Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2126976

Vadim63 написал :
Зачем он вам за такую цену, возьмите ГАС.

пылик для эстетов
А за 15 штук уже и Стармикс можно взять. Ну или добавить не много.
Удачи.

Как вам такой девайс,цена-300Евро,есть в Москве-можно купить.

forum:thread:27:post
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
300Евро

12 000... Хммм... Только если Вам носить его надо. В остальных случаях думаю уступит сильно практически любому пылику.

Смысл его невнятен. Работа с пылесосом редко подразумевает мобильность. А этот девайс именно под неё заточен.
А как у него с расходкой? И за какие деньги?
Мне за 300 евро такой точно не нужен.
Если только на вызовы с ним ездить и не на полноценную работу, а подправить что-нибудь у клиента.

Только что нашел за 11200-есть в наличии.Мешки 5 шт.-370р.Шланг и кабель убираются в корпус аппарата.Стыкуется с чемоданами AEG,Milwaukee.Для сборки и монтажа на выезде пригодится.Не таскать-же с собой каждый раз здоровый STARMIX.

alex_k написал :
похоже на ракету буран на стартовом столе

Так это же хорошо

Котопёс написал :
Поздравляю

Спасибо, но это совсем не то, чего хотелось бы в идеале)

SH III написал :
Использовать в данной системе можно канализационные тройники на 110 мм. Если отверстия закрыть стандартными заглушками, то в заглушке можно сделать отверстие любого диаметра (в т.ч. 90 мм.) и вставить в них «головы» от Электрлюксовых насадок .

Нельзя 90мм в заглушке, заглушка тонкая, надо чтобы толщина была... Я тоже так решил сделать, добавив изнутри утолщение из деревяшки. Но это сильно много лишних телодвижений, нетехнологично и коронка нужна, две - на 100 и 90мм. Или лобзиком пилить и обрабатывать потом, или фрезером резать, или ротозипом... Существуют трубы 90мм готовые, я их вижу в инете, но не вижу в продаже.

SH III написал :
А вот сверху ГАС 25 нет никакой "родной" надстройки

===>>>

Котопёс написал :
смотрите у Метабо "МетаДепо" для систейнеров

Да, это именно то, что надо. Собственно единственная деталь, которая мне нравится в старой линейке голов Starmix в сравнении с новой. Надеюсь для новой тоже выпустят скоро.

Если у кого-нибудь есть такая нахлобучка - сфотографируйте плиз снизу, со стороны креплений!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Только что нашел за 11200-есть в наличии.Мешки 5 шт.-370р.Шланг и кабель убираются в корпус аппарата.Стыкуется с чемоданами AEG,Milwaukee.Для сборки и монтажа на выезде пригодится.Не таскать-же с собой каждый раз здоровый STARMIX.

посмотрите от ДеВолт аккумуляторный пылик тогда. Он и стоит вроде в 2 раза меньше.

Homemaster написал :
но это совсем не то, чего хотелось бы в идеале)

Так вперёд - про систейнер написал - выйдет как у Фе примерно И гораздо меньше колхозить. Имхо
Только затратно: метадепо + метабокс + электролюкс + шланги + ... Но дешевле Фе

Котопёс написал :
посмотрите от ДеВолт аккумуляторный пылик тогда. Он и стоит вроде в 2 раза меньше.

Вы не поняли-RUPES-это полноценный,не кастрированный,пылесос с нормальной мощностью,1150Вт,c розеткой и регулировкой силы всасывания.Аккумуляторный инструмент у меня только шуруповерты/это-удобно/все остальные инстументы-сетевые.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
полноценный,не кастрированный,пылесос с нормальной мощностью,1150Вт

Сравните тогда с "неполноценным" ГАС25. У него тоже 1200 ватт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SH III написал :
Выкладываю результат «адаптации»

Занятно. Одно не понятно: Вы пылик по назначению без "циклонов" уже использовали или так, поиграть купили?

in my humble opinion

forum:thread:27:middlepost

Котопёс написал :
Сравните тогда с "неполноценным" ГАС25. У него тоже 1200 ватт

Про GAS и STARMIX здесь написано очень много/у самого FESTOOL и STARMIX/ Просто хотел разбавить ТЕМУ мнением о КОМПАКТНЫХ аппаратах.Именно опытом использования,а не сравнением со всеми известными моделями.

Кстати, мощность подключаемого оборудования у Рупеса всего 1000Вт. Не густо...

Котопёс написал :
Так вперёд - про систейнер написал - выйдет как у Фе примерно И гораздо меньше колхозить. Имхо
Только затратно: метадепо + метабокс + электролюкс + шланги + ... Но дешевле Фе

Вы изучали? В общем-то всё давно известно. Я свою конструкцию собрал исключительно в качестве модели, но с учётом того, что неработоспособные модели мне не интересны, времени жалко. Данная модель по затратам вышла около 2тыр. + мыслительный процес в удобное время Мне удобно поставить циклон в маленьком помещении, а пылик выставить в соседнее. В первом контуре собирается основная масса пыли, во втором - очень мало, остатки. Мешок проверять не буду, я не фанат в пыли копаться Впоследствии возможно соберу другой вариант - заборный шланг сверху, а к пылесосу снизу. Собранный вариант оптимизирован по длине контура, поэтому со шлангами получилось наоборот.

Если кто-то встретит в продаже трубы 90мм - буду благодарен за информацию!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Вы эту тему изучали?

это упрёк? тему изучал.

Плоский складчатый фильтр,объем мешка-8,5литров,возможможность подключения пшевмоинструмента,cистема выдува.Мощности подключаемого инструмента-1000Вт/перфоратор,фрезер,рубанок,шлифмашина/-хватит за глаза.

Да и габариты...47см х 37см х 20см.

Kvost написал :
Занятно. Одно не понятно: Вы пылик по назначению без "циклонов" уже использовали или так, поиграть купили?

Да у меня все почуть (и играюсь и по дому "мастерю") , я же не профи , а хорошим инструментом работу выполнять всегда приятно,
да вот еще постоянно в голову мысли "дурные лезут", как чтонть усовершенствовать, однако чтоб не накасячить вот тут на форуме и советуюсь

Котопёс написал :
смотрите у Метабо "МетаДепо" для систейнеров. Думаю к Бошу она идеально пристегнётся.

У нас такая приблуда 1 400 р., но мне надо знать точно пристегнется она к ГАС 25 или нет, кто знает (точно) отпишитесь пожалуйста.
А то у нас могут притащить но под заказ. Я не могу скупать бесполезные вещи

Kvost написал :
Вы пылик по назначению без "циклонов" уже использовали или так, поиграть купили?

Да, я еще его не обкатывал без циклонов , что-то сразу нехорошо , как -то стало , когда узнал что комплект мешков 5 шт. - 1239 р.

На циклонах я не превысил пока 1200 р. , но это с перспективой

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SH III написал :
что-то сразу нехорошо , как -то стало , когда узнал что комплект мешков 5 шт. - 1239 р.

использую точно так же как и Вы - дома. По-моему 5 мешков хватит минимум на год. Лично у меня желания что-то изобретать ради сомнительной экономии 1000 в год нет. имхо

Котопёс написал :
это упрёк?

Ни в коем разе, просто вопрос. Я там тоже участвовал, из этого можно сделать вывод что все приведённые конструкции я видел, Онейду разумеется тоже. Тем не менее почему-то конструирую...

sereza написал :
Просто хотел разбавить ТЕМУ мнением о КОМПАКТНЫХ аппаратах.

Отлично, я например не видел сей Rupes даже в инете, упустил. Интересная моделька, взял на заметку

SH III написал :
надо знать точно пристегнется она к ГАС 25 или нет

Эта платформа встанет на любой пылик с такой головой. Соотв. и на ГАС, и на Мафель (она там штатно), и на Хитачи, и т.п..

Смысл моего эксперимента - сделать простой и доступный конструктор на базе готовых доступных модулей, при помощи которого можно легко и просто собрать пылесос-циклон. Дальнейшее развитие (собюственно изначальная идея) очевидно - сделать общую ёмкость для мусора и поставить сверху фильтр (автомобильный или пылесосный барабан) и двигатель. Двигатели и фильтры продаются, не проблема.
В итоге получаем бюджетный циклон высокой эффективности. С учётом стоимости двигателя и фильтра + недорогой ёмкости бюджет не выходит за рамки 4тыр.. (одно "НО" - заложена умеренная цена на электролюксовские насадки, порядка 400р. штука) с дешёвым шлангом.
Всё это можно дооформить, сделав просто гладкую цилиндрическую колонну, у которой будет сверху выход воздуха, а внизу патрубок для шланга. И всё. Далее можно поставить на платформу с колёсиками или приделать их сбоку, по желанию.
И никто не запрещает взять двигатель от пылесоса б/у, тем самым снизив бюджет.
Итак, камень преткновения - насадки Электролюкс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SH III написал :
Да, я еще его не обкатывал без циклонов , что-то сразу нехорошо , как -то стало , когда узнал что комплект мешков 5 шт. - 1239 р.

Понятно. А ведь он и без мешков вполне работоспособен, если Вы не в курсе

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Вот уж кому занятся-то нечем.......

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
По-моему 5 мешков хватит минимум на год.

Это если всё подряд без разбора пылесосить, а без фанатизма на дольше хватит.
Тут некоторые по 3 кубаметра стяжки всасывают, а лопатой носилками-вёдрами крупняк вынести им религия не позволяет

Kvost написал :
он и без мешков вполне работоспособен

Да, знаю,
но здесь есть 2 - а момента которые надо решать:

  1. Мелкая пыль, в моем случае от шлифовки дерева , а она (как и было здесь на форуме отмечено) должна собираться в бумажные мешки (возможно в мешки и из иных материалов, но в мешки).
  2. Снижение затрат на мешки, как сопустсвующие расходы.
    Пока я поставил мешок тот, что шёл в комплекте с пыльником. Думаю это первый и последний

Да и ресурс пыльника увеличивается, тут на форуме такой момент проскакивал, да и я так думаю.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SH III написал :
Да и ресурс пыльника увеличивается, тут на форуме такой момент проскакивал, да и я так думаю.

да дома у него и так ресурс бесконечен думаю

Котопёс написал :
Лично у меня желания что-то изобретать ради сомнительной экономии 1000 в год нет. имхо

А мне это и душевное развлечение , да и для мозгов работа, я в строительной "области" не работаю. Поэтому это как перемена сферы деятельности

В пылесосах STARMIX серии HS ПРИНЦИП ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЗДУХА ,,ЦИКЛОН,,-это КУРСИВОМ выделено во всех каталогах и описаниях.Зачем покупать серию IS/ у которой свои достоинства/ и потом городить огород из сантехнических изделий.HS серия и подешевле продается.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SH III написал :
А мне это и душевное развлечение , да и для мозгов работа, я в строительной "области" не работаю. Поэтому это как перемена сферы деятельности

ну у каждого свой конёк я тоже не работаю в строительстве и т.д. Я люблю из деревяшек мастерить - скоро наконец-то начну нормально А кулибиничать - не моё (люблю когда инструмент работает из коробки). Именно поэтому я беру Бош

Котопёс написал :
Именно поэтому я беру Бош

А я за Желтых , я за De Walt
И тоже люблю чтоб был в коробке, и обязательно с ручкой , и коробка из пластика

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SH III написал :
А я за Желтых , я за De Walt

Давайте бодаться!

SH III написал :
И тоже люблю чтоб был в коробке, и обязательно с ручкой , и коробка из пластика

и на коробке написано Бош