Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5047313

RogeP написал :
свист

Не используйте фурнитуру с малым радиусом поворота, типа . Не используйте фурнитуру со ступенчатым увеличением/уменьшением диаметра. Не используйте шланги с негладкой внутренней поверхностью (не оптимизированные для скоростей 20 - 30 м/с).
Ваш свист происходит по одной из описанных причин: идет срыв и завихрение потока на каком либо элементе: резкий поворот, резкое расширение, резкое сужение, не оптимальная для больших скоростей геометрия шланга.
В качестве примера, у керхера имеет ступеньки как снаружи, так и внутри. Ступеньки не большие, но этого хватает, чтобы получился очень хороший свист. Керхер вообще в своей пылесосной фурнитуре любит ступеньки, просто жуть какая (приходиться дорабатывать напильником, где возможно).
В общем: все переходы, закругления и измерения диаметров должны быть плавными, стенки гладкими.

Ssshaman написал :
Согласен, но я смотрю на наши применения, в первую очередь - стройка. В этом направлении, длина шлангов около 4метров, да и от толстого шланга больше неудобств, чем пользы. Конечно, не беру в расчёт, массированную уборку или работу с мощными шлифсистемами.

Тут я с вами согласен, только уже нужно смотреть на детали.

Эффективность
С одной стороны, хочется иметь максимально возможный диаметр шланга и располагать его в пространстве с максимальными радиусами изгиба, так как на нем будет меньшая потеря разряжения. Для шлангов что-то ничего не нашлось, зато попадалась формула расчета потери давления для гладких ПВХ трубопроводов:
"C:\_dimonml\download\Ремонт\Трубы ПВХ\pvc_pipe_pressure_drop.jpg"
В формуле участвует скорость потока. Выразим скорость через объемный поток:
= /
Площадь круга = Пи*d[SUP]2[/SUP]/4
Соответственно, средняя скорость потока в трубе будет:
v = ( * 4) / (Пи*d[SUP]2[/SUP]).
Если подставить выражение скорости в формулу падения давления в трубе, то при постоянном расходе, мы видим:
Падение давление в трубе зависит линейно от длины трубы;
Падение давления в трубе обратно пропорционально d[SUP]5[/SUP]!
Я не знаю, насколько данная формула применима к шлангу, но мне кажется общие закономерности должны быть примерно такими.

Удобство
Толстые и с малыми радиусами изгиба шланги не удобны. Притом, если шланг просто лежит на полу, то он доставляет меньше неудобств, чем когда он подключен к инструменту. От сюда уже десятилетние назад в бытовых пылесосах стали применять конические шланги: они толще у корпуса пылесоса, и сужается к месту, где человек будет держаться за шланг и насадки.

Резюме
В случаях, когда шланг подключен к стационарно используемому оборудованию или находиться просто на полу, то лучше использовать максимально возможный диаметр, когда шланг подсоединен к инструменту, то приходиться использовать такой шланг, чтобы он не очень сильно мешал выполнять работу инструментом. Притом какой именно шланг использовать, зависит и от самого инструмента. Например, погружной пиле толстый шланг мешает меньше, чем легкой шлифовальной машинке.

Системность в подходе
Учитывая вышесказанное, мне наиболее близок подход фестула в плане шлангов и то, каким образом некоторые граждане используют данные возможности. Если кратко, то подход такой:

[*]Использовать у "легкого" (например, эксцентриковая шлифовальная машинка) инструмента шланг 27мм/3,5м с соответствующей муфтой;
[*]Использовать у "тяжелого" (например, погружная пила или большой фрезер) инструмента шланг 36мм/3,5м с соответствующей муфтой (большей, чем у 27 шланга);
[*]Если не хватает длины шланга, использовать шланг 50мм нужной длины как удлинитель.

выкладывает видео о том, как народ использует его инструмент. Среди них есть интересные кадры например : У себя в мастерской торцовку подключает 50мм шлангом, на выезде тонким

Не так давно тестировал на жене: дал ей шланг 38мм/3м, подсоединенный к 50мм/4м, а тот к стационарно стоящему циклону. Она пропылесосила квартиру и особых неудобств не обнаружила

Брейгель написал :
Гамно решение.

Принял к сведению.

Брейгель написал :
Один раз этот дурацкий набалдашник на пол упал - писюлька пластиковая отломилась.

Если даже такое в подобном виде разъёма и возможно - проблема не в принципе построения соединения, а в его реализации. Это логика здравого смысла. Кстати, ни разу не видел, не слышал, не встречал, чтобы у того же разъёма Kress какие-то писюльки отваливались.

Я уже рассказывал, что косвенно имею дело с различной довольно специализированной военной техникой, да, пусть и разработанной преимущественно в 60-е ещё годы прошлого века. Если не брать военный ширпотреб - которого, конечно, меньше, но тоже бывает - все изделия это исключительное продуманные надёжные вещи. 50 лет никто какой-нибудь кабель не трогал... по идее, и уплотнители должны были бы подсгнить или ещё что-нибудь. Не всё хранится в тепличных условиях - так ведь, нет! Берёшь хоть на морозе и без усилия подсоединяешь - всё мягко, чётко, надёжно. Контакт, сигнал - без нареканий. Да, габариты, да расход металла, но почему-то люди полвека назад, не имея сегодняшних технологий, смогли сделать так, что сейчас, если от пыли только протереть. И через 50 лет, уверен, вся эта техника будет работать.

Брейгель написал :
Вилка в инструменте не фиксируется.

Да что Вы говорите . Прочитайте тему всё-таки про избавление от лишних проводов - ссылку выше приводил.

Брейгель написал :
Привет всем мифическим удобствам.

Привет всем, кому требуется, уточнить для себя информацию по обсуждаемому вопросу.

Брейгель написал :
Хотя и так понятно, что никому этот съёмный кабель не нужен изначально.

Конечно никому не нужен. На 10 страниц обсуждений, о преимуществах инструмента на съёмном кабеле - от габаритов коробок, до уменьшения цен, удобства хранения, транспортировки, повышения надёжности, безпасности, скорости работы и прочее. Нет, действительно, просто так люди практически подручными средствами переделывают весь свой парк инструмента, включая чуть ли не изготовление, по-сути, новых корпусов, доделывая и переделывая за любимыми изготовителями. Причём отказываясь от гарантии. Действия мастеров, поймите, есть критерий истины - практические потребности мастеров, а не рекламные заявления производителей, заставляют людей переделывать инструмент наиболее удобным образом для себя, причём порой со значительной тратой времени, сил и средств. А так да , никому этот съёмный кабель эта универсальная система присоединения, замены, использования наиболее подходящего, оптимального кабеля не нужна изначально - только не влезающие в незакрывающиеся коробки дрели с торчащими из ручки в самом неудобном месте кабельными хвостами, только поганый ломкий на морозе китайский кабель, только бухты проводов под ногами и в чемоданах - причём в каждом соя бухта, только ушм перерезающая очередной запутавшийся провод, только клубок проводов на рабочем месте, только дополнительная плата торгашам в цене каждого инструмента за свой встроенный провод - там вагон и тележка ещё этих никому не нужных только. Короче, говоря языком современной молодёжи - только хардкор.

И да, могут человеку не нравится поганые эти китайские колёсики? Вот мне не нравятся, особенно в пылесосах.

Starboy написал :
Про новую модель, давайте суммируем:

Давайте, я не против.

Starboy написал :
1) улучшенные технические характеристики, благодаря новому двигателю (посмотрим что напишут здесь владельцы аппарата, в производстве у нас средний параметр разряжения при тестах 251Mba, у бака) Я таких параметров в этом классе ещё ни у кого не видел.

Мысль здравая, поддерживаю - дождёмся комментариев владельцев.

Starboy написал :
2) увеличенный объем бака на 20%

Сомнительное преимущество.

Starboy написал :
3) более прочный бак с более широкой колеёй колёс. Сами колеса тоже больше размером

Более прочный банк, надо полагать, за счёт дополнительных или упрочнённых - форма, размер, толщина - рёбер жесткости или/и толщина пластика где-то увеличилась? Для лучшего соответствия мотору бак старались более прочным выполнить?

Более широкая колея колёс для лучшей устойчивости или как неизбежное следствие изменения габаритов этого пылесоса? Или и то и другое?

Колёса больше размером - про задние речь? Зачем их размер больше? Чтобы лучше препятствия мог преодолевать?

Условно буду считать три незначительных улучшения.

Starboy написал :
4) функция выдувания

Звучит, как улучшение. Среднее. Но здесь желательно дождаться мнений владельцев. Как часто задействовали, использовали. Обнаружились ли дополнительные преимущества, варианты применения, недостатки.

Starboy написал :
5) 8 позиций для фиксации аксессуаров (по сравнению с 4) и очень удобная намотка шланга

+4 держателя комплектующих. Буду считать улучшение... среднее, пожалуй. Очень удобная ? - попробую, может, быть тогда соглашусь. Если действительно очень удобная - буду считать преимуществом средним ближе к высокому.

Starboy написал :
6) SmartStop, включая бампер против опрокидования

Внешне выглядит страшно сомнительно. На взгляд - пластмасска дешёвая и малонужная... место занимает. Подозреваю, мало, кто будет пользоваться. Дождёмся мнения владельцев. Преимущество пока будут считать низкое, если вобще не недостаток, отъедающий цену, массу, габарит.

Starboy написал :
7) Новая, удобная панель управления с плавной регулировкой мощности

Здесь снова только комментарии владельцев. Очень может быть, что удобная. Внешне выглядит терпимо. Преимущество ближе к высокому, если будет работать, как заявлено.

Starboy написал :
8) Современный дизайн

Странное словосочетание. Если уж эмоциональноую область затрагивать - внешний вид пылесосов Стармикс, особенно нижнего, как делит изготовитель, ценового сегмента - отвратительный. Уродцы с ушами. С генетически заложенной в пропорции корпусов дисгармонией. Сужение корпуса вниз, аляповатая база, ущербные передние колёсики. На мой вкус. Ну может у меня вкус отвратительный . Об этом предлагаю не спорить. У новой рассматриваемой модели внешний вид, скажем так, получше, предыдущих.

Starboy написал :
9) Упрощенная замена кабеля

Что такое простая замена кабеля я выше довольно подробно описал. Формально Вы правы и здесь действительно упрощённая замена кабеля. Только из другой области упрощённая.

Starboy написал :
10) И работа над проблемами старой версии (ручки бака, крепление фильтра и т.Д.)

Допустим. Про ручку дождёмся комментариев. Крепление фильтра - внешне выглядит, как действительно улучшенное. Не стесняйтесь, пожалуйста, пишите подробно, что и так далее?

Starboy написал :
Все это по цене на 5-10% выше чем старые HS. Шажек ли это или реальный шаг вперёд решать вам. Конечно сделать революцию на пылесосе ценой 250-350 Евро очень тяжел. Я тут писал, наша цель была по всем параметрам улучшить и так достаточно хорошую и популярную серию (которой уже 15 лет!)

Здесь полностью согласен. Для такой цены по набору характеристик, наверное, действительно не так много сопоставимых вариантов возможно будет назвать. Но требуется дождаться оценок реальных владельцев.

Starboy написал :
Я лично не знаю ни одной модели конкурентов в этом ценовом диапазоне, которая бы даже близко могла сравнится по совокупности всего функционала с UClean. Если вы такую модель найдёте, мы сделаем открытый тест и если проиграем - с меня ящик пива

Алкоголь не употребляю, извините . Занимаюсь спортом. За предложение спасибо. По моделям - посмотрим. Будут оценки характеристик uClean, возможно, будут модели пылесосов от других реальных производителей. И без спора соглашусь предварительно с Вашей оценкой.

Starboy написал :
Более того, UClean сможет конкурировать с гораздо более дорогими пылесосами, особенно когда поставим Нано Фильтры)

Только за. Надеюсь это позволит слегка сместить ценовые границы на подобную технику. Всем покупателям преимущество в конечном итоге ещё чуть больше здоровья , надеюсь.

Starboy написал :
С нетерпением жду момент момента когда ПалЫч и sereza себе купят 20L UClean, как мощный, удобный, лёгкий пылесос для быстрых ремонтных работ...и будут восхвалять их тут в форуме не повсюду же таскать с собой 35л монстры))

Я-то очень вряди ли . Мало того, что насколько понимаю, у меня довольно специфические требования к технике, так от пылесоса в приоритете мне требуется малошумность.

ПалЬIч написал :

  1. Вид присоединения кабеля в пылесосах конкурентов.
  2. Вид присоединения кабеля в старых пылесосах Стармикс.
  3. Вид присоединения кабеля в новых пылесосх Стармикс.

Я попросил сделать

ПалЬIч написал :
верен, если бы между собой производители договорились о необходимости введения единого стандарта на присоединение питания

Тема пока не поднималась, да и не будет поддержена, так как присоединение вилкой стоит дороже. Кабель же ещё нужно фиксировать, так, что бы когда тянете за него пылесос, вилка эта не выскакивала. Это всё доп расходы. Есть нормы по безопасности которые ограничивают варианты присоединения кабеля, я их запросил, поставлю сюда.

Кстати, в Клининговых пылесосах такие вилки используют, так как кабели там чаще обрываются и их нужно быстро менять:

ПалЬIч написал :
В пылесосах не та нагрузка - с этим большой проблемы нет, просто неудобные они - мелкие, вертлявые - не столько едут полдороги, сколько пытаются крутиться в разные стороны, скользят, задевают за препятствия, пытаются провод на себя намотать, сбить с направления движения. Гадость, короче.

Поэтому мы и увеличили размер. Проблема реально в цене, сделал побольше колёсики, поставил Нано Фильтр, сделал крепление кабеля вилкой, уменьшил шум...всё мелочи, по 3-5 евро за улучшение. Сложи всё это, начинаешь выпадать из цены. Так что приходится всегда делать компромиссы, важно что бы главные качества продукта не подводили.

dimonml написал :
Я могу сравнить со своим гас 35 - у вас нужно открутить 2 винта, чтобы снять специальную крышку, у меня нужно открутить 5 винтов и снять всю крышку пылесоса (всю синюю часть). Сам провод, что у вас, что у меня на двух винтах крепиться к корпусу. Далее, провод у меня на клеймах подсоединен к выключателю. То если, либо нужно обжать/припаять, либо он изначально нужен с нужными клеймами. А у вас какие клеймы используются - винтовые, или модные нынче пружинные? Если винтовые - то у вас провод нужно обжать тонкостенными наконечниками, если пружинные - облудить. То есть, разница у нас выходит в трех винтах

Я поставлю фотографии, увидите. Для сервисного центра каждый лишний винт это потерянное время и деньги. Кстати, все винты в наших новых пылесосах (compact, i-pulse, uCean) одного типа и размера. ))

dimonml написал :
А какой тип провода будет (ПВХ, резиновый (но я что-то не видел цветного неопрена), полиуретановый, силиконовый)? Можете привести точную маркировку провода (а еще лучше, ссылку на спеку производителя на него)?

На uClean идёт ПВХ, на айпульзах и компактах резина. Производитель , маркировку постораюсь.

dimonml написал :
А можете дать ссылку на стандарт данную вещь запрещающий или привести точную формулировку, как звучит данное ограничение. Просто например, фразы "такие соединения применять нельзя" или "нельзя отсоединить провод без привлечения инструмента" немного разные. А то интересно же, у моего компьютера и мониторов провод отсоединяется и заменяется на аналогичный, соответствующий IEC 320 C13, а у пылесоса это запрещено

Ок, я запросил.

dimonml написал :
Не знаете, почему его массово не используют в качестве пылесосов? Кстати, ваш уклин будет тут?

Нет, первый раз вижу, что это? Для пылесоса важен поток воздуха и разряжение, по этим параметрам uClean подрос. Насчёт TNO думаем, наверное да. Дорогое это удовольствие, почти 10К Евро за тест.

ПалЬIч написал :
Кстати, ни разу не видел, не слышал, не встречал, чтобы у того же разъёма Kress какие-то писюльки отваливались.

Ну так я Вам ещё раз говорю:

  • второй раз достал крессовский лобзик из чемодана

  • съёмный кабель упал на пол

  • от разъёма отвалился кусочек пластмассы, типа защёлка

  • вилка перестала фиксироваться в корпусе лобзика - просто выпадает при малейшем усилии

  • и где теперь удобства этого съёмного кабеля? Только если новый купить за отдельные денюшки. Желающие пройдите в кассу.

    И лучше сразу парочку заказать. А то вдруг котег какой через денёк ненароком затопчет этот дистрофический набалдашник. Ну полная идентичность советским военным разъёмам, ага.

Starboy написал :
Я поставлю фотографии, увидите. Для сервисного центра каждый лишний винт это потерянное время и деньги. Кстати, все винты в наших новых пылесосах (compact, i-pulse, uCean) одного типа и размера. )) .

Что Вы раньше-то молчали, дорогой наш человек! Вот это-то как раз прорыв!
Конечно определённый иными причинами - для гладкой работы собственного сервисного центра - ещё и не такое чудо можно сотворить. Вот она внутренняя кухня - здесь цена и время каждого винта считаются . С таким бы подходом да к конечному покупателю - шучу, конечно - в смысле даже не надеюсь.

Брейгель написал :
Ну так я Вам ещё раз говорю:

  • второй раз достал крессовский лобзик из чемодана

  • съёмный кабель упал на пол

  • от разъёма отвалился кусочек пластмассы, типа защёлка

    Отоночё. Теперь ясно. Буду считать это первым известным случаем. Значит дорабатывать эти разъёмы надо. Хорошо бы от Kress/а честную статистику получить сколько таких случаев на определённое количество обращений. Ничего они, конечно, не ответят. Поэтому, если есть проблемы с этим разъёмом - мы увидим скоро его новую версию или вобще отказ от использования.

Брейгель написал :

  • вилка перестала фиксироваться в корпусе лобзика - просто выпадает при малейшем усилии

Логично - элемент крепления повреждён - система не работает.

Брейгель написал :

  • и где теперь удобства этого съёмного кабеля? Только если новый купить за отдельные денюшки. Желающие пройдите в кассу.

Логично - если разъём не выполняет свою функцию - пользоваться им неудобно. Вас можно понять. Если бы у меня так из-за мелочи сломалось оборудование, я бы тоже недолюбливал марку и, возможно, возникло предубеждение к конструкции. Другое дело, что Кресс настолько умный, что сразу разрабатывал разъём, как раз с заложенным определённым количеством поломок на число использований или время и тому подобное, как это делается, для извлечения дополнительной сервисной прибыли - но, согласитесь, это очень вряд ли - так себе ради копеек репутацию портить.

Я недолго пользовался Крессом, но их быстросъёмный провод и работа разъёма изрядно понравились. Сам принцип считаю лучшим, чем прямое присоединение. Слегка не нравится их реализация, как раз в части дзайна - но это так. Внешне сложилось впечатление что разём Кресса это такая реализация с фиксацией стандартного компьютерного разъёма, который без жёсткой фиксации - dimonml про него говорил.

Брейгель написал :
И лучше сразу парочку заказать. А то вдруг котег какой через денёк ненароком затопчет этот дистрофический набалдашник. Ну полная идентичность советским военным разъёмам, ага.

Те некоторые советские, которые мне попадались - ими человека убить, подозреваю, совсем несложно , ага.

Брейгель написал :
и где теперь удобства этого съёмного кабеля? Только если новый купить за отдельные денюшки. Желающие пройдите в кассу.

Удобство налицо - вышел из строя один кабель, переткнул с другого инструмента и работай дальше. При этом вилку вынимать из розетки не надо.
Очень часто на системах с быстросменом большая часть сетевиков лежит в качестве запасных.
Опять же лишний повод подумать о совместимости, производителю на руку.

Господа, чего вы к сменному кабелю так привязались?

Пылесос. 1200 W своих + 2400 нагрузки MAX. Это до 16А кабель должен держать.
и разъемы должны быть надежными.

Есть разъем стандартный - C19. Подходит до 16А, есть модификация с защелкой.
Правда, на каком-нибудь лобзике такой разъемчик будет никуда не годен - большой и громоздкий.

- почти 4 тыщи рублей. 60-70$ примерно. Рассматривать китайщину не стоит - безопасность важна.

Смотрим на цену, закуриваем, расходимся.

Иначе говоря, нахрена вам 2 разных стандарта на присоединение инструментов? Одним не обойтись.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Nafigat0r написал :
Господа, чего вы к сменному кабелю так привязались?

