Янн написал : Ну с другой лампой на 1200 нагорело бы .
Не совсем...
ДНат в три раза эффективнее чем ДРЛ, значит лампочка может быть меньшей мощности.
Рефлакс в четыре раза эффективней чем ДРЛ.
И мощность соответственно можно здорово снизить. Например в ходу лампочки на 50 и 70 Вт.
Есть лампы специально разработанные для непосредственной замены ДРЛ, то есть используется ПРА и светильник от ДРЛ, меняется только лампа.
На Вашем примере 400 Вт ДРЛ эквивалентна 100Вт Рефлакс то есть платите 350р вместо 1500р.
Вот неплохая ссылочка. Статья Угаровой о рассаде.