Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

06.01.2018 в 21:38:47

Серго 69, Только не Нева и не роторка, не люблю роторки, если попадет что под роторку, да залетит мне куда или соседям, будет красиво.

В планах приобрести именно сегментную боковую.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Franuk

Местный

Регистрация: 17.12.2017

Полоцк

Сообщений: 547

06.01.2018 в 21:38:55

Марош написал: Серго 69, а что им до женщины и ребенка? Им себя показать надо.

Вот с этим полностью согласен.Нельзя советовать "молодым" то,что самим недавно было не совсем понятно.

0

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

06.01.2018 в 21:42:04

Go Rail написал:

Владимир С. написал:

Santur написал: Фреза точно в четверку влезет, мотокультиватор по идее тоже.

Если "по месту" можно и своим ходом. В смысле не перецепляя фрезы.

Владимир С., Надо было не кидать фото, появится идея фрезеровки участка с адаптором, не слезая с последнего.

Go Rail, а чего тянуть с идеей,ловите. :) На адапе вместо колес устанавливаем узкие ГЗ побольше диаметром, а в районе шкворня надо сообразить переламывающееся дышло, лучше с храповым механизмом для фиксации глубины фрезеровки. Храповым механизмом нужно управлять с места оператора. Ну как? :popcorn

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

06.01.2018 в 21:44:10

Серго 69 написал: mastera, Вы, сначала о "трудовых ресурсах" внимательно прочтите ( тёща и её сын 12 лет), а потом будете рассказывать кому с этим будет легко работать. Кстати, какой вес Агро и его фрезы?

Серго 69,Да читал и Михаэль, писал управлять с фрезой намного легче чем с плугом, не говоря о мотокультиваторе , видел как колбасит, Вес АГРО, без грузов 160 кг фреза 50 кг, балансировка с ней отличная.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

06.01.2018 в 21:49:04

Franuk написал: И это совет начинающему земледельцу....После покупки мотокультиватора он не захочет даже пробовать как в ее въезжать в эту фрезу.И это уже будет вторая почти полноценная техника для их развивающегося хозяйства.А фрезу на МС можно купить потом ,если конечно будет необходимость.

Franuk,Человек на распутье, сам ей не работал, так воздержись от коментариев.

0
Аватар пользователя
Franuk

Местный

Регистрация: 17.12.2017

Полоцк

Сообщений: 547

06.01.2018 в 21:49:31

Марош написал:

Franuk написал: Работал прошлой осенью одним (брал для разработки "танкодрома после вспашки трактором" -для таких целей незаменимая вещь.Никакой другой навесной фрезой и зубовым культиватором я бы тот участок не разработал -на колесах я бы просто туда не заехал.

А я легко таким культиватором, какой показал Михаэль , два участка, весной запаханные трактором Беларус, один был после травы, разработал и не поперхнулся. Потом нарезал борозды и после посадки насыпал гребни. После травы было немного хреново нарезать борозды, скорости не было и внимательно надо было все делать, но справился. Насыпать гребни было легче, а проводить "слепое окучивание" еще легче.

Марош, Как я написал ,то я (и никто другой) тот участок никаким прицепным культиватором или фрезой не смог бы разработать. Туда невозможно было просто пустому мотоблоку заехать ,а выехать тем более.

0

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Аватар пользователя
Franuk

Местный

Регистрация: 17.12.2017

Полоцк

Сообщений: 547

06.01.2018 в 21:51:04

mastera написал: Franuk,Человек на распутье, сам ей не работал, так воздержись от коментариев.

Вот именно на распутье .Фрезой работал,писал выше.

0

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Аватар пользователя
Franuk

Местный

Регистрация: 17.12.2017

Полоцк

Сообщений: 547

06.01.2018 в 21:54:01

mastera написал: Серго 69,Да читал и Михаэль, писал управлять с фрезой намного легче чем с плугом, не говоря о мотокультиваторе , видел как колбасит, Вес АГРО, без грузов 160 кг фреза 50 кг, балансировка с ней отличная.

Вот и распутье :confused:

0

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

06.01.2018 в 21:54:58

Марош написал: Серго 69, а что им до женщины и ребенка? Им себя показать надо.

Марош, С чего ты взял, ты работаешь одним орудием я другим.

Franuk написал: Марош написал: Серго 69, а что им до женщины и ребенка? Им себя показать надо.

Вот с этим полностью согласен.Нельзя советовать "молодым" то,что самим недавно было не совсем понятно.

Franuk,Именно с молоду надо учится, молодые понимают , вникают лучше.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

06.01.2018 в 21:57:22

Go Rail написал: mastera написал: По поводу разных огородов, "шабашу" весной по всему району,

Женя, ты как всегда на высоте! :clapping

Go Rail, Тезка привет, спасибо.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

06.01.2018 в 22:02:08

Franuk написал: mastera написал: Franuk,Человек на распутье, сам ей не работал, так воздержись от коментариев.

Вот именно на распутье .Фрезой работал,писал выше.

Franuk,Значит не можешь ей работать.

Franuk написал: Вот и распутье :confused:

Franuk,Так и не понял чего хотел сказать :confused:

0
Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

06.01.2018 в 22:08:08

Марош написал:

Santur написал: В перспективе думаем взять несколько заброшенных участков под разработку. (Это тоже были цивильные участки, но началась война и люди уехали, бросили и дома, и землю. Можно ими пользоваться "за спасибо".) Планируется посадка и обработка картофеля, тыквы, клевера, люцерны, кукурузы, свеклы (кормовой и столовой). Ну там ещё всего понемногу. Если честно, я запутался, что же всё таки рентабельнее. Кстати, работать в основном будет тёща или её младший сын (ему 12 лет).

Тогда нужно обязательно, да оно вообще то по любому придется это покупать, если в хозяйстве имеется техника минимум: сварочник, сверлильный станок или хорошую дрель со станком, точило, болгарку. Это твоей теще надо? Фреза 40 кг.

Марош, Ну, сварочные тоже хочу брать :) уже присмотрел неплохой вариант (Атом I-180D, не реклама!) Правда есть старый, ещё самодельный транс, но его уже лучше на медь отправить. Ну и такой момент, что это всё таки село, и там всё пригодится, и сварка, мототехники и т.д. P.S. Да, в основном работать будут теща и её младший сын, но это не значит что тесть и пальцем не пошевелит, нет. Просто он часто занят другими делами, которые нельзя отменить и потому нагрузка перекладывается на тёщу.

0
Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

06.01.2018 в 22:15:05

mastera написал:

Марош написал: Серго 69, а что им до женщины и ребенка? Им себя показать надо.

Марош, С чего ты взял, ты работаешь одним орудием я другим.

Franuk написал: Марош написал: Серго 69, а что им до женщины и ребенка? Им себя показать надо.

Вот с этим полностью согласен.Нельзя советовать "молодым" то,что самим недавно было не совсем понятно.

Franuk,Именно с молоду надо учится, молодые понимают , вникают лучше.

mastera, Ну вообще, мы с женой живём в Москве, а всю эту технику берём родителям жены, а им уже за полтинник завалило.Да конечно, косая ещё в затылок не дышит, но и молодыми их назвать сложно. Ну а дети конечно да. Через пару лет пацан подрастёт, будет норм.(Генетика у него шикарная, юный терминатор).

0
Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

06.01.2018 в 22:21:05

Так, страсти накаляются. Я не троль, не подумайте, просто реально озадачился, а что же будет целесообразнее? Пока ни к чему не пришёл. (Хотя каким-то седалищным нервом чую, что отдельно мотокультиватор выигрывает у фрезы тем, что это отдельная, самостоятельная, полноценная еденица и следовательно его можно тоже по своему эксплуатировать на разные работы, туда где нет смысла гнать Мотор Сич. А это уже заманчиво... Но боюсь чтобы не оказалось что это деньги на ветер. Вроде как и купил технику, а она кроме как траву косить ничего не может).

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

06.01.2018 в 22:28:36

Santur,

Santur написал: mastera написал:

Марош написал: Серго 69, а что им до женщины и ребенка? Им себя показать надо.

Марош, С чего ты взял, ты работаешь одним орудием я другим.

Franuk написал: Марош написал: Серго 69, а что им до женщины и ребенка? Им себя показать надо. Вот с этим полностью согласен.Нельзя советовать "молодым" то,что самим недавно было не совсем понятно.

Franuk,Именно с молоду надо учится, молодые понимают , вникают лучше.

mastera, Ну вообще, мы с женой живём в Москве, а всю эту технику берём родителям жены, а им уже за полтинник завалило.Да конечно, косая ещё в затылок не дышит, но и молодыми их назвать сложно. Ну а дети конечно да. Через пару лет пацан подрастёт, будет норм.(Генетика у него шикарная, юный терминатор).

SanturМне 57 лет, жене 55, когда брал МБ 2008 г младшему сыну было 14 лет, так ему эта техника так понравилась, он и картошку возил и копать и пахать учился, интерес у парня был большой к нему.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу