Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2115174

ntrl написал :
Starmix HS AR – 1420 EWS

Стармикс серого цвета для Интерскол решит ваш выбор между ценой и наличием вибротряса (пусть и в паузах).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
Стармикс серого цвета для Интерскол решит ваш выбор между ценой и наличием вибротряса (пусть и в паузах).

А что уже продают? Или просто рассуждения?

forum:thread:27:post

Vadim63 написал :
А что уже продают? Или просто рассуждения?

В магазин завозили.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Homemaster написал :
серого цвета для Интерскол

ИНТЕРСКОЛ идёт по пути ВЮРТа?)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
В магазин завозили.

Аналог какой модели? Цена?

Vadim63 написал :
Цена?

На .

Vadim63 написал :
Аналог какой модели? Цена?

4 модели из серии HS. Зашли бы уже давно на сайт да посмотрели.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
4 модели из серии HS. Зашли бы уже давно на сайт да посмотрели.

Пардон. Тысяча извинений Отстал от жизни.
P.S.
Вроде только 3 модели и Не нашёл комплектацию на сайте.

На выставке было 4 модели.

добрый вечер!
три дня назад начал читать тему - уже на 16 странице.
боюсь, когда дочитаю уже не будет денег.
посему вопрос :что взять ?

  1. Bosch GAS 50M стоит 21тр
  2. Starmix IS ARM 1250 E-EW стоит 30тр
    разница в 9 тр при тех же характеристиках или я что не так понял ?
    ответ типа "дочитай тему" не принимается (см выше)
    спасибо

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

forum:thread:27:middlepost

У BOSCH нет поворотной заслонки для использования полиэтиленовых мешков под мусор и фильтры в комплекте бумажные,а не полиэфирные как у STARMIXa.Вот и разница-10000руб...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

поворотная заслонка вроде в серии 14** появилась.

по поводу фильтров :
я так понял, обе модели для древесной пыли и там должны стоять фильтры HEPPA

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Смотрю в каталогах-все как написал выше.BOSCH-экономит,STARMIX-нет.У меня-STARMIX.

а чем же тогда BOSCH 50 отличается от 50М - я думал фильтрами (в М heppa стоит) ?
и как тогда 50М древесную пыль улавливает, если не фильтрами ???

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

у BOSCH GAS 50-нет регулировки потока и антистатического шланга как у GAS 50 M.И,повторяю,у GAS 50 M-фильтры бумажные.

У BOSCH GAS 50 фильтры полиэстеровые,аналог STARMIX FKP 4300.HEPA фильтров у BOSCHа я лично не встречал,да и в каталоге их нет.

спасибо, за информацию по BOSCHу.
теперь по starmixy может кто разъяснит.
есть три фильтра : FK4300, FKP4300, FKP4300 HEPA
и три вида пылесосов ARD, ARM, ARH
вольтра пишет, что в ARM и ARH стоят фильтры FKP4300 HEPA
стармиксшоп вещает, что в ARH - HEPPA, а в ARD и ARM - просто FKP4300 (кто прав не знаю)
вопрос - ARM заявлен для древесной пыли, но если в ARD стоит такойже фильтр как в ARM, то чем он не подходит для древесной пыли как ARM ?
то же и с бошем : в бош 50 и в ARM стоят FKP4300, но ARM может дерево собирать, а бош 50 нет ???
или для сбора древесной пыли в боше 50М и в стармиксе ARM есть еще какие-то особенности ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Для сбора древесной пыли достаточно фильтров FKP 4300 или FKP 4300 HEPA,возможность регулировать воздушный поток,антистатичекого шланга и в принципе ВСЕ.Здесь главное-возможность промыть фильтр водой после работы,чего нельзя сделать с FK 4300.Кстати у STARMIXa самая большая плошадь фильтрации-8600см2 в этом классе.Второй пылесос у меня FESTOOL,но STARMIX мне нравится больше.Антистатические шланги использую FESTOOL/лучше ,просто,не встречал.

Так что берите STARMIX ARM или ARH и все будет хорошо!

sereza написал :
Так что берите STARMIX ARM или ARH и все будет хорошо!

+1 Только я бы рекомендовал не 1250, а Starmix ISP ARM 1435 EW Permanent, который вышел на смену полтосу.

Именно эту модель я и купил-ISP ARM 1435 Permanent.

sereza написал :
Именно эту модель я и купил-ISP ARM 1435 Permanent

И правильно Пожелаем того же спросившему

При сборе древесной пыли важно наличие антистатического исполнения пылесоса и шлангов,только в этом случае она/пыль/ не так сильно налипает на фильтры и все остальное.В розетке так-же необходимо наличие заземления.

sereza написал :
При сборе древесной пыли важно наличие антистатического исполнения пылесоса и шлангов,только в этом случае она/пыль/ не так сильно налипает на фильтры и все остальное.В розетке так-же необходимо наличие заземления.

Сразу закрадывается мысль, что для тонкой очистки в промежуточном бачке эффективны сетки с разными зарядами, а очистку можно вибротрясом или сменой потенциалов. Почитаю ка я про электрофильтры на ТЭЦ

Именно эту модель я и купил-ISP ARM 1435 Permanent

а где покупали ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

здесь

Потрошитель написал :
Сразу закрадывается мысль, что для тонкой очистки в промежуточном бачке эффективны сетки с разными зарядами

Для нормальной/МОБИЛЬНОЙ/работы достаточно того о чем я писал выше.Статики нет-нет и проблем.Вы-же зачем-то хотие все усложнить.

Потрошитель написал :
Почитаю ка я про электрофильтры на ТЭЦ

Почитайте, потом расскАжите. Но куда без антистатических шлангов?

forum:thread:27:lastpost

2 sereza здесь

вы мне прислали ссылку на модель ARD, а советуете купить ARM ???
по ссылке в этом магазине моделей ARM я не нашел.
у вас какой ARM или ARD ?
еще вопрос :

  1. кассетные фильтры в ARD и ARM стоят одни и те же, но как сказали продавцы на выходе у ARM стоит еще один фильтр - владельцы ARM, это правда ?
  2. в модели permanent вибротряска идет постоянно - это не увеличивает шумность и трясучесть пылесоса ? в старых моделях она включалась по необходимости ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]