Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2010 Хмельницкий Сообщений: 7
#2142315

Извините за беспорядок в фотках,я учусь пользоваться сайтом.
Скажу так,сделал за один день из подручных материалов.

Регистрация: 14.12.2010 Хмельницкий Сообщений: 7

Когда-то попали на разборку военные ящики,оттуда родимые.

forum:thread:27:post

Homemaster написал :
Но это самозалечивается если шланги не промывать. Сглаживаются шланги изнутри налипанием на стенки слоя пыли и свист уменьшается/изменяется/прекращается.

Чистоту уважаю... Пока прямой - не свистит, изогнулся в кольцо - свистит. Китаец бытовой на удивление помалкивает...
Брутальный циклон.
Это почти про "суровые челябинские мужики настолько суровы..."

Тавриец написал :
Скажу так,сделал за один день из подручных материалов.

Зато сразу работает! Можно сделать ещё один уже поаккуратнее, а этим во время работы убирать

Тавриец написал :
Когда-то попали на разборку военные ящики,оттуда родимые.

Не жалко ящики было? Они долговечные... Знатные замочки.

mixator написал :
Чистоту уважаю...

Я тоже. Но что делать если заменить нечем, а он после приработки свистеть перестаёт почти? )

Homemaster написал :
Я тоже.

Ну уж не любящий чистоты то не будет ваять "народный циклон" - оно ему надо??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mixator написал :
Ну уж не любящий чистоты то не будет ваять "народный циклон" - оно ему надо??

люблю чистоту - но не ваял

Ну Вот "посадил " я циклоны Электрлюкс на пыльник ГАС 25.
Приспособу (седло) своял, ну очень мне нравится как пыль в накопители "складывается".
Завтра фотки выложу

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

slonokaban написал :
расковыряв разными отвёртками и стамесками кнопку открывания взял да и приклеил вот такую штуку

Я тоже.
п.с Вчера термопистолет купил, хожу приклеиваю всё что плохо лежит.

sovitalik написал :
п.с Вчера термопистолет купил, хожу приклеиваю всё что плохо лежит.

И почему-то к пылесосу. Стразики, не?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serpiph написал :
И почему-то к пылесосу.

Вылезший клей подрезал, вааще как родной колпачёк смотрится.

Serpiph написал :
Стразики, не?

Ну стразики не стразики, а ещё что-нибудь полезное приклеил бы .

forum:thread:27:middlepost

Вот и мой пыльник, очень похож на дроида (из звездных войн) ,
который за тобой ездиет и со свистом все поглащает.
В общем пока для дома я вполне доволен.
По весне для мастерской буду посерьезнее мастерить и емкость и прочее
(может на 4 -ре "башки" от Электролюкса посажу Вобщем там видно будет

Главное циклон не надо перемещать отдельно от пыльника все движется вместе , это очень удобно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ОСТОРОЖНО!!! Ещё немного и -
[

]()

Котопёс написал :
ОСТОРОЖНО!!!

Ну вот, сразу раскусили к чему я так стремился
Осталось у пыльника колеса на гусеницы заменть и к соседям в тамбур выкатить вечером
Да, и подсветить соответствующим образом, а так же
лазерный уровень установить, вот будет хохма

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
ОСТОРОЖНО!!! Ещё немного и -

Ржунимагу...........

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Подскажите пожалуйста, есть ли строительные пылесосы без хепы, только с моющимися фильрами и без мешков? Короче, без расходников...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dwell написал :
Подскажите пожалуйста, есть ли строительные пылесосы без хепы, только с моющимися фильрами и без мешков? Короче, без расходников...

Бош гас25

Котопёс написал :
Ещё немного и

Ещё далеко

dwell написал :
Подскажите пожалуйста, есть ли строительные пылесосы без хепы, только с моющимися фильрами и без мешков? Короче, без расходников...

Любой с моющимся фильтром, т.е. с полиэстровым. Любой.

Homemaster написал :
Ещё далеко

как только я его в розетку включаю он точно как на фото (пост 1764) становится
Поэтому я его в походном положении сфоткал

SH III написал :
как только я его в разетку включаю он точно как на фото (пост 1764) становится

Чтобы мечты стали реальностью - надо поработать над воплощением, в данном случае над дизайном

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Не помню где, но спрашивали про эту деталь (не-знаю-как-обозвать резиновая часть на конце шланга Бош Гас25)
[

]()
Называется . 35 и 19 мм размером. Теоретически можно заказать Может кому из кулибиных надо.

Котопёс написал :
Может кому из кулибиных надо.

Кулибиным не надо, ассортимент сантехдеталей очень велик

SH III написал :
Вот и мой пыльник, очень похож на дроида (из звездных войн) ,
который за тобой ездиет и со свистом все поглащает.
В общем пока для дома я вполне доволен.
По весне для мастерской буду посерьезнее мастерить и емкость и прочее
(может на 4 -ре "башки" от Электролюкса посажу Вобщем там видно будет

Насчёт "всё поглощает" - тут есть вопросы. Родной бошевский всасывающий шланг на вашем фото имеет Ф 35мм. Далее всё, что в него влезло, летит внутри и упирается в Т-образный "перекрёсток" 40мм трубы... (В мини-циклонах мусор закручивается и выбрасывается вниз в промежуточный бак, не теряя скорости). Затем происходит раздвоение и сужение потока - внутрь 40мм канальи у вас вставлена резиновая труба и далее вновь сужение уже до "родного" 32мм отверстия в собственно циклоне. Хоть там и 2 потока по 32мм, но ведь влезть в бошевский шланг может 35мм "камушек". Он благополучно достигнет входной трубки одного из электролюксовских циклонов и... застрянет. Чтобы этого не произошло, нужно будет ограничить возможности штатного бошевского шланга и уменьшить его входное отверстие до 32 мм.
Ну и на твёрдую строительную крошку эти бытовые циклоны явно не рассчитаны и жить ИМХО им в контакте с ней не долго. "Всё" что-то не "вытанцовывается". Ваш циклон ИМХО подходит для поглощения мелких древесных опилок, гипсовой итп пыли.
Надеюсь, я ошибаюсь и вы опровергните мои предположения.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mixator написал :
нужно будет ограничить возможности штатного бошевского шланга и уменьшить его входное отверстие до 32 мм

это неправильное решение. Нужно поставить перемычку в центре. Так сказать, элементарную решётку из одного прутка.

n-p-n написал :
это неправильное решение. Нужно поставить перемычку в центре. Так сказать, элементарную решётку из одного прутка.

Это предположение, а не решение. Перемычку в центре чего?

mixator написал :
но ведь влезть в бошевский шланг может 35мм "камушек"

Может. С камушками я наверное по-другому поступил бы. Сначало простейший бак проходной, без полноценного циклона, куда всё крупное упадёт по-любому, а уже потом вся система в два или три звена.

mixator написал :
Перемычку в центре чего?

Я тоже думал о преграде какой-то. Решётку даже в несколько квадратиков чревато, а вот перемычку одну в каком-нибудь патрубке на входе вполне, чтобы система не забилась. Просто такой "гвоздик" на всякий случай

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mixator написал :
Перемычку в центре чего?

Да посередине пылепровода.
Вот такую - Ф

Homemaster написал :

Бак без циклона - это можно, перемычка в шланг, клапаны всякие... Циклоны с баками в ряд или в шеренгу... как у фестула на картинках. 229 Ой(!)ро + ещё столько же +...
Хочется как-то попроще. Попробую обрисовать задачу.
Что влезло бы штатно в 35-й шланг Гас(а), то циклон и "переварил" бы без каких-либо для себя последствий, засоров итд. Лёгкий на вес и компактный по габаритам. Крошка бетонная, пыль любая, стружка (и алюминиевая тоже - гадость та ещё), опилки - пооофиг. И чтоб стоил недорого и изготовлялся любым желающим быстро и из доступного материала, как в столице, так и за МКАДом. Тогда он точно будет "народным". Под такую задачу можно было бы модераторам и приз придумать отдельный и поощрительный - для окупаемости, так сказать, идей трезвых и всем мастеровым отсюда в дальнейшем полезных. И не обязательно к Новому Году. Мыслю вслух как-то так..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mixator написал :
Под такую задачу можно было бы модераторам и приз придумать отдельный и поощрительный

модераторы-то тут при чём?

forum:thread:27:lastpost

n-p-n написал :
модераторы-то тут при чём?

Помогут, если захотят.