Рыжий Хвост
Рыжий Хвост
Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 381

28.02.2010 в 21:58:02

сварик тут другой вопрос. Можно от электриков требовать подведения 6 квт. к дому или нет ? а то они поставят автомат 20 ампер на вход и куку.

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.02.2010 в 22:02:53

Рыжий Хвост написал : а то они поставят автомат 20 ампер на вход и куку.

у меня так и сделали

Рыжий Хвост написал : Можно от электриков требовать подведения 6 квт. к дому или нет ?

если получить разрешение где то то можно где точно не знаю но знаю что это денег стоит а электрики если местные(тобиш от "сельсовета") поставят согласно технических условий если ставить будут левые то нада будет подпись местного иначе не подключат к сети если сомовольнозамените то могут оштрафовать с отключением от сети за не уплату - все работы по от/подключению естественно за ваш счет

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

28.02.2010 в 22:21:06

сварик написал : знакомая озадачила несколько странным для сварного вопросом - как дистанционно убить сварочник ?

подать вместо 220в 380в, но на нормальные трансформаторные сварочнки подключенные через соответствующий автомат может не подействовать.

0
Рыжий Хвост
Рыжий Хвост
Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 381

28.02.2010 в 22:22:20

ясно. Мне на работе мужик объяснял, то нужно электрикам просто говорить о том , что привезу стиралку с ТЭНом в 5 квт. Есть же какие то нормы законом установленные по подводимой мощности. Ни о каких сварочниках не говорить. %)

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.02.2010 в 22:25:16

johnlc написал : подать вместо 220в 380в, но на нормальные трансформаторные сварочнки подключенные через соответствующий автомат может не подействовать.

ага и угрохать всю технику что висит на этой фазе до кучи

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.02.2010 в 22:32:43

Рыжий Хвост написал : Мне на работе мужик объяснял, то нужно просто говорить о том , что привезу стиралку с ТЭНом в 5 квт. Есть же какие то нормы законом установленные по подводимой мощности. Ни о каких сварочниках не говорить. %)

фигня то что мужик говорил - сколько в тех условиях и/или в договор написано столько и ограничат да мощность не подводят мощность ограничивают , по сути если убрать защитно/ограничивающую аппаратуру (автомат) то снять можно любубую мощность в пределах возможностей подстанции и сети поднять планку можно подписав новый договор (или внеся исправление в старый) с организацией осуществляюще вам поставку электроэнергии - любой другой вариант чреват последствиями и ваша стиралка никого не волнует

0
DED
DED
Резидент

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

28.02.2010 в 22:33:24

Рыжий Хвост написал : Ни о каких сварочниках не говорить.

А что у нас сварочники уже приравнены к наркотикам и юзать и иметь его не законно?

0
Рыжий Хвост
Рыжий Хвост
Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 381

28.02.2010 в 22:40:04

DED написал : А что у нас сварочники уже приравнены к наркотикам и юзать и иметь его не законно?

по его словам, тем кто говорил, что будут ставить проточные нагреватели выделяли по 7-8 квт. а кто заикался про сварочники и станки, начинали придираться с какими то документами. Я завтра у него всё точно выспрошу и тут напишу.

сварик написал : и ваша стиралка никого не волнует

Я просто неправильно выразился. Короче - тем кому под "типа" бытовые цели, выделяют мощность с меньшим геморроем, чем тем, кто просит мощность под сварочники и инструменты. Как то так. Дядка в окрестностях Питера живёт.

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.02.2010 в 22:40:21

DED написал : А что у нас сварочники уже приравнены к наркотикам и юзать и иметь его не законно?

у большенства сварочник асоциируется со здоровенным и тяжеленным гробом и соответсвенно просто гигантским электропотреблением причем не только у простых обывателей но и у опытных сварных и электриков я пикой как минимум 2 сварным рот до колен открыл и паре электриков

0
сварик
сварик
Резидент

Регистрация: 23.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2292

28.02.2010 в 22:46:08

Рыжий Хвост написал : Я просто неправильно выразился. Короче - тем кому под "типа" бытовые цели, выделяют мощность с меньшим геморроем, чем тем, кто просит мощность под сварочники и инструменты. Как то так. Дядка в окрестностях Питера живёт.

для какх целей мало кого волнует - хоть 3 фазы заплатите просто по дефолту дают 4-5 квт , а за отдельную плату хоть 3фазы подводите

0
Рыжий Хвост
Рыжий Хвост
Местный

Регистрация: 15.07.2009

Москва

Сообщений: 381

28.02.2010 в 22:47:12

сварик ладно, буду весной с этим разбираться. Проще короче тупо денег дать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу