Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5651900

KoxiC написал:
я бы все таки сейчас смотрел на дизель с 9л.с

9 сил реализовывать некуда , а для фрезы шестёрки хватает . На 9 сильных часто лопают коленвалы .
В наличии есть всё , кроме МБ-8

52dim написал:
Макс 1, я написал(дословно) "и закупает двигатели WEIMA(лучшее что есть на сегодняшний день)"

Как ловко вы обходите мой вопрос о никосиле - сертификаты и тому подобное.

52dim написал:
Я не хочу(да и нет особого смысла) сравнивать другие двигатели с Д-250. Да, полноценная система смазки, чего нет в современных двигателях. Но увы - время идет вперед, и Д-250 уже снят с производства.

Да нет там никакого производства - если есть какая производственная линия то она включается раз в месяц и работает на склад. Но похоже что какой-то "гений" у которого мозги не в голове, а в другом месте решил что лучше закупать дешевые двигатели вместо того что-бы тратится на производство. Так ведь дешевле!
А то что китайцы продаются везде, и покупать у них никто не обязан - этот безмозглый "гений" не учёл!
А всего-то нужно было найти умного инженера который бы довёл Д-250 до современных требований - перевёл бы на современный бензин, увеличил бы мощность и экономичность, возможно даже увеличил объём.

52dim написал:
МоторСич - крупнейший завод по производству авиационных и вертолетных двигателей. Все вертолеты российские - на двигателях от МоторСич.

Только выходит пафоса много, а сделать простенького моторчика для мотоблока они не могут.

vagin, Уважаемые Олег Борисовыч и Yrik1980, Вы снимали верхнюю крышку коробки передач для разборки и смазывания телескопических труб механизма переключения передач. Я пытался смазать трубки сверху, демонтировав рычаги с тягами, и пытался вытянуть полиетиленовые втулки, установленые между валами вверх. Ничего не получилось, втулки не выходят. Необходимо снимать верхнюю крышку коробки. Опубликуйте, пожалуйста, технологию разборки, а главное сборки.

Парни спасибо за подсказки по поводу моего МСа подрегулировал клапана и о чудо , ожил мой красавиц!!! да когда смотрел видео по регулировке(раз 15 пересматривал чтоб запомнить как все делать ) подсмотрел еще и видео про регулировку сцепления теперь рывки при начале движения исчезли!!. Спасибо всем за помощь. Даже мне кажется что чуть помощнее стал

правда теперь еще взрыв мозга принесла фара, по видео Юры Сербина и при помощи тестера снял 12в с мотоблока в коробке с книпочкой на втором разъеме,в коробку в место заглушики врезал армейский разъем чтоб если что можно было подключить еще что ни буть. Но как показывает жизнь не все так просто, пока разбирал слетела от куда то клема с синим проводом, я всю коробку разобрал но клемника куда одеть не нашел ,

КУДА ЭТУ ГАДОСТЬ ВСТАВИТЬ??????????? а да при сильном наклоне теперь не загорается лампочка уровня масла

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

Subota написал:
Парни спасибо за подсказки по поводу моего МСа подрегулировал клапана и о чудо , ожил мой красавиц!!!

Когда мото работает, не замечаешь каких либо изменений. Пока он уже не начинает заводиться хуже или тянуть.
Я вчера то же не выдержал и вечером сел отрегулировал клапана (ни чего там космического и долгого), зато движек как и с новья заводится с пол оборота, и открытие заслонки начинаешь чувствовать спинным мозгом

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Я уже всё опубликовывал , ищите . Что бы снять втулки , надо снимать тяги от валов и снимать плиту . Я не понимаю , что там такого сложного ? Это ещё проще детского конструктора , кто ничего не делает , у того ничего не получается .
Провод скорее всего выскочил из катушки зажигания .

Давно горел желанием приобрести плуг Зыкова!Но вот терзали смутные сомненья,а правда ли,что он такой хороший как и хваленый!Вот вчерась взял на прокат,смастерил на колене крепление и опробовал.Не могу сказать,что в восторге от хваленого Зыкова,есть плюс и минус.За такие деньги могли бы не пожалеть металла на отвал и сделать его повыше,а то при глубине более 10 см начинает земля сыпаться через верх да и навоз и т.п. плохо закрываются грунтом.

vagin написал:
Провод скорее всего выскочил из катушки зажигания

да, по длине вроде как с него, у вас смотрю свечной провод накручивается и есть клемник куда ее надеть , у меня ее нет, ну ничего буду искать

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Subota написал:

vagin написал:
Провод скорее всего выскочил из катушки зажигания

да, по длине вроде как с него, у вас смотрю свечной провод накручивается и есть клемник куда ее надеть , у меня ее нет, ну ничего буду искать

Subota, клемма корпуса и при установке другого вида катушки зажигания могла не применяться так как проводка стандартная если все работает не ищите себе проблему

yura_brt, согласен , гляну еще раз если нет на катушке то все, искать не буду. А вот почему лампочка не загорается при сильном наклоне , нужно смотреть

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Subota написал:
лампочка не загорается

Проверь напругу на лампочке (переменка) и замкни на корпус датчик давления , лампа загорится , если нет , значит лампа не рабочая . У меня после замены масла на 20в50 лампа не горит никогда .
Напряжение на лампу идёт через 4 пиновую фишку , которая в коробке и которую на заводе не зажимают спец клещами , у себя я пропаял .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал:
Давно горел желанием приобрести плуг Зыкова!

Уже давно , покойный Харахондя , купил его , испытал и ... продал , оставил у себя оборотный б.у. от Кутаиси Супер 610 (аналог Гольдони) . Посмотрите его видео на Ютубе .

vagin написал:

Андрюхан написал:
Давно горел желанием приобрести плуг Зыкова!

Уже давно , покойный Харахондя , купил его , испытал и ... продал , оставил у себя оборотный б.у. от Кутаиси Супер 610 (аналог Гольдони) . Посмотрите его видео на Ютубе .

vagin, Да смотрел и видео и искал левый от кутаиси,потому как правый у меня есть вместе с поворотным механизмом.А из доступных более-менее нормального качества только Зыковы.И еще,кутаисский плуг с одним корпусом тяжелый а с двумя я представляю какой у него вес!

Андрюхан написал:

vagin написал:

Андрюхан написал:
Давно горел желанием приобрести плуг Зыкова!

Уже давно , покойный Харахондя , купил его , испытал и ... продал , оставил у себя оборотный б.у. от Кутаиси Супер 610 (аналог Гольдони) . Посмотрите его видео на Ютубе .

vagin, Да смотрел и видео и искал левый от кутаиси,потому как правый у меня есть вместе с поворотным механизмом.А из доступных более-менее нормального качества только Зыковы.И еще,кутаисский плуг с одним корпусом тяжелый а с двумя я представляю какой у него вес!

Андрюхан, У меня оборотный плуг Зыкова,пашу ним и доволен.Сначала тоже не очень получалось,советовался с покойным Харахондей, но потом настроив его-все пошло.Если стойка плуга при пахоте не вертикальна-отвал плохо переворачивает землю.Пахать глубже 15-20см смысла нет,а отвал и расчитан на эту глубину. А плуг приходится уравновешивать с мотоблоком,добавив груз на морду МС.Так намного легче на руки.А плуг Гольдони видел в продаже,но за такую цену -6000гривен он должен пахать сам!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kiber00 написал:
советовался с покойным Харахондей,

При жизни Игорь сам сказал , что этот плуг Зыкова надо куда то сбагрить , т.к. барахло и он клюнул на рекламу .

kiber00 написал:
У меня оборотный плуг Зыкова,пашу ним и доволен.Сначала тоже не очень получалось,советовался с покойным Харахондей, но потом настроив его-все пошло.Если стойка плуга при пахоте не вертикальна-отвал плохо переворачивает землю.Пахать глубже 15-20см смысла нет,а отвал и расчитан на эту глубину. А плуг приходится уравновешивать с мотоблоком,добавив груз на морду МС.Так намного легче на руки.А плуг Гольдони видел в продаже,но за такую цену -6000гривен он должен пахать сам!

Нет! не пашет гольдони сам!
Я сегодня доработал на скорую руку Зыкова,добавил сверху пластину около 5 сантиметров как на заводском,стало гораздо лучше,не пересыпается через верх,закрывает и переворачивает хорошо.

Андрюхан написал:

kiber00 написал:
У меня оборотный плуг Зыкова,пашу ним и доволен.Сначала тоже не очень получалось,советовался с покойным Харахондей, но потом настроив его-все пошло.Если стойка плуга при пахоте не вертикальна-отвал плохо переворачивает землю.Пахать глубже 15-20см смысла нет,а отвал и расчитан на эту глубину. А плуг приходится уравновешивать с мотоблоком,добавив груз на морду МС.Так намного легче на руки.А плуг Гольдони видел в продаже,но за такую цену -6000гривен он должен пахать сам!

Нет! не пашет гольдони сам!
Я сегодня доработал на скорую руку Зыкова,добавил сверху пластину около 5 сантиметров как на заводском,стало гораздо лучше,не пересыпается через верх,закрывает и переворачивает хорошо.

Андрюхан,

Сам без МБ конечно не пашет! Вчера оборотным плугом ПОН-20 (Гольдони) за 4 часа вспахал 10 соток огорода (тяжёлый чернозём, г/ш- 20 см). Сначала пробовал пахать МС-8, потом МС-4.05-(2002 года выпуска). Оба МБ на 16-х тапках легко справляются с поставленной задачей. За МБ в борозде не хожу, он самостоятельно работает от начала до конца загонки. Так как плуг достаточно тяжёлый- 45 кг , балансировка с МБ отличная. Всем удачи!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Форд написал:

Андрюхан написал:

kiber00 написал:
У меня оборотный плуг Зыкова,пашу ним и доволен.Сначала тоже не очень получалось,советовался с покойным Харахондей, но потом настроив его-все пошло.Если стойка плуга при пахоте не вертикальна-отвал плохо переворачивает землю.Пахать глубже 15-20см смысла нет,а отвал и расчитан на эту глубину. А плуг приходится уравновешивать с мотоблоком,добавив груз на морду МС.Так намного легче на руки.А плуг Гольдони видел в продаже,но за такую цену -6000гривен он должен пахать сам!

Нет! не пашет гольдони сам!
Я сегодня доработал на скорую руку Зыкова,добавил сверху пластину около 5 сантиметров как на заводском,стало гораздо лучше,не пересыпается через верх,закрывает и переворачивает хорошо.

Андрюхан,

Сам без МБ конечно не пашет! Вчера оборотным плугом ПОН-20 (Гольдони) за 4 часа вспахал 10 соток огорода (тяжёлый чернозём, г/ш- 20 см). Сначала пробовал пахать МС-8, потом МС-4.05-(2002 года выпуска). Оба МБ на 16-х тапках легко справляются с поставленной задачей. За МБ в борозде не хожу, он самостоятельно работает от начала до конца загонки. Так как плуг достаточно тяжёлый- 45 кг , балансировка с МБ отличная. Всем удачи!

Форд, кто разворачивает в обратном направлении в конце огорода. Я рядом иду и яблоко ем , и присматриваю, а то вдоль участка с боковым наклоном растут толстые яблони. Техника то дорогая в прямом и переносном смысле.

Андрюхан написал:
Я сегодня доработал на скорую руку Зыкова,добавил сверху пластину около 5 сантиметров как на заводском,стало гораздо лучше,не пересыпается через верх,закрывает и переворачивает хорошо.