Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1772900

Вот нашел вспашку Ярстепа и Кина.Актуально .

Посадка картошки:

Картофелекопалка для МС с грохотом:

Снегоотбрасыватель:

Интересная рекламма:

На прошлой неделе запустил свой мб в работу. Работал в оновном с фрезой, надо было вскопать грядки под ранние овощи. Двигатель прошел менше половины обкатки (3 бачка бензина),поэтому старался не перегружать. Хотя с фрезой это сложно. Сначала уменшил захват, снял 4 ножа, брал не очень глубоко. Двигатель все равно не хотел тянуть, вернее тянул на пределе. Потом снял еще 4 ножа, пошло легче. Работал на штатных колесах

На следующий день закончил ГЗ. Более подробный отчет по ним в соответствующей ветке.

На ГЗ с фрезой с 6-ю ножами подготовил почву и посеял мишанку (вику с овсом), 6 соток. На огороде в прошлом коду была картошка, а после посеяно жито и перепахано на зиму. Фрезеровал мелко, фактически равнял и разбивал глыбы.

Бороновал конской бороной, которую привязал проволокой к этому приспособлению, сделал за 15 минут

При работе ручки отпускал, и уголок ложился на борону, нагрузки на мотор не чувствовалось.
Внизу разобранная фреза и ножи с заводской заточкой (выбрал самые тупые)

Старожилы, у Вас так изготовлена передняя часть универсальной навески?
У родственника в старой перемычки что вварены в горизонтальные пластины для крепления шкворня и в которые вкручиваются упорный болт немного утоплены. это позволяет не цеплять рычаг включения сцепления. У МТЗ в этом месте есть специальная выборка. На фото они приварены спереди.

2 TehNikolaj Не знаю как у МС, но у Агро фреза не предназначена для работы глубже 10 см. Слишком высокие обороты. Чтобы фреза стала полноценным инструментом, мне пришлось очень сильно постараться.
Не думаю, что фреза МС сильно отличается.
Удивился как сильно задирает двигатель при работе на штатных колёсах. Сказывается прямой привод фрезы.
А вот ножи мне понравились.

2Виталий С Да, оботроты фрезы около 400. Уже думаю, как бы присобачить промежуточный редуктор, чтоб и обороты уменшить и высоту снизить.

to Beginer Спасибо за поздравления
Покупал по старой но тоже немалой - 12200
выбрал Мотор-Сич по причинам:
1 нужен тяжелый мотоблок - грунт глинозем, про такой говорят: осенью ложка воды - воз грязи
2 баблоса насобирал мало,на европу-америку не хватает(да и велика вероятность покупая брендов купить в их составе немало Чайны)
3 а китайса не хочу.И что бы там про них не писали...имею опыт
4 покурил этот форум,и еще пару похожих
5 поддержим отечественного......и т. д.

двигатель работает нормально, звон есть, но по-моему тише чем на видео по ссылке, на оборотах до средних дыма почти не видно.Со сцеплением буду шаманить
Пока присобачил лыжу под картер(кто будет ставить, не забудьте об отверствии для слива масла, а то я вспомнил о нем когда покрасил и прикрутил)
Сцепка СЦ-09 оказалась хлипковата для плужка-он неслабо ее скручивает по продольной оси, и болтается в шарнирах

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

TehNikolaj Виталий С Помнится мне на МС при работе с фрезой бортовые редуктора разворачивать....
Но неудобно это ооочень.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Выкладываю отсканированное руководство по эксплуатации оборотного плуга. В деле еще не пробовал, так что впечатления пока только от внешнего вида. Будет чем, поделюсь мыслями...

umnyi написал :
бортовые редуктора разворачивать

Ух ты! Верх инженерной мысли!

Попытаюсь загрузить несколько видео боронования, сделанных телефоном. Работы проводились на третей передаче ( около 7-и км/ч) с тремя конскими боронами. На одном из видео снимали и рулили одной рукой, так что не пинайте пожалуйста

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Ух ты! Верх инженерной мысли!

ирациональный подход в действии.

serpleo написал :
Принимайте в ряды - купил МС+прицеп+КФ.Остальное навесное буду делать сам

Поздравляю! безпроблемной плодотворной работы.

serpleo написал :
Начинает брать в самом конце хода рычага и резко.на первой пониженой не заметно ,а напервой повышеной уже почти прыгает

это есть и при эксплуатации пройдет диски притрутся и трогаться будет плавнее регулировкой сцепления тут не поможеш

serpleo написал :
Но это посуху,чуть влаги и мабуть будет буксовать- надо буить грунтозацепы мастрячить

ну это вы ууж слиишком "запорожец" и буксовать это врядли, если под колесо попадет свежий навоз тогда немного может, а так прет шо танк.
А уменьшить диаметр колес для фрезы это есть хорошо

uam написал :
Получилось как в известном стихотворении (только в нашем случае про Украину):
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.
Хотел я патриотом стать, но эту мысль пришлось похерить...

имхо зря вы так. на прошлой неделе преждевременно и безосновательно вызвали на работу шол на маршрутку и на соседней улце видел такую катину: на огороде стояла зирка 61 без колеса на колодке рядом никого небыло, прошол ещо около 0,5 км и на другом огороде спокойно пахал МС.
у соседа тоже зирка 61 работает 3й сезон, на первом мирно стояла под забором изза отсутствия навески и есть проблемы, мелочные но есть. хотя решать конечно вам

Beginer написал :
Интересная рекламма:

на прошлой неделе заходил к сумским торговцам сказали 8ми сильная модель оказалась неудачной сделали партию 80% ушло в гарантийный ремонт с производства сняли

NAP написал :
Старожилы, у Вас так изготовлена передняя часть универсальной навески?

да, только упорные болты стоят посредине(в смысле повыше)

Виталий С написал :
Не знаю как у МС, но у Агро фреза не предназначена для работы глубже 10 см

по рэ до 14 см и старается зарыться поглубже на мягкой земле удержать на полерхности не очень лёгкий труд, в прошлом году весна была сухой а обработка глубокой взрыхленный слой был сухим пришлось долго ждать всходы свеклы

TehNikolaj написал :
Да, оботроты фрезы около 400. Уже думаю, как бы присобачить промежуточный редуктор, чтоб и обороты уменшить и высоту снизить

это хрошо бы и нагрузка на двигатель будет менььшей мне тоже так хочеться

КОЗАК написал :
да только упорные болты стоят посредине(в смысле повыше)

Да, это значит что пластины с болтами выдвинуты за габарит сцепки?
Где покупали универсальную сцепку?
Болты выше быть не могут так как они упираются в головки болтов крепления скобы. Это у плуга выполнено.

NAP написал :
Где покупали универсальную сцепку?

на линейной 24