Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

06.11.2014 в 00:27:26

Саня, чет ты мало про штилевскую шину написал, я своим больше 150 кубов нарезал, надписи начинают стиратся, хотя я не спорю, покрытие на штилевских шинах мягко говоря не очень. На моей хуске шина отходила 8 цепей, счас у соседа на пиле, надписей правда нет, но покрытие как новое, ни царапинки, а штилевские.... и на проф моделях и на бытовых облазят как лишайные собаки.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

06.11.2014 в 00:39:30

newzubok написал : Но! Меня сегодня больше занимает "Кроссер"! ;) Потому как много мощнее.

Все доброго. newzubok. Что за модель?

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

06.11.2014 в 01:08:21

Димон 35 написал : Саня, чет ты мало про штилевскую шину написал, я своим больше 150 кубов нарезал, надписи начинают стиратся, хотя я не спорю, покрытие на штилевских шинах мягко говоря не очень. На моей хуске шина отходила 8 цепей, счас у соседа на пиле, надписей правда нет, но покрытие как новое, ни царапинки, а штилевские.... и на проф моделях и на бытовых облазят как лишайные собаки.

М-м-м... На моей родной почти стерлись надписи лет через 8... Не помню уже точно! На той, которую поменял, уже начинают стираться... А на "Кроссере" пока что - ни царапинки! Это, конечно, очень субъективно, но вот сложилось такое субъективное впечатление... Штилевская шина только с надписями, которые начинают облазить сразу после начала пиления... А кроссеровская - черная, крашеная... И держится пока. Хотя... Не факт, что она лучше штилевской. Время покажет. Как обещал, если что - отпишусь...

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

06.11.2014 в 01:09:00

vadim 08355 написал : Все доброго. newzubok. Что за модель?

Вот такая:

http://www.crosser-tools.ru/benzopily/

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

06.11.2014 в 12:06:00

Был в сервисе. Проверять пилу и убеждать меня в том, что она исправна, вышел аж директор магазина. После телефонного разговора с московским сервисом стало понятно, что по их представлениям пила, расходующая чуть меньше бачка масла на бачок бензина, является исправной. Расходующая в 3 раза меньше масла - тоже исправна. Большего от них добиться не удалось. Техподдержка по телефону 8-800-4444-180 пришипилась и заявила, что никак повлиять на действия сервиса не может. Очень странно пришипилась, как будто получила нагоняй за вчерашние советы.

В общем это не пила, а *****. Может быть, 10 лет назад это было и не так. Очень жаль потраченных денег. И это, к сожалению, в последние 7-8 лет происходит и с другой техникой именитых марок.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

06.11.2014 в 20:26:50

Sidra написал : Был в сервисе. Проверять пилу и убеждать меня в том, что она исправна, вышел аж директор магазина. После телефонного разговора с московским сервисом стало понятно, что по их представлениям пила, расходующая чуть меньше бачка масла на бачок бензина, является исправной. Расходующая в 3 раза меньше масла - тоже исправна. Большего от них добиться не удалось. Техподдержка по телефону 8-800-4444-180 пришипилась и заявила, что никак повлиять на действия сервиса не может. Очень странно пришипилась, как будто получила нагоняй за вчерашние советы.

В общем это не пила, а *****. Может быть, 10 лет назад это было и не так. Очень жаль потраченных денег. И это, к сожалению, в последние 7-8 лет происходит и с другой техникой именитых марок.

Это авторизованный дилер Штиля? Или "продаван"??? Независимая экспертиза и пилу - в зубы продавану! Нехай сами ей пилят

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

06.11.2014 в 21:45:13

Это, к сожалению, авторизованный дилер Штиля и Хускварны. Причем я прошелся по их мастерской - помещение не маленького размера, мужики сидят и ремонтируют. Кто-то "сверху" дал команду не ремонтировать мою пилу. Где можно сделать независимую экспертизу, сколько на это надо времени и денег? Можно, конечно, юриста нанять, но это сразу немаленькие деньги.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

06.11.2014 в 21:59:21

newzubok написал : Вот такая:

Спасибо.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

06.11.2014 в 22:14:01

Sidra написал : Это, к сожалению, авторизованный дилер Штиля и Хускварны. Причем я прошелся по их мастерской - помещение не маленького размера, мужики сидят и ремонтируют. Кто-то "сверху" дал команду не ремонтировать мою пилу. Где можно сделать независимую экспертизу, сколько на это надо времени и денег? Можно, конечно, юриста нанять, но это сразу немаленькие деньги.

А этот "авторизованный" дилер Штиля есть в списке авторизованных дилеров Штиля, который можно найти в интернете??? http://www.stihl.ru/haendlersuche.aspx

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

06.11.2014 в 22:29:03

А этот "авторизованный" дилер Штиля есть в списке

Есть он в списке. И похоже у него замечательные отношения с московской головной конторой. Если мне начинать с ними собачиться, надо нанимать юриста, с нужными связями. Чтобы он с магазином по понятиям разобрался.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

06.11.2014 в 22:45:50

Sidra написал : Есть он в списке. И похоже у него замечательные отношения с московской головной конторой. Если мне начинать с ними собачиться, надо нанимать юриста, с нужными связями. Чтобы он с магазином по понятиям разобрался.

Лучше нанять переводчика и наехать на Ханса Петровича Штиля прямо в Германии. Если грамотно все поставить, то можно поменять 180-го на 361-го с доплатой с их стороны. А переводчиком может послужить школьный учитель за "не дорого"...

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

07.11.2014 в 00:48:19

Переводчик - это тоже проблема, он должен быть технически грамотным. Ну может быть из университета подойдет. > Если грамотно все поставить,

  • возможно, но опыта составления таких писем не имеется.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

07.11.2014 в 01:18:59

А попробуйте!!! У меня были прецеденты перевода технической литературы. Я в языке ни бум-бум, зато в технике подкован, школьная училка - наоборот... Вместе - справились на "ура!". Пожальтесь в головной офис! Практика показывает, говорят, что крупные компании предпочитают не заморачиваться из-за одной пилки... Имя дороже! Пожальтесь в головной офис на официального дилера! Что-то мне подсказывает, что после такой жалобы оф. дилер может сам Вас начать разыскивать для извинений.

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

07.11.2014 в 01:34:28

Olegych, который бывает и на этом форуме, на другом форуме (www.forumhouse.ru) писал, что в этой пиле под нажимом экологов убавили расход масла, и так же сделали и другие ведущие производители. Учитывая, что пила выпускается лет 15, ее сегодняшняя версия может сильно отличаться от старых. Может быть, единственный способ заставить её щедро лить масло - произвести доработку или поставить насос от более мощной проф. пилы. Естественно, теряя гарантию. Но на хер нужна такая гарантия. Например, мне знаете что они заявили сегодня? Что срок хранения топливной смеси составляет 1 неделю. Хранилась дольше - гарантия не действует!

  • Это предположение. В инструкции нет вразумительного указания, сколько должна жрать масла. И какого.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

07.11.2014 в 01:46:45

Sidra написал : Olegych, который бывает и на этом форуме, на другом форуме (www.forumhouse.ru) писал, что в этой пиле под нажимом экологов убавили расход масла, и так же сделали и другие ведущие производители. Учитывая, что пила выпускается лет 15, ее сегодняшняя версия может сильно отличаться от старых. Может быть, единственный способ заставить её щедро лить масло - произвести доработку или поставить насос от более мощной проф. пилы. Естественно, теряя гарантию. Но на хер нужна такая гарантия. Например, мне знаете что они заявили сегодня? Что срок хранения топливной смеси составляет 1 неделю. Хранилась дольше - гарантия не действует!

У меня к пиле инструкция - книжка на замечательной глянцевой бумаге из 48 страниц. Цитирую из инструкции:

"Топливная смесь окисляется - запас смеси приготовлять только на несколько месяцев. Топливную смесь хранить только в допущенных для топлива канистрах, в сухом и надежном месте". стр.23

"При полном опорожнении топливного бака в масляном баке должно находиться еще некоторое количество смазочного масла. Если количество смазочного масла в баке не уменьшается, то причина может заключаться в неисправности системы подачи смазочного масла: контролируйте систему смазки пильной цепи, очистите смазочные каналы, при необходимости обратитесь к сервисной службе STIHL". стр. 25

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу