clone-7719
clone-7719
Местный

Регистрация: 13.02.2010

Киев

Сообщений: 104

26.02.2010 в 02:20:09

Купить*местному умельцу* хороший инверторный сварочник:))))))).

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

26.02.2010 в 02:30:19

clone-7719 предлагал такой вариант - был отвергнут как не реальный с коментарием типа что умелец напроч контужен

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

26.02.2010 в 16:34:37

сварик написал : умелец напроч контужен

Достаточное количество водки и такие же контуженные. Или то же плюс местный участковый...:)

0
DED
DED
Резидент

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

26.02.2010 в 17:17:32

сварик написал : кто что предложит ?

Может перейти на другую фазу? При другом решении вопроса нужно наличие мужчины и нагрузки в 10-15 Кватт.

0
VlaK56
VlaK56
Местный

Регистрация: 18.01.2010

Самара

Сообщений: 145

26.02.2010 в 17:34:36

Помогут только местные электрики.Поставить на ввод автомат под пломбой по отпущенной мощности-в деревнях квт 5,наверное,не больше.

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

26.02.2010 в 18:21:42

уточнил проблему - основная проблема в том что сосед шизик со стажем и справкой и до кучи имеет в родственниках тто ли местных ментов , то ли в кого то в местной администрации . в общем не признает ничего сложнее лампового телевизора и обвиняет всех в том что с ним что то хотят сделать я так сказал что оптимально перейти на другую фазу , но думаю в сложившихся обстоятельства желающих слишком дофига насколько эфективен в данных условиях стабилизатор или ибп ? и как долго прослужит

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

26.02.2010 в 21:07:26

сварик написал : насколько эфективен в данных условиях стабилизатор или ибп ?

У нас продаются аккумуляторные бесперебойники до 2 Квт. К ним щелочные аккумы большой емкости. Может и в Ваших краях что-то похожее имеется. А стабилизатор будет вырубать сеть полностью при таких перепадах.

сварик написал : говорят иногда минт по 10 а то и более свет практически гаснет

Тогда дешевле поставить реле напряжения - по крайней мере техника живая будет.

0
andrey_o
andrey_o
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2025

27.02.2010 в 18:06:39

2сварик Сложная ситуация. Лучше всего, мне кажется, бумажками все известные конторы завалить от пожарников до ФСБ, заказными письмами, еще лучше коллективными. Бла-бла-бла.... жизни нет... коррупция... никто не принимает меры. Если родственники это шизика, вменяемые люди найдут способ укротить его сварочный зуд. ИМХО.

0
Bigrabbit
Bigrabbit
Новичок

Регистрация: 16.02.2010

Зеленоград

Сообщений: 49

28.02.2010 в 20:47:45

типичная ментовская подстава по жалобе - скорее всего - этой самой бабки - хотели поймать на незаконном предпринимательстве..типа: организовал дома производство и тп..+ нарушение правил пользования жилым помещением.

0
Рыжий Хвост
Рыжий Хвост
Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 381

28.02.2010 в 21:45:13

Стало вот что интересно. А есть какие нить нормы по минимальной подводимой мощности в сельской местности ? Могут отказать к примеру в подведении к дому 5квт?

Тоже в деревне варить буду инвертором. Проблем с соседями не хочу , но делать работу всё равно надо.

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.02.2010 в 21:47:19

Рыжий Хвост по минимально не скажу а вот максимальная потребляемая : уменя в снт 4квт у некоторых знакомых 5 больше не встречал

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу