Купить*местному умельцу* хороший инверторный сварочник:))))))).
26.02.2010 в 02:20:09
Купить*местному умельцу* хороший инверторный сварочник:))))))).
26.02.2010 в 02:30:19
clone-7719 предлагал такой вариант - был отвергнут как не реальный с коментарием типа что умелец напроч контужен
26.02.2010 в 16:34:37
сварик написал : умелец напроч контужен
Достаточное количество водки и такие же контуженные. Или то же плюс местный участковый...:)
26.02.2010 в 17:17:32
сварик написал : кто что предложит ?
Может перейти на другую фазу? При другом решении вопроса нужно наличие мужчины и нагрузки в 10-15 Кватт.
26.02.2010 в 17:34:36
Помогут только местные электрики.Поставить на ввод автомат под пломбой по отпущенной мощности-в деревнях квт 5,наверное,не больше.
26.02.2010 в 18:21:42
уточнил проблему - основная проблема в том что сосед шизик со стажем и справкой и до кучи имеет в родственниках тто ли местных ментов , то ли в кого то в местной администрации . в общем не признает ничего сложнее лампового телевизора и обвиняет всех в том что с ним что то хотят сделать я так сказал что оптимально перейти на другую фазу , но думаю в сложившихся обстоятельства желающих слишком дофига насколько эфективен в данных условиях стабилизатор или ибп ? и как долго прослужит
26.02.2010 в 21:07:26
сварик написал : насколько эфективен в данных условиях стабилизатор или ибп ?
У нас продаются аккумуляторные бесперебойники до 2 Квт. К ним щелочные аккумы большой емкости. Может и в Ваших краях что-то похожее имеется. А стабилизатор будет вырубать сеть полностью при таких перепадах.
сварик написал : говорят иногда минт по 10 а то и более свет практически гаснет
Тогда дешевле поставить реле напряжения - по крайней мере техника живая будет.
27.02.2010 в 18:06:39
2сварик Сложная ситуация. Лучше всего, мне кажется, бумажками все известные конторы завалить от пожарников до ФСБ, заказными письмами, еще лучше коллективными. Бла-бла-бла.... жизни нет... коррупция... никто не принимает меры. Если родственники это шизика, вменяемые люди найдут способ укротить его сварочный зуд. ИМХО.
28.02.2010 в 20:47:45
типичная ментовская подстава по жалобе - скорее всего - этой самой бабки - хотели поймать на незаконном предпринимательстве..типа: организовал дома производство и тп..+ нарушение правил пользования жилым помещением.
28.02.2010 в 21:45:13
Стало вот что интересно. А есть какие нить нормы по минимальной подводимой мощности в сельской местности ? Могут отказать к примеру в подведении к дому 5квт?
Тоже в деревне варить буду инвертором. Проблем с соседями не хочу , но делать работу всё равно надо.
28.02.2010 в 21:47:19
Рыжий Хвост по минимально не скажу а вот максимальная потребляемая : уменя в снт 4квт у некоторых знакомых 5 больше не встречал
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу