и найти решение. Лучше хотя бы использовать мусорные пакеты, чем не использовать ничего и глотать пыть при опорожнении пылесоса.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jek написал :
у меня вопрос тем, кто обладает пылесосом "Корвет-362, -363" и подобными им моделями: как у него с качеством узла крепления шланга на баке? А то я посмотрел его в магазине - мне он показался каким-то ненадежным - пластмасса вокруг приемного отверстия слишком тонкая и вообще, защелка там работает "на излом"...

По этому вопросу сможете что-нибудь посоветовать?

jek написал :
По этому вопросу сможете что-нибудь посоветовать?

Я не владелец Корвета и особенно их никогда не рассматривал. Но у меня на основном пылесосе входным разъёмом для шланга работает патрубок сантехнической трубы со штатным уплотнителем А ещё для тех же целей отлично может подойти для кабель-канала.
Очень мне нравятся кабель-каналы и сантрубы.

forum:thread:27:lastpost
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Homemaster написал :
Очень мне нравятся кабель-каналы и сантрубы.

Мне тоже, но не хотелось бы после покупки пылесоса сразу дербанить и переделывать его. Гарантию не хочу терять.

Но я полагаю, что штатный замок разъема в Корвете долго не проживет.