Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1928662

Котопёс написал :
Хотя есть вот здесь за 17285 руб. И там же ГАС50 за 15772. Интересное сравнение

Вы невнимательно смотрите. Там ISC ARD-1425 EWS, то есть новая модель, новое двигло, 1400-1600Вт.

Попалось на глаза видео реклама starmix, достаточно старая, может пробегала

Я себе купил ISC ARD 1450 EWS, супер. Правда пришлось для жены строимость занизить в раза 2

forum:thread:27:post
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

andrewv написал :
Правда пришлось для жены строимость занизить в раза 2

Это известный метод! Иначе будут сопеть, ныть
Ответившим -спасибо!
Вариант в инфракоме неплохой. хоть саму контору я не жалую.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Argent_ написал :

Подобие инструкции, может пригодится
Удачи.

Vadim63 написал :
Подобие инструкции, может пригодится
Удачи.

Спасибо, к сожалению о нижнем фильтре там ничего не говориться. Возможно производитель в финале выпуска и передумал комплектовать таким фильтром. Но все же, глядя на конструкцию , уверен что изначально он планировал это делать. У меня есть каталог крупного производителя фильтров. Есть фильтры которые тютелька в тютельку соответствуют тем посадочным размерам пылесоса Ровента. Разумеется что эта производственная компания у нас не представлена, полагаю что и в РФ ее тоже нет. Услугами ее пользуются непосредственно производители пылесосов. Вот собственно и ищу некий аналог фильта от извесных "пылесосных" компаний.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Вы невнимательно смотрите. Там ISC ARD-1425 EWS

сорри, фото сбило

Homemaster написал :
то есть новая модель, новое двигло, 1400-1600Вт.

так это вообще отлично!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Котопёс написал :
Спасибо, к сожалению о нижнем фильтре там ничего не говориться. Возможно производитель в финале выпуска и передумал комплектовать таким фильтром.

А я так понял, что в серии несколько модификаций этого пылика, которые отличаются комплектацией и функционалом. Попробуйте спросить у
Serg , когда то у него был данный пылик.

Vadim63 написал :
А я так понял, что в серии несколько модификаций этого пылика, которые отличаются комплектацией и функционалом. Попробуйте спросить у
Serg , когда то у него был данный пылик.

Я понял..., обращение ко мне

Да, я знаю, Сергей упоминал кода-то о домашней строительной работе с этим пыликом. Но мне кажется что он что знал о нем то и ответил уже, и ответил правильно.
Тут вопрос в другом, у кого есть пылесосы с такими размерами этого фильтра. От этого и собираюсь в дальнейшем отталкиватся. То есть если по размерам совпадет, то куплю такой же фильтр. Скажу вот что, кроме Керхеровских в живую таких фильтров мне повидать не удалось, в виду их отсутствия в продаже. Вот вся надежда на Москву и Вас

Котопёс написал :
так это вообще отлично!

Так и я о чём))) А вообще лучше всё смотреть на starmix.de, подробно всё расписано.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Современный, ориентированный на пользователя, дизайн с:

  • большой площадкой для хранения инструментов
  • встроенной намоткой шнура и шланга

Homemaster написал :
Homemaster

Кудой там шланг то наматывается? А шнур прям в корпусе прячется(если встроенная намотка)?

forum:thread:27:middlepost
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sovitalik написал :
Кудой там шланг то наматывается? А шнур прям в корпусе прячется(если встроенная намотка)?

Все на прежнем месте, просто дизайн изменился.

И гарантия теперь похоже 3 года?

sovitalik написал :
Современный, ориентированный на пользователя, дизайн с:

  • большой площадкой для хранения инструментов
  • встроенной намоткой шнура и шланга

Это так скажем "маркетинговые слоганы", шланг намотать можно на трубки или свить кольцами, а шнур опять таки смотать бухтой и повесить на откидной крючок (который есть, по крайней мере у меня). Если нужен органайзер для шланга - можно купить в Икее настенный или обратиться к продукции Festool
А площадка для инструмента - это вообще умозрительно. Если есть платформа для систейнеров, то можно систейнер пристегнуть, но штатно такая есть лишь у Starmix-Mafell. Но мелочёвку или шурик сверху положить можно, можно и что-то побольше, только может упасть с работающего пылика от вибраций.
Никто не мешает открутить штатную ручку и сделать съёмную платформу или бокс, опорная плоскость вполне подходящая. Я вот только что подумал, что туда отлично встанет кофр с багажника скутера/мотика, у меня как раз пара лишних валяется

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sovitalik написал :

  • большой площадкой для хранения инструментов
  • встроенной намоткой шнура и шланга

Да нет там этого, как было на предыдущих моделях, так все и осталось. У компакта даже голова старая, только контейнер изменили. Почему гарантию урезали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Но внимательно разлядывая конструкцию увидел что в нижнюю часть похоже "может" устанавливатся фильтр, то есть литье идет с некоторым бортиком и выступами которые могут служить как защелка для фильтра.

Нет вроде. Я сейчас этим пылесосом пользуюсь ввиду того, что все остальные выходят из строя, неудобные, маломощные... купил в 1999 году еще блин.
Единственная отбортовка, которую я видел внутри - это для того, чтобы закрепить горловину бумажного пакета или тканевого пакета.

Serg написал :
Нет вроде. Я сейчас этим пылесосом пользуюсь ввиду того, что все остальные выходят из строя, неудобные, маломощные... купил в 1999 году еще блин.
Единственная отбортовка, которую я видел внутри - это для того, чтобы закрепить горловину бумажного пакета или тканевого пакета.

У Вас наверное 839? ...этот еще старше, он 809, пользовались не много, потом был дисквалифицирован. Может старые версии и предполагали использовать с таким фильтром? ....Завтра сделаю фотку...., ШьЁрт его знает

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Сегодня дома какализацию чистил с помощью ГАС25(в трубе в основном вода была). Первые пару баков прям с складчатым фильтром включал, маненько в движку брызг попало, потом фильтр догадался вытащить:yu, литров 130 этой (воды) прогнал. Потом час мыл, чистил, вытирал, шоркал, протирал, полоскал, сушил пылик . Без откачки не попал бы проволокой в нужный забитый отвод трассы. Короче не пылью не г..ом не брезгует гасик.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Вот примите и меня в стройные ряды ГАСоводов, Стармиксов и далее по списку. Вчера привез GAS 25, сейчас нахожусь в легкой эйфории, пощупал, разглядел. Ну вы сами знаете это ощущение от встречи с новой работящей "игрушкой". Сделан очень добротно, да и гарантия на него у меня получилась не ограниченной.
Удачи.

Для прочистки труб, очень замечательная весчь!
А главное, как эффектно! После пьяного сантехника, ковырявшего пол-часа проволочкой в трубе...
И тут прихожу я, и за 1 минуту!..
Правда, потом я пол-часа пылесос мыл... ))
Но это уже мелочи.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sovitalik написал :
Короче не пылью не г..ом не брезгует гасик.

sovitalik написал :
потом фильтр догадался вытащить

Без фильтра не попадает? Может лучше вынимать фильтр и вместо него какую тряпку или ещё что?

Vadim63 написал :
Вот примите и меня в стройные ряды ГАСоводов

Поздравляем, самого месяц назад только приняли

Oleg V написал :
Для прочистки труб, очень замечательная весчь!

Попробуем! Момент назревает.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
Без фильтра не попадает? Может лучше вынимать фильтр и вместо него какую тряпку или ещё что?

Без фильтра ни капли и выключается сам, как положено(я чесно инструкцию на этот счёт не смотрел). Какунить сеточку вместо приладить не помешало бы.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Vadim63 написал :
Вчера привез GAS 25

Зер гуд!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Кто подскажет эти кронштейны не просто так сделаны? На каких то комплектациях Стармикса используется?

Vadim63 написал :
У компакта даже голова старая, только контейнер изменили. Почему гарантию урезали?

получается что мешки от старого пылика не подойдут ???

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vadim63 написал :
Кто подскажет эти кронштейны не просто так сделаны? На каких то комплектациях Стармикса используется?

они видимо для металлической корзины сделаны. она на них вешается и туда прибамбасы всяческие кладуть

greg111 написал :
туда прибамбасы всяческие кладуть

Какая интересная мысль!
Надо будет реализовать. Только он и так большой, а с корзиной будет ОГРОМНЫЙ.
В квартире не развернётся...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

greg111 написал :
они видимо для металлической корзины сделаны. она на них вешается и туда прибамбасы всяческие кладуть

А я не мог сообразить, для чего эта корзина

LexxM написал :
Только он и так большой, а с корзиной будет ОГРОМНЫЙ.
В квартире не развернётся...

В такой комплектации он явно не для квартиры.
Удачи

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

А вот, пребамбас для отвода выхлопа существует? На квадратах теоретически можно реализовать, а вот на моём старом, круглом китайце выхлоп во все 4 стороны был.

Вот и у меня Starmix IS 1225- очень доволен. Есть мелочное неудобство-металл трубка выскакивает, а в целом лучший выбор!

andrewv написал :
Я себе купил ISC ARD 1450 EWS, супер. Правда пришлось для жены строимость занизить в раза 2

я тоже так поступаю...а мой шведский тесть сказал "имей ввиду что после твоей смерти жена все распродаст .............. по тем ценам что ты ей называл!!!!"

forum:thread:27:lastpost

сосед Фредрик ждет этого дня чтоб купить все мои удочки (Hardy) и электроинструмент(Hilti) оптом и сразу.........гад