Янн:- Сейчас в подвале часть рассады стоит под ДРЛ-400 ,часть под светильником (люминисцентным ) 2 лампы по 36 вт. Рассада помидор и огурцов. Различия не наблюдаю. Рассада домашняя более вытянутая,в подвале ниже и веселее выглядит. А главное дома окна свободные ,да и переживать не надо ,что перерастёт. До этого года именно с переростом была проблемма. В этом году планировал посадить 10 апреля (в прошлом сажал 1 апреля),сегодня посмотрел теплицу . Земля оттаяла на штык и почти всё залито водой. Так что возможно придётся срок посадки перенести. Радует ,что рассада не высокая . Да ,домашний образец одного сорта ,набрал бутоны сорт" Северная малютка",в подвале пока не наблюдаю такого ,сеял 16 февраля.