Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

13.01.2018 в 16:15:33

mastera написал: Тезка , привет если будешь делать, лист пускай по толще мм2 -3мм и по выше. чтоб защита улитки была побольше.

mastera написал: На АГРО она складывается раскладывается Go Rail, имел в виду наверное такую?

Именно ее и никак иначе. У соседа Агрос, с нее буду химичить. Этакий "складной кенгурятник".

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

13.01.2018 в 16:17:24

mastera написал:

Go Rail написал: mastera, Евген, тебе подножка (она же и маленький кенгурятник), в твоем Агросе нравится по функционалу, расскажи, обоснуй. Если не так, то иначе.

Go Rail,Тезка , привет если будешь делать, лист пускай по толще мм2 -3мм и по выше. чтоб защита улитки была побольше.

mastera,

Евген, я что-то не понял, ручка заводки от бензопилы Урал-2 ?

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

13.01.2018 в 16:36:03

Go Rail написал: mastera, Евген, я что-то не понял, ручка заводки от бензопилы Урал-2 ?

Go Rail,Тезка , угадал, фотка старенькая, стартер тоже( сейчас другой но в этом же корпусе) стоял трос в место веревки, много лет как на пилах . Одну зиму чистил снег, в место стартера был приварен на прихватках шкивок с помпы ГАЗ53.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

13.01.2018 в 17:17:25

mastera написал:

Go Rail написал: mastera, Евген, я что-то не понял, ручка заводки от бензопилы Урал-2 ?

Go Rail,Тезка , угадал, фотка старенькая, стартер тоже( сейчас другой но в этом же корпусе) стоял трос в место веревки, много лет как на пилах . Одну зиму чистил снег, в место стартера был приварен на прихватках шкивок с помпы ГАЗ53.

mastera, Были тут ранее фотки, сосед такой же свой отдавал на ремонт. Центральному болту делал новую голову. Сваркой. Сделал, работает.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

14.01.2018 в 19:14:52

Всем привет. Не сочтите за рекламу сайта, просто наглядная иллюстрация ссылка Вообщем,смотрю я на все эти плюшки, и у меня начинает проявляться мысль что таким образом можно собрать и окучник и раму под культиватор ( у Мотор Сич она называется РНУ-1В). Причем можно самому выделываться как угодно с лапами, стойками, плоскорезами и прочими штуками. В итоге делаешь то, что тебе хочется и платишь, сколько тебе хочется. Ну правда придется поработать ручками...

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

14.01.2018 в 20:45:47

Santur написал: В итоге делаешь то, что тебе хочется и платишь, сколько тебе хочется. Ну правда придется поработать ручками...

Лично я так и делаю.Все время руками, но сначала голову включаю, чтоб она подумала и не дала рукам делать то, чего не надо, а только то, что надо. Всякие там лапки и рыхлители есть, дело за малым, все это скомпоновать на сцепке.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

14.01.2018 в 21:56:19

Пыхтачок написал:

Santur написал: В итоге делаешь то, что тебе хочется и платишь, сколько тебе хочется. Ну правда придется поработать ручками...

Лично я так и делаю.Все время руками, но сначала голову включаю, чтоб она подумала и не дала рукам делать то, чего не надо, а только то, что надо. Всякие там лапки и рыхлители есть, дело за малым, все это скомпоновать на сцепке.

Пыхтачок, Ну да, именно с головой, потому что если без головы делать, никаких денег не хватит. Вот насчёт скомпоновать у меня с этим проблема: вживую эту всю технику я в глаза не видел. Мне нужно придумать что именно купить, чтобы всё это отдать тестю, а он уже соберёт. Пока только покупные материалы на окучник прикинул:

  1. Диски - 2шт.
  2. Подшипники под диски - 2 или 4 шт.
  3. Стойка под лапу - 2 шт.
  4. Сами лапы - 2шт.(потом их можно брать ещё других размеров).
  5. Кронштейн держатель под стойку - 2 шт. Ну и всякие болты с гайками. А дальше тупик. Металл нужен, трубы профильные и всё вроде, или ещё что-то забыл?

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

14.01.2018 в 23:19:01

Santur написал: Металл нужен, трубы профильные

Ну с этим проблем нет. Есть кукча металлобаз, где можно купить любой кусочек металла, пусть немного дороже, процентов так на 30, но зато возьмете столько, сколько нужно, а не целый хлыст или целый лист. Да и на мусорку частенько выкидывают хорошие куски труб и прочего металла. Тут целые кланы металлособирателей по мусоркам каждый день ездят, собирают металлолом. Так что если оно выброшено, и нормальный металл, то не грех и подобрать. Не пропадать же добру. Ну а дальше уже по месту собирается. Типа макета, набросал, посмотрел чего и как, подправил. Собрал. Сварил, опробовал.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

14.01.2018 в 23:59:20

Тут случайно вспомнил, что у меня есть лапка. Ни разу не б/у, лет 40 ей.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Santur

Местный

Регистрация: 11.11.2017

Москва

Сообщений: 215

15.01.2018 в 08:22:33

Пыхтачок, Про металлобаза это я знаю. Я за чертежи и размеры имею ввиду. Застрял на этом моменте - сколько металла брать и какие ещё могут быть мелкие нюансы. Думаю что ещё мог забыть?

0
Аватар пользователя
Сергей М81

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 1767

15.01.2018 в 09:27:57

Santur написал: Пыхтачок, Про металлобаза это я знаю. Я за чертежи и размеры имею ввиду. Застрял на этом моменте - сколько металла брать и какие ещё могут быть мелкие нюансы. Думаю что ещё мог забыть?

Santur, профильные трубы можно по-толще стенки взять. Самое главное сделать хорошие фиксаторы, чтобы при работе не сползало. Я имею в виду крепление окучников к штанге. У Юрия Сербина должно быть видео с размерами.

0

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

15.01.2018 в 11:35:19

Go Rail написал: Тут случайно вспомнил, что у меня есть лапка. Ни разу не б/у, лет 40 ей.

Go Rail,Тезка привет, лежит у меня на собачей будке годов 5 культиватор, с такими лапками , пробовал им сгребать после копки картошки ботву , траву не понравилось,боронами конными,сеялочными, сгребаю, по прямому назначению я его не использовал,еще две лапы в сборе лежат в сарае.

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

15.01.2018 в 11:41:25

mastera написал:

Go Rail написал: Тут случайно вспомнил, что у меня есть лапка. Ни разу не б/у, лет 40 ей.

Go Rail,Тезка привет, лежит у меня на собачей будке годов 5 культиватор, с такими лапками , пробовал им сгребать после копки картошки ботву , траву не понравилось,боронами конными,сеялочными, сгребаю, по прямому назначению я его не использовал,еще две лапы в сборе лежат в сарае.

mastera, Евген, самое интересное, я такие пружины с лапками ищу. Это ими пырей хорошо выдирать. Маленькие боронки- у соседа у которого Агрос, таких 4 штуки. Но на 16-ых все сразу не тянет, только по 2.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

15.01.2018 в 11:51:09

Go Rail написал: , Евген, самое интересное, я такие пружины с лапками ищу. Э

Go Rail,Приезжай и забирай.( Может проездом будешь)

Go Rail написал: Маленькие боронки- у соседа у которого Агрос, таких 4 штуки. Но на 16-ых все сразу не тянет, только по 2.

Go Rail, У меня тоже две, закидывать, опрокидывать их хорошо , четыре тяжело будет( проехал круг откинул , вилками убрал и на следующий круг.)

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

15.01.2018 в 12:44:55

mastera написал: ,боронами конными,сеялочными, сгребаю,

Я тоже такую борону цепляю к своему крокодилу. Маловато одной, но больше нет. По весне удобно сгребать лежалую траву.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу