Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2118383

2SOVA_Lesna Вы сайт производителя лучше поизучайте, а что касается Перманента, то у него три режима работы виброочистки (включая отключение оной), выбираете сами.

forum:thread:27:post

sereza написал :
Для нормальной/МОБИЛЬНОЙ/работы достаточно того о чем я писал выше.Статики нет-нет и проблем.Вы-же зачем-то хотие все усложнить.

Да согласен, моя дурная голова рукам покоя не даёт! Вспомнил как телевизоры с кинескопами собирают мелкую пыль. Готовая собранная схемка 300-500 руб в каком нибудь электронщике. А со статикой даже красят, расход краски значительно меньше. Мне честно говоря без разницы какой шланг со статикой или без, я всё равно после дня работы для "сэбе" его мою водичкой. У нас она пока в достатке Проклятые деды в армии научили чистоплотности, теперь даже руки мою и зубы чищу Паранойя однако.

нашел по ссылке ARM
но вопросы из поста 1661 остались

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Алгоритм следующий-строительный мусор и бетонную пыль-прямо в бак или полиэтиленовый мешок с виброочисткой,древесная пыль-в бумажный или/как в мем случае,сшитый из СПАНБОНДА/ мешки,виброочистка включается по мере необходимости.Так я эксплуатирую строительные пылесосы уже лет 10.

На выходе у ARM стоит диффузор для рассеивания воздушного потока на выходе аппарата, ни каких специальных фильтров там нет/кроме поролонового/.Режимов работы-три.ВИБРООЧИСТКУ ПРИ РАБОТЕ С ИНСТРУМЕНТОМ ХОТИТЕ ВКЛЮЧАЕТЕ-ХОТИТЕ НЕТ.P.S.Я лично менеджеров по продажам никогда не слушаю,все проверяю САМ!

нашел в москве только 2 модели класса М
BOSСH 50M (21тр) и Starmix ARM 1250 E-EW (31тр)
(модели ARM 1435 под заказ 2 мес)
что брать ?
счет пока 0:2
кто-нибудь выступит в пользу Боша ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

2SOVA_Lesna Обратитесь в algostar.ru, насколько я понимаю они нынче у нас занимаются Стармиксом, на выставке общался.

Уменя GAS 50 с двумя моющимися фильтрами.Отличный пылесос пока доволен.Хотел купить Метабо 50 но нашёл несколько минусов хотя они почти одинаковы.У метабо неудобный слив воды который при покупке запаян и к нему нужно мудрить пробку.Нет тормозов на колёсиках и фильтры не моющиеся хотя их можно заменить но он тогда станет дороже Боша))У боша больше всяких насадок в комплектации,а так они конечно похожи.

Вот и удалось мне «скрестить» в один ЦИКЛОН, две насадки Электролюкс .
Пришлось использовались передовые технологии автопрома - резиновые патрубки, трубы и соединительные элементы унитазо-строительной отрасли, уплотнители для окон , а также стремление обеспечить работу пыльника с единственным мешком в комплекте. В итоге эта приблуда заработала, да еще как. В пыльник не попадает даже мелкая пыль.
Лень было фотик тащить, чтоб запечатлеть сие чудо. Потенциал этой системы большой. Можно каждую насадку посадить на отдельное ведро (у меня пока 40 литровые), возможно две насадки посадить на одно ведро 40 литров (надо только докупить еще), а можно и так оставить на стандартных насадках (1 литр каждая). Сделать станину на колесиках и катать, эту приблуду вместе с пыльником. Стружек пока мало, так что даже их наполнить эти "пипетки" не смог.

forum:thread:27:middlepost
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

2SH III а фото не помешало бы

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
2SH III а фото не помешало бы

да-да, а то есть интересная идея что с ней сделать. Когда всё продумаю отпишу. А ув. SH III надеюсь поможет советом как сделать практически.

SH III написал :
две насадки Электролюкс

Параллельно или последовательно?

SH III написал :
использовались передовые технологии автопрома - резиновые патрубки

Кстати, вот про них-то я и забыл

Я пока тестирую сцепку из 4х, работающих попарно, но с родными ёмкостями, т.к. для моего конструктива требуется труба диаметром 90мм, которой не нашёл, перебрав всё что есть в Мерленах и Кастораме. Пока нет нужных комплектующих отрабатываю конструктив сборочных модулей, чтобы всё это разбиралось удобно.
Использую уже давно комбинации из канализационных, вентиляционных, всяческих водяных труб и фитингов, а также кабель-каналы для электрики и гофру ПНД, как конструктор

Homemaster написал :
Параллельно или последовательно?

Завтра отпишусь
Все запараллелил Попробую сфоткать и выложить после работы

SH III написал :
Все запараллелил Попробую сфоткать и выложить после работы

Понятно, да интересно посмотреть. А я даже мыльницу сегодня не нашёл, засунул куда-то её... хотел хоть как-то пофоткать

SH III написал :
Попробую сфоткать и выложить после работы

Ждёмс с нетерпением

SOVA_Lesna написал :
нашел в москве только 2 модели класса М
BOSСH 50M (21тр) и Starmix ARM 1250 E-EW (31тр)
(модели ARM 1435 под заказ 2 мес)
что брать ?
счет пока 0:2
кто-нибудь выступит в пользу Боша ?

Ещë Metabo SHR 2050M тоже же класса.

У меня вот пока вышло. Это временная конструкция, т.к. используются родные ёмкости. Высокая подставка просто для удобства. Изначально планировалось по-другому, но не хватает материала... Конструкция переделывалась по ходу сборки для оптимизации и общего упрощения. Есть резервы, т.е. количество операций можно уменьшить, если использовать более подходящие модули, которые есть в природе, но которых нет под рукой... В данном случае всё что использовалось можно купить в любом крупном лабазе типа Мерлена или Касторамы. Из нестандартного инструмента, которого может не оказаться у каждого - коронка на 50мм. Кольцевым сверлом ровно и хорошо не получилось бы. Я использовал коронку по дереву, какая была под рукой.

За качество фото извиняюсь, на данный момент могу снять только на мыльницу.

А кто нибудь знает FEIN Dustex II с вибротрясом или без?

Homemaster написал :
У меня вот пока как-то так вышло.

Красяво! можно в космос запускать. Понравилось. Но будем поглядеть альтернативные варианты. Ждёмс в студию. Времени нет, извиняйте! Я уж на готовенькое, правда всё равно переделаю, без этого не могу.
Пора и приз учредить. Модераторы АУ! Хоть насадку каку с надписью и автографом, мелочь а приятно! (а можно и списанный неликвид/некондицию в ручки шаловливые, во развлекуха! сам зимой вечерами так балуюсь).
Нет серьёзно, у меня не связанного с торговлей часто проскальзывает всякий полуживой или некомплектный инструмент и я уже давно снабжаю/раздаю друзъям.
А в торговле, тем более в оптовой!!! Пора как то бонусы учредить, чего лишнего есть ненужного. Может чего не того ляпнул, поправьте

Выкладываю результат «адаптации» . Электролюксовых технологий в стране «медведей» . На текущий момент сборка рабочая, т.е. перемещается в ведре из под краски . Над концепцией рабочей платформы пока думаю. Все зависит от стратегических задач, а именно сколько будет мусора и технологии работы. Пока есть 3- варианта

Сфоткал ближе схему крепления трубок и их виды

Для большого обьема мусора Можно установить на каждое ведро по одной насадки соединив их более длинными трубками.

Можно все посадить на одно ведро.
Использовать в данной системе можно канализационные тройники на 110 мм. Если отверстия закрыть стандартными заглушками, то в заглушке можно сделать отверстие любого диаметра (в т.ч. 90 мм.) и вставить в них «головы» от Электрлюксовых насадок . Но у меня вопрос по креплению этих насадок. Нигде не могу найти быстрозажимыне приспособы по типу как на бидоне или на ящиках для инструменто. Чтоб эти насадки пристегивать.

На одно ведро 40 л . можно использовать следующую конструкции.
Тройник 110 мм. -1 шт.

  • отвода 45гр. 110 мм – 2 шт.
  • заглушки 110 мм. -3 шт.

На два ведра 40 л.
Можно использовать
Трубы 110 мм. -2 шт.
Заглушки 110 мм – 2 шт.

Можно использовать (если пыли мало) «седло» для двух стандартных Электролюксовых насадок (примастерить по бокам ГАС 25). Идея чтоб насадки Циклона ездили вместе с пыльником, т.к. таскать ведро, а потом подтаскивать пыльник неудобно

Homemaster написал :
За качество фото извиняюсь, на данный момент могу снять только на мыльницу.

Cyclonic dust box 4xElectrolux Phase1 sm.JPG

похоже на ракету буран на стартовом столе.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2SH III, Homemaster вот это толково! Скажу как не любитель самодельного колхоза: сделали так что показать не стыдно! Поздравляю. Жду развития ситемы

Котопёс написал :
Поздравляю. Жду развития ситемы

Спасибо. Делаю для собственного удовольствия
Очень хочется решить "систему" стандартными элементами немного их скомпоновав по другому
А вот сверху ГАС 25 нет никакой "родной" надстройки которая может стандартно крепиться? может швабры крепятся и т.д.?

Homemaster написал :
У меня вот пока как-то так вышло.

Классно, очень эстетично Прямо как родная система от БОШ шутка

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SH III написал :
А вот сверху ГАС 25 нет никакой "родной" надстройки которая может стандартно крепиться? может швабры крепятся и т.д.?

смотрите у Метабо "МетаДепо" для систейнеров. Думаю к Бошу она идеально пристегнётся. А там шлядишь и новые системы скажем в систейнер номер 3 перекочуют! Вот это уже будет действительно серьёзно

forum:thread:27:lastpost
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

не_китаец написал :
А кто нибудь знает FEIN Dustex II с вибротрясом или без?

Нет там его
Зачем он вам за такую цену, возьмите ГАС.
Удачи.