Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413
#1533356

DmKa написал :
Кстати что за переключатели на щетке?
Инструкция умалчивает, а визуально непонятно их назначение.

это не переключатели, а фиксаторы сменной насадки (щетки).

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Однако...... я понимаю что они что то фиксируют. Но не пойму что именно
Фиксируют щетину? Ее можно менять? А где приобретать?

forum:thread:27:post
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

во всей конструкции этого чуда, щётка- неудачная конструкция. сколько пользовался- нет ощущения что она супер. надо бы поискать совместимую. эта как то не очень хорошо использует силу всасывания.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

greg111 написал :
сколько пользовался- нет ощущения что она супер. надо бы поискать совместимую. эта как то не очень хорошо использует силу всасывания.

Может быть и бывает лучше..... Но сама щетка меня устраивает. Сейчас по бетонному основанию 2гоняю" камни и пыль. Крупные камни подгоняю к стене а всю пыль и песок, вплоть до углублений на 15 мм ниже уровня пола, собирает нормально. А уже потом вдоль стены прохожу трубой и собираю камни.

Чего не хватает...... Так это щетки с металлической щетиной То есть для жесткого счищения мусора с пола-стен. Но там придется и усилие на ручку большое прикладывать.

ЗЫ Но все же огромный минут - отсутствие автоматического вибротряса при простом пылесосивании
Собствеенно из за этого и не стал брать аналогичный клон-Бош.

ЗЫ Пробовал в розетку пылесоса подключить радиоприемник. Ну типа что бы приемником врубать режим работы вибротряса с инструментом. Не пашет.... на розетку более сильная нагрузка нужна.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Нет, интересно, нашелся же человек, которого Starmix - флагман мирового пылесосостроения - и то не устраивает:-)))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Еврей написал :
не устраивает:-)))

меня он устраивает. но щётка как будто из другой оперы. слишком она простая и невзрачная....не так продумана как всё остальное. но если спросите меня - как пылесос?- отвечу- СУПЕР

Мне нужен пылесос для отвода опилок от фрезера(мощн 1850 вт Макита3612с), лобзика(макита мощн 700вт) и циркулярки (макита) и убоки опилок с пола. Работаю на установке кухонь и при подгонке и врезке техни образуется много пыли и стружки а т.к. у многих клиентов на момент установки сделан ремонт это "не есть гуд", да и собственное здоровье надо поберечь причем он должен быть достаточно компактен т.к. придется с ним переезжать примерно раз в 3 дня.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

опять двадцать пять))) тем много поднималось, вывод почти однозначен- стармикс и производные от него.
вот последняя

2Шуруп рег37
Ага, сам искал ответ на этот вопрос. Вот тема

Пришел к выводу, что самый компактный - макита 448

greg111 написал :
тем много поднималось, вывод почти однозначен- стармикс

Зачем стармикс? Человек с опилками будет бороться, а не с цементной пылью.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vasskar написал :
а не с цементной пылью.

Шуруп рег37 написал :
образуется много пыли

да и обороты регулируются- можно потише звук убавить, что часто важно для комфортной работы
а ежели только для опилок то есть спец. инструмент для уборки листьев- удобная штука)))

forum:thread:27:middlepost

greg111 написал :
да и обороты регулируются

Вы к пиле пылесос подсоединяли? Там не убавлять, там прибавлять нужно. И все равно разлетаются.

greg111 написал :
можно потише звук убавить, что часто важно для комфортной работы

Комфортная работа с циркуляркой?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vasskar написал :
Там не убавлять, там прибавлять нужно

ну хорошо- можно и прибавлять

greg111 написал :
можно и прибавлять

К максимальным?

Я посмотрел хар-ки на Макита 448 про него написано что применяется для инструмента мощностью до 1350 вт, а у меня фрезер на 1850. мощности не маловато будет?????

Шуруп рег37 написал :
применяется для инструмента мощностью до 1350 вт, а у меня фрезер на 1850. мощности не маловато будет?????

Владелец данного пылесоса по имени eddy высказывал предположение, что ограничение чисто маркетинговое, чтобы опустить младшую модель по характеристикам. Так это или нет, не знаю. Но лично я, если выбирать между удобством синхронного включения и компактностью, не задумываясь, выберу последнее. Мне сделать два шага и включить пылесос не трудно.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vasskar написал :
что ограничение чисто маркетинговое, чтобы опустить младшую модель по характеристикам.

если включение зависимое то ограничение схематическое- устройство включения более мощного прибора может преждевременно вывести из строя пусковую схему пылесоса, будь там симистор или релюха.

greg111 написал :
включение зависимое то ограничение схематическое

Есть ли оно на самом деле - вот в чем вопрос.

Синхронизация включения я так понимая что при включении унструмента подключенного к пылесосу последний начинает "сосать" :-)))??? Хм, удобно!!!!

Шуруп рег37 написал :
при включении унструмента подключенного к пылесосу последний начинает "сосать" :-)))??? Хм, удобно!!!!

На всех строительных так, кроме самых дешевых.

А еще какие-то особенности у пылесосов есть? Я просто их пока в глаза не видел, но чувствую ближе к лету надо будет покупать!!!!!

Например что розетка в них есть я тоже не знал!!!! :-))))))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vasskar написал :
Есть ли оно на самом деле - вот в чем вопрос.

однозначно есть. вопрос другой- потянет это что-то такую мощность или нет. Вы уверены что схема сделана с запасом до 1850Вт? я вот неуверен

greg111 написал :
однозначно есть

Что - есть? Реальное ограничение? Вы проверяли, чтобы говорить, что однозначно ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

будет время- вскрою свой пылик( все равно открывать- встроил туда радиовыключатель шоб без меня на адресе никто не пользовал его) и посмотрю чем именно там включается розетка. а по номиналу не трудно будет определить макс нагрузку. напомните мне как нибудь

greg111 написал :
вскрою свой пылик

Макита 448? Давайте, очень интересно .

greg111 написал :
меня он устраивает. но щётка как будто из другой оперы. слишком она простая и невзрачная...

Интересно, вы как-нибудь решили проблему со щёткой? В ближайшее время буду обзаводиться комплектом для уборки, интересен чужой опыт в этой области)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

в ближайшее время наверное не решу- мало финансов. как надумаю- куплю оригинал подороже- на сайтах есть разные варианты.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vasskar написал :
Макита 448

стармикс 1225

Вот эта моделька для мощности до 2000 Вт :-)))))

forum:thread:27:lastpost

Шуруп рег37 написал :
Вот эта моделька для мощности до 2000 Вт

Я ее видел, стоящей рядом с 448-ой. Последняя заметно меньше.

greg111 написал :
стармикс 1225

greg111 написал :
а по номиналу не трудно будет определить макс нагрузку

По стармиксу вопросов нет. Про 448 интересно.