Аватар пользователя
ValNik

Местный

Регистрация: 25.03.2006

Харьков

Сообщений: 2454

28.02.2018 в 11:44:37

Что-то не могу найти отзывов или видео волочиского снегоочистителя для мс СО-1В http://tnp.motorsich.com/catalog/1-Navesnoe-oborudovanie-dlya-motoblokov/113-Snegoochistitel-Motor-Sich-SO-1V.html Подозрительно недорого стоит, 5500 грн. Какая-то стремная конструкция с вентилятором, по описанию не понятно. Работает ли?

0

МС 4.05

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

28.02.2018 в 12:17:39

ValNik написал: Подозрительно недорого стоит, 5500 грн. Какая-то стремная конструкция с вентилятором, по описанию не понятно. Работает ли?

В теме снегоочитсителей подобные самодельные используются и с тракторами даже. Так что вентилятор за 5500грн если не дорого то таки да. Не думаю, что завод его хлипким сделает.

0
Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

28.02.2018 в 14:33:06

ValNik, любой китайский, самоходный снегоуборщик, в разы лучше всех этих приставок и по деньгам так же наверное

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

28.02.2018 в 15:44:39

Серый111 написал: и по деньгам так же наверное

Вы видели хоть один китайский снегоуборщик за 11 тысяч рублей??? Меньше двадцати их нет вообще.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

28.02.2018 в 16:13:18

Серый111 написал: ValNik, любой китайский, самоходный снегоуборщик, в разы лучше всех этих приставок и по деньгам так же наверное

Серый111, тот же хрен, только в левой руке. Вы конструкцию привода китаезы видели? Как вытаскиваю из сарая аппарат, так и думаю, сколько проживут фрикционные диски, сегодня крякнут или еще не время... Как шнек, так и ротор из такого гвоздилина мягкого сделана, что просто караул - под шнек попала замороженная куриная лапа (собакина заначка), так мало того, что шнек заклинил и тут же сгорел ремень, так секция шнека еще и погнулась. Общее впечатление от качества изготовления и примененных материалов - дерьмо, каких мало. Вывод - или делать самопальный, или покупать что-нибудь типа Хускварны. Я приобрел этот китайский Хюттер 4100 за полцены, ни разу не пользованый в прошлом году за 15 рублей и то считаю, что полезного в нем только двигатель. Кроме двигателя и колес все требует крепенького приложения рук. Так что вопрос очень спорный...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

28.02.2018 в 16:25:56

Саныч53 написал: Кроме двигателя и колес все требует крепенького приложения рук.

У СУ от Сич явно все будет качественей. А вентилятор бросать таки обязан по любому. Думаю что этого типа (вентиляторный) снежник надежнее чем шнековый от МС. Если бы еще скорость самого МС уменьшить то и сугробы можно было бы перебрасывать в пересыпку.

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

28.02.2018 в 17:31:48

Саныч53 написал: Я приобрел этот китайский Хюттер 4100 за полцены, ни разу не пользованый в прошлом году за 15 рублей

Хютеры работают, и неплохо. А за пол цены, так вообще должен сам, без указания хозяина, снег чистить. Я купил с рук малопользованного китайца от Леруа-Мурлена. Маленький, пожалуй один из самых маленьких и не самоходный. Купил дешево, всего за три тысячи рублей. Продали по причине криворукости владельца. Осенью, когда купил, сразу устранил детские болезни, и чищу им снег. Он хоть и маленький, но намного лучше снег чистить им а не лопатой. Хоть шнековый механизм у него в пластмассовом кожухе, но комки льда размером с кулак выплевывает только пинджак заворачивается. Очень хорошо он мне в эту зиму помог. Снега то дали на два года вперед.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

28.02.2018 в 18:09:57

Пыхтачок написал: Хютеры работают, и неплохо.

Пока работает... В прошлом году вал шнека полетел практически сразу, секции шнека рихтовать уже надоело... Хлипенкий...но бросает хорошо!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

28.02.2018 в 18:44:20

Саныч53 написал: В прошлом году вал шнека полетел практически сразу, секции шнека рихтовать уже надоело... Хлипенкий...но бросает хорошо!

Так чтоб на гнуло секции шнека и не заворачивало в бычий пенис, нужно ход меньше делать, чтоб он успевал пережевать снег и выплюнуть его.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

28.02.2018 в 18:57:10

Саныч53 написал:

Серый111 написал: ValNik, любой китайский, самоходный снегоуборщик, в разы лучше всех этих приставок и по деньгам так же наверное

Серый111, тот же хрен, только в левой руке. Вы конструкцию привода китаезы видели? Как вытаскиваю из сарая аппарат, так и думаю, сколько проживут фрикционные диски, сегодня крякнут или еще не время... Как шнек, так и ротор из такого гвоздилина мягкого сделана, что просто караул - под шнек попала замороженная куриная лапа (собакина заначка), так мало того, что шнек заклинил и тут же сгорел ремень, так секция шнека еще и погнулась. Общее впечатление от качества изготовления и примененных материалов - дерьмо, каких мало. Вывод - или делать самопальный, или покупать что-нибудь типа Хускварны. Я приобрел этот китайский Хюттер 4100 за полцены, ни разу не пользованый в прошлом году за 15 рублей и то считаю, что полезного в нем только двигатель. Кроме двигателя и колес все требует крепенького приложения рук. Так что вопрос очень спорный...

Саныч53, видел. Я свой собирал. 4 зима и жив еще. У меня Рысь 6,5 с фарой и стартером 220. Китайский с Белорусскими наклейками. Качество так себе, но работу делает свою хорошо... Я насмотрелся на ременную приставку для невы и мтз. считаю , что все эти мотоблочные приставки для снега - полная хрень! уверен, что и для сича такая же ерунда... В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

0
Аватар пользователя
Пыхтачок

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Зеленоград

Сообщений: 2498

28.02.2018 в 19:07:24

Серый111 написал: . В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

Истину глаголите. Тоже мысль была на крокодила сделать навесной снегоуборщик, а времени не было. Купил то, что на фото выше. На бОльшее просто не было денег. А искал типа неисправного, чтоб восстановить можно было. Попался этот, взял и не пожалел. На втором снимке это он за проход копает, не очень быстро, но не лопатой кидать.

0

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

28.02.2018 в 19:26:19

Серый111 написал: Я насмотрелся на ременную приставку для невы и мтз. считаю , что все эти мотоблочные приставки для снега - полная хрень! уверен, что и для сича такая же ерунда... В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

А такая приставка сгодится? https://www.youtube.com/watch?v=BqD5efT8uuc

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Серый111

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Самара

Сообщений: 393

28.02.2018 в 21:15:22

Владимир С. написал:

Серый111 написал: Я насмотрелся на ременную приставку для невы и мтз. считаю , что все эти мотоблочные приставки для снега - полная хрень! уверен, что и для сича такая же ерунда... В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

А такая приставка сгодится? https://www.youtube.com/watch?v=BqD5efT8uuc

Владимир С., Может и сгодится, но это совсем другая история )

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

28.02.2018 в 21:27:06

Серый111 написал:

Владимир С. написал:

Серый111 написал: Я насмотрелся на ременную приставку для невы и мтз. считаю , что все эти мотоблочные приставки для снега - полная хрень! уверен, что и для сича такая же ерунда... В общем рекомендую потратится на отдельный, самоходный снежик! Ну их -эти приставки....

А такая приставка сгодится? https://www.youtube.com/watch?v=BqD5efT8uuc

Владимир С., Может и сгодится, но это совсем другая история )

Серый111, ну почему другая? Принципиальная схема узлов ВСS, МС, МТЗ, АГРО схожи. Нужно только производителям в заводских условиях разработать нормальную конструкцию СУ, чтобы крутилось как надо, чтобы скоростя соответствовали, габариты попадали...А не так , как с фрезой, вроде работает и не работает, а народ мучается с ней.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
vagin

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Винница

Сообщений: 4876

28.02.2018 в 22:09:00

Владимир С. написал: вроде работает и не работает, а народ мучается с ней.

Каждый год по несколько гектар фрезерую , как то работает всё , при чём с сваренным карданчиком . Моторчик Д-250 слабоват , но даже с ним можно работать . У соседа дизелёк на 6 кобыл рвёт грунт в пух на второй передаче и не мычит .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу