Аватар пользователя
Клим1

Местный

Регистрация: 17.12.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

25.12.2014 в 14:12:24

newzubok написал : Ну, если это так, то мы сами и виноваты. Уже давно пора крутить носами перед изделиями, не имеющими непередаваемой глубины блеска. Если перестанут продаваться, то и бодяжить перестанут. Но... Что с этим сделаешь... Я сам купил дешевую китайскую пилу. Для "попробовать" и для "гаечки покрутить"... Интересно же: а что будет, если туда плюнуть??? ;) Хотя по деньгам мог бы позволить себе и брэндовый инструмент такой мощности. Но... не нужен он мне по потребности! А хоцца поковыряться... Я так скажу... А нефиг было выписывать в деццтве "Юный техник" с приложением "Для умелых рук", Моделист-конструктор", "Радио", "Технику молодежи" и "Науку и жизнь". Родители, в общем, виноваты... Неправильно воспитали! :D

Мне извините эти ковыряние на х не уперлись, как там всё устроено я и по схемам из интернета, на край из роликов представить могу. Я деньги платил немалые именно надеясь на беспроблемность сего устроства.

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

25.12.2014 в 14:31:14

Клим1 написал : Мне извините эти ковыряние на х не уперлись, как там всё устроено я и по схемам из интернета, на край из роликов представить могу. Я деньги платил немалые именно надеясь на беспроблемность сего устроства.

ну как сдали пилку? нормально приняли ее?

0
Аватар пользователя
Мигель

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Краснодар

Сообщений: 5

25.12.2014 в 15:43:59

Здравствуйте уважаемые.У меня такая проблема,бензопила Stihl MS 180 не набирает обороты,захлёбывается.Если медленно давить на "гашетку",то с горем пополам обороты набирает ,но как только начинаешь пилить,глохнет.И что самое интересное,нет выхлопа,не идёт дым. Если кто то сталкивался с данной проблемой подскажите пожалуйста,буду премного благодарен.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

25.12.2014 в 17:00:41

Мигель написал : Здравствуйте уважаемые.У меня такая проблема,бензопила Stihl MS 180 не набирает обороты,захлёбывается.Если медленно давить на "гашетку",то с горем пополам обороты набирает ,но как только начинаешь пилить,глохнет.И что самое интересное,нет выхлопа,не идёт дым. Если кто то сталкивался с данной проблемой подскажите пожалуйста,буду премного благодарен.

Глушитель почистьте... Там сеточка такая стоит. Скорее всего она и засралась нагаром...

Клим1 написал : Мне извините эти ковыряние на х не уперлись, как там всё устроено я и по схемам из интернета, на край из роликов представить могу. Я деньги платил немалые именно надеясь на беспроблемность сего устроства.

Вообще-то я себя имел в виду, когда писал про молодежные технические журналы и родительское воспитание... Ну да ладно...
Только вот... Что-то у меня не стыкуется... С одной стороны Вы говорите, что "Мне извините эти ковыряние на х не уперлись". С другой - не пытаясь даже запустить инструмент и поработать им, начинаете разбирать и ковыряться в нем... Вы так поступаете со всеми покупаемыми устройствами, вплоть до автомобиля? Знаете, даже я со своим "техническим" воспитанием до такого не дожил. Китайскую пилку, которую купил для "гаечки покрутить", завел и работаю. Крутить начну тогда, когда сломается... Так вот не ломается, сцукко, несмотря на то, что не брэнд. Вам здесь уже давали дельный совет: заправить пилу нормальной бензосмесью, маслом и начинать работать и получать удовольстивие.

0
Аватар пользователя
Клим1

Местный

Регистрация: 17.12.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 16

25.12.2014 в 17:17:47

newzubok написал : Вообще-то я себя имел в виду, когда писал про молодежные технические журналы и родительское воспитание... Ну да ладно...
Только вот... Что-то у меня не стыкуется... С одной стороны Вы говорите, что "Мне извините эти ковыряние на х не уперлись". С другой - не пытаясь даже запустить инструмент и поработать им, начинаете разбирать и ковыряться в нем... Вы так поступаете со всеми покупаемыми устройствами, вплоть до автомобиля? Знаете, даже я со своим "техническим" воспитанием до такого не дожил. Китайскую пилку, которую купил для "гаечки покрутить", завел и работаю. Крутить начну тогда, когда сломается... Так вот не ломается, сцукко, несмотря на то, что не брэнд. Вам здесь уже давали дельный совет: заправить пилу нормальной бензосмесью, маслом и начинать работать и получать удовольстивие.

Не со всеми, а только с теми у который (нулёвых, с завода) запах из бака не похожий на бензин, а клина эти нежные приборы в 99% ловят по сообщениям сервиса из-за отечественного топлива. Кто бы сомневался, не докажешь ведь. А вполне возможна несколько другая картинка- кривые ручонки заводские.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

25.12.2014 в 17:33:06

Клим1 написал : Не со всеми, а только с теми у который (нулёвых, с завода) запах из бака не похожий на бензин, а клина эти нежные приборы в 99% ловят по сообщениям сервиса из-за отечественного топлива. Кто бы сомневался, не докажешь ведь. А вполне возможна несколько другая картинка- кривые ручонки заводские.

