Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2210901

sovitalik написал :
Так то это офигенно получается.

Не знаю, до того с пылесосами дела не имел и сравнить не с чем. С мешком тяга хуже, это могу сказать определённо.

sovitalik написал :
Опять же, пока меня с мешками устраивает, 230р это 4м/п штробы (кирпич).

От мешков я отказался вовсе не из-за экономии на оных. Такое использование регламентировано и положительных отзывов на этот счёт достаточно, что и подтвердилось на практике

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
От мешков я отказался вовсе не из-за экономии на оных. Такое использование регламентировано и положительных отзывов на этот счёт достаточно, что и подтвердилось на практике

Дык большинство из экономии. А про 4 цикла за полный бак на ГАС 25 это фантастика!!!.

Kvost написал :
С мешком тяга хуже, это могу сказать определённо.

Пока фильтр чистый.
п.с
Вы (как авторитетный форумчанин) заставляете меня усомнится в том, во что я свято верил несколько лет (пользуя мешки). То-ли у нас пылики разные, то-ли разное представление о комфортной штрабёжке, то-ли ещё что, я в шоке от такого несоответствия.

forum:thread:27:post
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
А про 4 цикла за полный бак на ГАС 25 это фантастика!!!.

Почему? Поначалу запускал "трясучиху" по поводу и без повода. Вижу, эффект не очевиден, стал реже трясти. Вот и всё.

sovitalik написал :
то-ли ещё что

Именно. Вы с мешками, а я без

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Не могу найти площадь бум мешка, мож кто помнит?
Площадь фильтра 43м/3, как это там столько уместилось и почему м/3

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

2sovitalik
1 м2 = 10.000 см2
Если площадь фильтра 4300 см2, то это равно 0,43 м2

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Мешок, что был в комплекте c пылесосом порвался будучи заполненным где-то на 2/3. Намёк понял и новых не покупал

Потому что он не предназначен для каменной пыли.

sovitalik написал :
Кто то из нас не работал на ГАС 25(мешок)+штрабарез

Причем здесь это? Попробуйте без мешка - уверяю, результат будет не хуже.

sovitalik написал :
Площадь фильтра 43м/3, как это там столько уместилось и почему м/3

Это где площадь в кубометрах измеряют?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serg написал :
Это где площадь в кубометрах измеряют?

и не только здесь.

Maksus написал :
Если площадь фильтра 4300 см2, то это равно 0,43 м2

Грубо квадрат 65х65см, терь бы площадь бум. мешка узнать. Завтро опытным путём замерю, но чёт мне подсказывает что она зелоооо больше площади фильтра окажется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sovitalik написал :
и не только здесь

площадь контейнера/категория использов-я: 4300 cm3/BIA C.

Это простая опечатка, там их еще полно... что значит площадь контейнера? бред.

sovitalik написал :
что она зелоооо больше площади фильтра окажется.

Только не забудьте, что площадь фильтра на Вашем пылесосе думаю, что ссылка с сайта производителя (АлгоСтар) более точно описывает изделие, чем ссылка на сайт Dolbo, описывающего пылесос Bosch, который заказывает его у АлгоСтар...
Не забывайте, что при уборке пыли в мешок он не очищается виброочисткой, поэтому большая вначале площадь может очень быстро стать меньшей.

Мне бы так штроборезить с мешком, сколько денег бы сэкономил. Первый мешок на Керхере 351 порвался, будучи почти пустым. Больше мешков не покупал. После этого рвались только фильтры-гармошки из-за недосмотра рабочего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Мне бы так штроборезить с мешком, сколько денег бы сэкономил.

Что интересно - не только Вы об этом говорите... может товарищ еше не дошел до момента, когда у него порвется пакетик?

forum:thread:27:middlepost

Kvost написал :
Мешок, что был в комплекте c пылесосом порвался будучи заполненным где-то на 2/3. Намёк понял и новых не покупал

Кто сказал что мешок обязан заполняться целиком? Да это просто нереально, кроме как чем-то лёгким типа мелкой стружки. Когда мешок перестаёт нормально пропускать воздух вариантов всего два - либо движок слабый и перестаёт тянуть, либо сильный и рвёт мешок. А жаль

sovitalik написал :

Долбо-Бай - звучит

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serg написал :
Только не забудьте, что площадь фильтра на Вашем пылесосе равна 4300 см2 думаю, что ссылка с сайта производителя

Хоть в попугаях, главное разобрался с цифирями, не такой уж и большой как его малюют фильтр оказался.

Serg написал :
Не забывайте, что при уборке пыли в мешок он не очищается виброочисткой, поэтому большая вначале площадь может очень быстро стать меньшей.

Он и забивается не так как фильтр, поверхность бумаги гладкая, пыли негде зацепится.
............
Площадь бум мешка 5400см/2, ну "чистыми" окурат 4300см/2 будет.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

sovitalik написал :
Вы (как авторитетный форумчанин) заставляете меня усомнится в том, во что я свято верил несколько лет (пользуя мешки). То-ли у нас пылики разные, то-ли разное представление о комфортной штрабёжке, то-ли ещё что, я в шоке от такого несоответствия

Почти аналогично :-)
Есть опыт штробления (правда с GAS50) кирпичной кладки и бетона. Под проводку в квартире.
Из этого самого личного опыта: штробили с мешком. Всегда. ГОРАЗДО комфортнее пылесос вытряхать. На счет того что тянет с мешком слабее незаметно вообще (правда повторюсь речь о ГАС50)
Мешок набивался этой пылью и камешками (штробы то выламывались после) почти под завязку. Единственное неудобство в ЭТОМ случае - тяжело и неудобно мешок вынимать из пылика :-) Но можно же без фанатизма мешок заполнять. На всю квартиру ушло полтора мешка. С уборкой. Тоесть еслибы Гас25 то три мешка примерно.
А вот однажды мешок товарищ порвал (руками. ненарочно когда полупустой мешок пытался поднять в пылике проверить заполнение) После этого штробили с порванным мешком. Ну и при опорожнении мешка ГРЯЗИЩА. Фу. Просто напросто вытряхать пылесос противно. Фильтры все в пылище. Ужели вы думаете что вибрик их очень чисто отряхнет? Ничего подобного. Их после бетоновых работ компрессором продувать надо.
Нет уж. После этого я за мешки. Не очень дешево (по сравнению если совсем без мешков), но и не так дорого как покупать новые фильтры.
Естественно все сказанное ИМХО.

С уважением ко всем участникам дискуссии.
Андрей.

PS Кстати в Европах многоразовые мешки не распространены широко по двум (примерно) причинам: у именитых производителей мешков многоразовых нет, мешки многоразовые вроде как запрещены или не рекомендованы директивами ЕС при работе с некоторыми видами мусора (типа пока вытряхаешь мешок надышишься вредной пыли). Что еще раз говорит в пользу _наличия_ мешка.

Удачи.
Андрей

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Долбо-Бай - звучит

Представитель этой фирмы здесь у нас появлялся неоднократно.

Ansem написал :
Ужели вы думаете что вибрик их очень чисто отряхнет?

Цель отряхивания другая - не чисто, а чтоб работало.

Ansem написал :
Их после бетоновых работ компрессором продувать надо.

Можно, но не обязательно.

Ansem написал :
Ну и при опорожнении мешка ГРЯЗИЩА. Фу. Просто напросто вытряхать пылесос противно.

Можно подумать, что штробление - чистая операция... даже с пылесосом там грязи хоть отбавляй.

sovitalik написал :
Он и забивается не так как фильтр, поверхность бумаги гладкая, пыли негде зацепится.

Если бы она была гладкая - то воздух не проходил бы. А так она - как мелкая-мелкая сеточка, вот эти поры пыль и забивает.

sovitalik написал :
Хоть в попугаях

... без комментариев, как можно обсуждать работу инструмента, если нет понимания размерности параметра? Это самое главное в понимании принципов работы.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Serg написал :
Цель отряхивания другая - не чисто, а чтоб работало.

Я догадывался. Честное слово :-)
Однако чем чище фильтр тем лучше "чтоб работало" не так ли? А фильтр после использования с мешком и после использования без мешка (даже после "стряхивания") это две большие разницы. Это я видел сам.
Если же считается, что стряхнутый фильтр работает достаточно производительно (тоесть условие "чтоб работало" выполняется), никто меня не переубедит что с мешком и чистым фильтром работает хуже.

Удачи.
Андрей

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serg написал :
как можно обсуждать работу инструмента, если нет понимания размерности параметра? Это самое главное в понимании принципов работы.

Вот так и обсуждаем на 50 страницах. Аналогично как можно обсуждать работу пылесоса с мешком, если есть 1 неудавшийся, либо вообще нет опыта работы с мешком.
п.с В принципе мне по.. кто с мешком, кто без мешка, кто веником метёт, просто не надо из за своей жабы расказывать сказки про 4 цикла втряса за полный бак цемента, про чудо нано фильтр который всегда как новый и неубиваемый и что штробить без мешка эффективнее, и удобнее чем с мешком.
Мыл я фильтр пару раз, из него буквально грязь вытекала и это при том что штроблю с мешками, включаю втряс, продуваю периодичесски. Теперь представляем сколько пыли засело в нано недрах фильтра который трудится 1 без верного помошника (мешка) и эту пыль сжатый воздух не всю выдувает не то что простой вибротряс.

Serg написал :
Только не забудьте, что площадь фильтра на Вашем пылесосе равна 4300 см2

У нового в магазине да, а у хорошо поюзанного "300 попугаев".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
В принципе мне по.. кто с мешком, кто без мешка, кто веником метёт, просто не надо из за своей жабы расказывать сказки про 4 цикла втряса за полный бак цемента, про чудо нано фильтр который всегда как новый и неубиваемый и что штробить без мешка эффективнее, и удобнее чем с мешком.

Вы это своей жабе рассказывайте, а нашу оставьте в покое И что значит удобнее? Мне вообще всё равно с мешком или без, главное чтобы пыль удалялась, для чего и куплено это дешёвое ведро с мотором.

sovitalik написал :
Мыл я фильтр пару раз, из него буквально грязь вытекала

Вас этот процесс как-то покоробил или унизил достоинство? Накроется, значит куплю новый фильтр, благо его цена эквивалентна паре пачек мешков. Хотя помирать он пока не собирается и уже пропустил через себя килограмм 150 пыли и прочего мусора, чем доказал свою полную состоятельность к работе без рвущихся мешков

Serg написал :
... без комментариев, как можно обсуждать работу инструмента, если нет понимания размерности параметра? Это самое главное в понимании принципов работы.

Да... И эти люди учат кого-то жить.

Serg написал :
Можно подумать, что штробление - чистая операция... даже с пылесосом там грязи хоть отбавляй.

Не говорите...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ansem написал :
Однако чем чище фильтр тем лучше "чтоб работало" не так ли? А фильтр после использования с мешком и после использования без мешка (даже после "стряхивания") это две большие разницы. Это я видел сам.
Если же считается, что стряхнутый фильтр работает достаточно производительно (тоесть условие "чтоб работало" выполняется), никто меня не переубедит что с мешком и чистым фильтром работает хуже.

Никто не говорит, что хуже, просто это бессмысленно

sovitalik написал :
Мыл я фильтр пару раз, из него буквально грязь вытекала и это при том что штроблю с мешками, включаю втряс, продуваю периодичесски. Теперь представляем сколько пыли засело в нано недрах фильтра который трудится 1 без верного помошника (мешка) и эту пыль сжатый воздух не всю выдувает не то что простой вибротряс.

Если Вы работаете с мешками - то можете не включать очистку, она все равно довольно бессмысленна в таком режиме.
Пыль, оставшаяся в порах фильтра - это нормально, мыть следует только в случае, когда это необходимо.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
И эти люди учат кого-то жить.

Ни в коем случае, а лиш делится опытом на тему "штрабарез+ГАС 25".

Kvost написал :
Вас этот процесс как-то покоробил или унизил достоинство?

Да, непереношу мокрой грязи.

Kvost написал :
И что значит удобнее? Мне вообще всё равно с мешком или без, главное чтобы пыль удалялась

Раз Вы спросили, то удобнее это минимум общения с пылью и прочей гадостью, минимум отвлеканий на втряс, мытьё, продувка фильтра, и отвлеканий на таскание бака к мусорке (если этап ремонта позволяет, полный мешок оставляю клиенту, как память).

Kvost написал :
куплено это дешёвое ведро с мотором.

Это да, но радует что работает как с мешками так и без.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Ни в коем случае, а лиш делится опытом на тему "штрабарез+ГАС 25".

Да, с Хилти DE-SE20 вроде неплохо живет.

sovitalik написал :
Да, непереношу мокрой грязи.

И как вас в строительство занесло...

sovitalik написал :
полный мешок оставляю клиенту, как память).

Вон оно что... Так бы сразу и сказали

in my humble opinion

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Serg написал :
просто это бессмысленно

Ну зачем же так безапелляционно? Для вас может и бессмысленно для кого то может смысл и есть. Например смысл в том чтобы не трясти емкость пылесоса над мусорным контейнером и не дышать всем этим. А просто аккуратно и удобно вынуть мешок с мусором. и отнести его в контейнер. Грязи гораздо меньше. Впрочем если ктото любит дышать пылью там где этого можно и не делать - хозяин барин, как говорится :-)
А на счет того что "штробление и без того грязная операция" это же не значит что надо сознательно _дополнительно_ пыль глотать при очистке пылесоса? Тогда уж раз "она все равно грязная" то может штробить без пылесоса? Раз все равно грязно то использование пылесоса бессмысленно? Ну это если следовать безапелляционным стремлениям...
Я не утверждаю что мешки панацея или что это единственно верный способ работы с пылесосом, однако заявлять что использование мешков бессмысленно - мягко говоря, не грамотно.

Удачи.
Андрей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ansem написал :
А на счет того что "штробление и без того грязная операция" это же не значит что надо сознательно _дополнительно_ пыль глотать при очистке пылесоса?

Да нет там никакого глотания пыли или тряски над контейнером - надо просто опрокинуть бак - и все.

Ansem написал :
Я не утверждаю что мешки панацея или что это единственно верный способ работы с пылесосом, однако заявлять что использование мешков бессмысленно - мягко говоря, не грамотно.

Имелось ввиду следующее - в этом случае нет смысла покупать пылесос с виброочисткой - есть аналоги дешевле с более дешевыми мешками. А грамотно заплатить за недешевую, мягко говоря опцию, и потом ее не использовать?

Напоминает спор о существовании инопланетян.

Я сейчас вспоминаю, как 15 лет назад изучал пылесосную тему. Интернета не было. Были испорченные телефоны в виде рекламных материалов и советов продавцов типа: "Возьмите Макиту, сделано для профессионалов" Предок ГАЗ - 25 стоил тогда около 850 $, потому пришлось мучится с Керхером за 420$. Но даже этот Керхер имел примитивную очистку фильтра.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serg написал :
А грамотно заплатить за недешевую, мягко говоря опцию, и потом ее не использовать?

Идём по замкнутому кругу! 1 - вибротряс лишним не бывает (мешок порвался, мешок закончился нового нет а допылесосить надо и т.п), 2 - никогда не поздно лишится всех благ использования мешков и начать юзать без оных (жаба выросла, доходы упали, изменилось мировозрение и т.п), 3 (ИМХО) - по общим параметрам может быть неудачный пылик без вибротряса, но пылик с вибротрясом это уже новый уровень и не только из за вибротряса.

Serg написал :
Представитель этой фирмы здесь у нас появлялся неоднократно.

Фонетика от этого никак не меняется Собственно я отметил лишь оригинальность звучания.

Что касается темы мешков... К сожалению, при работе с мелкой пылью далеко не все мешки способны долго пропускать воздух в достаточном количестве при наполнении этой самой пылью. Как правило достаточно быстро наступает уплотнение стенок мешка изнутри и воздух через него прокачивается всё менее эффективно. Именно по этой причине работа без мешка но с виброочисткой фильтра доминирует в бетонно-кирпичных джунглях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
К сожалению, при работе с мелкой пылью далеко не все мешки способны долго пропускать воздух в достаточном количестве при наполнении этой самой пылью. Как правило достаточно быстро наступает уплотнение стенок мешка изнутри и воздух через него прокачивается всё менее эффективно. Именно по этой причине работа без мешка но с виброочисткой фильтра доминирует в бетонно-кирпичных джунглях.

Я про это уже говорил неоднократно, но кому-то нравится попадья, а кому-то - свиной хрящик

Разумеется каждый работает как хочет и как ему нравится, просто надо отметить рекомендованный производителем режим работы.

Serg написал :
Я про это уже говорил неоднократно

И придётся повторять ещё многократно
Ведь многие ещё не открыли для себя "чудо о работе с применением строительного/промышленного пылесоса"

Serg написал :
Имелось ввиду следующее - в этом случае нет смысла покупать пылесос с виброочисткой - есть аналоги дешевле с более дешевыми мешками. А грамотно заплатить за недешевую, мягко говоря опцию, и потом ее не использовать?

так почему вы не говорите насколько минут работы в режиме штробления хватит мешка в дешовом аналоге.

мои опыт подсказывает что минуты 3-4 не больше.
Потом пылесос практически не тянет, ХОТЯ МЕШОК ЗАБИТ всего НА 1/3 НЕ БОЛЬШЕ.

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

sovitalik написал :
но пылик с вибротрясом это уже новый уровень и не только из за вибротряса.

истину глаголиш земляк