Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2151003

2 mixator деньгами штоле?
Это нужен спонсор и воля Администратора!

n-p-n написал :
Это нужен спонсор и воля Администратора!

Спонсор должен быть заинтересован в падении продаж дорогих пылесосов или просто быть альтруистом В принципе конструкция доступного самодельного пылесоса а-ля "конструктор для больших мальчиков" из распространённых деталей (включая привод, т.е. исключая пылесос) уже продумана. Но средства на все компоненты и время на сборку ещё не выделены

forum:thread:27:post

Был вчера в ОБИ, видел приставку для пылесоса. Написано для чистки золы. На картинке она подключена к пылесосу и ей чистят камин. Выглядит как черный цилиндр с шлангом. Размеры примерно 40 см высота и диаметр 25-30 см. Никто не знает, что она из себя внутри представляет?

Valery22 написал :

А что мешало прямо там же открыть то ведро и посмотреть? Оно пустое - золы там нет...

mixator написал :
А что мешало прямо там же открыть то ведро и посмотреть? Оно пустое - золы там нет...

Не заинтересовало сразу. Вспомнил читая данную тему.

Интересует пылесос для дома для ремонта. Что бы сосал бетонно-цементную пыль. То что это должен быть Starmix я понял, но вот с буковками не могу определиться. Бюджет на 15000-20000 руб. Хотя 20000 уже не радует - дороговато. Посоветуйте модельку. Потом планирую этот пылесос использовать в быту.

2ANdyCV Вам надо на voltra.ru самому бы посмотреть IS(ы) и сравнить их между собой.

ANdyCV написал :
Бюджет на 15000-20000 руб

1225 будет как раз в середине этого бюджета.

ANdyCV написал :
Бюджет на 15000-20000 руб.

*abс* написал :
1225 будет как раз в середине этого бюджета.

Не надо брать старую серию. Надо брать новую, посередине бюджета 1425 EWS, .
А вообще при цене на таких ценах на ИСы проще уже взять серый для домашнего ремонта, его вполне хватит.

primal написал :
Надо брать новую, посередине бюджета 1425 EWS

Он только размером отличается?

forum:thread:27:middlepost

*abс* написал :
Он только размером отличается?

Сайты про Стармикс довольно информативные, .

Улучшения по сравнению с предшественником:

  1. Более компактная конструкция при сохранении практически того же полезного объема (20л нетто)
  2. Устойчивый, ударопрочный контейнер с двойными стенками
  3. Контейнер гладкий как снаружи, так и внутри — легко опорожнять и чистить
  4. Новая, улучшенная электроника: улучшена чувствительность к мелкой пыли и возможности программирования
  5. Улучшенная технология фильтров — нано-покрытие как опция
  6. Увеличенная и оптимизированная площадка для хранения инструментов и т. д.
  7. Фиксирование шнура и шланга имеющейся на крючке специальной лентой-липучкой.
  8. Возможность использования тех же принадлежностей, что и в серии MT1435
  9. Возможность использования поворотной заслонки для M & H — пылесосов
  10. Современный дизайн.

primal написал :
Сайты про Стармикс довольно информативные, почитайте.

Если бы я хотел читать сайты производителей, то не задавал бы вопросов на форуме...
Из приведённого Вами списка, кроме того, что он меньшего размера, всё остальное сплошная реклама.
Да ещё и трубки пластиковые, вместо нержавейки... Тогда уж AEG 1400 купить проще, он хоть дешевле...

*abс* написал :
Из приведённого Вами списка, кроме того, что он меньшего размера, всё остальное сплошная реклама.
Да ещё и трубки пластиковые, вместо нержавейки...

Пластиковый держак включительно.
Всё жду... Может хоть к Новому Году наконец то (!) найду в продаже туалетную бумагу от Чубайса с надписью "Нано"...

*abс* написал :
Тогда уж AEG 1400 купить проще, он хоть дешевле...

Найдёте - берите, однозначно. Он полноценный, с двумя фильтрами и продавался недорого. Но снят с программы, давно, AEG теперь нилфисковские...

*abс* написал :
всё остальное сплошная реклама

Поверьте - нет, не реклама. Он реально удобнее и компактнее, это важно. Фильтры не проверял на "нано" Электронику скорее всего сменили, у движка пик выше.

Посмотрел поиском AEG RSE 1400, если где и заявлен, то по цене Стармикса... Так что только если из-за лейбла и по цвету его брать

mixator написал :
Надеюсь, я ошибаюсь и вы опровергните мои предположения.

Ни в коем случае (извиняюсь за поздний ответ).
Я не профи, все что я делаю, делаю исключительно из здравого смысла, малого жизненного опыта в области «конструирования», а так же информации полученной на этом сайте.
Мне и в голову не придет собирать пыльником камешки размером 3 см., вообще-то для этого есть лопата, веник и совок. Наличие перегородки на входе шланга, разумное предложение, я с этим согласен. То что я сделал, это пыль от шлифовки дерева, опилки.
То, что я смастерил для ГАС 25, по функционалу полностью меня устраивает, пользую я это на ура, и главное, это экономит мои финансовые ресурсы (мешки не расходуются). Нивелирование расхода мешков было моей первой задачей.
По дизайну я как-то не хочу замарачиваться. На продажу это «творение» я не выставляю, дизайн для меня приемлем, в доме эта «конструкция» перемещается без проблем.
Убить циклоны –электролюкс в условиях дома , опилками и пылью от шлифовки я смогу не скоро. А при возрастании объеме опилок, сделаю циклон из цветочной Вазы, здесь и на мастеровом об этом писали.

Господа, какое оптимальное соотношение между всасывающей мощностью пылесоса и количеством фильтр-циклонов ZE001 ELECTROLUX, работающих с пылесосом?
Есть результаты тестов данного приспособления в паре с рейсмусом например (большое количество стружки)? Диаметр 32 мм в данном случае подходящий, или необходим больший размер шланга на входе в циклон?

*abс* написал :
Из приведённого Вами списка, кроме того, что он меньшего размера, всё остальное сплошная реклама.

как владелец этого пылика 1425 EWS
могу подтвердить Что кроме пункта 10 -
все остальное рекламные слоганы

  1. улучшена чувствительность к мелкой пыли и возможности программирования
    откуда такие возможности ? там поворотная ручка и все
  2. Улучшенная технология фильтров — нано-покрытие как опция
    фильтры теже , коды старые )))))


на сайте не написаны в каких режимах включается режим виброочистки .
И вообще какие режимы имеет пылесос.
сравните две модели 1425 EWS и 1435 EWS
и сразу станет понятно , что там ничего не понятно.
пылики отличаются не только разницей в объемах , но и режимами.

Алексей_К написал :
Есть результаты тестов данного приспособления в паре с рейсмусом например (большое количество стружки)? Диаметр 32 мм в данном случае подходящий, или необходим больший размер шланга на входе в циклон?

для рейсмуса нужно трубу 100 мм и расход воздуха не менее 14,2 м куб./мин. -852 м куб./час
Размер то вы увеличите , а вот что с расходом воздуха будете делать ?

Алексей_К написал :
Господа, какое оптимальное соотношение между всасывающей мощностью пылесоса и количеством фильтр-циклонов ZE001 ELECTROLUX, работающих с пылесосом?

Для этого нужны тесты с замерами. Причём сначала надо будет разработать доступную методику определения реальной (а не заявляемой) мощности всасывания И если с одной насадкой после этого умозрительно определить эффективность ещё удастся, то при использовании нескольких нет. Потому, что никто не знает как именно они будут соединины в каждом конкретном случае.
В общем надо сделать небольшую лабораторию для тестов. Я только за

Алексей_К написал :
Есть результаты тестов данного приспособления в паре с рейсмусом например (большое количество стружки)? Диаметр 32 мм в данном случае подходящий, или необходим больший размер шланга на входе в циклон?

Как уже верно заметил
alex_k, рейсмус и пылик с такой игрушкой как эта насадка - две несовместимые вещи
Я эти насадки планировал использовать с мелкой пылью и мелкой стружкой, но никак не с рубанком или рейсмусом.
Делайте большой циклон для рейсмуса.

primal написал :
Не надо брать старую серию. Надо брать новую, посередине бюджета 1425 EWS, вот он в Вольтре.
А вообще при цене на таких ценах на ИСы проще уже взять серый для домашнего ремонта, его вполне хватит.

Ок. Купил именно 1425 EWS. Пока только привезли. Испытывать буду позже. С виду брутально! Пока свой THOMAS TWIN T2 отмывал весь перемазался и оплевался. Надеюсь с этим так не будет.

Homemaster написал :
Делайте большой циклон для рейсмуса.

Это ясно, что размер имеет значение, но...
Я посмотрел рекомендуемую для изучения выше тему, и в сообщении ttp://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17956.msg462250#msg462250 показан пример небольшого (около 50 см высотой) циклона, установленного между пылесосом и фуганком. Конечно диаметр труб там больше 32 мм, но тем не менее объёмы мусора значительные. Кроме всего в той же теме упомянут вариант циклона сопоставимого размера для рейсмуса Makita ttp://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17956.msg442085#msg442085 входной диаметр 75 мм.
Если, например, на вход в ZE001 подводить шланг 75-100 мм и присоединять его через переходник на 32 мм, то сможет ли вход на 32 мм "переварить" поступающие объёмы мусора? Или же в данном случае лучшим вариантом будет подключение 2,3,4... устройств параллельно?

PS. Просто данный циклон (ZE001), на мой взгляд, позволяет без особых переделок/усилий добиться необходимого результата.

Алексей_К написал :
Это ясно, что размер имеет значение, но...

Имеет. Всё зависит от размеров всасываемых фракций.

Алексей_К написал :
Если, например, на вход в ZE001 подводить шланг 75-100 мм и присоединять его через переходник на 32 мм, то сможет ли вход на 32 мм "переварить" поступающие объёмы мусора? Или же в данном случае лучшим вариантом будет подключение 2,3,4... устройств параллельно?

Переварить не сможет и двигатель будет перегружаться (соотв. при наличии регулятора надо существенно снижать мощность). Я потому и ставлю эксперименты с несколькими насадками сразу.

Алексей_К написал :
PS. Просто данный циклон (ZE001), на мой взгляд, позволяет без особых переделок/усилий добиться необходимого результата.

В своём мнении вы не одиноки и эксперименты по использованию таких насадок проводят многие. В принципе весь конструктив уже продуман и опробован, не хватает лишь несколько готовых компонентов для унификации. Речь идёт о доступном конструкторе, который сможет использовать каждый.

Пока не увидел рекламный ролик , не мог понять откуда такая разница в 10000 руб
между IS 1425 и IS 1435

система виброочистки работает по другому !!!!
наверху видны еще два управлякмых клапана

внутренности хорошо разобраны на персональной страничке

схема ISC ARD-1425 EWS Compact

и ISP ARD-1435 EWS Permanent

хорошо видно разницу в конструкции

удалил...

primal написал :

  1. Фиксирование шнура и шланга имеющейся на крючке специальной лентой-липучкой.

Липучку нашел, а вот как фиксировать шланг и провод так и не въехал. Может кто фотку или ссылочку пришлет, плс...

alex_k написал :
По умолчанию

Пока не увидел рекламный ролик , не мог понять откуда такая разница в 10000 руб
между IS 1425 и IS 1435
[http://www.youtube.com/watch?v=uRF_Y...layer_embedded](http://www.youtube.com/watch?v=uRF_Y...layer_embedded)
система виброочистки работает по другому !!!!
наверху видны еще два управлякмых клапана

внутренности хорошо разобраны на персональной страничке
[http://www.starmix.de/isp/de/index.html](http://www.starmix.de/isp/de/index.html) 

Типа получается, что я купил лажу? Можно было купить круче... Или все-таки эти клапана реально нафиг не нужны?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ANdyCV написал :
Типа получается, что я купил лажу?

Отличный пылик купили!

ANdyCV написал :
Можно было купить круче...

круче всегда можно купить .. Пользуйтесь и радуйтесь, что купили Стармикс. У меня для дома вообще ГАС25. А Вы, наверное, перфекционист поболе меня - купили круть и недовольны!

Круче,как говорится,только звезды.У меня эта-же модель...не нарадуюсь!!!И Вас поздравляю!

Ну я вообщем то доволен. Кстати до этого пользовал Вортекс 300С отечественного производства. Вывод такой - Вортекс сосет лучше и все подряд, но тяжелый **** и неудобный страшно. А мыть его - вообще волчья песня. По сравнению со стармиксом - просто белаз. Ревет так, что уши закладывает. Та что стармиксом доволен.

forum:thread:27:lastpost

А про липучку кто подсказать может? А то я как мартышка - пробовал по всекому, но все не то.