Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4739690

newzubok написал :
от халатности водителя, который попросту забивает на своевременность замены - да

Это точно. встречал таких водил.

Димон 35 написал :
вон, Урал тот же (пила который) спокойно на М8 с бензом работает, а залейте такую смесь в какого нибудь 211 штиля пипец ему придет сразу, может и у вас чего подобное получилось.

Да думаю тоже будут работать, просто масло надо бадяжить не 1к 50, а 1 к 20-25, ну и дыму будет... Эксперементировать просто не хочется. Техника дорогая.

newzubok написал :
Кгм... А как это "Уралу это здоровья не прибавляет"? Уралы на такой смеси пашут - только успевай заливать! Они и разрабатывались именно под такую смесь. А насчет разных металлов и сплавов... Урал, получается, что, лучше Штиля в этом плане?

Друг мой Саня, у Урала цилиндр гильзованный, я не помню, толщина где то 2-2,5 мм, работает сей агрегат на любом бензине и масле, я в него даже 92й с хусковским маслом заливал, 1/50, другого не было. В том году продал нафиг, староват я стал пудовые пилы тягать

valerich написал :
Да думаю тоже будут работать, просто масло надо бадяжить не 1к 50, а 1 к 20-25, ну и дыму будет... Эксперементировать просто не хочется. Техника дорогая.

У меня родственник в 180й масло в бенз заливает типа М8, 1/25, вроде штилек ишо не помер, только я уже два раза ему отверстия в глушителе чистил.

Sliip написал :
знакомый спокойно льет уже второй год смесь 1:40 с м8 в штиля 180 ранее у него был какой то партнер - говорит одна фигня

Ну, вы движки от 180го и 211 не сравнивайте, 180й выдержит спокойно, только масло надо побольше налить, а 211 нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
У меня родственник в 180й масло в бенз заливает типа М8, 1/25, вроде штилек ишо не помер,

Про что я и говорю.

Димон 35 написал :
180й выдержит спокойно, только масло надо побольше налить, а 211 нет.

А в чём разница?

valerich, разница в конструкции, подробно не знаю, но знаю точно что новые движки любят только хороший бенз и масло (у Олегыча спросите, он подробнее расскажет, или на форумхауз прошвырнитесь, там про это дело достаточно много написано)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
на форумхауз прошвырнитесь, там про это дело достаточно много написано)

Да я там постоянно, только не помню, что бы там было что то такое именно про 211-й. Просто у меня он.

valerich написал :
Да я там постоянно, только не помню, что бы там было что то такое именно про 211-й. Просто у меня он.

valerich, я знаю что у вас 211й, и то что вы там присутствуете я тоже знаю. В ветках , думаю вы найдете ответ на свой вопрос, это не только 211 штиля касается, я его к примеру написал, это касается всех пил с движками 2 микс-штили, и х-торк-хускварна. Или же просто задайте вопрос и получите ответ, удачи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35, Спасибо. Почитаю на досуге.

Байкал написал :
2 сезона Маннол полусинь в скутере хонда дио 2 такта, все ок, сезон в бензопиле, без проблем, на упаковке написано рекомендовано хускварна!
Сейчас перешел на Динамик от мол. И в скутер и в пилу. В скутер полусинь, в пилу красное. Дымность его поменьше чем у маннола. По цене дешевле.

Спасибо. Понял. Я проверяю озвученную мною версию на 2Т двигателе бензопилы. Весной скину горшок и осмотрю поршень.

Байкал написал :
Сейчас перешел на Динамик от мол. И в скутер и в пилу. В скутер полусинь, в пилу красное. Дымность его поменьше чем у маннола. По цене дешевле.

Прекрасное синт. масло цена=качество (издревле с 2006 года лил его во всё своё хозяйство: скутер, пила, коса, генератор и лодочный мотор). Только сейчас в Киеве пропало из продажи...(во всяком случае у моего близлежащего диллера) Теперь лью любое 2т подешевше, из бюджетных IMHO - тнк 2т вне конкуренции.

Кто-нибудь ставил на 180-ую цепь (вернее - комплект) от Орегона под названием Powersharp с системой заточки? Хотелось бы узнать на сколько эта цепь хуже "родной Штиловской и какую именно нужно брать под наш девайс?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Lefon; я ставил орегоновскую цепь на родную шину - разница с оригиналом в цене 100 р а послужила мне она не долго - сильно тянулась - была шире родной отсюда медленнее чуть пилила - и прикончила мне и без того доживавшую звезду - которая бы послужила еще цепки 2 оригинальных = так что тут экономия сомнительная - но дело хозяйское для нечастых нужд пойдет (деревья в саду подпилить - дрова на рыбалке) - даже разницы не почувствуете

Sliip; Речь не об обычной цепочке.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Lefon; посмотрите на ютубе отзывы о ней))) только не рекламные ролики

отзывы в основном отрицательные - всретил пару положительных вот они

SGAгод назад

на самом деле штука очень хорошая, пилит даже лучше чем обычные китайские цепи, правда мне сказали, что эти цепи подходят только для олео-мак, пришлось ещё одну пилу покупать

Max RezOr11 месяцев назад

Состояние цепи "От резца ничего не осталось" появляется только на 17-й заточке (около того, т.к. износ цепи случается разный). Изделие вовсе не для криворуких, а, в первую очередь, для частников-любителей, которые не могут себе позволить заточной станок, а затачивать цепь "на коленке" напильником или бросать работу пилой, чтобы идти/бежать/ехать сдавать цепь на заточку в сервис, считают не уместным для себя. Все мы любим автономность/независимость, даже любители называть все кругом на букву Г.

Sliip написал :
посмотрите на ютубе отзывы о ней))) только не рекламные ролики

Совет - ни когда не смотрите отзывы о подобного рода инструментах на непрофильных сайтах и форумах (не раз накалывался на этом).

В итоге, я купил шину и цепь (все равно хотел докупить к пиле 16"-ую шину, вот и совместил "приятное с полезным"). На сайте производителя (т.е. Орегона) есть возможность подобрать цепь и шину к конкретной пиле, что я и сделал, после чего по номерам в одном из известных Российских магазинов купил шину и цепь (продавцы в этом магазине не известно за что получают деньги, т.к. они были не в курсе что это такое и с чем это едят, хотя все это размещено у них на витрине достаточно давно, для более "стойкого закрепления материала" я заставил одного из менеджеров разобрать 180-ую пилу с облегченным стартом с их витрины и надеть шину и цепь на нее, что он и проделал с круглыми глазами глядя на саму цепь) - комплект подошел идеально.
В итоге - я пока очень доволен, т.к. цепь пилит лучше и быстрее, чем родная Штилевская. Некоторые писали, что этой цепью труднее пилить концом шины, я специально сравнил и не могу подтвердить этот факт, т. к. мне показалось, что пилит наоборот легче и нет отдачи, про которую писали. Цепь очень "цеплючая", так что по лесу (если подлесок высокий) передвигаться от дерева к дереву несколько сложнее, нужно следить за пилой в руке. Так же не советую хвататься за цепь без перчаток - очень высока вероятность порезаться об неё из-за специфической конструкции. Еще порадовался, что в комплекте с моей 180-ой пилой шёл кожух на шину, который рассчитан на 16"-ую (до этого просто не замечал, что на кожухе написано 14-16"). Еще из минусов - у меня пила с облегченным стартом и натяжкой цепи, так вот натягивать эту цепь на родной шине с помощью зубчатого колеса сложнее, чем родную, т.к. почему-то колёсико труднее прокручивается.

Вопросик такой...сколько макс оборотов у 180го штиля нужно по тахометру выставлять? Везде пишут по разному...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

akm2000 написал :
Вопросик такой.

На ХХ 2800 (так в инструкции), а максимальные в 180-м не регулируются.

Регистрация: 04.11.2014 Новосибирск Сообщений: 1

Доброго времени суток форумчане. Штиль 440. При затяжке гаек крепления крышки звездочки и шины, зажимает цепь. Если закрутить гайки от руки то все нормально. Снял крышку, не могу понять чем может зажимать. Если у кого была такая проблема поделитесь как ее устранить.

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Доброго времени суток, форумчане!
Только на днях купил себе пилу Stihl MS 180. Скажите, нормально ли, когда одного бачка масла для цепи хватает, чтобы израсходовать 2.5 бачка топлива? Расход практически одинаков и для родного штилевского масла, и для автола М8. Возил пилу к продавцу, он убедился что с цепи что-то брызгает на подставленный лист газеты, и сказал что все нормально. Лить автол он сам и рекомендовал.

Sidra; Нормально все, не парьтесь, просто холодно, масло густое, вот расход и небольшой, летом, как жарко побольше будет, а вообше автол для холодной погоды густоват, можно соляркой или ишо чем развести немного.

Димон 35; Привет, земеля! Погонял в эти дни своего Кроссера. Вот нравятся мне китайцы, хоть что говорите! Берут да и копируют какую-нибудь профессиональную пилу... ))) Распилил ей 8 кубов дров у отца в деревне, причем поленья попадались такие, которые моим Штильком 180-м пришлось бы пилить с двух сторон! Ну и понедельник-вторник по просьбе моего директора наводил порядок в школьном саду и вообще на школьной территории, то бишь спиливание аварийных деревьев с последующей обрезкой ветвей и распиловке того, что можно пустить в дело, на дрова. Отвез еще на автомобильном прицепчике куба 4 дров коллеге для топления бани (скоро с коллегами попаримся всласть!!! ). Так я, собственно, про что? Во-первых, у этой пилы внизу есть регулировочный винтик, которым можно изменить количество масла, поступающего на цепь. Во-вторых, картер пилы - металлический. Картер греется вместе с цилиндром, естественно, и масло, естественно, тоже нагревается в отличие от пластмассового отдельного бачка в 180-м Штиле. Масло жиденькое, тепленькое...)))
Единственное, что мне у этой пилы не нравится (Пока!!! ) - это метода надевания цепи... Оххх, гемор по сравнению со Штильком...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Димон 35 написал :
Нормально все, не парьтесь, просто холодно, масло густое, вот расход и небольшой, летом,

