Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6758628

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
bulbash, нет киловаттов. Только объем двигателя - 389 Максимальная мощность - 13 (при 3600 об\мин), Максимальный вращающийся момент, кг/см - 2,7 кг/м (при 2500 об.мин) Расход топлива -2,2 литра/час.

Марош, я верю украинским производителям техники без заговорочно . Характеристики их двигателей точны и логичны , отвечают стандартам СССР , как и российские двигатели.

Михаэль, Ага, так же ушли в прошлое, как и СССР. Тем временем мир не стоял на месте и япошки сделали хонду, которая тише, экономичнее и безгеморойнее! Хорош уже про допотопные моторы петь! Уже не актуальны! Уд-15 и все его модернизации, в виде д -250 нашего, тоже пора на покой. Нет за ними будущего...

Серый111,

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
bulbash, нет киловаттов. Только объем двигателя - 389 Максимальная мощность - 13 (при 3600 об\мин), Максимальный вращающийся момент, кг/см - 2,7 кг/м (при 2500 об.мин) Расход топлива -2,2 литра/час.

Марош, я верю украинским производителям техники без заговорочно . Характеристики их двигателей точны и логичны , отвечают стандартам СССР , как и российские двигатели.

Михаэль, Ага, так же ушли в прошлое, как и СССР. Тем временем мир не стоял на месте и япошки сделали хонду, которая тише, экономичнее и безгеморойнее! Хорош уже про допотопные моторы петь! Уже не актуальны! Уд-15 и все его модернизации, в виде д -250 нашего, тоже пора на покой. Нет за ними будущего...

Серый111, разве двигатель МС10 мотоблока МС-8 допотопный ? А двигатель УМЗ 341 мотоблока Агро допотопный ? Производители этих двигателей и мотоблоков не стеснялись писать полные данные по двигателям. А вот по хондоклонам другая картина . Объем двигателей , максимальные обороты пишут одинаковые , а размерность поршневой указывать не хотят , стесняются . Лошадки у китайхонд вещь темная . На один и тот же двигатель 9 и 8,2 л.с. , 13 и 11,1 л.с. Главное меньшие цифры правдоподобнее . Похоже на " Округляй , еще раз округляй ". У обоих украинских двигателей МС и российского УМЗ 341 мощность всегда и везде указана фиксированная , неизменная .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Серый111 написал:

vagin написал:
Наварил гайку , там где стоит люверса и поставил трос в этом году , пока не рвётся , только виниловая оплётка отшелушилась . Стою перед выбором : дизель на 6 кобыл со стартером или отремонтировать Д-250 . В последнее время использую больше в транспорте , поэтому склоняюсь к ремонту да и работает он тише , чем дизельный . От времени уже разбилось отверстие под палец в чугуновом корпусе сцепки-вома , люфт 2-3 мм , тоже решаю ставить втулку или менять корпус .

vagin, Приветствую тебя Олег Борисыч! У тебя там все железки под боком . Меняй мотор смело. Переходник у вас в Украине ,в свободной продаже. Сцепку тоже можешь новую добыть. Зачем восстанавливать что то и лепить? Поставил и забыл опять, на несколько лет. Про грохот дизеля скажу так. Я недавно продал свой МС- с родным д 250 и купил дизельную шестерку. По шуму не громче бензинового д 250. В остальном пока еще не знаю как будет. На видео они почему то громкими получаются, а так не сказал бы . ожидал грохота сильнее... С дизелем есть нюанс один. Транспортная скорость меньше на много, а это важно если используешь в транспорте.. Еще есть смысл поставить бензиновый китайчик на 13 сил. Расход у него меньше и тише он родного д 250. Да и мощнее, хоть и лошади китайские. я ставил на мтз. очень понравился мотор.

Серый111, Олег Борисович умеет считать деньги , он ведь даже маленькие саженцы считает быстро . Опыт у него большой . Если за свои деньги Олег нащупает в китайском дизельке 6 лошадок , то в бензинках китайских по две лошадки он не досчитается , за что будет ему обидно на братьев наших низкорослых .

Михаэль, да никто не спорит , что в моторах МС , уд и умз лошади настоящие, а у китайчиков пони. Но! 13 сильный китайчик все равно тяговитее восьмерки мс получается, а еще он меннее пролемный, тише и экономичнее. Наверное про ресурс сейчас напишешь, да? так напиши как ты с ним все время ....ся! про карбюратор и зажигание самоделное напиши. не надоело в нем колупаться, нет? А может ну его уже?

ВСЕХ с Наступающим!

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
ВСЕХ с Наступающим!

Go Rail, Тезка , привет , всех с наступающим!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Серый111 написал:
Михаэль, да никто не спорит , что в моторах МС , уд и умз лошади настоящие, а у китайчиков пони. Но! 13 сильный китайчик все равно тяговитее восьмерки мс получается, а еще он меннее пролемный, тише и экономичнее. Наверное про ресурс сейчас напишешь, да? так напиши как ты с ним все время ....ся! про карбюратор и зажигание самоделное напиши. не надоело в нем колупаться, нет? А может ну его уже?

Серый111, конечно 13 сильный бензиновый хондо-китайчик тяговитие украинско-российских восьмерок , ведь в нем есть 11 лошадок . А вот 9 сильный китайчик со своими 8,2 л.с. слабее этих ураинско-российских восьмерок , особенно на низах , зато экономичние их . Я не копаюсь не с карбюратором , не с зажиганием УМЗ 341 на своем Агро . У меня он всегда заводится с первого рывка и тянет отлично . Нет , мотор родной полностью и МБ весь на ходу . Свечи даже родные обе . Менял с 2006 года только 4 раза веревку в стартере , один раз трос сцепления внутри рубашки , рубашка родная осталась. И усиливал со временем дополнительными ребрами рулевую колонку над КПП , после трещины . Да , еще шнур аварийной глушилки новый , родной утопил из кармана с лодки на рыбалке в этом году . Вот и все по Агро с 2006 года эксплуатации .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Go Rail написал:
ВСЕХ с Наступающим!

Go Rail, Тезка , привет , всех с наступающим!!

mastera, всех с Наступившим !!!

Дед Мороз развозит подарки. Фото из Одноклассников. С Новым Годом!

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Вскрыл коробку ,чтобы посмотреть ,почему не включается ВОМ. Причина простая -длинноват болт крепления корпуса ВОМа ,выступает внутрь кпп. Поэтому рычаг не доводит малую шестерёнку до конца и утыкается в него,укоротил ,включается.Но обнаружил одновременно и косяк.Неверно законтрены проволокой болты крепления ведомой шестерни главной передачи ,видимо стажер слесаря контрил.
Также начал установку гидронасоса .

Понадобилось также каким-то образом зацепить за мотоблок крепления для рамы.Получилось только за болты бортовой ,надеюсь будет надёжно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

nospin написал:
Вскрыл коробку ,чтобы посмотреть ,почему не включается ВОМ. Причина простая -длинноват болт крепления корпуса ВОМа ,выступает внутрь кпп. Поэтому рычаг не доводит малую шестерёнку до конца и утыкается в него,укоротил ,включается.Но обнаружил одновременно и косяк.Неверно законтрены проволокой болты крепления ведомой шестерни главной передачи ,видимо стажер слесаря контрил.
Также начал установку гидронасоса .

Понадобилось также каким-то образом зацепить за мотоблок крепления для рамы.Получилось только за болты бортовой ,надеюсь будет надёжно.

nospin, Что делать будешь? Рама,насос?

Gran, Прошу Модераторы раздела удалить видео, новый грохот для кортофелекопалки.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2 Serje . Насос нужен пока для подъёма кузова . Рама для косилки.Заодно грузы снял с колёс .Также не устрайвает удобство разворота рулевой колонки .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Serje написал:
Понадобилось также каким-то образом зацепить за мотоблок крепления для рамы.Получилось только за болты бортовой ,надеюсь будет надёжно.

Я раму закрепил на шпильки ( заменил болты) в бортовой. На 5 шпилек. Предрекали много чего, но и рама держится, и трех точечная навеска на этом узле закреплена, которая плуг тянет.

Gran написал:
Gran, Прошу Модераторы раздела удалить видео, новый грохот для кортофелекопалки.

Gran, Не совсем понял, зачем?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Gran, Не совсем понял, зачем?

Если не интересует зачем занимать тему.

Здравствуте уважаемые форумчане! Помогите решить проблему. Я являюсь владельцем мотоблока мотор сич мб8, приобрёл весной 2019г.не скажу, что много работал на нём, в основном по выходным дням и поэтому никаких настроек в карбюраторе и двигателе я не делал, да и как что делать пока не знаю. Прблема в следующем: всё хорошо заводится, хорошо работает двигатель, газ, но когда я еду долго на 4-й передаче минут 15-20(под нагрузкой или без),то когда я сбрасываю газ, чтобы переключиться на 1-ю или 2-ю мотоблок начинает глохнуть, а если на нейтралке в полгаза постоит,то через секунд 10-15 начинает набирать обороты и в этот момент можно сбросить газ полностью и всё хорошо начинает работать,мотоблок не глохнет.Если кто знает или сталкивался с такой проблемой помогите разобраться, что не так.
Воздушный фильтр заменён.

Грунтозацепы на базе жигулевских дисков

Сергей_Викторович, Судя по всему, проблема с топливом. Регулировки тут никакие не помогут. У меня такое на всех карбах. Независимо от регулировок. Ехал на 4ой, сбросил газ, но не сразу, а через минуты 2, иначе глохнет.

Евген
МС-10.

Go Rail, Спасибо. Но месяца два назад всё было хорошо, а топливо я снови на одной заправке покупаю и лью в stihl косу и пилу и они хорошо работают.