Смотрим на цену, закуриваем, расходимся.
.

Понравилось, вполне трезво.

Starboy написал :
айпульзах и компактах резина

То есть, будет неопреновый красный провод (H07RN-F 3G1,5)? Интересно

Starboy написал :
Нет, первый раз вижу, что это?

Это вакуумный насос для фанерования. Дает очень большое (относительно пылесосов) разряжение при очень малом воздушном потоке.

Starboy написал :
Для пылесоса важен поток воздуха и разряжение, по этим параметрам uClean подрос.

Вот их вместе и нужно приводить (желательно в виде графика, как вы для турбин нашли ). А один параметр, оторванный от другого ничего не значит. Вот в качестве примера, я вам вакуумный насос и привел

ПалЬIч написал :
Поэтому, если есть проблемы с этим разъёмом - мы увидим скоро его новую версию или вобще отказ от использования.

Милиоки потихоньку от своих отказывается.
Кстати у мирки в деросе на проводе литой разъем, он от удара не разлетелся бы Только он мне не нравиться.

Nafigat0r написал :
- почти 4 тыщи рублей. 60-70$ примерно. Рассматривать китайщину не стоит - безопасность важна.

Хороший провод, только ПВХ

Nafigat0r написал :
Смотрим на цену, закуриваем, расходимся.

Ну там цена еще от части от узкой специализации и конкретного бренда. С таким же успехом можно смотреть на некоторые крепежные элементы циско для стоек (просто штамповка из оцинковки) и делать выводы о том, что надежный крепеж коммутаторов в 19" шкафы может быть только ооочень дорогим. Будет массовый спрос, за три копейки хорошо конечно не сделать, но не баснословно дорого будет.

Nafigat0r написал :
Иначе говоря, нахрена вам 2 разных стандарта на присоединение инструментов? Одним не обойтись.

Я в результате к такой мысли (что нужно два разных стандарта) и .

dimonml написал :
Ну там цена еще от части от узкой специализации и конкретного бренда. С таким же успехом можно смотреть на некоторые крепежные элементы циско для стоек (просто штамповка из оцинковки) и делать выводы о том, что надежный крепеж коммутаторов в 19" шкафы может быть только ооочень дорогим. Будет массовый спрос, за три копейки хорошо конечно не сделать, но не баснословно дорого будет.

Циско-цены вообще часто за гранью смысла бывают. Однако, C19 и C19 защелкой - 2 большие разницы.
Полагаю, что отдельный, короткий 3-х метровый кабель с защелками дешевле 30 $ не получится сделать.

Позволю себе напомнить, что Starmix - производитель, и у него есть задача запихать Max фичей в определенную стоимость.
Starboy говорил, что им лишние 3 евро - перебор.

Таким образом, я прихожу к выводу что сменный кабель на строительном пылесосе пока не будет производиться. Издержки массового производства.
Вот когда все европейские производители договорятся о 2-х стандартах - до 8А и до 16А кабелей - тогда и появится смысл сменного провода на пылесосе.
Пока же, пожелания 5-50 человек на страну - слишком мало, чтобы эта движуха дала какой-то промышленный выхлоп.

Для себя, вы можете хоть реактивный двигатель к пылесосу присобачить - но в массовое производство такой гибрид не пойдет, пока спрос на фичу не станет массовым.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Мне нафиг не нужен съемный 8м кабель от пылесоса. Он такой толщины что подключать его к лобзику или малому фрезеру абсурд. Цена съемных кабелей на примере креса и фестула всем известна, надеятся на то что уникальные(подходящие только для товаров под одной марки) будут недорогими - утопия. А какой смысл делать уникальные вещи если не зарабатывать на этом ?

Как правило на объекте втыкаешь пылесос один раз в розетку и катаешь. На самом деле 8м кабеля и 5 метров шланга сводит переключения по розеткам к минимуму.

RogeP написал :
Здравствуйте, подскажите возможно ли сделать тройник чтобы из него выходили два шланга в два раза меньшего сечения и не было свиста

Вчера специально слушал. У меня с пылесосной фурнитурой не свистит:
[

]()

Nafigat0r написал :
Вот когда все европейские производители договорятся о 2-х стандартах - до 8А и до 16А кабелей - тогда и появится смысл сменного провода на пылесосе.

Безусловно согласен. На самом деле, тут не только о пылесосах, но и вообще об инструменте так. Иметь уникальное соединение провода с инструментом конечному пользователю на столько же "удобно" как иметь зоопарк аккумуляторов (это по сути, больше производителям "удобно", чем пользователям).

Nafigat0r написал :
Для себя, вы можете хоть реактивный двигатель к пылесосу присобачить - но в массовое производство такой гибрид не пойдет, пока спрос на фичу не станет массовым.

Из того, как я себе представляю окружающий мир, мне кажется, что в ближайшие несколько лет, наоборот станут массово уменьшать потребляемую мощность у строительных пылесосов (а с ней и полезную), со словами про зеленую планету, выбросы углекислого газа и том, что и так "достаточно". И народ, будет везтись на это и выбирать себе "самый экономичный" пылесос.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
станут массово уменьшать потребляемую мощность у строительных пылесосов (а с ней и полезную), со словами про зеленую планету, выбросы углекислого газа и том, что и так "достаточно". И народ, будет везтись на это

Угу. Пошло это под влиянием "зеленых" еще с автомобильной области. И прогревать зимой двигло не рекомендуют (засоряют окруж .среду), и катализаторы ставят, и то, и другое...
За ними пошли экономисты..., "новые манагеры", считающие копейку в своих производствах, но не думающие о потребителях и потребительских свойствах продукции....
Лапши на уши мы еще наслушаемся.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Здравствуйте, посоветуйте строительный пылесос? Бюджет 200 долларов США.

Други, владельцы Nilfisk ALTO AERO 21-01 есть ? Отзовитесь , хочу очень купить себе для дома , как он, впечатления интересуют.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

BIO написал :
Здравствуйте, посоветуйте строительный пылесос? Бюджет 200 долларов США.

Интерскол ПУ32.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Nafigat0r написал :
Рассматривать китайщину не стоит - безопасность важна.

Вот и в этой теме китаефобы собрались(
В теме про модернизацию инструмента и освобождение от лишних проводов вовсю обсуждают силовые разъемы neutrik и их китайские аналоги.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Котопёс написал :
Интерскол ПУ32.

Спасибо. Думал вообще выбора не будет.

AkeJIJIa написал :
Вот и в этой теме китаефобы

В огороде бузина - в киеве дядька. Нехрен вырывать фразу из контекста. Рекомендую сначала научиться читать.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Nafigat0r написал :
Нехрен вырывать фразу из контекста. Рекомендую сначала научиться читать

Чего Вы ругаетесь? Не надо ругать производителей! А если человек посмотрит мой пост, сделает для себя вывод и модернизирует свой инструмент, то, получается, форум помог ему и мы тоже. А не для этого ли этот форум создан, не для этого ли и Вы сюда пришли? Получить знания, дать совет и обсудить что-то.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

AkeJIJIa написал :
Вот и в этой теме китаефобы собрались(
В теме про модернизацию инструмента и освобождение от лишних проводов вовсю обсуждают силовые разъемы neutrik и их китайские аналоги.

Сегодняшний Китай - это не тот, что был в 90-х, когда их иголки гнулись пальцами рук...
ныне они и в Космос летают, и авианосцы строят, и свои самолеты...
Пусть копируют сначала, но набираются уму разуму...(не чета нам, уже заказывающим инструмент у них)..
***Так что: нечего китайских заводских продуктов бояться.

AkeJIJIa написал :
Не надо ругать производителей!

Целовать их только в попу считаю излишним.

AkeJIJIa написал :
сделает для себя вывод и модернизирует свой инструмент, то, получается, форум помог ему и мы тоже.

Не имею ничего против, но, в конь-тексте проводов силовых (разъемы не трогаем) Вы не правы - на рынке сейчас полно проводов типа "Сопли Сунь Хунь В Чая При Полной Луне" - так, зачастую продаются китайские проводочки, где жилы-то сечением по 0.5 мм, при разъемах на 6А. Для ИБП. Катастрофу при 16А на такой сопельке представьте самостоятельно.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Nafigat0r написал :
китайские проводочки, где жилы-то сечением по 0.5 мм, при разъемах на 6А. Для ИБП. Катастрофу при 16А на такой сопельке представьте самостоятельно.

Считаю глупо покупать провода, для чего это вообще? почему самому не взять 2 разъема и не впихнуть в нихна клайняк хотя бы КГ3*2,5, если нет ничего лучше? Это нынче человеческая лень так влияет?

Sever-1 написал :
что был в 90-х

А еще немного раньше почти все вещи были качественными, а те, кто нынче телефоны паяет в подвалах- рис сажали)

AkeJIJIa написал :
Считаю глупо покупать провода, для чего это вообще? почему самому не взять 2 разъема и не впихнуть в нихна клайняк хотя бы КГ3*2,5, если нет ничего лучше? Это нынче человеческая лень так влияет?

Ага. Вот лень мне было 50 штук проводков лабать почему-то за 40 минут. Для ИБП.

И вот чего я никак не пойму - а какое отношение все эти вздохи про траву зеленую при СССР, лень и прочие самоделки имеют к теме "строительный пылесос".

Меня больше интересует наличие в магазинах Интерскол Пу32 через год. И Starmix ipulse - по приемлемым для частных мастеров ценам. Если, конечно, никто из конкурентов Starmix не смог сделать хотя бы то же, с тем же качеством и надежностью - но дешевле.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
А еще немного раньше почти все вещи были качественными, а те, кто нынче телефоны паяет в подвалах- рис сажали)

Только стоили "качественные вещи" соотвественно . И сейчас так же. Просто сейчас есть еще много дешевых вещей. В ссср покупка рубашки была событием, а теперь можно зайти в магазин за хлебом и заодно купить рубашку, а через пол года ее выкинуть и не плакать.
Никто в подвалах телефоны не паяет. Это глупости и мифы. Везде стоят современное оборудование а ручной труд в основном не на "пайке", а на крупноузловой сборке и упаковке. У нас такого рода операции вообще инвалиды по зрению выполняли.

ГОСПОДА НУЖНА ПОМОЩЬ!
Поможите разрешить проблемку. Кратенько, есть DeWalt D 27901, но перестал срабатывать автоматический пуск от присоединенного инструмента. Нужна принципиальная схема (электрическая) ни где не могу найти. Поможите плизь! Просто до ближайшего сервиса как до ...границы задом..

Исходные данные

Есть следующие показания "свидетелей":

[*]Starboy модель турбины, которая стоит в Bosch GAS 35: артикул Karcher: 6.490-245.0 (исправлено), оригинальное название Domel 467.3.601-4, артикул Bosch 2 609 200 415;
[*]Юрий z , что у его Festool 36 L, купленного в 2010 году, стоит турбина Domel 467.3.414, артикул Festool 496264;
[*]Сайт домель со ;
[*]На взрыв схеме на турбина Karcher 6.490-215.0 и турбина Karcher 6.490-245.0.

Анализ

Посмотрев чертежи на сайте домеля, пришел к выводу, что все турбины 467.3.* на 230VAC имеют фактически (за редким исключением) одни и те же присоединительные размеры. Кроме того, на сайте домель есть более мощная турбина, чем у керхер (и компаний, для которых керхер делает)/фестул, а именно на полтора киловата (1,7kW в максимуме).

Иными словами, на керхеры NT35, NT65 (и многие другие) и фестулы 26, 36, 48 (которые не EC) можно ставить любой мотор-вентилятор Domel 467.3., притом есть варианты более мощные, чем идут в комплекте.

Цены

Самая смешная часть поста. Цены на день поста:

[*]Festool 496264 - 13 979р;
[*]Bosch 2 609 200 415 - ;
[*]Karcher 6.490-215.0 - 6 990р;
[*]Karcher 6.490-245.0 - 4 918р;
[*]Domel 467.3.420 - ;

dimonml написал :
Самая смешная часть поста.

..не забываем, что турбины (а, также и любая другая OEM - расходка) у Боша и Фесто - намоленная. От того и цена соответствующая.
Я, кстати, когда-то предлагал им чтобы они, хотя бы..бутылку кагора давали к своим запчастям.