В связи с тем, что холодно, пробовал залить 0W30. Такой же малюсенький расход. Позвонил в общероссийскую техподдержку, и говорю, что после опустошения двух баков топлива еще остается масло. И остальное подробно объяснил. Ответ - масло однозначно должно кончиться раньше двух топливных баков, пилой больше не работать, отдать в сервис и требовать диагностику в письменном виде.

Sidra написал :
В связи с тем, что холодно, пробовал залить 0W30. Такой же малюсенький расход. Позвонил в общероссийскую техподдержку, и говорю, что после опустошения двух баков топлива еще остается масло. И остальное подробно объяснил. Ответ - масло однозначно должно кончиться раньше двух топливных баков, пилой больше не работать, отдать в сервис и требовать диагностику в письменном виде.

Ну... в принципе, как-то так и должно быть... Когда я покупал своего 180-го Штилька почти 12 лет назад, помнится, мне объясняли, что расход бачка масла и бачка бензина примерно равны. Т.е. заправляем полный бак бензина с нуля = заправляем полный бак масла. У меня чуть по другому... У меня расходуется несколько меньше бачка масла на бак бензина. Насколько меньше? Ну... я не мерял... Но что-то там остается после израсходования бака топливной смеси. От 1/10 до 1/5 бака примерно в зависимости от ситуации и условий эксплуатации (густота масла, температура окружающего воздуха, стиль работы пилой и так далее). Один раз случилось, что выгорел бак бензина, а масла осталось больше, чем полбака... ((( Ну... я поразмышлял... налил половину масляного бака бензина, хорошенько потряс пилу... слил все из этого бака... Затем налил в бачок солярки (масло все же!), завел пилу, погазовал с полминутки с перерывами... Вылил солярку, заправил масло и все восстановилось. Сегодня пиле почти 12 лет, а расход масла несколько меньше расхода топлива. Если у Вас не так, а пила на гарантии, в гарантийный сервис ее!!!

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Еще 2 недели не прошло с покупки, поэтому вроде бы по закону я имею право требовать замены пилы на новую вместо ожидания долгого-долгого ремонта. Кстати, дилер усиленно рекомендует заливать автол вместо фирменного масла. Когда я фирменное все же купил, в очередной раз посетовал, что зря трачу деньги. А для двигателя рекомендует масло Хускварна. Согласен, что его поведение как человека - нормальное, но как дилера Штиля - несколько странноватое.

newzubok, Саня, поздравь штилька от меня

Sidra написал :
Еще 2 недели не прошло с покупки, поэтому вроде бы по закону я имею право требовать замены пилы на новую вместо ожидания долгого-долгого ремонта. Кстати, дилер усиленно рекомендует заливать автол вместо фирменного масла. Когда я фирменное все же купил, в очередной раз посетовал, что зря трачу деньги. А для двигателя рекомендует масло Хускварна. Согласен, что его поведение как человека - нормальное, но как дилера Штиля - несколько странноватое.

М-м-м, не знаю как у вас, а у нас по Закону о защите прав потребителей, я мог бы требовать или возврата денег за некачественный товар, или бесплатного ремонта товара, или замены его на аналогичный по моему желанию. Думаю, что у вас примерно так же. Но экспертизы, подтвердившей бы некачественность товара, не избежать...

Димон 35 написал :
newzubok, Саня, поздравь штилька от меня

Штилек по-прежнему работоспособен!!!

newzubok написал :
Штилек по-прежнему работоспособен!!!

Дык я и не сомневаюсь.:yu

Димон 35 написал :
Дык я и не сомневаюсь.:yu

Но! Меня сегодня больше занимает "Кроссер"! Потому как много мощнее, потому как шина длиннее, потому как пока заводится с полутыка и пилит... пилит... ))) Как только перестанет пилить - сразу создам тему и в подробностях отпишусь... А Штилька пока начал использовать только по его изначальному предназначению - напилить дров для шашлыка-рыбалки, обрезать сад, на стройке отпилить досочку. Потому что - легкий! А дрова пилить мне больше пока "Кроссером" понравилось. Если загнется быстро- обижусь. Но пока вроде не собирается загибаться... И знаешь что, Дим... Смутно вспоминаю, что после распиловки примерно 10 кубов дров в деревне, шина Штиля была уже достаточно истерта! В смысле - начали истираться надписи на ней... Это, конечно, не показатель, но шина "Кроссера" - девственно чиста после распиловки минимум 10 кубов дров... И с точки зрения облезания краски на ней, и с точки зрения появления заусенца по периметру, который рекомендуют снимать напильником...