Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2885646

Санёк написал :
Не знаю, как проверить блок коммутатора и регулятора.

Вам необходимо обратиться к автоэлектрику или изучить самому принцип работы электронного коммутатора .

Санёк написал :
Не возбуждается котушка зажигания.

Катушку и блок я видел в продаже в нашем винницком магазине .Вот их тел.0432 53-50-35. Отправят почтой , если надо .
Я кстати просил их выложить на сайте запчасти к МС . Подержал в руках чулок от МС и очень впечатлился - его массой и слона убить можно .

vagin написал :
Поздно батенька , за завтра и послезавтра засыпет снегом так , что двери из дома не откроешь

да ужжж, поздно пить боржоми, как бы не хотелось верить в то что зима будет, вот она и наступила, как всегда внезапно, пласмасавая лапата лопнула не выдержав морозов, а теперь совковой махать прийдется и долго ехать до пробитой дороги... нет что бы отвал кто подарил

Драсте!
Тут недавно проскакивала тема об счетчике моточасов.- нашел фотки как у себя прицепил.
Счетчик китайский из ЕбЕя.
Сразу вопрос хочу задать. Для чего установлена кнопка на блоке електроники? У меня она вроде как ничего не делает...(тыкал несколько раз).

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Обороты меряет?

МС 4.05

barthezz2007 написал :
Сразу вопрос хочу задать. Для чего установлена кнопка на блоке електроники? У меня она вроде как ничего не делает...(тыкал несколько раз).

Должна глушить двигатель - ИМХО.

ValNik написал :
Обороты меряет?

Сори обшибся. МОТОЧАСОВ,
Уже исправил.

li.sta написал :
Должна глушить двигатель - ИМХО.

100%

Harahondya написал :
100%

так не глушит....

barthezz2007 А заводили?

Harahondya Не... сейчас немного прохладно. Это я так впомнил и решил спросить...

WET, а завод не думает делать снегоуборщики или мне поддерживать МТЗ? Вы там ближе к телу так может что слышно?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

barthezz2007 написал :
тема об счетчике моточасов

У меня похожий прибор, датчиком оборотов служит антенка (несколько витков вокруг высоковольтного провода). В инструкции написано, что вроде %70 может работать. Кроме оборотов измеряет еще напряжение бортовой сети и температуру двигателя. Я у себя термометр и вольтметр проверил, а обороты не проверил (не заводил, холодно). Так Ваш прибор считает моточасы?

МС 4.05

ValNik написал :
Так Ваш прибор считает моточасы?

Да. Он только Это и умеет делать правда не знаю на сколько точно, но чего-то показывает.
вот оно

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Делаем отвал, скоро должен быть уже испытания проходит.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

WET Размеры? Как навешиваете? Фото.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Щетку надо подметальную. Отстаем от сябров

МС 4.05

WET написал :
Делаем отвал, скоро должен быть уже испытания проходит.

Так давайте я и испытаю! Толщина отвала какая и регулировка атаки есть? И подскажите,если знаете,какой завод выпускал снегоуборщик?

ValNik написал :
barthezz2007, спасибо. Мой термометр\тахометр\вольтметр стоил 65 грн, за доставку Новой Поштой я заплатил 12 грн. А как в Вашем случае?
как-то компенсировали?

Стоило примерно так же (доставка бесплатно).
по поводу компенсации: посылки были по 2-3 бакса, писал китайцу что мол не получил, он пересылал повторно... с почтой разбираться - проще махнуть рукой...
Походу Ваш девайс получше будет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Я покупал с завода для 105-ки, а Олег,вроде, в Виннице брал для МС.

Привет ! Ничего я в Виннице не брал . Это после моей подачи они начали их продавать - показал и рассказал , где их покупать . Сам купил по наводке кажется Листаса в Сумах , он купил себе первый вариант , с подшипниками меньшего диаметра .
На моих уже подшипники побольше . Крепление сделано специально к сцепке МС .Фото выкладывал уже . Доработка заключается в том , что бы диски были симметричными то есть, повёрнуты с одинаковым углом к кортошке .Диски закреплены на осях .Так я просто болгаркой сделал прорезь в необходимом месте , долбанул кувалдой , что бы угол подровнять , ну и заварил как смог . Это конечно не факт , что они все такие , но у Листы и у меня были не симметричные . По большому счёту можно не симметричными окучивать - там не критично . Не , ну если хотите , я выберу для Вас поровнее , когда буду мимо их магазина проезжать , и сделаю собственную роспись на них .
На первых двух фото видна ассиметрия , на 3 и 4 фото видно что я надпилил .
На фото 5 видно как я утяжелил сцепку нашими же грузами с колёс .
На 6 фото междурядье - 70 см а на 7 фото -60 см .

Игорюн написал :
Там регулируется угол поворота дисков,

На "роставских" так же регулируется угол поворота , только шаг зубьев большой , Для обработки картошки достаточный а для установки идеальной симметрии дисков не хватает . Берите и не думайте , можете два взять и ещё останется , чем МСовские за 1500 грн.

Игорюн написал :
Коллеги, никто не знает, где можно купить ПН-2?

Я так понял можно уже тут

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Олег, и у тебя ДО от РОСТА, только под МС

А где я сказал , что это не так ? Я их купил в Сумах , там где и покупал свой МБ а когда диски приехали , то я и понял , что они от Росты .

SV* написал :
Пардон, а сколько они стоят? Или это те которые по 690 грн.

Ну да , это те которые вот эти :

Сегодня ездил в село за картофаном , отгребал запасы в погребе от сугробов по колено , ну и как же не завести своего коныка - дёрг, дёрг а он гад без подсоса не хочет а с подсосом то конечно он с первого раза зачпыхал . Посмотрел на градуснике -10 .