Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1688312

*abс* написал :
Логично было бы вообще запретить находиться пьяным в салоне автомобиля

Формально это уже запрещено.Если покопаться то можно найти в инете информацию о том,как лишали прав только за нахождение в салоне авто в пьяном виде.Спасти от лишения может только отсутствие двигателя или справка из сервиса о том,что автомобиль в не рабочем состоянии.

Арлент написал :
Формально это уже запрещено.Если покопаться то можно найти в инете информацию о том,как лишали прав только за нахождение в салоне авто в пьяном виде.Спасти от лишения может только отсутствие двигателя или справка из сервиса о том,что автомобиль в не рабочем состоянии.

А вот тут опять не правильно В стоящем автомобиле, почему бы и не находится, а вот в движущемся - нельзя.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Serg написал :
Сегодня попал в идиотскую пробку на ленинградке - 8 км ехал 2 часа - так вот, и ксенон в ближнем свете мне посветил в глаза сзади и красные поворотники... еще вот белые стопари на джипе порадовали. Ну в падлу чудаку лампочки красные поставить, поставил белые - путь задние активнее на тормоз нажимают - он задним ходом едет . Скажете - все отлично, зато плюрализм???

Не скажу, естественно надо наказывать,но наказывать за дело,а не всех под одну гребенку,и доказывай что не верблюд.А вообще хочется сказать словами профессора Преображенского "разруха не подъездах, разруха в головах"

Арлент написал :
недовольство властью достигло такого уровня,что любое её телодвижение,даже направленное во благо,вызывает отторжение и внутренний протест со стороны народа,как-бы назло.
Плюс ещё и абсолютное неверие в то,что власть может делать что-то во благо.

Подпишусь под каждой буквой

Арлент написал :
Формально это уже запрещено.Если покопаться то можно найти в инете информацию о том,как лишали прав только за нахождение в салоне авто в пьяном виде.Спасти от лишения может только отсутствие двигателя или справка из сервиса о том,что автомобиль в не рабочем состоянии.

Есть такие случаи...,знакомого(мент на пенсии)пытались так обуть,помог только звонок в службу внутренней безопасности(или как там она правильно называется),через пятнадцать минут после составления протокола,Гайцов изнасиловали и протокол аннулировали.

Вот только это его и спасло

Dgippo1 написал :
(мент на пенсии

Nolik написал :
В Татарстане, уже обкатывают алкозамки на детских автобусах.

Угу.

Юристы профсоюза констатируют, что обращения в службу юридической помощи и поддержки по поводу незаконных действий сотрудников ПВК и инспекторов ГИБДД занимают первое место. А география обращений выявляет самое «гиблое» место для автоперевозчиков – Республика Татарстан…

2*abс* Вот цитата с одного из форумов:
" сегодня по авторадио выступал Гейко с рассказами о гаишных разводках. Это "пъянство" за рулём то же было "освещено". По словам Гейко единственное выигранное дело в суде по аналогичноой ситуации это когда человек принёс справку, что двигатель с машины снят и находится на капиталке... "
Я понимаю,что это абсурд,но не надо забывать,что наши судьи чаще всего выносят решения в пользу властных структур,так что не советую баловаться со спиртным в салоне стоящего авто,дабы не доказывать потом мучительно что вы не верблюд.

Арлент написал :
так что не советую баловаться со спиртным в салоне стоящего авто

Я щас вообще не балуюсь почти, а вот раньше, только там и употреблял - приеду с работы, пока литра три пива не выпью, домой из машины не иду.

*abс* написал :
Я щас вообще не балуюсь почти

ну и правильно,себе дороже
Вот кстати ещё один пример нашего правосудия:
Мой знакомый весной прошлого года возвращался с дачи по двухполоске со сплошняком.Впереди на обочине стола "четвёртка",которая у него перед носом начала движение с минимальной скоростью,явно провоцируя на обгон.Мой знакомый терпеливо ехал за ней в ожидании разрыва.Дождался и обогнал,но вернулся в свою полосу уже через сплошняк,а тут и гайцы за поворотом и "свидетель" на той самой "четвёртке".Развод явный.
Судья лишил моего знакомого прав на четыре месяца со словами: - "Надо было на месте договариваться".Вот и всё правосудие.

Арлент написал :
.Дождался и обогнал,но вернулся в свою полосу уже через сплошняк,а тут и гайцы за поворотом и "свидетель" на той самой "четвёртке".

А сколько аварий из-за выезда на встречку бла-бла.
-Нужно лишать года на два или вообще пожизненно.( это благо для общества,целее будет)

Арлент написал :
Развод явный.

