в дополнение к видео есть несколько фото...
22.04.2014 в 21:33:45
в дополнение к видео есть несколько фото...
22.04.2014 в 21:36:29
далее...
22.04.2014 в 21:39:57
регион 43 написал : Да не сказал бы...
Ну, во-первых, это не лично мое мнение, я об этом читал и в интернете. Во-вторых, я лично пробовал, поэтому присоединяюсь к мнению инструкций из сети. Ну и в третьих... если порассуждать чисто теоретически... У чизеля режущая поверхность верхняя,а боковая только подрезает стружку. Вгрызается зуб в древесину только верхней частью. У чиппера же режущий зуб полукруглый. Как бы, если затупился самый верх, остались еще и скошенные боковые стороны... Ну... мне так каацца... ;)
22.04.2014 в 21:47:06
newzubok написал : Ну, во-первых, это не лично мое мнение, я об этом читал и в интернете.
Я не читал, я работаю б/пилой и довольно не мало. Как и мои знакомые по работе.
22.04.2014 в 22:00:59
регион 43 написал : Я не читал, я работаю б/пилой и довольно не мало. Как и мои знакомые по работе.
Ну и я пробовал чиппером пилить. Была у меня одна такая цепь... Как по мне, я бы сказал, что она менее требовательна к чистоте распиливаемой древесины. Во всяком случае, мне так показалось... Не претендую на истину в последней инстанции...
22.04.2014 в 22:03:30
newzubok написал : Ну, во-первых, это не лично мое мнение, я об этом читал и в интернете. Во-вторых, я лично пробовал, поэтому присоединяюсь к мнению инструкций из сети. Ну и в третьих... если порассуждать чисто теоретически... У чизеля режущая поверхность верхняя,а боковая только подрезает стружку. Вгрызается зуб в древесину только верхней частью. У чиппера же режущий зуб полукруглый. Как бы, если затупился самый верх, остались еще и скошенные боковые стороны... Ну... мне так каацца... ;)
Мужики, верите, никогда не смотрю чизель или чиппер, заезжаю на рынок, подхожу к продавану и говорю- Мне 2 цепи на 180го и 2 на 142ю. На вопрос какие говорю - мне до фени, лишь бы нормальные (беру штилевские и туда и туда так как на обеих пилах гарнитура 3\8, во, мысль, надо на хуску шину на 15 купить, как на штильке, тогда вообще проблем не будет с цепями);).
22.04.2014 в 22:31:00
newzubok написал : чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком.
Малейшея разница в углах заточки правых и левых зубьев на чипере и кривой рез обеспечен. С чизелем такого не бывает. (заточка напильником, как станком не знаю).
Димон 35 написал : никогда не смотрю чизель или чиппер лишь бы нормальные
Когда от работы каждого человека зависит з/п всей бригады, стараешся брать то, с чем проблем и потери времени меньше...
22.04.2014 в 22:32:41
Димон 35 написал : Мужики, верите, никогда не смотрю чизель или чиппер, заезжаю на рынок, подхожу к продавану и говорю- Мне 2 цепи на 180го и 2 на 142ю. На вопрос какие говорю - мне до фени, лишь бы нормальные (беру штилевские и туда и туда так как на обеих пилах гарнитура 3\8, во, мысль, надо на хуску шину на 15 купить, как на штильке, тогда вообще проблем не будет с цепями);).
Дим, так и я так же беру. И продают везде сплошь и рядом только чизель!!! А когда я искал чиппер, мне его под заказ привозили. Искал - просто, чтоб попробовать. Ну, интересно же лично самому... Как я поперек пилю, так и чизель меня устраивает, хоть, как и пишут, он менее требователен к углам заточки и чистоте древесины, но и производительность у него ниже.
22.04.2014 в 23:10:44
22.04.2014 в 23:16:43
регион 43 написал : ? newzubok, если у вас есть знакомые лесорубы спросите какими цепями они предпочитают работать.
Оххх, прошу прощения... Это ж я описался... Производительность ниже, конечно, у чиппера! И чиппер менее требователен к углам заточки, как пишут в сети. А работать народ предпочитает чизелем... :)
22.04.2014 в 23:23:19
newzubok написал : Оххх, прошу прощения... Это ж я описался.
Ничего страшного, бывает. Вот только от темы мы с вами отклонились:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу