Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#1686524

gabik написал :
Это цветочки......

плюс мильен!

Арлент написал :
Интересная у вас логика...Показ по ТВ тех или иных не законных действий не должен рассматриваться как реклама беззакония.На телевидении не мало сцен не только по не законной прослушке и видеозаписи,но так-же насилия и убийств,и нормальный человек не рассматривает это как рекламу и руководство к не законным действиям.

Если это "новости" то согласен, если же это художественное произведение то "положительный персонаж"(gabik tm) подает пример для подражания многомиллионной аудитории...

Dgippo1 написал :
"положительный персонаж"(gabik tm) подает пример для подражания многомиллионной аудитории...

Вы-б хотя-бы смайлик что-ли поставили
А я,упрямый,буду твердить своё: У любителей колхозксенона по любому настали не легкие времена и меня,как законопослушного водителя,это радует

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Арлент написал :
и меня,как законопослушного водителя,это радует

Можно начинать печалиться

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР написал :
Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.
"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.

Арлент написал :
У любителей колхозксенона по любому настали не легкие времена

Согласен.
Только будут продолжать слепить обычными неотрегулированными фарами и никто им не указ.
То же самое То покупается.
Я даже предполагаю,что некий человек честно пройдет ТО ,и регулировка фар у него будет в порядке,что не помешает владельцу впоследствии "задрать " фары повыше.
Бескультурье,наплевательское отношение к другим участникам д.д.Люди превращаются в волков.

ЗЫ:Забрел я как-то на сайт Ю.Гейко.
Один персонаж поинтересовался у Ю.Г. почему тот не пристегивается ?
На что последовали нападки от самого, на этого товарисча и толпы почитателей.
Я мол в кадре снимался-ремень застегивать не стал.
вы публичный человек....бла-бла.
Человек отлично владеющий языком умыл тщательно,последовательно.
после чего Ю.Г поклялся ,что впредь за руль машины не пристегнувшись не сядет: ни на съемках рекламы,ни при каких других обстоятельствах.

Да,во вражеских фильмах даже бандиты пристегиваются.Показательно.

Gru написал :
Можно начинать печалиться

Гхм,не прибавить,не убавить.
Они пусть хотя бы единую политику разработают.А то ведомство одно, страна одна,а должностные лица противоречат друг-другу.

Gru написал :
Можно начинать печалиться

ну что-ж...действительно печально если наши органы не могут навести порядка даже с автомобильными фарами

У меня ксенон стоит заводской, в специально предназначеных для этого форах, езжу и не заморачиваюсь. Пока ещё прав не лишили

Barada316 написал :
Пока ещё прав не лишили

так и не за что...

Barada316 написал :
ксенон стоит заводской,

Dgippo1 написал :
Сегодня с утра по зомбояшику промелькнул сюжет о контрольной закупке в магазе торгующим оборудованием для скрытого наблюдения,и о том что это низзя - типа применяют для шантажа ,и т.д и.т.п.
И как после этого тот же ПЕРВЫЙ канал показывает сериал "Детективы"? где одно сплошное нарушение закона(как раз таки о прослушке и наблюдении)?И возникают закономерные вопросы 1)Что, нельзя для шантажа применить камеру в мобильнике? или диктофон в МР3 плеере? 2) Почему государство одной рукой рекламирует нарушение закона,а второй наказывает за это(при чем даже не за шантаж,а за продажу техники которую ВОЗМОЖНО для этого использовать).

Обратили внимание что начали не с пользователей а с продавцов? В отличии от ксенона, везде в свободной продаже лежит и санкции ни кто и не собираеться применять.Ясен пень почему.Ксенон вот он ездит, а спецсредства по карманам лежат. Вот и подлаживают свои законы как им удобнее. Камеру мобильника можно, и МР3 в качестве диктофона и бытовую можно скрытно установить. Все можно подвести под запрет (при желании) Тогда чего ножи продают? им же можно зарезать! да и вилкой глаз выколоть! Т.Е. заранее подозревают человека в НЕсодеянном. Вот вам (типа) и правовое государство.

gabik написал :
ЗЫ:И кому это гребанный ксенон сдался-проблема номер один в стране и в сфере безопасности д.д.
И последовательность в действиях властей не просматривается.(в мутной водичке хорошо рыбка ловится)Давно это вопрос можно было решить и не только этот.
Грядет очереная борьба с: тонировкой и тд.с фантазией у них порядок,только с порядком-не очень.
А ведь это мы проходили..

Конечно проблема №1. У нас же все отлично в отличии от загнивающего запада. Зарплаты не мерянные, преступности нет вообще, пенсионеры с турции и канар не вылазят. Ну и.т.д.(можно бесконечно) Осталась единственная проблема, ксенон. ХОТЯ сегодня появилась ещё 1, шпионские аксесуары. А то не порядок действительно. Купил и пошел 1 встречного бомжа снимать и шантажировать на лям баксов. Похоже на то, что очень часто стали "палить" этими спецсредствами слуг государев. Ну согласитесь, взятки брать не очень удобно. Вчера целое кино скрытое было про Мед страхование. Как там конвеер взяток шел.

Арлент написал :
А я,упрямый,буду твердить своё: У любителей колхозксенона по любому настали не легкие времена и меня,как законопослушного водителя,это радует

Радуйтесь-радуйтесь, только что бы язву не прободило от радости. Тут от многих слышу о том, что если колхоз ксенон, то значит начхал он на всех. Да уверяю что: 1) его намного меньше чем машин с галогеном (думаю единогласно?) среди них 1/3 штатных. 2)Вы встречаетесь с этими машинами на темной трассе и того реже. А то что на дорогах ездят, по принципу у кого очко крепче и кто до последнего не свернет, тот первый и проехал (15метров до пробки) это что то ни кто не замечает. А невежд на дороге МИЛИОННЫ! А почему? да потому что все уже оплачено в страховой вперед. Как в первобытно общинном строе. СТАДО. это конечно так се проблемка, можно сказать норма жизни. стала, к сожалению. Вот мне видно дорогу даже если на встречу ксенон, потому что мой ксенон тоже светит и я вижу. Чего не скажешь про габаритки под названием галогеновые лампочки. Чего удивительного, если с ними и так дороги не видно, а если на встречу ксен, то без коменсов. У меня ксенон, но я себя за наплевальца на всех не считаю.Он не слепит (даже не начинайте тут спорить) И я вежлив на дороге в 90% случаев. А в совокупности, очень примерный гражданин.

Nolik написал :
Он не слепит (даже не начинайте тут спорить)

а я и не собираюсь,это бессмысленно.К тому-же и гражданин я,в отличии от вас, не особо примерный.
Да еще и с галогенами езжу и мешаюсь на дороге понтовым ребятам с колхозным ксеноном

Арлент Ну вот и подвели базу. Сгореть должны от стыда. Теперь вместе будем мешаться понтовым ребятам с колхозксеноном. Сегодня дрожащей рукой вставил ненавистные галогенки.Взблевнул на фару от увиденого и поехал пока не стемнело.А если серьезно, то не в возрасте понтов так сказать.

Nolik написал :
Сгореть должны от стыда.

Кто??!!

Nolik написал :
Сегодня дрожащей рукой вставил ненавистные галогенки

А чего вдруг? Один мой знакомый абсолютно уверен,что вся шумиха-это абсолютная ерунда и не один мент не докажет ему,что он не имеет права ездить с не штатным ксеноном.

Арлент написал :
Кто??!!

Да есть тут один чел, который мешаеться со своим галогеном, понтовым ребятам с ксеноном. Правда уже два чела

Арлент написал :
А чего вдруг? Один мой знакомый абсолютно уверен,что вся шумиха-это абсолютная ерунда и не один мент не докажет ему,что он не имеет права ездить с не штатным ксеноном.

Да нервы жалею свои. Закона нет, мусора во всю услышав сплетни бабок у подъезда, проявили необычайную прыть. В среднем по Москве, 1000-2500. Для особо привинченных 10000-15000 (на 15й парковой облава была) Ну и все сервисы занимаються съемом поголовно. Правда сегодня на Мерса ML ставили ксенон. Менты и доказывать не будут. Есть самый гуманный и справедливый суд. Мент скажет, шо мне показалось, а дальше вы будете доказывать что ему показалось.

Nolik написал :
Да есть тут один чел, который мешаеться со своим галогеном,

Эээ нет,мне стыдиться нечего абсолютно.

Nolik написал :
Есть самый гуманный и справедливый суд.

благодаря которому решения выносятся чаще всего в пользу гайцов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nolik написал :
Закона нет, мусора во всю услышав сплетни бабок у подъезда, проявили необычайную прыть.

Вот ещё одна "сплетня"...

Вот трудяги. Пока мы жрем и спим,(тунеядцы) они в поте лица законопроэкты рожают в поту и муках. . О инвалидах заботятся . Автобусы не предназначенны для перевозок инвалидов. Туалеты тоже. Авиакомпании смело посылают и не везут. Въезды на препятствия такой крутизны, что ногами не влезешь. (ну и.тд.) Все то что по телеку, это показуха в единственных экземплярах. До кучи еще ФРОНТОВИКИ положенных квартир не получили! Вдумайтесь. Ай какие дяди молодцы. Себе для начала наказание придумали бы. Жалею что в гаишники не пошел. Объем работы растет не по дням а по часам. Под фуражку уже не влезет вся выручка. Надо рюкзачек брать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dgippo1 написал :
Поздравляю!, Вы начали задумыватся ....

Не с чем поздравлять. Я 13 лет отработал главбухом и отлично знаю, чего стоит слово законодателя. Он своему слову хозяин - захотел - дал, захотел - забрал обратно. А здесь - пример прогрессивного проявления (и вовсе обратная сила закона не при чем.), а Вы по непонятной причине кричите нельзя.

Сегодня попал в идиотскую пробку на ленинградке - 8 км ехал 2 часа - так вот, и ксенон в ближнем свете мне посветил в глаза сзади и красные поворотники... еще вот белые стопари на джипе порадовали. Ну в падлу чудаку лампочки красные поставить, поставил белые - путь задние активнее на тормоз нажимают - он задним ходом едет . Скажете - все отлично, зато плюрализм???

Арлент написал :
А вообще-то мы про не штатный ксенон говорили.Теперь за колхозксенон будут наказывать и это правильно.

Безусловно. Но почему это вызвали такое волнение? В других областях непорядок? Так надо же с чего-то начать.

Nolik написал :
Вот мне видно дорогу даже если на встречу ксенон, потому что мой ксенон тоже светит и я вижу.

Отлично. Мой знакомый на бутылку коньяку на аэродроме выменял импульсные лампочки, которые стоят на самолетах как проблесковые маячки и видно их с высоты 10км как моргают - с целью поставить их себе под бампер для возражения господам, которые ему светят нештатным светом. Моргнул разок - все, кто смотрел на него - ку-ку секунд на 30. Это к слову про крепость очка. Дальше что? Горсть стальных шариков? Шоковые гранаты? Может сразу из базуки шмальнуть? и видно будет хорошо, пока костерок проезжать будете? Я в свое время в DOOM'е часто пользовался светом от выстрелов ручного пулемета гатлинга для перемещения по темным помещениям

Nolik написал :
Пока мы жрем и спим,(тунеядцы) они в поте лица законопроэкты рожают

Они малость не вкуривают,что лафа закончилась и деньги с неба перестали сыпаться и на фоне этого растет социальная напряженность,а они эту напряженность только подстегивают.Они живут в своем розовом мире ,отдельно от народа.

Nolik написал :
До кучи еще ФРОНТОВИКИ положенных квартир не получили!

Фронтовики-это круто,беспроигрышная карта.
Уже фронтовики то все поумирали,а они все никак не начнут о них заботиться,все времени и средств не хватало.
Интересно...дети выросшие без отцов и жены без мужей,погибших на фронте, не получали и не получают от гос-ва ничего.Нет человека-нет проблемы.

Когда начнут ипать за :
уголовнонаказуемые преступления ,совершаемые гаишниками,а за ними высокопоставленных лиц?
неправильно установленные знаки или отсутствие оных на опасных участках дорог?
несоответствие дорожного полотна ГОСТу?
вводящую в заблуждение разметку?
отсутствие разметки,например ,на перекрестках(стоп-линии....камеры поставили,чтобы фиксировать нарушение ,а линий -нет....через жоппу)
прохождение ТО за взятки;вымогательство на пунктах ТО?
за светофоры,у которых оодновременно горит зеленый свет?(инспектору в па***лу написать предписание?это его работа)
..............................................................................................................................................

Serg написал :
Но почему это вызвали такое волнение?

недовольство властью достигло такого уровня,что любое её телодвижение,даже направленное во благо,вызывает отторжение и внутренний протест со стороны народа,как-бы назло.
Плюс ещё и абсолютное неверие в то,что власть может делать что-то во благо.

Serg написал :
Отлично. Мой знакомый на бутылку коньяку на аэродроме выменял импульсные лампочки, которые стоят на самолетах как проблесковые маячки и видно их с высоты 10км как моргают - с целью поставить их себе под бампер для возражения господам, которые ему светят нештатным светом. Моргнул разок - все, кто смотрел на него - ку-ку секунд на 30. Это к слову про крепость очка. Дальше что? Горсть стальных шариков? Шоковые гранаты? Может сразу из базуки шмальнуть? и видно будет хорошо, пока костерок проезжать будете? Я в свое время в DOOM'е часто пользовался светом от выстрелов ручного пулемета гатлинга для перемещения по темным помещениям

А у меня есть ксеноновый ручной фонарь. Думаю импульсные лампочки послабже будут. Можно слепить (прицельно) кто слепит тебя. Или поставить в салоне. Интересно, Как гайцы смогут конфисковать? И машина не переоборудована и стоит вроде бы. А в тоже время он не установлен а просто лежит в салоне на торпеде. Вот где, а в нем пучек идеальной формы.

Арлент написал :
Плюс ещё и абсолютное неверие в то,что власть может делать что-то во благо.

ТОЧНО. Я во всем узреваю заподлянку. Когда гаец или опер очень улыбчивый, это не к добру. Глазки у них бегают как супер сканер. Оценивая твою одежонку, машиненку, что где лежит и как это изъять. (хотя ОЧЕНЬ РЕДКО) бывают исключения. Власть в Глобальном смысле, ни на что хорошее не способна.

Арлент написал :
недовольство властью достигло такого уровня,что любое её телодвижение,даже направленное во благо,

А кто решение исполнять будет?
Коррумпированные насмерть милиционеры.(которых никак чистить не начнут,потому что знают какой беспредельный бардак на самом деле творится)
Или продажные ТО-ки?
Нельзя пускать Козла в огород с капустой.Потому что *****.он и есть *****.
реформирование нужно начать с козлов и заменить их на нормальных сторожей.
Где механизм,который воплотит решение в жизнь?

Власть о чьем либо благе,кроме своего,не заботится.
Вот стукнул кулаком президент:"Почему такое количество смертей на дорогах?"
И власть начала с хвоста(она же не может свое мурло от кормушки оторвать или свой хвост отрезать)
ужестОчить,углУбить,посОдить,запретить,отобрать,заставить...
Ничего созидательного.она отучилась созидать,только нагибать и отбирать.

gabik написал :
Власть о чьем либо благе,кроме своего,не заботится.
Вот стукнул кулаком президент:"Почему такое количество смертей на дорогах?"
И власть начала с хвоста(она же не может свое мурло от кормушки оторвать или свой хвост отрезать)
ужестОчить,углУбить,посОдить,запретить,отобрать,за ставить...
Ничего созидательного.она отучилась созидать,только нагибать и отбирать.

плюс мильон.
А ещё очеь смешно, от того что смертность у нас от водки. А не от уровня жизни.

В Татарстане, уже обкатывают алкозамки на детских автобусах. (новость по ящику) А в главной дороге сюжет про ксенон. Лажевая передача. Показывают низковольтный провод и говорят: Провод явно не высоковольтный, будут проблемы. Блок крепят на двусторонний скотч, отвалиться. Про саморезы и скобы не упомянули. Ну и все в таком роде. Короче чирикают то ,чего им на бумажке напишут.

Nolik написал :
В Татарстане, уже обкатывают алкозамки на детских автобусах.

А смысл? ну допустим я с большого бодуна,значит проблема у меня одна - найти трезвого прохожего,который дыхнёт и заведёт

Арлент написал :
А смысл? ну допустим я с большого бодуна,значит проблема у меня одна - найти трезвого прохожего,который дыхнёт и заведёт

Логично было бы вообще запретить находиться пьяным в салоне автомобиля и регулярно делать пробы воздуха там на наличие алкоголя. А пьяных перевозить только на общественном транспорте или в такси на заднем сидении, где место водителя отделено стеклом.