Ну не факт У меня жена как то ехала в Свердловской области, устала, ночь за рулём, да и зима, скользко, ползла 30-40 км/час по узкой двухполосной дороге, за ней большая очередь выстроилась, в итоге кто то не выдержал и на горке начал обгонять, за ним остальные, а на верху горки гаишнки стояли... Приняли 6 машин, жену остановили как свидетеля бумажку подписать... Те водители тоже наверно подумали, что подстава

gabik написал :
-Нужно лишать года на два или вообще пожизненно.( это благо для общества,целее будет)

Иногда это бывает по чистой случайности, на пустынной дороге... я так пешком 4 месяца ходил...

Читайте правила.Обгон запрещен только через сплошняк,а через прерывистую - пожалуйста!

*abс* написал :
Ну не факт

конечно не факт,гаишник всегда прав и все факты только у него.У водителя фактов в свою пользу априори быть не может.Разве я не о том-же?
Кстати были уже попытки оправдать водителей,которые начали обгон через пунктир,а закончили через сплошняк.Вот только результатов не знаю.

*abс* написал :
Иногда это бывает по чистой случайности, на пустынной дороге... я так пешком 4 месяца ходил...

Ну да,случайность:разрешающая разметка и знак в кустах ,который нифига не увидишь.А далее уже ждут.И нарушают Многие,потому что знак х. увидишь,дорога очень широкая,разметка позволяет.

gabik написал :
Ну да,случайность:разрешающая разметка и знак в кустах ,который нифига не увидишь

Когда разметка и знак противоречат друг другу,а у нас это запросто,ситуация должна трактоваться в пользу водителя,но это мечты,мечты...

Арлент написал :
Когда разметка и знак противоречат друг другу,а у нас это запросто,ситуация должна трактоваться в пользу водителя,

Это завление сделал чин не так давно,а вышеописанное случилось как раз когда поправки в КоАП вступили в силу(сколько они там кормились я не знаю) и я лично попал под раздачу.(а потом по форумам пошарился и узнал,что именно в этом месте очень многие попадались)

gabik написал :
Это завление сделал чин не так давно

да заявление-то он сделал,а вот как конкретно оправдаться на месте,особенно если гаец и судья имеют общий карман?

Вчера вечером, да и сегодня днем наблюдаю поголовное переключение на дальний свет...
Эта такая форма протеста? Слепить стали в 100 раз больше! Зато все по закону.

TeRaos написал :
Вчера вечером, да и сегодня днем наблюдаю поголовное переключение на дальний свет...
Эта такая форма протеста?

Я не в курсе,правда сегодня за рулём не был.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

TeRaos написал :
Вчера вечером, да и сегодня днем наблюдаю поголовное переключение на дальний свет...
Эта такая форма протеста? Слепить стали в 100 раз больше! Зато все по закону.

По какому закону?

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:в населенных пунктах, если дорога освещена; при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого; в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств. При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

gabik написал :
Ну да,случайность:разрешающая разметка и знак в кустах ,который нифига не увидишь.А далее уже ждут.

Я уже писал тут где то про это случай... И знак был и разметка была и знал, что гаишник в засаде, но... автобус стоял, я имел право его объехать, но езжу то я медленно, разгоняюсь тоже, а тут ещё и ямы напротив остановки, пока прыгал по ямам, автобус поехал, я решил, что имею право завершить манёвр и уже дообогнал его, а гаишник думал по другому, он сказал, что я должен был затормозить, пропустить автобус вперёд и перестроится за ним....

TeRaos написал :
Вчера вечером, да и сегодня днем наблюдаю поголовное переключение на дальний свет...
Эта такая форма протеста?

Нет, это толпа ушлёпков на дороге... Не было ксенона и все были счастливы, и галогенки нормально светили, а щас наставили этого китайского дерьма, пальцы растопырили снимать не хотят. Лишать, лишать и ещё раз лишать за это!!!

*abс* написал :
Нет, это толпа ушлёпков на дороге... Не было ксенона и все были счастливы, и галогенки нормально светили, а щас наставили этого китайского дерьма, пальцы растопырили снимать не хотят. Лишать, лишать и ещё раз лишать за это!!!

Ну так можно сказать, что много чего не было. Только с тем что уже есть, что то ни кто не спешит раставаться. ПОпробуй вас ссади с машину на телегу. И добавить, Накупили уроды машин и воздух травят. В целом пешеходы так и расуждают. Да и чего все заладили, китай да китай. Дома поди половина бытовухи китайской и ни че не жужим! Домашний китай конечно ни кому не мешает акромя владельца, но это второй вопрос. А в целом китай, весьма не плохой и скоро всех сделает. Мы во всяком случае в этом плане уже позади китая. А на дальнем ездить конечно не айс. Если Медведа слепили бы, а то таких же не в чем не повинных.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Арлент написал :
Судья лишил моего знакомого прав на четыре месяца со словами: - "Надо было на месте договариваться".Вот и всё правосудие.

Надеюсь ваш знакомый пока ходит пешком - подумает и УСТАНОВИТ на свое авто ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. Этот прибор снимает массу лишних вопросов и помогает бодаться. Достаточно показать фильм и поделиться с гайцем о своей привычке выкладывать в инет кино с видеорегистратора - то потом долго он и его напарники не будут лишенго шага делать в вашу сторону. Дело утопающих =в руках самих утопающих.

AMA3OH написал :
Надеюсь ваш знакомый пока ходит пешком

Уже ездит,время прошло

AMA3OH написал :
Этот прибор снимает массу лишних вопросов и помогает бодаться.

да,надо ставить

AMA3OH написал :
Надеюсь ваш знакомый пока ходит пешком - подумает и УСТАНОВИТ на свое авто ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. Этот прибор снимает массу лишних вопросов и помогает бодаться. Достаточно показать фильм и поделиться с гайцем о своей привычке выкладывать в инет кино с видеорегистратора - то потом долго он и его напарники не будут лишенго шага делать в вашу сторону. Дело утопающих =в руках самих утопающих.

Я вот как то уже думаю (в свете последних событий) Что и их запретят. Они сильно мешают творить беспредел. Подрулят под спецсредства (слышали надеюсь?) и скажут: Вы можете это использовать для шантажа. Я уже не удивлюсь.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Nolik написал :
Я вот как то уже думаю (в свете последних событий) Что и их запретят.

Не каркай, а то услышат и запретят[

]()

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Nolik написал :
Я вот как то уже думаю (в свете последних событий) Что и их запретят. Они сильно мешают творить беспредел. Подрулят под спецсредства (слышали надеюсь?) и скажут: Вы можете это использовать для шантажа. Я уже не удивлюсь.

И я не удивлюсь....

Nolik написал :
Ну так можно сказать, что много чего не было. Только с тем что уже есть, что то ни кто не спешит раставаться. ПОпробуй вас ссади с машину на телегу. И добавить, Накупили уроды машин и воздух травят.

100% нельзя остановить технический прогресс ,когда появились галогенки тоже вопили что слепят(тока инета не было).Так и с ксеноном, я за чтоб наказывали тех у кого он в небо светит,но причем тут те ребята которые любят свои машинки и стараются сделать их лучше,а главное многие из них технически грамотные и рукастые .

Alex___dr написал :
По какому закону?

По тому же по которому и прав лишают КОАП 15.5.3
А то что на ближний не переключил или свет настроен не правильно и слепит, так это другой закон. По нему и раньше с ксеноном никто не мешал тебя остановить и наказать (предупредить). Прав вот только не лишали, а наказать могли. Только вот не о безопасности чины ГИБДД думали, когда такие трактовки закона разрабатывали... Бороться и тогда и сейчас нужно было с теми у кого свет неправильно светит, а не с "неправильными" буковками на фаре, как сейчас!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Думаю импульсные лампочки послабже будут.

Вы их видели? 2000 Джоулей за 4 мсек... если пересчитать на мощность непрерывного свечения - полмегаватта... сколько там мощность у Вашего фонарика?

Арлент написал :
недовольство властью достигло такого уровня,что любое её телодвижение,даже направленное во благо,вызывает отторжение и внутренний протест со стороны народа,как-бы назло.
Плюс ещё и абсолютное неверие в то,что власть может делать что-то во благо.

Надо мыслить здраво, не поддаваясь домыслам.

Dgippo1 написал :
А вообще хочется сказать словами профессора Преображенского "разруха не подъездах, разруха в головах"

Согласен, но надо понимать, что разруха во всех головах, а не только в чужих. Поэтому требовать от силовых структур соблюдения закона, а самому относится к нему наплевательски - неправильно.

Dgippo1 написал :
но причем тут те ребята которые любят свои машинки и стараются сделать их лучше,а главное многие из них технически грамотные и рукастые .

Кто мешает этим ребятам получить сертификат на свои самоделки - и зарегистрировать их по этим сертификатам в ГАИ? Это далеко не так дорого и сложно, как кажется.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Вы их видели? 2000 Джоулей за 4 мсек...

Ето ещё цветочки... Существуют лампы ИФК-80000... То есть 80 кДж...

Serg написал :
Вы их видели? 2000 Джоулей за 4 мсек...

А вот интересно, на сколько таких ламп по времени хватает в самолётах? После каждого полёта меняют?
Я когда то в детстве делал стробоскопы на ИФК-120, так лампы очень быстро сдыхали...

Alex___dr написал :
Существуют лампы ИФК-80000... То есть 80 кДж...

Вот бы из такой стробоскопик замутить!