Да расслабьтесь Вы уже, наконец! Особенно, насчет кривых заводских ручонок. Технологии на современных заводах доведены до уровня, когда даже имея кривые ручонки, там трудно что-то сломать. А вообще, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, когда покупают сложнотехническое изделие в запечатанной коробке, а потом нюхают, что у него в баке. Все инструменты, которые я покупал, и электрические, и бензомоторные, продавец в моем присутствии испытывал, включая на разных режимах, демонстрируя работоспособность в моем присутствии, попутно рассказывая, что можно, что нельзя. Даже в сварочный инвертор воткнули огарок электрода и ткнули в кусок железного уголка, показывая, что есть искра...

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

25.12.2014 в 18:00:17

Клим1 написал : Мне извините эти ковыряние на х не уперлись, как там всё устроено я и по схемам из интернета, на край из роликов представить могу. Я деньги платил немалые именно надеясь на беспроблемность сего устроства.

тут вспомнил, что "задиры" которые вы видели - возможно совсем не задиры - а примявшийся металл поршня - когда его в цил вставляли - там он довольно плотно вставляется - и скорее всего о край входа стесался/примялся металл - это тоже все в норме - если из бака пахнет "не понятно чем" - это еще не значит что это плохое топливо было залито - а возможно значит, что не все были в европе и нюхали настоящий бензин - мне этот запах (который был из бака) напомнил запах бензина для зажигалок)))это конечно же мое мнение - могу конечно ошибаться

0
Аватар пользователя
Мигель

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Краснодар

Сообщений: 5

26.12.2014 в 10:12:21

newzubok написал : Глушитель почистьте... Там сеточка такая стоит. Скорее всего она и засралась нагаром...

Спасибо большое за совет,буду чистить.О результате чистки позднее отпишусь.

0
Аватар пользователя
Alex dv

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Владивосток

Сообщений: 12

26.12.2014 в 20:26:50

всем привет! кто подскажет. пила работала хорошо,пилил дрова,и вдруг стала глохнуть при нагрузке. на холостых работала. потом заводишь,при закрытой воздушной заслонке работает,при нажатии на газ резко набирает обороты и глохнет. карб пребрал,продул. потом поменял на заведомо рабочий, заводится и глохнет при нажатии на газ. топливо идёт. свечу менял. шланги все целые. фильтры поменял.три года проблем не было и потом резко так. всё возможное проверил.

0
Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

26.12.2014 в 21:25:18

Alex dv; Возможно воздух подсасывает гдето,либо под карбом либо через сальники на коленвалу.На холостых оборты не набирает сама по себе?

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

26.12.2014 в 21:54:43

Alex dv написал : всем привет! кто подскажет. пила работала хорошо,пилил дрова,и вдруг стала глохнуть при нагрузке. на холостых работала. потом заводишь,при закрытой воздушной заслонке работает,при нажатии на газ резко набирает обороты и глохнет. карб пребрал,продул. потом поменял на заведомо рабочий, заводится и глохнет при нажатии на газ. топливо идёт. свечу менял. шланги все целые. фильтры поменял.три года проблем не было и потом резко так. всё возможное проверил.

Абажжите-абажжите... Как это "при закрытой воздушной заслонке работает"? У меня не работает. При закрытой воздушной заслонке стартер нужно дергать до первого "дыр-дыр", а потом заслонку открывать. Если дальше пытаться заводить при закрытой, просто перельешь и пила вообще не заведется...

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

26.12.2014 в 23:00:14

Александр12 написал : Возможно воздух подсасывает гдето,либо под карбом либо через сальники на коленвалу

если сальники на коленвалу - чтоб проверить - снимите звезду - и покачайте вал - качается - значит под замену подшипники и сальники

Alex dv написал : при нажатии на газ резко набирает обороты и глохнет.

а раньше не резко набирала обороты? - посмотрите глушитель, возможно забит

newzubok написал : "при закрытой воздушной заслонке работает"

скорее всего человек имеет ввиду тот режим когда пила заводится и начинает маслать на полную и надо нажать газ и отпустить чтоб сбросить на холостые

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

26.12.2014 в 23:06:46

Sliip написал : скорее всего человек имеет ввиду тот режим когда пила заводится и начинает маслать на полную и надо нажать газ и отпустить чтоб сбросить на холостые

Так это открытая воздушная заслонка...

Sliip написал : скорее всего человек имеет ввиду тот режим когда пила заводится и начинает маслать на полную и надо нажать газ и отпустить чтоб сбросить на холостые

И если на этом режиме пила работает... Кгм... Это режим, когда открыта заслонка и на полную нажата гашетка... А чего ж она тогда не работает, если из этого режима скинуть? Топливо не поступает??? Можно посмотреть фильтр в топливном баке. Но ведь если в этом режиме работает, то топлива хватает... Воздух? Надо и воздушный фильтр глянуть... Попробовать без оного завести...

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

26.12.2014 в 23:37:29

newzubok написал : И если на этом режиме пила работает... Кгм... Это режим, когда открыта заслонка и на полную нажата гашетка... А чего ж она тогда не работает, если из этого режима скинуть? Топливо не поступает??? Можно посмотреть фильтр в топливном баке. Но ведь если в этом режиме работает, то топлива хватает... Воздух? Надо и воздушный фильтр глянуть... Попробовать без оного завести...

может - контакт глушения выскочил и коротит? - еще возможно чтовсе таки забит глушитель - за 3 года как раз должен был

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

27.12.2014 в 00:43:32

Sliip; Глушитель... Все возможно... Только я для себя не установил сроки, когда он должен забиться. Возможно, потому, что не дотягивал до жесточайшего засирания... Иногда брал да и чистил... Пару гаечек не трудно открутить...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу