Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555700

Go Rail написал:
Михаэль, правильно, потому что резиновая пробка со щупом работает как сапун. Сам подумай.

Go Rail,

Jesha написал:
А у всех МС сапун - отверстие в кожухе сцепления? Или уже с завода на месте пробки?

У всех МС сапун- отверстие в перешейке сцепления.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Стоит под рулевой колонкой, набрать в яндексе. ( Мотоблок АГРО

А фото крнкретно на мотоблоке можно?

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
Михаэль, правильно, потому что резиновая пробка со щупом работает как сапун. Сам подумай.

Go Rail,

mastera, Евген, сделай пож фото сапуна в своем Агросе.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

mastera написал:

Михаэль написал:
mastera написал:

Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.

Go Rail, Там щуп стоит.

mastera, да . Я в своем сапуна не видел.

Стоит под рулевой колонкой, набрать в яндексе. ( Мотоблок АГРО каталог деталей и сборочных единиц.)

mastera, может быть . Я основание рулевой колонки , которое стоит на резиновых подушках , ни разу не снимал. Снимал только с трубы на которой колонка разворачивается.

Михаэль написал:
может быть

Михаэль,

Go Rail написал:
А фото крнкретно на мотоблоке можно?

Go Rail написал:
mastera, Евген, сделай пож фото сапуна в своем Агросе.

Михаэль написал:
mastera написал:

Михаэль написал:
mastera написал:
Go Rail написал:
буду в том же месте, где стоит и у Агроса, передний правый угол.
Go Rail, Там щуп стоит.
mastera, да . Я в своем сапуна не видел.

Стоит под рулевой колонкой, набрать в яндексе. ( Мотоблок АГРО каталог деталей и сборочных единиц.)

mastera, может быть . Я основание рулевой колонки , которое стоит на резиновых подушках , ни разу не снимал. Снимал только с трубы на которой колонка разворачивается.

Вот Agro 2009, товарищ объяснил, на схеме, снимаем тяги откручиваем гайку и поворачиваем рулевую колонку на бак , там сапун.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Agro 2009 написал:

Михаэль написал:
может быть

Михаэль,

Agro 2009, и правда сапун есть . Агро самый лучший из трех тяжелых МС , МТЗ , Агро. Я впервые узнал , что есть сапун и где он стоит. Лучше работать дальше и не знать , где что стоит и как оно устроено .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SergeyP-Z написал:
Приветствую всех! Не прошло и года, наконец то выточили мне адаптер к ВОМ, тот, который в отверстие ВОМ вставляется и сцепочным болтом фиксируется, осталось втулку приварить с пластиной, чтобы получилась часть переходного цепного редуктора к фрезе. Встал вопрос, сколько в родном цепном редукторе подшипников на осях? Кто разбирал цепной редуктор, подскажите пожалуйста, все перерыл, самые подробные что нашёл, на 1545 странице:

SergeyP-Z,
Здесь разбирают редуктор, видны подшипники

МС 4.05

А как же эта интересная фотка?

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Go Rail. Целую страницу обсуждаем Сапун.Именно так ,с большой буквы.Ещё страницу можно посвятить обсуждению формы крышечки самого Сапуна ,и страницу посвятить резьбе .с помощью которой вкрутить Сапун.Может достаточно порожняка ,если сказать нечего ?

nospin, Владимир, Тогда давайте закроем тему, ну или вообще сайт и никто ни у кого ничего не будет спрашивать. Раз на то пошло. Тогда зачем вообще эта тема, удалите, или заблокируйте. Такое ощущение, что сапун КПП мотоблока это несуществующая деталь и сама по себе флуд во всей теме.

Я не против, я заткнусь. Только вопросы в этой теме не решаются. Они заглушаются и сводятся на НЕТ без решений.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:

А как же эта интересная фотка?

Сапун вкручен в болт. Не штатный. Там же ниже описывается.
Просверлите крышку, да врежьте сапун. Что мешает? И в болт я ранее предлагал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Геннадий, большое спасибо за надежду, дальше продолжать не будем, уважаемая Администрация выразила недовольство. Заткнемся.

Евген
МС-10.

Jesha написал:

А как же эта интересная фотка?

Сапун вкручен в болт. Не штатный. Там же ниже описывается.

Jesha,Не вводи людей в заблуждение.

mastera, Ребята, давайте конкретнее.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Сапун вкручен в болт.

Go Rail, Куда на фотках вкручен сапун .. ааа.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Go Rail написал:
mastera, Ребята, давайте конкретнее.

Go Rail, куда конкретнее. У Агро там отверстие куда заливается масло и вставляется щуп . То есть не как в авто .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Не вводи людей в заблуждение.

Это я то вводи?
Чуть ниже приведенной фото

"Dgekson написал :
Этот болт один из немногих которые держит крышку КПП, к которой крепится руль.
Понял.Тогда напиши,если не тяжело,сапун стоит в штатной резьбе или резьбу под него сам нарезал?
Pavel003 написал :
Понял.Тогда напиши,если не тяжело,сапун стоит в штатной резьбе или резьбу под него сам нарезал?
Взял болт с резьбой на 12, просверлил в нем с торца по середине отверстие и нарезал резьбу в этом отверстии на 8 что бы в крутить сапун. Сам болт обмотал изолентой и плотно как бы в крутил в отверстите для щупа. Всё."

Внимательнее надо. Внимательнее. Хотя.. сам такой же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera, Фото настоящего Штатного заводского места сапуна в Агросе я не видел. Соседский Агрос не разбирал, только работал.

Евген
МС-10.